4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

22 апр 2020 в 23:16

Звоню на горячую линию стоп-короновирус Новосибирска... время 18.00 часов.. сбрасывают, просто скидывают. Звоню на горячую линию роспотребнадзора- мне говорят-позвоните терапевту, они до 22 часов работают. Ну нет такого в нашей поликлиннике, чтобы приглашали к телефону терапевта, придется завтра тащиться туда. Симптомы странные у меня..давит грудную клетку,дышать тяжело,но темпы нет. кашель изредка, вот что это.. всю изоляцию просидела дома, только до магазина выходила.. все эти горячие линии только для видимости, все равно по адскому кругу- поликлинника, терапевт, а там мне скажут- терпи детка,это просто ОРВИ. Ребят, я растеряна, буду рада любому комментарию, что делать и как поступить...

23 апр 2020 в 10:05

Смотрю где жёстче ограничения там больше заболевших

Феdя
24 апр 2020 в 21:48

сегодня уже +41 судя по статье

Никому мы не нужны
27 апр 2020 в 00:38

Почему нам не делают тесты бесплатно?? А платно запись только на май. Температура, трудно дышать кашель, лекарства которые врачи выписывают не помогают. Спрашивают есть контакт с приезжими-нет, кашель с кровью-нет, значит лечитесь от орви

Сергей
28 апр 2020 в 09:50

Народ, помощь ваша нужна, хочу докапаться до правды - в черепановском районе умерла моя вторая мама, моя теща, все пишут она чуть ли не пол черепаново заразила, но она умерла от последствий инфаркта и в свидетельстве о смерти написано что следов короновируса необнаружено, весь поселок в котором живем затюкал уже. Нам и так тяжело а тут еще пишут неправду, помогайте хочу чтобы человека помнили только хорошим словои

Фото пользователя
28 апр 2020 в 22:54

Ну раз опять все дни с сохранением зарплаты, то все в порядке, можно вообще не слушать, что ещё было сказано.

Можно было бы сразу до конца мая все продлить, но видимо лучше с ещё одним обращением выступить, а то вдруг холопы забудут как царь выглядит.

29 апр 2020 в 17:24

Вчера отругали Новосибирск и сегодня вуаля - всего 29 заболевших... Бред...мне одной кажется что нас за полных идиотов держат???

гость
1 мая 2020 в 20:30

В Новосибирске ввели масочный режим в общественных местах. Зашла сегодня в магазин Ярче в Стрижах на ул. Кубовая, все без масок, дистанцию никто не соблюдает, магазин очень тесный. Фермерский рынок Стрижи- то же самое, все без масок.

Галя
4 мая 2020 в 12:55

Нужно вкладывать в науку, привлекать молодые КАДРЫ. Ученые старшего поколения уйдут и кто придёт им на смену? Без науки и образования невозможен экономический рост в стране. Наука - бизнес или наука - двигатель всего в обществе, кто она в нашей стране? В наших ВУЗАХ возраст большинства работников- тем кому за 60+ . Нужно ценить молодых ученых и преподавателей. Тех, кто имеет опыт работы за рубежом , знает иностранные языки ( такой преподаватель всегда в курсе международного опыта) . В наших ВУЗах преподаватели все знают иностранные языки ? Может стоит сделать знания английского языка обязательным для преподавателей в Вузе ? Есть о чем подумать нашему правительству .

Сан
7 мая 2020 в 16:48

Ну правильно, нашему правительству проще госпитали строить , да деньги с них пилить, маски втридорога продавать, заразившихся в больницах "лечить" закрытием в палату под замок без оказания должной помощи, а ведь на лечение каждого заразившегося выделяется от 200 до 400 т.р. А вот по настоящему нужных мер в борьбе с пандемией и помощи людям, абсолютно не принимается, только видимость. Гнилое правительство.

гость
7 мая 2020 в 17:52

872 зараженных, а места в больницах для зараженных все открывают и открывают.

Гость
9 мая 2020 в 07:31

Он сразу в Москву ему там хорошо))

Андрей М.
10 мая 2020 в 13:33

Данная статистика неполноценная и неверная. Нужно выделить у кого он проходит безсимптомно, у кого в лёгкой форме и с осложнениями, а так же по смертности какие хронические заболевания были у умерших, возраст и вообще причина смерти может и не быть от коронавируса. + учесть подтасовку данных ради получения денег для распила их нашими чиновниками...они украли больше, чем реально использовали по назначению.

Фото пользователя
10 мая 2020 в 17:33

НСО даже не в тридцатке - 31 или 32 место по количеству заражённых

mda...
10 мая 2020 в 18:53

ну,что сказать,нечего,надоел,этот контроль...!пусть,лучше,лечат,туб,оспу,рак,каждый день заболевших и умерших во много раз больше...как всегда простые люди страдают из-за таких опытов правительства...

