6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)

4 апр 2020 в 19:09

Не хочу злорадствовать, НО полететь с ДЕТЬМИ в разгар пандемии, извините в страну с сомнительной медициной.... ЗНАЯ (это с января), что рейсы отменяют, что границы закрывают... У людей МОЗГ полностью отсутствует... А если там вспышка, кто их лечить будет? А на что жить? Вопрос к мозгу, который не работал во время приобретения путевок... И выбирая между кучкой идиотов и здоровьем нации, правительство (если их там забудет навсегда) будет право на 200%.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 19:10

А теперь представьте себе врачей, которые не кого посадить на рейс решают, а кому ИВЛ подключить, а кому "прощайте"... Жесть!

Читатель
4 апр 2020 в 19:14

Че не понятного? Многие тут мечтают, чтоб из пыльного неблагоустроенного Новосибирска оказаться хотя бы в Горно-Алтайске на это время. А тут застрянут в цивилизованной Европе или в жарком Тайланде и начинают ныть. Вам там деньги для чего?

4 апр 2020 в 19:14

Михаил и Ольга,скажите,вы чем руководствовались 10-14 дней назад когда вы улетали на отдых? Почему не подумали о запасном варианте? Почему не взвесили все риски? И почему не оставили на "непредвиденные обстоятельства" Ведь вы понимали в какое время летите! Поэтому сейчас пеняйте только на себя!!!

4 апр 2020 в 19:27

Причём они думают, что поступили нормально и правильно ! И что им должны и обязаны !

Петр
4 апр 2020 в 19:28

Сочувствую.Но и мы люди.И хотим быть здоровыми .Ехали зачем?Дешевые билеты?халява привлекла?жаль было сдать заранее забронированные туры?боялись деньги потерять?скупой платит дважды!Посмотрите сколько ежедневно случаев заболевания в России,в Москве!Увидели.Спасибо вам дорогие не особо умные соотечественники!Благодаря вам и вашей жадности мы сидим на самоизоляции,думаем чем кормить детей,закрыли стариков по домам,трясёмся как платить кредиты.Вот и вы окажитесь в нашей шкуре.Ведь в СМИ рекомендовали не ехать.Не услышали?Мужайтесь.

форс-мажор
4 апр 2020 в 19:29

Скупой платит дважды.

Уже бесполезно строчить комменты, задним Умом мы все хороши.
Туристы, вы там держитесь и извлекайте урок из этой ситуации

Машик
4 апр 2020 в 19:29

Описали бы лучше свои мысли, когда полетели с детьми в разгар эпидемии.... Чем думали??? Из-за таких безмозглых вся страна дома сидит, жизнь встала, люди без средств к существованию. Не жалко вас нисколько. Ждите конца эпидемии в мире.

Аленка
4 апр 2020 в 19:29

Как тошно читать комментарии, а ещё хуже понимать, что эти люди живут со мной в одном городе, может кто-то сосед или знакомый. Из вас, соседи, сделали недумающую толпу, массу, вам внушили бояться и вы стараетесь. А то, что это ваши знакомые, друзья, близкие, вы забыли, ещё недавно с ними выпивали, поди, вместе, а теперь это "разносчики заразы", да? Это вы никуда не ездите, мир ваш узок и мыслите вы так же. До вас не доходит, вы просто не в курсе, что люди за полгода и даже раньше, планируют свой отпуск, ждут моря с нетерпением, чемоданы собирают, готовятся, детям рассказывают, вот будем на песочке замок строить, купаться будем. И не так просто перед вылетом сказать семье - а мы не едем, так как мама - паникер, и фиг с ними с деньгами. Но это одна сторона. А вторая- есть вы, внушаемые паникеры, а есть люди, которые своей головой думают, пытаются анализировать, понимают, что заболеть могут хоть где и хоть чем, и не боятся гриппа до ужаса, так, как вы. И ещё момент - уверена, что очень много людей переболели новым гриппом, просто не было тестов, с ноября в Китае его выявили-выделили, вы правда все думаете, что вот пять человек в марте вам "заразу привезли"?.. В общем, трусливые, завистливые, мелкие Швондеры такие. Не ездите никуда и потом, так будет лучше, не будете ничем болеть.

