23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (632)

20 мар 2020 в 10:39

Узбекистан своих же граждан принять не может. На 14 дней в карантин и все. Всего 300 человек не 10 тысяч.

20 мар 2020 в 11:00

Почему-то в этой ситуации за всех стыдно.... И за нас, с таким отношением к людям, и за ихние власти...

дэушка
20 мар 2020 в 11:02

Очень жалко этих людей! почему такое отношение бесчеловечное! зачем С7 продал им билеты, зная что границы закрыты? наживаться в беде на других - всем виновным потом это вернется, деньги эти потом им вылезут боком..
А Узбекистан тоже хорош - просто взять так и бросить людей в беде..

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 11:11

1. Продажа билетов на день, когда границы были уже закрыты - косяк авиакомпании. Деньги за билеты - возвращаются. Всё нормально.
2. По вине авиакомпании, люди сконцентрировались и "зависли" в аэропорту. Форс-мажор не отменяет человеческого отношения.
Питание и пусть минимальные удобства по-возможности для всех, и нормальные условия для матерей с детьми - задача авиакомпании.
3. НО, ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ДОПУСКУ СВОИХ ЖЕ ГРАЖДАН НА РОДИНУ, ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ИХ ВЛАСТИ. Помогать всем чем нужно своим гражданам - тоже должны их власти.
4. Твари берущие за кипяток 20 - 50 рублей, являются плохими тварями. Администрация аэропорта - ау!
5. Это всё не отменяет того факта, что их земляки, УЖЕ повысили цены на свои товары.
Так вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 11:31

Во Франции люди помогают друг другу, а наши кипяток по 50 рублей наливают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2020 в 11:33

Комментаторы и их сторонники вы омерзительны! Даже животными вас назвать нельзя, потому что они как правило не оставляют в беде своих сородичей. Давно уже понял что в этой стране общество на 95% больное . Какая разница узбек или таджик либо кто то другой, это в первую очередь люди!.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 мар 2020 в 11:44

Главное - власти отчитались о готовности к эпидемии. А там хоть трава не расти, хоть Толмачево станет рассадником заразы из-за того, что люди помыться не могут.

мухаха
20 мар 2020 в 11:48

А может, Узбекистан хочет забрать их своей авиакомпанией, а российские власти не дают разрешение? Драчка за деньги этих пассажиров между властями России и Узбекистана идет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 11:51

бедные люди, отправьте уже домой их!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 12:14

Зарабатывать деньги нужно у себя на родине. А если это не получается, то что то нужно менять, опять же в своем доме, я имел ввиду в своей стране.

Фото пользователя
20 мар 2020 в 12:24

Теперь поняли как Дениска Иванов на кипятке зарабатывает?

20 мар 2020 в 12:32

Почему они просто не сдадут билеты и не покинут аэропорт?

Девушка
20 мар 2020 в 12:46

А где тот самый комментатор с шаурмой у Гиганта? Пусть их и обеспечит едой, это намного лучше, чем комменты просто так строчить

20 мар 2020 в 12:51

S7 тут вообще не причём, есть консульство, которое должно позаботиться о своих граждан. Предоставить ночлег и питание. Авиакомпания готова хоть сейчас самолет отправить, но их не выпускает именно принимающая сторона.

Другой вопрос был бы, если бы Россия их не выпускала.

Чисто по человечески жалко конечно.

Ого
20 мар 2020 в 13:18

Если узбеки и их консул правда так говорит , то мне кажется , что они нас ненавидят, во всех своих проблемах обвиняют , плюс требуют к себе прям особого отношения .
Когда в Италии 50 человек развернули назад в Россию , кто их должен кормить , поить , спать уложить , читай , домой отправить? Правильно , Аэрофлот ,. Даже если они не Аэрофлот прилетели, а Сербскими паи. А всё почему ? А потому что Аэрофлоту позволено граждан РФ домой вывозить в период запотела полетов . Так что , Правительство Узбекистана должно домой своих забирать , а не С7.

Бумеранг кармы
20 мар 2020 в 13:20

"Почему же мы как собаки тут? Если честно, человеческого отношения мы не увидели. Раньше в советское время 15 республик были едины, жили вместе, а сейчас что? "

А 25 лет назад кто кричал: русские убирайтесь? Карма она такая. Настигает каждого.