13 мая 2020 в 14:30

Помню ещё в феврале, когда дебилы разных мастей хлопали в ладоши, дескать в России самое маленькое количество заболевших. Сделал, я значит, предположение, что перегоним мы весь мир. А как иначе? Запрягаем долго. А вот мчатся у нас умеют. Сломя голову.
Ведь нет врачей, нет кадров от слова совсем. Нет системы. Нет здравоохранения.

Гость
14 мая 2020 в 08:28

Уберите слово "вылечились". Надо написать - ВЫЗДОРОВЕЛИ. Никто никого не лечит. Не обольщайтесь.

РоманН
19 мая 2020 в 12:17

На стопкоронавирусрф вылечилось 666 человек на утро прошлого дня, а тут 638 на то же время, кто постоянно врет, и в Омске (нгс55) там по количеству смертей разногласия с нгс и стопвирусрф аж почти в 2 раза

23 мая 2020 в 08:39

Вы замечаете, что количество заразившихся в НСО в сутки примерно равно курсу евро к рублю? Обязательно проследите за этим.

Фото пользователя
24 мая 2020 в 12:20

Пермский край — 1 324кал человек (706 выздоровело, 14 умерло);
Мурманская область — 2 868бурят человека (1 617 выздоровело, 7 умерло)

Эм...что?

Гость
25 мая 2020 в 21:10

С прошлой недели в туберкулезке на Вавилова выявили тетку с короной. Она неделю где то лежала свободно гуляла, а когда результат пришел так начальство просто завесило двери простынью рваной. С ней в палате еще два человека было. Мазки никому не брали по контакту, врачи и сестры ходят в обычных халатах и масках. Никакой изоляции считай. Часть сестер которые работали раньше сказали не больничном, еща врачи почти все ушли, тоже заболели. Потом ее перевели и еще скорая привезла одного человека тоже с короной. Короче в боьничке не заботятся ни о пациентах ни даже о сотрудниках своих. Пускай все позаболеют, и тубика меньше станет и платить не надо. Сэкономили.

ДАВЫДОВ
26 мая 2020 в 08:52

Глеб Пьяных про источник эпидемии коронавируса - стоит посмотреть

Гость
28 мая 2020 в 08:03

Вы нормальные? С каждым днём прирост заразившихся а вы людей на работу отправили .....🤦🏼‍♀️

Евгений
1 июн 2020 в 16:25

И правильно она называла маску намордником. Уже везде сказали что маска приносит только вред и способствует развитию бронхо-легочных заболеваний, а Травников усиленно заставляет новосибирцев их покупать. Сам тем не менее в последних публичных репортажах, почему то без маски.

Гость
4 июн 2020 в 07:01

При всей пафосности телевидения и пропаганды ,можно констатировать,власть имея запас времени пропустила момент начала изоляции.тем самым не смогла на корню придушить эпидемию.как во Вьетнам.Медицина не смотря на красивую картину по ТВ оказалась не готова к такому наплыву больных.Под сомнением и статистика умерших.Поспешный выход из недокарантина во многих регионах и запланированные массовые мероприятияна июнь.Все может повлиять на эпидемию в отрицательную сторону.Дай бог .чтобы прошло по гладкому .но сомневаюсь.

Махмуд
4 июн 2020 в 21:06

Не верю!

Махмуд
4 июн 2020 в 21:16

Что в итоге?Облисполком обормотами выставили на всю Россию.
Обидно?, да обидно, за колхозника из вологды...
Не позволим, станичники!

Махмуд
4 июн 2020 в 21:36

А шоя сделаю, Они Выбрали Демократию таки уже...
И даже, скажу я Васм, без запятых и прочих безобразий....

Махмуд
4 июн 2020 в 21:38

Абдула, не поджигай поука, тут люди есть еще.

Гость
6 июн 2020 в 19:36

Хотела бы что бы Путин или Травников посидели один день в отделении пульмонологии в гкб 25. Это Вам не санобработка в Италии или ещё где то. Бедные врачи без какой либо защиты (маски не считаю) никакой санобработки и прочего. За что рискуют. Принимают так сказать грязных больных. То есть пациентов у кого ещё не взяли на КОВИД. Кошмар.

56788
7 июн 2020 в 16:24

В некоторых областях заболевших как в Новосибирской области, а умерших меньше десяти. Мы же « столица Сибири».....