Survivor
4 апр 2020 в 19:30

А почему в Москве рейсы в Новосибирск не отменили?

***
4 апр 2020 в 19:31

Никогда не понимала и не пойму таких людей, кто на последние гроши покупает горящую путевку, у самих три рубля в кармане на семечки едут за границу. Что то случается, все, помогите спасите. Зато когда возвратились некоторые просят Белокуриху для карантина бесплатно. А на тех кто им говорит не суйся туда, обзывают голью перекатной. Как раз перекатная голь понятно кто, день другой надо прожить вылететь не смогли, все. Жить не на что. Идите попрошайничайте, богатые вы наши.

Петр
4 апр 2020 в 19:32

Закрывать въезд нужно было минимум месяц назад.

Survivor
4 апр 2020 в 19:35

Да ладно, в Москве вон, рейс в Нью-Йорк отменили, когда люди уже в самолете были. Причем на этот рейс продавали билеты только гражданам США.

Гость69
4 апр 2020 в 19:35

Ухань вспыхнул в конце декабря. Более менее думающий человек, который хоть как-то интересуется происходящим вокруг уже в январе понимал, что существует очень заразная и опасная болезнь, передающаяся воздушно-капельным путем. И есть очевидный риск ее распространения, т.к. люди в современном мире активно перемещаются. Соответственно, в среднесрочной перспективе могут возникнуть нежелательные последствия и планирование поездок в азию ставится под сомнение. Нет же блин... в Тайчик надо махнуть, путевки горят. Мне не жаль людей которых называют "те, кто учится на своих ошибках". Это их безответственность, равнодушие к происходящему вокруг и не желание анализировать риски. Короче, те кому просто лень лишний раз подумать.

Горбач
4 апр 2020 в 19:38

Перед отъездом не обошлось без приключений:
Нам с вылетом чуть – чуть не повезло.
Задержан рейс, мы ждали больше часа,
Что «радости» большой не принесло.

я не робот
4 апр 2020 в 19:43

Лавров перечислит деньги, все ок.

антибиотик
4 апр 2020 в 19:43

Пусть рыбок ловят, крабиков, объединяются в племена. Есть же передача такая "Последний герой".

Гость
4 апр 2020 в 19:44

Теперь у них есть время подумать над своим поведением...бестолочи

антивирус
4 апр 2020 в 19:44

Это счастье постоянно жуй кокосы ешь бананы чунга чанга.

4 апр 2020 в 19:49

....— То есть мы должны продлить здесь стоимость аренды, и нам уже предложили стоимость, которая не вполне адекватна. В два раза дешевле можно снять в Бангкоке. Скорее всего, мы завтра уедем в Бангкок и просто будем сидеть ждать у моря погоды, — объяснил Михаил....
Вот и ждите у моря, к которому вы так ломились в разгар пандемии в мире... А нам заразу не везите.

4 апр 2020 в 20:03

То, что с головой некоторые граждане не дружат - это факт! И все-таки, ответственность на государстве! Почему не было запрета на продажу путевок в страны с неблагоприятной обстановкой еще в феврале? Сейчас не пришлось бы тратить бюджетные деньги на оплату мероприятий по предотвращению пандемии...
Да и вообще, вопросов к власти очень много.... Хотя, кто-то, наверное, опять на этом заработает.(((

GOST
4 апр 2020 в 20:08

"...А вот кому горящие туры, последний день, налетай, не думай, завтра будет уже поздно..."!

"...Ой! Помогите кто чем может..."!

4 апр 2020 в 20:08

А как они там за конституцию голосовать будут?

Гость Я
4 апр 2020 в 20:19

вот нисколько не жалко этих идиотов! Вы знали,что там такая ситуация? И еще хотите в Россию привезти эту заразу???? Не фиг быдо ехать! Красиво жить не запретишь...вот и терпите теперь господа отдохнувшие и загоревшие! В следующий раз мозги включайте прежде чем тащиться в забугорье!

