30 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (598)

Фото пользователя
28 апр 2020 в 22:54

Ну раз опять все дни с сохранением зарплаты, то все в порядке, можно вообще не слушать, что ещё было сказано.

Можно было бы сразу до конца мая все продлить, но видимо лучше с ещё одним обращением выступить, а то вдруг холопы забудут как царь выглядит.

29 апр 2020 в 17:24

Вчера отругали Новосибирск и сегодня вуаля - всего 29 заболевших... Бред...мне одной кажется что нас за полных идиотов держат???

гость
1 мая 2020 в 20:30

В Новосибирске ввели масочный режим в общественных местах. Зашла сегодня в магазин Ярче в Стрижах на ул. Кубовая, все без масок, дистанцию никто не соблюдает, магазин очень тесный. Фермерский рынок Стрижи- то же самое, все без масок.

ОТВЕТИТЬ
Галя
4 мая 2020 в 12:55

Нужно вкладывать в науку, привлекать молодые КАДРЫ. Ученые старшего поколения уйдут и кто придёт им на смену? Без науки и образования невозможен экономический рост в стране. Наука - бизнес или наука - двигатель всего в обществе, кто она в нашей стране? В наших ВУЗАХ возраст большинства работников- тем кому за 60+ . Нужно ценить молодых ученых и преподавателей. Тех, кто имеет опыт работы за рубежом , знает иностранные языки ( такой преподаватель всегда в курсе международного опыта) . В наших ВУЗах преподаватели все знают иностранные языки ? Может стоит сделать знания английского языка обязательным для преподавателей в Вузе ? Есть о чем подумать нашему правительству .

ОТВЕТИТЬ
Сан
7 мая 2020 в 16:48

Ну правильно, нашему правительству проще госпитали строить , да деньги с них пилить, маски втридорога продавать, заразившихся в больницах "лечить" закрытием в палату под замок без оказания должной помощи, а ведь на лечение каждого заразившегося выделяется от 200 до 400 т.р. А вот по настоящему нужных мер в борьбе с пандемией и помощи людям, абсолютно не принимается, только видимость. Гнилое правительство.

гость
7 мая 2020 в 17:52

872 зараженных, а места в больницах для зараженных все открывают и открывают.

Гость
9 мая 2020 в 07:31

Он сразу в Москву ему там хорошо))

Андрей М.
10 мая 2020 в 13:33

Данная статистика неполноценная и неверная. Нужно выделить у кого он проходит безсимптомно, у кого в лёгкой форме и с осложнениями, а так же по смертности какие хронические заболевания были у умерших, возраст и вообще причина смерти может и не быть от коронавируса. + учесть подтасовку данных ради получения денег для распила их нашими чиновниками...они украли больше, чем реально использовали по назначению.

Фото пользователя
10 мая 2020 в 17:33

НСО даже не в тридцатке - 31 или 32 место по количеству заражённых

mda...
10 мая 2020 в 18:53

ну,что сказать,нечего,надоел,этот контроль...!пусть,лучше,лечат,туб,оспу,рак,каждый день заболевших и умерших во много раз больше...как всегда простые люди страдают из-за таких опытов правительства...

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 14:30

Помню ещё в феврале, когда дебилы разных мастей хлопали в ладоши, дескать в России самое маленькое количество заболевших. Сделал, я значит, предположение, что перегоним мы весь мир. А как иначе? Запрягаем долго. А вот мчатся у нас умеют. Сломя голову.
Ведь нет врачей, нет кадров от слова совсем. Нет системы. Нет здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 08:28

Уберите слово "вылечились". Надо написать - ВЫЗДОРОВЕЛИ. Никто никого не лечит. Не обольщайтесь.

РоманН
19 мая 2020 в 12:17

На стопкоронавирусрф вылечилось 666 человек на утро прошлого дня, а тут 638 на то же время, кто постоянно врет, и в Омске (нгс55) там по количеству смертей разногласия с нгс и стопвирусрф аж почти в 2 раза

Фото пользователя
23 мая 2020 в 08:39

Вы замечаете, что количество заразившихся в НСО в сутки примерно равно курсу евро к рублю? Обязательно проследите за этим.

Фото пользователя
24 мая 2020 в 12:20

Пермский край — 1 324кал человек (706 выздоровело, 14 умерло);
Мурманская область — 2 868бурят человека (1 617 выздоровело, 7 умерло)

Эм...что?

