12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

Россия перестанет возвращать своих граждан на родину из-за пандемии коронавируса

Страна временно приостановит международные рейсы, которые перевозили россиян из-за границы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
4 апр 2020 в 01:21

наконец, справедливое решение, недели 2 назад нужно быдо оставить

Гость
4 апр 2020 в 01:22

Это в духе нашего государства. Всякие МИДы только кричать могут лозунги на всех углах, типа "Мы своих не бросаем". И бросают, и кидают, и на самом деле нет им никакого дела до простых граждан, застрявших за рубежом. Их лозунги это одно, а реальное отношение очень хорошо видно из слов М.Захаровой, что мол эти граждане такие неграждане нам совсем, поехали тратить свои деньги там а не в России, поэтому не имеют морального права расчитывать на помощь. Поэтому граждане России должны помнить, что могут всегда и везде расчитывать только на себя.

фиалка
4 апр 2020 в 01:24

Дошло может и раньше,но этож сколько денег нужно было потратить на этих туристов,а сейчас там осталось не так уж и много.

Анонимно из Канады
4 апр 2020 в 01:36

Интересно, Соловьев сейчас в Москве или в Италии?

Лахтадырка
4 апр 2020 в 01:37

Не надо переживать! С Курщавеля туристы сами вылетят. На личных бизнес джетах.

Горбач
4 апр 2020 в 01:45

А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь.

4 апр 2020 в 01:52

Свои это те,кто думает о своих согражданах ,о том что не следовало бы путешествовать в такое время.Совершенно не жалко тех людей которые не успели покинуть зарубежные страны,т.к не люблю глупых людей.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 02:03

Хороший урок для тех, кто ходит на 9 майские парады.
И думает, что он нужен этой воровской власти.
Теперь я хорошо понимаю прибалтов и украинцев.

Хорошо, но это было необходимо сделать пару недель назад.

У нас пенсионерам жить не на что..На лечение детям обирают деньги по всей стране, а на ненужных стране бездельников у государства деньги есть. Пусть бомжуют!

4 апр 2020 в 02:15

Вот это поворот.)

Гость
4 апр 2020 в 02:35

давно уже было пора принять столь жесткое решение, взяв пример с Кипра. с оказанием мат помощи нуждающимся, естественно. а то так можно бесконечно сидеть дома, а новые туристы все везут и везут заразу. а их потом еще и на две недели в санатории....

Не420
4 апр 2020 в 02:37

Что за бред!!! 😠 а кто будет их возвращать?! частные компании, которые все равно зависят от государства?! Что за бред. Когда накрылась турфирма "Натали турс", государство тоже умыло руки. Что за идиотизм?! Люди, наши люди, будут сидеть в таких же местах, как наше Толмачева, ставшее гостиницей для киргизов? А что им там делать без денег? Какой-то бред 🔥 кидают просто

Фото пользователя
4 апр 2020 в 03:59

Распилили много денег уже с "освобождением" сограждан. Здравое решение. Давно пора. А то вирус шагает по планете, а у них "билеты оплачены на курорт"...

Гость
4 апр 2020 в 04:26

Уважаемые граждане РФ, будьте добрее и терпимее... А вы в курсе, что никто и не на что не тратит денег государства... У людей были оплачены обратные билеты по полному тарифу... А их никто даже не удосужился предупредить об отменах рейсов...

Гость
4 апр 2020 в 04:43

Поразительно, насколько озлобленные люди, это навкрное те кто дальше НСО не ездил. Ситуация то такая, что многие уехади например зимовать, работая удаленно и у людей быди обратные билеты на конкц марта-апрель. Их анулировали, многим без возврата денег, а потом вам по телевизору говорили, что эвакуационные рейсы вывозят людей. Так вот не было никаких эвакуационных рейсов! Было несколько коммерческих рейсов по цене от 60 000 до 100 000, на которые у многих денег не было, т. К в обычное время они стоили по 20 30 тысяч. Потом правительство подписало указ на 1 5 млрд руб как раз на вывоз граждан и не вывезло! И теперь закрыли границу. Догадайтесь куда ушли эти 1,5 млрд

Фото пользователя
4 апр 2020 в 05:29

Наконец-то дошло. Хотя, конечно, месяц назад надо было это делать.