Гость
4 апр 2020 в 20:20

Не жалко вас, бессовестные люди. Из за вас мы все сидим без работы и по домам, так вам и надо

антибиотик
4 апр 2020 в 20:21

сами мы не местные, подайте проевшем мозги короновирусом.

4 апр 2020 в 20:21

Ну что там делать в этом Тайланде? Тем более в Патайе, это же грязь, вонь и отрава, там же взяться за что то: противно, нет тротуаров, непонятное солнце и грязные тайцы ... Это капец, что хорошего в Тайланде, вот кто может сказать? Тем более жить там ... единственное что я понял в Тае, это как я люблю борщ и гречку с грибами, а еще наш Новый год со снегом и елкой, для это стоило слетать в эту Азию.

Павлуша
4 апр 2020 в 20:30

"Ну что?Как поплавали?"

Боб
4 апр 2020 в 20:30

Куча,зависников и невростеников

Гость
4 апр 2020 в 20:33

Теперь при слове Тайланд, будут вздрагивать и креститься.

с понедельника возобновляют вывоз туристов

горбач
4 апр 2020 в 20:40

Чему завидовать то?! Завидую Москве, у них хоть порядок строгий. А у нас режим ХЗ. а скоро будет режим ХВ (Христос Воскресе).

антибиотик
4 апр 2020 в 20:41

Тай не Китай прорвемся!

4 апр 2020 в 20:42

Вот интересно: когда эти люди улетели в Таиланд? Сдается мне, что в начале 20-х числе марта, когда все здравомыслящие люди уже возвратились из-за рубежа (нередко меняя билеты за большие деньги - лишь бы успеть вернуться домой).

Пират
4 апр 2020 в 20:43

Мне вся эта история с "хитрыми" туристами по дешёвке напоминает валютных ипотечников. В начале марта уже было понятно, что за границу нельзя ехать, могут полеты запретить совсем. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского? Зато теперь можно продлить отпуск у моря на недели, а то и месяцы да так что потом ничего милее родных берёзок и не будет потом

789456
4 апр 2020 в 20:44

Как так нет денег? Нищеброды штоле? А нафига тогда туда пёрлись без денег? Нищебродам надо пахать круглые сутки, а они по Таям разъезжают, хотят как у людей!

Марина
4 апр 2020 в 20:46

Будем надеяться, что все таки наши власти действительно пока остановят рейсы , во избежании распространения вируса ... жаль очень людей , но вопрос ... вы в другое то время не могли полететь отдыхать ? Но почему сейчас страдают из за вас желающих отдохнуть , люди которые соблюдали карантин от и до , и многие отменили отдых , сдали путевки и на этом потеряли не малые деньги ... если всех вернут , то распространение вируса не избежно.. и все будет очень печально.

4 апр 2020 в 20:48

Прошу заменить "корованирус"

4 апр 2020 в 20:49

Пускай живут на сэкономленные деньги от путевки, экономия была в средней от 50% до 80 %, и запомнить такую истину, бесплатным сыр бывает только в мышеловке, переводы с карту на карту ещё никто не отменял, онлайн оформления кредитов тоже, крутится надо, мы же тут крутимся чтобы выжить и работать надо и самоизоляцию соблюдать, и заразу постараться не подхватить.

Марина
4 апр 2020 в 20:49

Надо было ещё раньше все закрыть , остановить все рейсы , ещё с начала марта, а не ждать пока вирус у нас начнёт распространяться ...поздно закрыли конечно

Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:51

Жить вам там не где? Там же не холодно на улице,природа,море...а вот нам тут полный капец из-вас летунов,у половины населения отобрали работу и средства существования...загарайте там дальше,погода хорошая,время позволяет..

Анечка
4 апр 2020 в 20:53

Непонятно, зачем поехали.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:53

Несколько вопросов (то ли не там смотрю, то ли информации об этом нет): 1. Когда вылетели из РФ? Если уже в период эпидемии, то с какой целью? 2. Если уехали до эпидемии, то что мешало вернуться в РФ раньше?

Угу
4 апр 2020 в 20:53

Не понимаю , почему туристы смогли выехать, почему уже тогда были открыты границы. Чиновники виноваты. Чего винить людей. А теперь добрыми и заботливым рисуются. Ошибку исправляют. За счёт бюджеда. А вы когда нибудь видели виноватых чиновников в своих ошибках? Последние 20 лет я не видела.