Оля
7 июн 2020 в 16:28

По этим данным можно судить о состоянии медицины в регионах. Среди сибирских регионов самые плохие показатели - Новосибирская область и Красноярский край. А в республике Алтай вообще нет умерших. Валить надо с этого Новосиба в Алтай хоть на лето.

17 июн 2020 в 07:34

Кемеровский губернатор красава. Сразу все запреты лично проконтролировал причем жестко, вот и результат на лицо - меньше всего заболевших и всего 10 погибших. В сравнении даже с Хакасией где население меньше в несколько раз, не говорю уже про Новосибирск и Красноярск. Причем у Кемеровчан в основном производство не прерывного цикла, не то что наша Новосибирская торгово барохольная экономика.

20 июн 2020 в 23:52

хорош уже порожняк гнать. ваша статистика фуфло, ни кому не интересна.

Гость
24 июн 2020 в 13:11

Вы народ вообще держите за барабанов, со своей статистикой . Больше 2-х не умирать ,больше 110 заболевших не публиковать.

Гость
26 июн 2020 в 14:48

В Новосибирской области один из самых высоких показателей смертности от COVID - 82 человека на 5458 выявленных (1,5%). Для сравнения - Красноярский край (лидер по количеству выявленных) - 1,2 %, Кемеровская область - 0.6%. Выводы о состоянии системы здравоохранения в регионе и достоверности статистики каждый может сделать сам.

Гоор
28 июн 2020 в 23:17

Есть же вакцина вот и колите ей.не умер никто на опытах -боитесь !?Я заявление расписку напишу что доброволец!

Ковид идиот
30 июн 2020 в 00:28

Да лечить людей надо, а не наблюдать. Протоколам следуем европейским. ... Никто не лечил медсестру, в статье сказали. Попробуйте от пневмонии лечить, это я Вам как обыватель говорю. А врачи старого поколения Лечили

30 июн 2020 в 21:09

Даже официально (если верить) заболевших в Новосибирске за месяц увеличилось на 120%, спада заболевших нет. В апреле мае все дома сидели, сейчас все гуляют, работают! Посмотрим что нам покажут про ежедневно заболевших после голосования...

Серж
30 июн 2020 в 21:14

Судя по комментариям - обратившихся с подозрением на коронавирус врачи стараются отфутболить. Да и умершим от него - как то неохотно выдают заключения о причине смерти. Думаю ситуация с заболеванием намного хуже чем нам рассказывают в средствах массовой информации...

Угу
1 июл 2020 в 11:20

Выходит платная медицина хорошо устроилась, отстранилась во время эпидемии. Она впереди когда бабло собирать. А так пересидит сложное время. Вот на кой она такая нужна.

Вчера умер коллега. Без 4 дней 59 лет было. Где информация? Все ваши сводки ложь и подтасовки!!! Третьего, кстати, кремация((

Гость
7 июл 2020 в 15:12

Кстати как там дохните в рамках НАТО?) По мнению Мистера Геббельса Европу слабо вырождается, празднуем 75 год!

7 июл 2020 в 21:31

кругом враньё!

Иван
11 июл 2020 в 19:27

Здравствуйте! Может кто - нибудь подсказать, сейчас по прилету/приезду из Москвы в Новосибирск отправляют в резерватор или нет? Спасибо

Татьяна
12 июл 2020 в 14:37

Что толку от работы отстранять,люди не боятся пандемии, тусуются, устраивают пикники, в магазин заходят без масок

Фото пользователя
16 июл 2020 в 15:09

Стабильно как под копирку.

99999
24 июл 2020 в 09:38

Какой спад? Весной знакомые не болели, а сейчас полно таких. В регионах только все начинается.

1234
24 июл 2020 в 09:47

Медицина в стране двух видов 1) бюджетная, живущая на налоги- приём врача 8 минут, врач все время что то печатает на компьютере. Лечение обычно не помогает. Возраст врачей 50+ 2) частная медицина - это доходный бизнес, где тебе припишут кучу анализов и обследований, которые нужно сделать именно в их Центре. Лечение обычно также не помогает. Кадров профессиональных в регионе мало, хорошие кадры уезжают в Москву, за большей зарплатой и качеством жизни. Смертность высокая, рождаемость низкая. Ещё несколько лет такой медицины и количество населения в стране станет еще меньше. Сейчас у нас как в Нигерии.

Серж
28 июл 2020 в 19:06

100 официально, 100 бессимптомно, ещё 200 болеют дома, как бы с пневмонией и т.п., т.к. их не обследуют. Итого, наверное, ежедневно заболевших - человек 500 и каждый общался с десятками... А у нас 100 в день весь месяц - что то не сходится!

Терешкова
4 авг 2020 в 07:16

Я говорил,не жрите летучих мышей,верблюдов.