24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)

Угу
4 апр 2020 в 20:53

Не понимаю , почему туристы смогли выехать, почему уже тогда были открыты границы. Чиновники виноваты. Чего винить людей. А теперь добрыми и заботливым рисуются. Ошибку исправляют. За счёт бюджеда. А вы когда нибудь видели виноватых чиновников в своих ошибках? Последние 20 лет я не видела.

вова
4 апр 2020 в 20:57

Что значит непонятно на что жить? Если нищеброды, так зачем тащитесь на последние в Таиланд. Вот такие и ноют как нам жить, нашу забегаловку закрыли в связи с вирусом. Отдыхайте на огороде, а деньги отложите на черный день, который в нашей стране не редкость.

4 апр 2020 в 20:57

Почитал комментарии и ужаснулся!
Им удалось, разделяй и властвуй! Люди превращаются в зверей!
Никто из отпускников не виноват, как не виноват никто из людей работающих в частных компаниях.
Почему ни кто не задаётся вопросом : Государство ты кто? для чего?
Если мы все равны для государства и важны то государство должно помочь всем!
И тем кто за границей застрял и тем кто остался здесь без денег, как это сейчас в происходит в развитых странах. И деньги и возможности для этого есть.
У нас же получается одни равнее других, причём разделение идёт уже в самой массовой части населения.
Государство накопило огромные резервы в виде ФНБ и вполне могло бы оказать помощь всем. А иначе задумываешься вопросом : Государство ты кто? для кого?

Оля
4 апр 2020 в 20:58

Жуткая ситуация, не хотела бы я в ней оказаться. Сейчас там надо на что-то жить, а если заболеют, то платно лечится. Но.... чем думали люди, которые в такой мировой ситуации полетели отдыхать? У меня самые умные знакомые сдали свои путевки, потому что предвидели закрытие вылетов обратно в Россию.

Ольга
4 апр 2020 в 21:03

Люди озлобились, ругают отдыхавших, а мне их очень жаль. Без денег, без жилья, с детьми на руках, в чужой стране. Все эти люди оплачивали свои билеты назад. Почему их не могут вывезти? Куда делись все деньги за невозвратные билеты, аннулированные туры?! Масса людей потеряли деньги.

введите имя
4 апр 2020 в 21:04

уезжаешь заграницу. пусть временно но бросаешь родину.
маленько думать должен головой. как с кредитами.
я вот по заграницам не катаюсь, мне сифилис портовый
не нужен и нет времени болеть ни вашими обычными гриппами
ни коронавирусами.
тоже проблема живите на пляже собирайте фрукты в джунглях.
опыт множества шоковых терапий показывает что люди не умирают

Мужик
4 апр 2020 в 21:05

Не жалко таких, у людей денег нет на метро до работы, а эти за бугор бабло вывозят тем самым повышая курс бакса.

Сибиряк
4 апр 2020 в 21:08

Пишу не для злопыхателей, коими заполнена эта тема, а для земляков (а также москвичей, иркутян, хабаровчан и прочих, кого Россия-матушка просто кинула на произвол судьбы).
Ребята, я знаю что вы читаете весь этот поток помоев, что льется здесь на нас, надеясь увидеть хоть каплю поддержки. А ее нет. Народ у нас такой - пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа заболела. И они, так называемые наши соотечественники, уже не способны мыслить здраво. Они боятся. Их накрутила гос. пропаганда. "ААА, они там все заразные, они нас заражают!!! Ату их, ату! Пусть хоть сдохнут там в своём Тае!!!111". Уже бесполезно оперировать цифрами. Ни до кого не доходит, что в Тае сейчас гораздо безопаснее в плане короны, чем в России. В том числе, как оказалось, и до нашего правительства.
Бог им судья.
Бог судья тем, кто радуется что страна бросила 25000 своих граждан.
Бог судья тем, кто не понимает зачем везти детей на каникулах к морю.
Бог судья тем, кто не желает понимать, что на момент отъезда большинства из нас еще ни о каких карантинах и речи не шло ни в России, ни в Тае.

Мы выдержим, ребята. И издевательства правительства, и насмешки соплеменников.
Многим из нас особенно тяжело. Тем, кто ехал по путевкам и остался сейчас без жилья.
Со своей стороны сделал, что мог: отказался от материальной помощи государства для кинутых. Пусть больше достанется тем, кто сейчас на улице в чужой стране.

Гость
4 апр 2020 в 21:11

А 500 млн бюджетных денег потом надеюсь адресно взыщут с каждого кому давали на пожить и покушать за границей? Люди, если у вас нет денег, зачем вы начинаете покупать то, что не можете оплатить? В России люди тоже остались без денег, их правительство не может всех поддержать. А пострадали они по вине тех, кто ездит в эпидемию по миру, причём не по неотложным делам, а так к солнышку с бассейном.