Гость
25 мая 2020 в 21:10

С прошлой недели в туберкулезке на Вавилова выявили тетку с короной. Она неделю где то лежала свободно гуляла, а когда результат пришел так начальство просто завесило двери простынью рваной. С ней в палате еще два человека было. Мазки никому не брали по контакту, врачи и сестры ходят в обычных халатах и масках. Никакой изоляции считай. Часть сестер которые работали раньше сказали не больничном, еща врачи почти все ушли, тоже заболели. Потом ее перевели и еще скорая привезла одного человека тоже с короной. Короче в боьничке не заботятся ни о пациентах ни даже о сотрудниках своих. Пускай все позаболеют, и тубика меньше станет и платить не надо. Сэкономили.

ДАВЫДОВ
26 мая 2020 в 08:52

Глеб Пьяных про источник эпидемии коронавируса - стоит посмотреть

Гость
28 мая 2020 в 08:03

Вы нормальные? С каждым днём прирост заразившихся а вы людей на работу отправили .....🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 июн 2020 в 16:25

И правильно она называла маску намордником. Уже везде сказали что маска приносит только вред и способствует развитию бронхо-легочных заболеваний, а Травников усиленно заставляет новосибирцев их покупать. Сам тем не менее в последних публичных репортажах, почему то без маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 07:01

При всей пафосности телевидения и пропаганды ,можно констатировать,власть имея запас времени пропустила момент начала изоляции.тем самым не смогла на корню придушить эпидемию.как во Вьетнам.Медицина не смотря на красивую картину по ТВ оказалась не готова к такому наплыву больных.Под сомнением и статистика умерших.Поспешный выход из недокарантина во многих регионах и запланированные массовые мероприятияна июнь.Все может повлиять на эпидемию в отрицательную сторону.Дай бог .чтобы прошло по гладкому .но сомневаюсь.

Махмуд
4 июн 2020 в 21:06

Не верю!

Махмуд
4 июн 2020 в 21:16

Что в итоге?Облисполком обормотами выставили на всю Россию.
Обидно?, да обидно, за колхозника из вологды...
Не позволим, станичники!

Махмуд
4 июн 2020 в 21:36

А шоя сделаю, Они Выбрали Демократию таки уже...
И даже, скажу я Васм, без запятых и прочих безобразий....

Махмуд
4 июн 2020 в 21:38

Абдула, не поджигай поука, тут люди есть еще.

Гость
6 июн 2020 в 19:36

Хотела бы что бы Путин или Травников посидели один день в отделении пульмонологии в гкб 25. Это Вам не санобработка в Италии или ещё где то. Бедные врачи без какой либо защиты (маски не считаю) никакой санобработки и прочего. За что рискуют. Принимают так сказать грязных больных. То есть пациентов у кого ещё не взяли на КОВИД. Кошмар.

ОТВЕТИТЬ
56788
7 июн 2020 в 16:24

В некоторых областях заболевших как в Новосибирской области, а умерших меньше десяти. Мы же « столица Сибири».....

Оля
7 июн 2020 в 16:28

По этим данным можно судить о состоянии медицины в регионах. Среди сибирских регионов самые плохие показатели - Новосибирская область и Красноярский край. А в республике Алтай вообще нет умерших. Валить надо с этого Новосиба в Алтай хоть на лето.

17 июн 2020 в 07:34

Кемеровский губернатор красава. Сразу все запреты лично проконтролировал причем жестко, вот и результат на лицо - меньше всего заболевших и всего 10 погибших. В сравнении даже с Хакасией где население меньше в несколько раз, не говорю уже про Новосибирск и Красноярск. Причем у Кемеровчан в основном производство не прерывного цикла, не то что наша Новосибирская торгово барохольная экономика.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2020 в 23:52

хорош уже порожняк гнать. ваша статистика фуфло, ни кому не интересна.

Гость
24 июн 2020 в 13:11

Вы народ вообще держите за барабанов, со своей статистикой . Больше 2-х не умирать ,больше 110 заболевших не публиковать.

Гость
26 июн 2020 в 14:48

В Новосибирской области один из самых высоких показателей смертности от COVID - 82 человека на 5458 выявленных (1,5%). Для сравнения - Красноярский край (лидер по количеству выявленных) - 1,2 %, Кемеровская область - 0.6%. Выводы о состоянии системы здравоохранения в регионе и достоверности статистики каждый может сделать сам.