Мария
4 апр 2020 в 06:40

Всё правильно делают. Нахрен лететь в отпуск, если глобальная пандемия идёт. Что такие меры введуться было очевидно.

4 апр 2020 в 07:24

Правильно сделали.давно надо было так а то знали и уезжали пусть и сидят там Лукашенко сразу отказал своим вывозить их из за границы ведь знали и улетели везут всю заразу домой.

Гос-во
4 апр 2020 в 07:25

Дорогие россияне! Не нужны вы мне. Слишком вы дорогие.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 07:34

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились! Полный запрет нужно было делать ещё пару месяцев назад. Сейчас больше угрозы идёт от москвичей.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 07:34

все правильно, пусть там и сидят! а по возвращению-в геш

4 апр 2020 в 07:41

У нас был куплен тур на Пхукет с 24 марта по 5 апреля. Купили его еще в ноябре 2019, когда о вирусе еще не было известно. В середине марта, когда стало "жарко" от новостей, все равно казалось - да ничего, съездим, наверное, в Таиланде же нет никакого вируса, в Новосибирске тоже. А 18 или 19 появились официальные рекомендации Ростуризма и Посольства РФ в Таиланде - не приезжайте в Таиланд, а кто там находится, постарайтесь поскорее уехать. Лично читала! А туристы все продолжают и продолжают вылетать....по несколько бортов в день из всех городов! И вот мы уже не хотим никакого тура....но если сами откажемся, потеряем 175 тыс. Сидим как на иголках. Последние туристы выехали 20 марта. Наш тур отменили. Вот так бог уберег от неприятностей....

Гость
4 апр 2020 в 07:41

Правильное решение !!!

4 апр 2020 в 07:46

Я думаю, это правильно. Пусть там пересидят инкубационный период. Проще и дешевле оказать этим людям помощь в проживании, чем вывозить их. Меньше проблем и тут, и там.

лена путина
4 апр 2020 в 07:51

"Пошли на сближение: Россия будет договариваться о сокращении нефтедобычи
Путин заявил о готовности договариваться о сокращении нефтедобычи"
ну и зачем был этот фарс???? сразу бы согласиль и рупь спасли!!!!!!!

чел
4 апр 2020 в 08:01

НГС как всегда пишет провокационный заголовок "Россия перестанет возвращать своих граждан на родину ", в тексте статьи "Страна временно приостановит международные рейсы, которые перевозили россиян из-за границы". это делается специально, чтобы либероиды начали поливать Россию грязью?

джон2
4 апр 2020 в 08:13

Не верю в это! Русские на войне своих не бросают! Даже заражённых на себе вытаскивают. А большинство комментаторов здесь явно потеряли русский дух... с вами, друзья, нельзя в разведку идти , и даже рядом с..ть в поле садиться . Надеюсь , разум восторжествует .

Фото пользователя
4 апр 2020 в 08:21

друзья познаються в беде, из за какого то насморка людей бросило государство, да пусть они сглупили что уехали, но они же наши, государственые люди ещё хлеще тупят, после этого мне такое правительство не указ и путин тож мужик железный был, но насморка испугалься как девочка сидит там в катакомбах

pelion
4 апр 2020 в 08:22

Верное решение. Кто "попал", вылетев, пока можно, уже вернулся. А сейчас верещат всякие фрилансеры-рантье от сдачи квартир. Внезапно выяснилось, что проживание "вчерную" в Тае и прочих Гоа не дает никакой медицинской защиты. Вотэтапаварот! И они начинают проситься назад, в рашку, к ватникам, совкам и прочим кремлеботам. А по приезде они устраивают бунт "не хочу соблюдать правила, не хочу карантина, хочу гулять, где хочу" (почитайте про душку Парфенова).
Ребята, вы или трусы наденьте, или крестик снимите

Гость
4 апр 2020 в 08:32

Давно надо так поступить

Гость
4 апр 2020 в 08:38

Теперь точно победим заразу!!! Давно надо было так поступить с переносчиками!!!

Гость
4 апр 2020 в 08:41

Долой курортников!!!Даёшь работууууууу!!!