4 апр 2020 в 21:12

А не хрен было лететь в такое время надеясь театра русское авось, что все равно нет бросят. Мозгитсвои научитесь иногда включать

4 апр 2020 в 21:12

Я в феврале отказался от поездки в Тай, хотя погреться очень хотелось.
Поскольку никогда еще не видел таких задатков потенциального "ахтунга".
А уж ехать в марте, в середине марта - просто дураком надо быть.

Держитесь.
4 апр 2020 в 21:14

Ну наглецы,это было известно 2 месяца назад.А сейчас страна виновата,что они сюда заразу везут.

Василь
4 апр 2020 в 21:15

Таиланд довольно протяжённый с севера на юг, там полно мелких деревушек и скромно уединённых поселений, где можно попросить укрыться на время.
Хоть ты тресни, но я ума не приложу, КАК можно опухнуть с голоду в жарком, влажном тропическом климате(!), где любую палку воткни в землю, и она через неделю-другую покроется листвой и зацветёт.
Где кокосы, манго, папайи, бананы, хлебные деревья, Дурианы и прочее, прочее, прочее растут как сорняки за Баней, самосевом!!! Где под боком круглый год теплое море и океан, изобилующие рыбой и морскими гадами на любой вкус и цвет!
На худой конец, брали бы пример с Беар Гриллза (если кто помнит нашумевший док.сериал "Выжить любой ценой" по телеканалу "Дискавери" и его аналоги). Ребята, хорош уже стонать, теприте, весь МИР сейчас в этой "блокаде", но у вас хотя бы овощи-фрукты можно не полениться найти в любое время года!
Да, это непростое испытание для всего Мира, но в тропическом климате его преодолеть ничуть сложнее, чем северянам, неужели не понятно? Всем без исключения сейчас непросто, но нужно взращивать в себе силу духа! Других вариантов, увы, пока слишком мало!

Гость
4 апр 2020 в 21:18

Товарищи, жаль Вас очень, но Министерство иностранных дел ещё 18 марта 2020г официально объявило о том, что не рекомендует граждан выезжать на отдых за пределы РФ (а раз у вас вылеты обратно выпали на первые числа апреля, значит большинство из вас уехали уже после 18.03.20г.)и вы всё-таки уехали, чихать вы хотели на эти рекомендации, вы же видели что происходит в мире на фоне пандемии... Вы же уже не дети, все взрослые, ответственность то должны нести за свои поступки.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 21:22

вот он момент истины, кто Родину предал, или она тебя

Survivor
4 апр 2020 в 21:27

Закрывайте все сообщение с Москвой, к черту. Все транзиты в обход.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 21:31

вот как за такое государство жизнь отдавать, допустим при боевых дейвствиях, да только за пацанов из рот и взводов где есть братство и взаимодействие, а так шушарам всяким правительственным не собираюсь служит, кстати и налог транспортный платить, а вы остальное население трясуещеся от граппа сидите дома, ваш президент так же сделал и сидит в катакомбах каких то наверное, хотя раньше был нормальный мужик, ни когда за него не голосовал, но мужик нормальный был, сейчас хуже бабки повиальной стал, а может это его двойники там по телевизору?

Фото пользователя
4 апр 2020 в 21:32

500 млн выделят тем кто не успел вернуться ??? что блин я сейчас прочитала ??? а кто нам выделит, нам в своей стране не на что снимать жилье !!!! а эти товарищи улетели, пусть сами выкручиваются , а 500 млн тем кто и без путешествий еле перебивается до зп

4 апр 2020 в 21:33

По-человески, конечно жалко, что люди попали в такую ситуацию. Но зачем лететь было, знали какая обстановка в мире?! Уж лучше потерять потраченные деньги, чем рисковать своей жизнью и своих детей в первую очередь!

горбач
4 апр 2020 в 21:34

Ехал мимо Берлина, ехал мимо Орла на попутных машинах.

4 апр 2020 в 21:35

Походу у этих отдыхающих межушный ганглий атрофировался до состояния ниточки. Ребята, почему нельзя было раньше подумать о возвращении домой? Это какой-то инфантилизм, граничащий с идиотией.

антибиотик
4 апр 2020 в 21:38

Нужны Тайланду деньги селяви, а русские ему нужны темпаче
Но кто такой там русский без бабла, и кто такой там русский без удачи.

4 апр 2020 в 21:39

ещё те партии, которые улетели не зная о карантине - их реально жалко. А если улетели зная о карантине и проблемах, тогда сами себе злобные буратины. Их конечно стоит прокредитовать беспроцентно на предмет проживания там, то вот жалко только детей, которые обречены с такими родителями теперь мыкаться по уже не столь гостеприимной загранице а потом ещё на родине две недели сидеть в изоляции.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 21:40

на каосан-роад можно недорого в гестхаусе заселиться

Гость
4 апр 2020 в 21:42

Пусть там сидят! Нехер сюда заразу эту тащить, а деньги эти пусть сдесь раздадут кому теперь ипотеку и съёмное жилье оплатить нечем.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 21:50

Президент сказал что мы одна семья

4 апр 2020 в 21:50

Тупо без мозгов!!!!!!!!