ОТВЕТИТЬ
1234
20 мар 2020 в 13:33

Просьба к администрации сайта , ужесточить требования к сообщениям. В любой ситуации надо оставаться людьми . Не важно , с какой ты страны и почему ты попал в сложную ситуацию. Вирус как проверка людей и страны на отношения к людям . Что важнее деньги или люди ?

20 мар 2020 в 14:22

Вообще, если вдуматься - чего эти люди ждут в аэропорту? Нового рейса? Но полеты закрыл Узбекистан, когда откроет - неизвестно. А коль скоро с Узбекистаном у России безвиз, то покинуть аэропорт эти люди могут беспрепятственно. В общем, S7 должна как можно скорее вернуть им стоимость билетов и забыть эту историю.

ОТВЕТИТЬ
222
20 мар 2020 в 14:50

Хотели независимости? Кушайте с булочкой. Все вопросы пусть адресуют своему правительству и консулу. Бесплатно кормить их в РФ никто не обязан.

Ольга
20 мар 2020 в 14:52

Вот где рассадник-то всего, не только коронавируса! И никому нет дела. Местным властям особенно. Роспотребнадзор - АУ!!!!!!!!
А вы, спешащие домой, на федеральную "горячую линию по коронавирусу" не пробовали звонить ? Говорят, что мгновенно реагируют.

доктор.ру
20 мар 2020 в 15:00

государство их бросило,но чисто по-человечески нельзя так ,хотя бы горячий чай могли бы бесплатно организовать

ОТВЕТИТЬ
Некто
20 мар 2020 в 15:13

При чем здесь Россия??? Своих проблем полно ещё будем иностранных голодранцев спонсировать, он приехали сюда сами на свой страх и риск. Россия своих эвакуируют, это их проблемы.

789
20 мар 2020 в 15:17

Расстояние от Новосибирска до Бухары 3034 км. Автомобиль с расходом топлива в 11 литров съест бензина на 14028 руб по 42 руб. за литр. Скиньтесь в четвером купите тачку и в путь.

Гостья из настоящего
20 мар 2020 в 16:00

Людей безусловно жалко. Но чем они думают, когда огромными толпами едут в нашу страну. Лечатся, рожают детей, получают материнский капитал,пенсии из нашего бюджета, а также учат своих детей. Все это наша страна предоставляет им бесплатно. Случилось такая ситуация, что правительство голову ломает, как своих граждан спасти. Ну не дошла ещё очередь до гостей. Обращайтесь к своему правительству! Почему всегда и всем должна Россия?

Стас
20 мар 2020 в 16:46

И че?

василиса07
20 мар 2020 в 16:50

почему бы журналистам не обратиться к диаспоре.
возможно,
они с радостью бы помогли землякам продуктами, деньгами и др.
да и снимите об этом репортаж

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 16:55

А почему эти люди мешают работе аэропорта? Где Росгвардия?

20 мар 2020 в 17:06

Я готов помочь этим людям! У меня стакан кипятка стоит 49 рублей!

гость
20 мар 2020 в 17:38

Из Черногории наших граждан вывезли наши самолеты. Какие проблемы прислать транспорт руководству этих стран?

Вопрос
20 мар 2020 в 18:26

Интересно,а как освещают данную ситуацию в узбекских сми?
Или ваще никак? Типа, с глаз долой,из сердца вон ))

Серега
20 мар 2020 в 19:06

думаю гражданам надо помочь братскому народу

ОТВЕТИТЬ
читатель
20 мар 2020 в 20:20

Один знакомый сибиряк рассказывал , как в советское время жил в Москве в аэропорту, спал на диванчике в зале ожидания десять дней, потом вернулся обратно, не получилось зацепиться, либо передумал, ничего - жив-здоров, есть что вспомнить.

ОТВЕТИТЬ
Такой, как все.
20 мар 2020 в 20:42

Пока вы тут собачитесь, есть люди которые просто покупают хлеб и воду и везут в аэропорт, люди там уже несколько дней.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 22:17

В Узбекистане ровно так же застряли россияне ибо рейсы должны были быть в обе стороны. Но НГС интересуют узбеки

20 мар 2020 в 22:22

Кипяток по 50 р. удивляет? Так вы же продаёте полугнилые орехи в 10 раз дороже, чем купили. На что вы рассчитывали после этого?

