23 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Doxtot02
21 мар 2020 в 06:49

Поздравляю Сычёва с заслуженной наградой. Имею 3 палатки от фирмы Мобиба, 3 банные печи и 2 печи длительного горения для проживания в походах с семьёй. Уже 2 зими, каждодневно использую мобильные бани на даче. Не в каждой стационарной бане можно получить такие банные кондиции. У меня в баню можно идти париться через 15 (пятнадцать минут, Вы не ослышались) после затапливании дров в печке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 07:14

Мобильная баня предполагает её размещение на берегу реки. Она не совсем лёгкая, на себе в похож не унесёшь, следовательно, на машине. И тут конфликт бани с законом о 200-метровой зоне.
Можно, конечно, 200 метров от машины баню, печку и т. д. донести компанией до берега, а машину оставить вдали. И, попарившись в баньке, обнаружить машину без колёс: лес, тайга, медведь унёс.
Звание изобретателю - хорошо, но мог наш Великий и Вечный попутно отменить 200-метровый закон, оставить метров тридцать.
Только не надо петь, что законы Дума принимает. При желании очередную терешкову с инициативой он легко найдёт в великой армии единоросов.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
21 мар 2020 в 08:09

Себе пусть звание присвоит, заслуженный сказочник расии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 08:23

Мы сами подобную баню делали из палатки. Очень классно, если еще есть водоем рядом, из бани в прохладную реку занырнуть

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 мар 2020 в 08:24

Сколько живу, не перестаю удивляться людям. Столько идей, столько желания что-то создавать. Это достойно уважения

ОТВЕТИТЬ
Омар
21 мар 2020 в 08:25

Мужик наверное и не думал, что его созидание оценят так высоко! Молодец земляк!

Марта
21 мар 2020 в 08:26

Какой мужчина на фото - крепкий, румяный! Настоящий сибиряк))

ОТВЕТИТЬ
Крот
21 мар 2020 в 08:27

Интересно, сам изобретатель знал о нарграде, или был приятный сюрприз?

ОТВЕТИТЬ

Вся эта чехарда мне напоминает казаков. На некоторые посмотришь, наград больше чем у Жукова.
Очередное обесценивание званий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 08:31

путину лучше бы подумать, как страну из кризиса вывести

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 08:34

И подписал указ о выплатах пособий на прицепов от 3 до 7 лет... Яжематеря и РСП в восторге... Теперь побегут голосовать за поправки в конституции...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 08:35

Создатель бань наверно очень рад. Такую награду не каждый день получают.

ОТВЕТИТЬ
Простак
21 мар 2020 в 08:36

Поздравляем с награждением! Побольше новых идей. Может ещё что-то мобильным сделать можно

ОТВЕТИТЬ
Маруся
21 мар 2020 в 08:37

Ой, я с ним сюжет в новостях городских видела. Хороший мужчина.

Грация
21 мар 2020 в 08:38

Не поняла про бани. Просто передвижные малютки? Типа в аренду взять можно?

ОТВЕТИТЬ
Пирог
21 мар 2020 в 08:39

Случай, когда труд и новаторство оказались замеченными. Безусловно приятно.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2020 в 09:09

Это что по мнению П и его соратников одно из самых важных изобретений сделанных в России? Теперь понятно почему об открытии киосков с шаурмой и кофейнях пишут как будто был построен завод по производству космической техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 09:40

У нас нет времени на раскачку.
Даёшь мобильный крематорий.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 мар 2020 в 09:54

В 2004 году покупал такую баню. Ставили в горном Алтае на Катуне, зарекомендовала себе отлично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 09:58

Каков поп - таков и приход, как говорится.

Mr.Andrew
21 мар 2020 в 10:19

Обесценил ещё одну государственную награду.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2020 в 10:32

Делом занят президент

Гость
21 мар 2020 в 11:55

Хорошая реклама бань и палаток от самого Путина. И как раз к началу туристического сезона.
А учитывая коронавирус и закрытие границ, палаток для внутреннего туризма потребуется больше. Так что пошёл давать объявления: меняю гречку и туалетную бумагу на мобильную баню.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2020 в 12:00

За "поставить баню на колеса" заслуж изобретателя?
Высок уровень Путина, да!

ОТВЕТИТЬ
Тони Колейту
21 мар 2020 в 12:42

Возразить нечего, правильно присвоил. Крутая разработка. Спасение для массы специалистов во время экспедиций (геологи, археологи и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 14:06

второй день недоумеваю, почему гаража54 не отметили?
рожей чтоли не вышел?

Doxtot02
21 мар 2020 в 15:06

Мобиба, это не только носимые мобильные бани с печками, но и всесезонные жилые палатки с печками для отопления, для армии, мчс и т. д.

inventor
21 мар 2020 в 15:19

Вижу, как некоторые поливают грязью новость про присвоение государственной награды изобретателю. Я в теме, могу пояснить, как присваивается звание "Заслуженный изобретатель". Надо, чтобы ВОИР по месту проживания выступил с инициативой. Потом заявку должен подписать глава администрации района, мэр города, губернатор. После этого министр промышленности области должен подписаться и оттсвоеготимени написать характеристику на изобретателя. Но перед этим все данные по кандидатуре тщательно проверяются. Непрерывный стаж, отсутствие судимости, количество и характер изобретений. Налоговая должна предоставить справки за пять лет, что изобретения внедрены в реальное производство и с них уплачен налог. Справки из банков за пять лет, что изобретения внедрены в реальное производство и предприятия, которые их внедрили имели рост прибыли непрерывно пять лет. Должны быть предоставлены реальные отзывы с синей печатью от предприятий, производящих продукцию на основе этих изобретений. Должны быть собраны отзывы от реальных покупатлей, кто пользуется продукцией. Это все стандартные прооцедуры, которые никто не может обойти или изменить. Бумаги носит на руках года и сотрудник местного ВОИР. Идем далее...
После этого пакет документов должен подписать полномочный представитель президента. Ходатайство ЦС ВОИР в Москве, подпись министра промышленности России и только потом в администрацию президенту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 15:37

Я так понял, эти бани складываются и разбираются, как палатка, верно ?

ОТВЕТИТЬ
iyyfjh
21 мар 2020 в 18:58

Высокотехнологическая вещь ! баня !
скоро наградят за изобретение каменного ножа и топора ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 22:44

Сказачный 🤣🤣🤣

Гость
22 мар 2020 в 11:37

Награждённый, конечно, не Никола Тесла, но всё равно, хороший русский смекалистый мужик. Мои поздравления!