X- Znat
4 апр 2020 в 08:44

Бывают и добрые вести :)
Вот прямо добрые !
Раньше бы конечно , но как говорится , лучше поздно , чем ни когда .
Чувства двоякие , племянничек застрял так же , ну вот , время теперь у него есть - думать .

Дервиш
4 апр 2020 в 09:07

Граждане биндюжники, заканчивай плохо писать о моей РОДИНЕ.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 09:09

Отдыхать нужно в санатории Доволенском. Там есть все условия для отличного отдыха и главное там все очень радушные и гостеприимные. Очень хорошее питание и лечение.

4 апр 2020 в 09:17

люди, ау! наше государство до сих пор не объявило чрезвычайной ситуации, а ограничилось введением неведомой самоизоляции. При ЧС госво взяло бы на себя многие социальные обязательства. При самоизоляции мы оказались предоставленными сами себе. И месяц - другой назад, никакого запрета, ограничения или даже предупреждения на посещение других стран не было! Наше государство бросило своих граждан. "Русские своих не бросают". Вы уверены?

Гость
4 апр 2020 в 09:18

А какого черта они потащились туда,предупреждали же чтоб не летали,короновирус уже вовсю был.Вот пусть и сидят там!

4 апр 2020 в 09:25

Введён режим ХЗ:
ХЗ что происходит, ХЗ кто управляет, ХЗ что можно и что нельзя, ХЗ на основании каких законов...

4 апр 2020 в 09:30

возвращать своих граждан государство обязано, если не хочет грош цена такому государству и оно должно прекратить свое существование, а вот что после возвращения принудительный карантин недели на 3 должен быть

США
4 апр 2020 в 09:35

Хочу кушать. Денег нет . Травников Локоть Путин дайте же ДЕНЕГ

ЯЯя
4 апр 2020 в 09:36

Не хрен было туда переться в разгар эпидемии. Мне их не жалко

Гость
4 апр 2020 в 09:38

Конечно тяжёлоя ситуация, но для чего наши в такой момент, когда везде призывают об опасности, летят, а потом мы за свой счёт должны всех вывозить. Сидели бы прижав задници и сейчас бы не ныли и не искали виноватых в лице правительства и нас

4 апр 2020 в 09:40

Нда... своих бросать нельзя. Дядя Вова, ты что творишь?!

Гость
4 апр 2020 в 09:42

Прочитал комментарии... Все-таки эти Путины, Сечины, Ротенберги, Соловьевы и т.д. - плоть от плоти наш народ. В очередной раз убеждаюсь, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. И похоже, что перемен к лучшему ждать не стоит.

Медвед
4 апр 2020 в 09:58

Запомните главное правило - относитесь к людям так, как хотите чтобы относились к тебе!

Медвед
4 апр 2020 в 10:12

"Определена судьба застрявших в Нью-Йорке россиян. Посольство России в США поселит их в гостинице, поскольку они не смогли вылететь в Москву из Нью-Йорка после отмены рейсов".
"Туристам, оставшимся за границей, окажут социальную помощь: на эти цели правительство выделило 500 миллионов рублей".

Продолжайте страдать в комментах! 😁

Фото пользователя
4 апр 2020 в 10:15

Я бы на месте тех, кто там застрял в связи с такой ситуацией, постаралась как можно раньше оттуда уехать, и уж точно не поехала бы в марте. Ну а те, кто поехал, рассчитывал наверняка на все форс мажоры, поэтому мне больше жалко многие миллионы людей, которые пострадали здесь, в нашей стране из-за того, что растащили вирус.

Гость
4 апр 2020 в 10:19

У следующий раз, а он наверняка будет т.к. миграция населения планеты лайфак для любого вируса, может мозгов у Гудвина попросят.

Гость
4 апр 2020 в 10:23

родина не бросает а защищает своё большинство живущее на своей родине! все решения правильные и их все поддерживают!

Гость
4 апр 2020 в 10:24

Давно пора. Поставили жёсткие сроки возврата и точка. Прошли каронтин и не было б столько заразы в стране. Вся сторона пострадала из за дикарей, которые в период пандемии едут жопу греть.