Нищий не был за границей сижу дома
4 апр 2020 в 22:00

Эй, загорелые, привезите манго!

мальвина
4 апр 2020 в 22:03

Ещё и с детьми поперли🤦🏻‍♀️. Жажда халявы не искоренима.

Гость
4 апр 2020 в 22:07

Только Россия бросает своих граждан на чужбине в сложных ситуациях...

Гость
4 апр 2020 в 22:13

"Правительство России выделило 500 миллионов рублей на помощь россиянам, которые не могут вернуться на родину из-за ограничений по коронавирусу". Серьезно? Их никто туда не отправлял-поехали в разгар пандемии. И не на последние деньги. А сейчас на 1-2 дня проживания у них бедных нет средств-ждем помощь от государства. А люди, которые из-за таких туристов вынуждены сидеть без работы и доходов должны как-то сами выживать, без миллионов от Правительства.

Гостьлелик
4 апр 2020 в 22:16

Не жалко! Летели знали куда не маленькие дети. Теперь пусть там и остаются пока если есть там хоть какая работа пусть идут устраиваться и ждут лучших времен.

Гость
4 апр 2020 в 22:20

Конечно, надо возвращать. Наша страна никогда никого не бросала. При всем уважении, кто вас заставлял туда ехать?! Честно, не понимаю.

Авс
4 апр 2020 в 22:21

Ну эти граждане же не год назад уехали, они прекрасно были осведомлены в какой регион и с какой эпидемиологической обстановкой едут , так что жните что посеяли, все справедливо, нашли на какие средства уехать, будьте любезны , найдите на сто жить, и не подвергайте опасности соседей, родственников и т.д и т.п

Гость
4 апр 2020 в 22:41

сидели бы дома

CyberArmy
4 апр 2020 в 22:44

Скушно отнытья.

Гость
4 апр 2020 в 22:57

вернулись из тая16 марта, никто тут никого не проверял, самоизолировались, ну а что людям было делать по путевкам невозвратным? тогда запр
ета не было, запрет пошел только после 18 марта.,.. я первый раз в своей жизни съездил на море, теперь дома сидим, не завидую тем, кто сейчас прилетает

4 апр 2020 в 23:07

гон полный.... в паттайе, да и не только, жилье можно снять за копейки.

Гость69
4 апр 2020 в 23:20

Все, кто говорит, что комментаторы просто завидуют людям, способным поехать в Таиланд... вы о чем? Тай это "бюджетный" отдых для тех, кто не может себе позволить более качественные направления. Не обижайтесь, пожалуйста, но это так. Поверьте, если бы вы могли позволить себе отдыхна Маврикии или каком-нибудь Канкуне

горбач
4 апр 2020 в 23:23

Кто знает, как долго нужно на карантине никого не пускать в дом? А то жена третий день стучится.

антибиотик
4 апр 2020 в 23:28

Мужчина с запасом гречки и макарон, познакомится с женщиной, с запасом сахара и туалетной бумаги.

Дед Мазай
4 апр 2020 в 23:36

Не огорчайтесь, вернётесь из таи и ещё народ об берёте для компенсации.

Гость
4 апр 2020 в 23:43

Вы ждете сочувствия? Искали приключений, новых ощущений? Вы их нашли. Человеческая тупость не вызывает сочувствия, а только раздражение. В то время как весь мир сидит на карантине, вам попутешествовать? Сидите и не нойте, если вернетесь, еще 14 дней на карантине будете в санатории- полный ОЛЛ ИН КЛЮЗИВ!!!!!

Гость
4 апр 2020 в 23:48

Этим дятлам за наш счет еще и помощь выделяют.

Гость
5 апр 2020 в 00:18

Конечно по человечески Вас жалко.... .Но сколько же вас там, и как долго вы ещё будете выезжать, и тащить сюда этот вирус (

Гость
5 апр 2020 в 00:27

правильно, пусть сидят,нечего было ехать,а то везут нам заразу!Достаточно у нас места для отдыха!

5 апр 2020 в 00:27

Повезло! Можно отдыхать теперь сколько влезет, уважительная причина есть ведь хотели но не смогли улететь. С питанием там наверняка проблем нет - можно есть бананы и апельсины с ветки.

Александр
5 апр 2020 в 00:29

Филиал РПЦ в Бангкоке предложил застрявшим бесплатное жилье и питание в одном из своих монастырей в Таиланде. НЕ апартаменты, но выход в данной ситуации..

Олеся