Гоор
28 июн 2020 в 23:17

Есть же вакцина вот и колите ей.не умер никто на опытах -боитесь !?Я заявление расписку напишу что доброволец!

ОТВЕТИТЬ
Ковид идиот
30 июн 2020 в 00:28

Да лечить людей надо, а не наблюдать. Протоколам следуем европейским. ... Никто не лечил медсестру, в статье сказали. Попробуйте от пневмонии лечить, это я Вам как обыватель говорю. А врачи старого поколения Лечили

30 июн 2020 в 21:09

Даже официально (если верить) заболевших в Новосибирске за месяц увеличилось на 120%, спада заболевших нет. В апреле мае все дома сидели, сейчас все гуляют, работают! Посмотрим что нам покажут про ежедневно заболевших после голосования...

Серж
30 июн 2020 в 21:14

Судя по комментариям - обратившихся с подозрением на коронавирус врачи стараются отфутболить. Да и умершим от него - как то неохотно выдают заключения о причине смерти. Думаю ситуация с заболеванием намного хуже чем нам рассказывают в средствах массовой информации...

Угу
1 июл 2020 в 11:20

Выходит платная медицина хорошо устроилась, отстранилась во время эпидемии. Она впереди когда бабло собирать. А так пересидит сложное время. Вот на кой она такая нужна.

Вчера умер коллега. Без 4 дней 59 лет было. Где информация? Все ваши сводки ложь и подтасовки!!! Третьего, кстати, кремация((

Гость
7 июл 2020 в 15:12

Кстати как там дохните в рамках НАТО?) По мнению Мистера Геббельса Европу слабо вырождается, празднуем 75 год!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 21:31

кругом враньё!

Иван
11 июл 2020 в 19:27

Здравствуйте! Может кто - нибудь подсказать, сейчас по прилету/приезду из Москвы в Новосибирск отправляют в резерватор или нет? Спасибо

Татьяна
12 июл 2020 в 14:37

Что толку от работы отстранять,люди не боятся пандемии, тусуются, устраивают пикники, в магазин заходят без масок

Фото пользователя
16 июл 2020 в 15:09

Стабильно как под копирку.

99999
24 июл 2020 в 09:38

Какой спад? Весной знакомые не болели, а сейчас полно таких. В регионах только все начинается.

1234
24 июл 2020 в 09:47

Медицина в стране двух видов 1) бюджетная, живущая на налоги- приём врача 8 минут, врач все время что то печатает на компьютере. Лечение обычно не помогает. Возраст врачей 50+ 2) частная медицина - это доходный бизнес, где тебе припишут кучу анализов и обследований, которые нужно сделать именно в их Центре. Лечение обычно также не помогает. Кадров профессиональных в регионе мало, хорошие кадры уезжают в Москву, за большей зарплатой и качеством жизни. Смертность высокая, рождаемость низкая. Ещё несколько лет такой медицины и количество населения в стране станет еще меньше. Сейчас у нас как в Нигерии.

ОТВЕТИТЬ
Серж
28 июл 2020 в 19:06

100 официально, 100 бессимптомно, ещё 200 болеют дома, как бы с пневмонией и т.п., т.к. их не обследуют. Итого, наверное, ежедневно заболевших - человек 500 и каждый общался с десятками... А у нас 100 в день весь месяц - что то не сходится!

Терешкова
4 авг 2020 в 07:16

Я говорил,не жрите летучих мышей,верблюдов.

4 авг 2020 в 12:33

+0
−0
Итак. С января по март в Новосибирске скончалось.
От болезней кровообращения - 4513
От новообразований - 1510
Болезней органов дыхания - 299
Болезней органов пищеварения - 347
Информация с сайта территориального органа федеральной службы государственной статистики по НСО. Даже если с апреля по июнь на +200 изменилась статистика смертности от заболеваний дыхательных путей, она далеко не первая в списке по численности.

Фото пользователя
7 авг 2020 в 10:37

один я заметил , что в ихней статистике при снижении заболеваемости увеличивается смертность по области?

лена путина
14 авг 2020 в 00:20

в шоке. у банкира дедушка золото добывал? откуда он взял деньги на банк?!!! после развала ссср. читаю: "Российский банкир продал принцу Гарри и Меган Маркл особняк"

Аня Иванова
15 авг 2020 в 16:28

Вышли к "позорному" столбу.

Гость
15 авг 2020 в 18:10

Перевезти памятник Ленину на помойку, глядишь и эти придурки вслед за ним, там митинги устраивать будут.

Загрузка...