17 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Фото пользователя
4 апр 2020 в 14:02

Я не против посидеть дома неделю, но до конца месяца, совсем уж перебор. Реально у многих депрессия разовьется. Хочется просто гулять по улице. Не терпеть весь месяц сидя в самоизоляции, с ума можно сойти, магазин не очень-то выручает. Сначала корчила из себя законопослушную, но уже нервы сдают(( ситуация далеко не острая, чтобы так надолго нас закрывать.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 14:04

И когда миланцы начну скупать жилье в Бердске?

Федор Степаныч
4 апр 2020 в 14:21

Пока нет эффективного лекарства от коронавируса, самоизоляция и карантин являются лучшим способом защиты от него. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил врач-пульмонолог Александр Пальман.Поэтому с понедельника выходим только один раз в день на работу и обратно

А как в Новосибирске?
Тут всем плевать. И людям - шарятся по городу. И власти - прилетевших из Тая отпускают домой.
По этому может стать еще хуже, чем в Италии. Ждем.

Петя
4 апр 2020 в 15:11

У нас президент ввел режим ХЗ.

11111
4 апр 2020 в 15:19

В Европе действительно лучшая медицина, но не в борьбе с инфекционными болезнями. Санитарно - эпидемиологическая служба лучшая была в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Друг
4 апр 2020 в 15:27

Что то здесь не то, от обычного гриппа каждый год мрёт от 300 до 650 тысяч людей по всему миру . Что все переполошились с этим ковид19? Ох кажись, это заговор мировой.

ОТВЕТИТЬ
Боря
4 апр 2020 в 15:37

У нас друзья живут в Берлине, Дрездене, Праге, Стокгольме, в Нью-Йорке и пригороде Сан-Франциско. Сейчас постоянно с ними списываемся и созваниваемся.
Так вот везде по миру происходит одно и тоже - официалы запугивают население через все СМИ. Разворачивают мобильные госпитали, обычно в городах и на самых видных местах, которые просто стоят пустые. Устраивают мобильные морги из рефрижераторов, и тоже никто не видел чтобы их в реале чем-то наполняли (такое показывают, но только по TV). Скоряки летают с сиренами по улицам, и тоже как правило пустые. Люди часто вызывают скорую по поводу любого чиха предполагая у себя коронавирусное ОРВИ.
Ещё одна фича - из целого штата сводят всех гриппозных, в один госпиталь, чтобы снять душераздирающий репортаж на CNN... Но обычные врачи из большинства больниц говорят - у нас пока всё всё нормально, нам никого не привозят.
В штатах скупили похоже уже весь возможный огнестрел и боеприпасы.
В Европе поспокойнее, в магазинах ажиотажа особого нет, всё довольно оперативно подвозят.
Но всё равно никто ничего не понимает.
По личным опросам Все говорят одно и тоже - у нас среди друзей - коллег, соседей никто не болеет и тем более не умер. Постепенно до людей начинает доходить истинный смысл происходящего...

ОТВЕТИТЬ
ОЛЯ
4 апр 2020 в 15:59

...смотрят на владельцев собак с завистью...…..класс

Главное
4 апр 2020 в 16:47

чтобы лидер сейчас не помер. А то Россия исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 18:50

Бесят люди которые говорят: «я телевизор не смотрю», созвучно с «я не какаю»!!!
Смотрю сейчас В джазе только девушки по телеку
Зажег камин
Открыл вино
И все равно бесят люди которые говорят: «я телевизор не смотрю». А че ты смотришь блин? Гграмм в смартфоне? Мэш? ГрадЦарь?
Взял сигару
Налил ещё вина
И все равно бесят

ОТВЕТИТЬ
Павлова
4 апр 2020 в 19:09

Кого в каких местах там ,выкашивает’ , не знаю, но вчера с подругой разговаривала, она в Милане живет, дочка в школе учится ( сейчас, понятно, на дистанционном обучении) , общается с одноклассниками - никто из них не заболел и среди родственников заболевших , короной’ нет. Конечно, на время карантина подруга с семьей переехали на южную , дачку’, говорит рядов гробов не наблюдала, а вот кражи в продуктовых теперь не редкость, особенно в южной местности, где народ, скажем так, победнее.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 19:58

Сказали, сидите дома, работайте на удалёнке. Я подключил веб-камеру к компу и... Деньги не пошли. Прикиньте, вообще не капает ничего на счёт!!!!