Евгений
20 мар 2020 в 23:05

Лично у меня к S7 только хорошее отношение. В понедельник Казахстан закрыл границу - все рейсы отменили (это не вина авиакомпании, а государства), однако они вывезли нас оттуда чартером в среду, о чем сразу после отмены предупредили! Еще раз спасибо авиакомпании!!!

Гречка на тарелке
21 мар 2020 в 04:32

Не показывайте им фильм Кандагар, а то мало ли что.

Риц
21 мар 2020 в 07:59

Я общался с людьми, которые бежали с узбекистана в 90-е годы и они рассказывали как там убивали русских и выкидывали их из квартир. Что забыл маленький, но гордый народ в России?

ОТВЕТИТЬ
умный трезвенник
21 мар 2020 в 08:55

У моей хорошей знакомой 14-тилетнюю дочь убили. Они решили эвакуировать детей из Узбекистана на автобусе. Узбеки устроили засаду и расстреляли всех детей. Она до сих пор плачет вспоминая об этом. Но она добрый человек и зла на узбеков не держит, как ни странно...
Но расстрелять автобус с детьми!!!

ОТВЕТИТЬ
110101
21 мар 2020 в 10:02

находимся в Индонезии, тут визы продлевают в связи с чрезвычайными обстоятельствами, хотя в обычных условиях можно оставаться не больше 1 месяца беплатно, 2 месяцев платно.
В Тайланде так же, всем обычным визаранерам сказали просто прийти и продлить визы просто так.

И только в России не могут бедолагам узбекам и прочим гражданам, кто застрял в стране не по своей вине продлить разрешения, которые у них были. Это ведь логичное действие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 12:39

Мужик на сумке Луи Виттон спит, потому и кипяток 50рэ ему.

21 мар 2020 в 13:04

из-за трудностей с пересечением границ, власти КНР официально продлили пребывание иностранцев с истекающими китайскими визами на 60 дней.
интересно, как наши поступят?

Федор Чернышев
21 мар 2020 в 13:17

Новосибирцы, будьте ответственными и добрыми людьми, подвезите застрявшим ребятам еды и воды пожалуйста.

Лёлик
21 мар 2020 в 13:19

Людей хоть эвакуировали? как там дела??? НГС давай еще репортаж)!! СМИ молчат остальные, пишут вам надо вы и снимайте про них. я в шоке от безразличия😭

JB1978
21 мар 2020 в 16:04

Да, это Узбекистан не пускает своих граждан домой. Вопросы к ним.

JB1978
21 мар 2020 в 16:06

Что касается 90х, всякое было. Избивали, насиловали даже в Ташкенте.
Мне сестра троюродная рассказывала как по дороге из школы братья одноклассников кидали в нее камни. Оскорбляли, угрожали, прекрасно зная кто она такая.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2020 в 16:25

Вспомнился фильм с Томом Хенксом, где герою фильма пришлось несколько лет жить в аэропорту

очевидно же
21 мар 2020 в 20:01

Надо S7 и аэропорту подать иск за ущерб деловой репутации, клевету, препятствование бизнесу, провокацию эпидемии. В ответчиках правительство Узбекистана и лично лживый наглый консул. Всех бы уже вывезли, если бы власти Узбекистана сами же не отказались принимать своих же граждан, запретили вылет, переложив проблемы на "доброго дядю". А теперь весь этот табор - потенциальные клиенты инфекционки, учитывая их длительное пребывание в антисанитарных условиях и прибытие через Толмачево нескольких пассажиров с подтвержденным коронавирусом. Пока не поздно, вывозить всех, хотя бы даже военно-транспортной авиацией. Или издержки будут гораздо больше. Хотя все равно уже их всех надо тестировать. на коронавирус, и возможно лечить за счет добрых русских людей, как всегда, впрочем.

Гость
22 мар 2020 в 11:23

Судя по комментариям толерантность у нас не прижилась.

Ничеготакого
22 мар 2020 в 12:24

Кипяток продавать , вот же позор! Не позавидуешь этим людям.

Вопрос
22 мар 2020 в 15:05

Это просто позорище властям Узбекистана их их Консулу!
Кинули своих людей в чужом государстве и даже не могут обеспечить маломальски горячим питанием.
Все понимаю, форс-мажор, но что им мешает привезти своих людей домой и взять их на карантин?
Не додумались? Или опять хоть выехать на русском Иване?