вова
4 апр 2020 в 20:57

Что значит непонятно на что жить? Если нищеброды, так зачем тащитесь на последние в Таиланд. Вот такие и ноют как нам жить, нашу забегаловку закрыли в связи с вирусом. Отдыхайте на огороде, а деньги отложите на черный день, который в нашей стране не редкость.

4 апр 2020 в 20:57

Почитал комментарии и ужаснулся!
Им удалось, разделяй и властвуй! Люди превращаются в зверей!
Никто из отпускников не виноват, как не виноват никто из людей работающих в частных компаниях.
Почему ни кто не задаётся вопросом : Государство ты кто? для чего?
Если мы все равны для государства и важны то государство должно помочь всем!
И тем кто за границей застрял и тем кто остался здесь без денег, как это сейчас в происходит в развитых странах. И деньги и возможности для этого есть.
У нас же получается одни равнее других, причём разделение идёт уже в самой массовой части населения.
Государство накопило огромные резервы в виде ФНБ и вполне могло бы оказать помощь всем. А иначе задумываешься вопросом : Государство ты кто? для кого?

Оля
4 апр 2020 в 20:58

Жуткая ситуация, не хотела бы я в ней оказаться. Сейчас там надо на что-то жить, а если заболеют, то платно лечится. Но.... чем думали люди, которые в такой мировой ситуации полетели отдыхать? У меня самые умные знакомые сдали свои путевки, потому что предвидели закрытие вылетов обратно в Россию.

Ольга
4 апр 2020 в 21:03

Люди озлобились, ругают отдыхавших, а мне их очень жаль. Без денег, без жилья, с детьми на руках, в чужой стране. Все эти люди оплачивали свои билеты назад. Почему их не могут вывезти? Куда делись все деньги за невозвратные билеты, аннулированные туры?! Масса людей потеряли деньги.

введите имя
4 апр 2020 в 21:04

уезжаешь заграницу. пусть временно но бросаешь родину.
маленько думать должен головой. как с кредитами.
я вот по заграницам не катаюсь, мне сифилис портовый
не нужен и нет времени болеть ни вашими обычными гриппами
ни коронавирусами.
тоже проблема живите на пляже собирайте фрукты в джунглях.
опыт множества шоковых терапий показывает что люди не умирают

Мужик
4 апр 2020 в 21:05

Не жалко таких, у людей денег нет на метро до работы, а эти за бугор бабло вывозят тем самым повышая курс бакса.

Сибиряк
4 апр 2020 в 21:08

Пишу не для злопыхателей, коими заполнена эта тема, а для земляков (а также москвичей, иркутян, хабаровчан и прочих, кого Россия-матушка просто кинула на произвол судьбы).
Ребята, я знаю что вы читаете весь этот поток помоев, что льется здесь на нас, надеясь увидеть хоть каплю поддержки. А ее нет. Народ у нас такой - пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа заболела. И они, так называемые наши соотечественники, уже не способны мыслить здраво. Они боятся. Их накрутила гос. пропаганда. "ААА, они там все заразные, они нас заражают!!! Ату их, ату! Пусть хоть сдохнут там в своём Тае!!!111". Уже бесполезно оперировать цифрами. Ни до кого не доходит, что в Тае сейчас гораздо безопаснее в плане короны, чем в России. В том числе, как оказалось, и до нашего правительства.
Бог им судья.
Бог судья тем, кто радуется что страна бросила 25000 своих граждан.
Бог судья тем, кто не понимает зачем везти детей на каникулах к морю.
Бог судья тем, кто не желает понимать, что на момент отъезда большинства из нас еще ни о каких карантинах и речи не шло ни в России, ни в Тае.

Мы выдержим, ребята. И издевательства правительства, и насмешки соплеменников.
Многим из нас особенно тяжело. Тем, кто ехал по путевкам и остался сейчас без жилья.
Со своей стороны сделал, что мог: отказался от материальной помощи государства для кинутых. Пусть больше достанется тем, кто сейчас на улице в чужой стране.