4 апр 2020 в 20:24

Выходить вне дома не нужно уже потому, что денег у людей уже нема. Многие просто в отчаянном положении. Могут попросту ограбить на улице или завалить. Так что сидите дома.

5 апр 2020 в 01:16

Вообще до звезды, что там в Италии 🤭

Гость
5 апр 2020 в 03:09

Какое враньё. Кто это пишет? Пишет, что живёт в Антверпене, а заправился там кто-то (её муж) во Фландрии.. Хм.. Антверпене - это и есть Фландрия. Я давно обратил внимание на низкий профессионализм в России тех, кто даёт информацию.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 04:08

жаль ковид19 убивает не только тех кто безответственный.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 04:09

В школах Тюрингии (Германия) продлили карантин до конца апреля.

Саша
5 апр 2020 в 05:16

Что за бред? Антверпен находится во Фландрии!какие нагрею границы?

5 апр 2020 в 08:47

Очередная статья с целью нагнетания паники, многие, кто живет в Европе, говорят, что нет там такого количества заболевших, кому-то выгоден этот эпид-выворот.

ОТВЕТИТЬ
вова
5 апр 2020 в 09:11

Да пофиг, пусть только эти бывшие сибирячки сюда заразу не тащат.

5 апр 2020 в 10:03

да вот мне как то плевать на европу!!! Россию спасать надо!!!

Фото пользователя
5 апр 2020 в 10:29

С каких пор Антверпен это не Фландрия?Человек, живущий там, должен это бы знать. Это как из Бердска поехать заправиться в Новосибирскую область. Походу выдуманные истории.

5 апр 2020 в 10:36

Отличная статья, объективная, без паники, только сообщения очевидцев 👍

злыдень
5 апр 2020 в 11:30

автор ваша подруга знает смысл слова "выкашивает"

маруся
5 апр 2020 в 12:14

забыли главное-им там самоизоляцию государство оплачивает а у нас Путин умыл руки и перевел стрелки на малый бизнес

ветераны
5 апр 2020 в 12:25

По поводу стариков,которых выкашивает коронавирус....
"В США в штате Орегон выздоровел один из самых пожилых пациентов с коронавирусом - 104-летний ветеран Второй мировой войны Уильям Лапсчис, как пишет местный сайт Oregonian.

Мужчина стал одним из первых жителей штата, который заболел COVID-19. О том, что ветеран излечился журналистам сообщила его дочь.

"Он полностью здоров. Он очень бойкий", - приводит издание ее слова. Кроме того,в детстве он пережил еще и " испанку".

мразь пригожинская
5 апр 2020 в 12:49

Эх как я рад от того, что в Италии все плохо!

мембер
5 апр 2020 в 14:09

Интересно, о каком это "сенате" пишет женщина из, якобы, Берлина?! Какой сенат в Германии? Да и читать бред о Баварии баварцу тоже как то мерзко.
Очередная журналистская заказуха.

ОТВЕТИТЬ
в других странах
6 апр 2020 в 04:09

США финансово помогает своему народу пережить эпидемию -пособия, отпуска и льготы. Соревноваться с цивилизованными странами Россия не может экономически. Трамп вытащит экономику опять - в этом нет сомнения. Каковы перспективы у России?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 09:11

В Норильске город закрыли,работают все...

Гость
7 апр 2020 в 17:06

В наше время наиболее эффективным методом борьбы с вирусами является изоляция больного. Интересно, что в древности Израильтяне использовали этот же метод.В их Законе было написано :"А если на коже тела его пятно белое,но оно не окажется углубленным в кожу,и волосы на нем не изменились в белые, то священник имеющего язву должен заключить на семь дней; в седьмой день священник осмотрит его ,и если язва остается в своем виде и не распространяется язва по коже, то священник должен заключить его на другие семь дней". (Левит 13 глава:4,5 стихи) Стоит отметить что в древности люди мало что знали о вирусах и бактериях. И о пути их распространения.

Загрузка...