31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Грация
21 мар 2020 в 08:38

Не поняла про бани. Просто передвижные малютки? Типа в аренду взять можно?

ОТВЕТИТЬ
Пирог
21 мар 2020 в 08:39

Случай, когда труд и новаторство оказались замеченными. Безусловно приятно.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2020 в 09:09

Это что по мнению П и его соратников одно из самых важных изобретений сделанных в России? Теперь понятно почему об открытии киосков с шаурмой и кофейнях пишут как будто был построен завод по производству космической техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 09:40

У нас нет времени на раскачку.
Даёшь мобильный крематорий.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 мар 2020 в 09:54

В 2004 году покупал такую баню. Ставили в горном Алтае на Катуне, зарекомендовала себе отлично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 09:58

Каков поп - таков и приход, как говорится.

Mr.Andrew
21 мар 2020 в 10:19

Обесценил ещё одну государственную награду.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2020 в 10:32

Делом занят президент

Гость
21 мар 2020 в 11:55

Хорошая реклама бань и палаток от самого Путина. И как раз к началу туристического сезона.
А учитывая коронавирус и закрытие границ, палаток для внутреннего туризма потребуется больше. Так что пошёл давать объявления: меняю гречку и туалетную бумагу на мобильную баню.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2020 в 12:00

За "поставить баню на колеса" заслуж изобретателя?
Высок уровень Путина, да!

ОТВЕТИТЬ
Тони Колейту
21 мар 2020 в 12:42

Возразить нечего, правильно присвоил. Крутая разработка. Спасение для массы специалистов во время экспедиций (геологи, археологи и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 14:06

второй день недоумеваю, почему гаража54 не отметили?
рожей чтоли не вышел?

Doxtot02
21 мар 2020 в 15:06

Мобиба, это не только носимые мобильные бани с печками, но и всесезонные жилые палатки с печками для отопления, для армии, мчс и т. д.

inventor
21 мар 2020 в 15:19

Вижу, как некоторые поливают грязью новость про присвоение государственной награды изобретателю. Я в теме, могу пояснить, как присваивается звание "Заслуженный изобретатель". Надо, чтобы ВОИР по месту проживания выступил с инициативой. Потом заявку должен подписать глава администрации района, мэр города, губернатор. После этого министр промышленности области должен подписаться и оттсвоеготимени написать характеристику на изобретателя. Но перед этим все данные по кандидатуре тщательно проверяются. Непрерывный стаж, отсутствие судимости, количество и характер изобретений. Налоговая должна предоставить справки за пять лет, что изобретения внедрены в реальное производство и с них уплачен налог. Справки из банков за пять лет, что изобретения внедрены в реальное производство и предприятия, которые их внедрили имели рост прибыли непрерывно пять лет. Должны быть предоставлены реальные отзывы с синей печатью от предприятий, производящих продукцию на основе этих изобретений. Должны быть собраны отзывы от реальных покупатлей, кто пользуется продукцией. Это все стандартные прооцедуры, которые никто не может обойти или изменить. Бумаги носит на руках года и сотрудник местного ВОИР. Идем далее...
После этого пакет документов должен подписать полномочный представитель президента. Ходатайство ЦС ВОИР в Москве, подпись министра промышленности России и только потом в администрацию президенту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 15:37

Я так понял, эти бани складываются и разбираются, как палатка, верно ?

ОТВЕТИТЬ
iyyfjh
21 мар 2020 в 18:58

Высокотехнологическая вещь ! баня !
скоро наградят за изобретение каменного ножа и топора ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 22:44

Сказачный 🤣🤣🤣

Гость
22 мар 2020 в 11:37

Награждённый, конечно, не Никола Тесла, но всё равно, хороший русский смекалистый мужик. Мои поздравления!