26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (632)

20 мар 2020 в 07:52

Жаль конечно людей. Как я понял перевозчик не виноват. Что он может сделать если Узбекистан закрыл границу, с боем прорываться? Могли бы запустить и организовать карантин, но приняли такое решение. Нужно чтобы родственники в Узбекистане через дурное правительство решали этот вопрос.

лора
20 мар 2020 в 07:55

Вспомнили про советский союз. А когда в 90е резали и гнали русских у себя, забыли уже?
Не жалко нисколько их. Пусть у себя живут и работают.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
20 мар 2020 в 08:02

А почему самый богатый узбек на планете друг президента Путина рублёвый триллионер А. Усманов не поможет своим землякам? Прислал бы свой Бурхан, или боится, что земляки интерьер за 112 млн. долл. насвайными соплями захаркают?

ОТВЕТИТЬ
Днище
20 мар 2020 в 08:08

Почему то дядя от имени правительства РФ сказал,что все вновь прибывшие из за бугра россияне автоматически уходят на 2-х недельный карантин. От греха подальше.
Что мешает принять такое же решение узбекам? Пустить домой и отправить в лазарет.
Или как в Простоквашино- "Свои в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят!"
Кто не успел,стали "чужие" .
Отношение к своим гражданам- Показатель качества государства

ОТВЕТИТЬ
Сэр
20 мар 2020 в 08:09

Иностранцы! Уезжайте отсюда навсегда! Нам, русским , самим работы нет!!! Уезжайте навсегда!!!

ОТВЕТИТЬ
Сэр
20 мар 2020 в 08:14

Уезжайте навсегда!!!

гость
20 мар 2020 в 08:24

новость, которая прославит РФ по всему миру.

ОТВЕТИТЬ
бруня
20 мар 2020 в 08:24

чет много требуют, эти гости. все им должны и обязаны

20 мар 2020 в 08:28

1. Кипяток за деньги людям оказавшимся в такой ситуации - мерзость. Хоть и бывшие "братья", гнавшие в 90-х русских из своей республики, но мы-то не такие как они.
2. Ну в отмене рейса точно виновато руководство Узбекистана. Так что консул просто сваливает вину, свою в том числе, вину на руководство S7

Гор
20 мар 2020 в 08:30

Приезжали работать? Зачем баб своих тащить с детьми, а тем более, брюхатить их здесь? Не пускает вас ваше правительство, наше, радо выпроводить, да не получается. Если работали, живите на заработанные деньги, снимите квартиру в Оби на весь аул и ждите, когда границу откроют.

Гор
20 мар 2020 в 08:32

И, если вы не поняли ещё, не нужны вы здесь.

Красавелло
20 мар 2020 в 08:32

Людьми они были при ,,проклятом софке,,, теперь они граждане другой страны. Посмотришь на кнр и наглядно видны преимущества социализма с грамотным подходом. Мы пошли в капитализм, а они дальше по соц пути, но с рыночными вкраплениями. Результат нагляден. Даже на уровне борьбы с эпидемией. Но зато у них уйгуров линчуют.

Фото пользователя
20 мар 2020 в 08:39

границу закрыло государство, а не авиакомпания. государство этих граждан и их консул должны нести ответственность, а не S7. и пока вы находитесь на территории государства как иностранные граждане, будьте, пожта уважительны к принимающей стороне и не высказывайте своих необоснованных претензий. в противном случае S7 вернет вам деньги и чем хотите тем и летите потом на родину к себе.

Berkov
20 мар 2020 в 08:50

Не знаю, S7 накосячил или Узбекистан, но очевидно, что людей нужно хоть в хостел заселить, а не выживать из аэропорта скотскими условиями. С одной стороны мы не можем с аэропорта людей выгнать, а с другой - ну зачем нам этот табор в терминале? Пусть S7 вернёт деньги вот прямо сегодня, а таможня даст рвзрешение на работу тем, у кого оно было на лишние 2-3 месяца тоже вот прям сегодня. А потом ищите виноватых, организуйте чартер.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 08:53

Люди должны помогать друг другу в беде.

ttt
20 мар 2020 в 08:55

Потрясающее, им предлагают вернуть деньги за билеты до 50 тыс. руб, так взяли бы деньги, сняли жилье даже на три месяца хватит на семью по квартире, а при их заселяемости и на год, да и пережди, нет все виноваты и все должны, кроме собственной страны конечно.

ttt
20 мар 2020 в 08:59

При этом не осознают, что аэропорт не лучшее место для пережидания при большом скоплении людей, что мешает даже дезинфекции и множество прилетающих.

гость
20 мар 2020 в 09:08

Формы черной не хватает у сотрудников аэропорта для полной картины. Тетки в пилотках с дубинками, служебные овчарки, ограждения, взгляды сверху вниз как на скотов - все это давно есть.

ОТВЕТИТЬ
Акация
20 мар 2020 в 09:10

Многие комментаторы нарушают своими высказываниями главный закон страны, ст.29 Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 09:19

Это ситуация - очевидная ЧС, нужно просто организованно помочь людям. Провести официальный консультации с Узбекистаном - есть их консульство в Новосибирске? Обсудить сроки и выработать приемлемое решение по ситуации. Чиновники областные, вы свой хлеб едите за какие функции?
Просто свинство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 09:24

я прекрасно понимаю людей, но они забыли что:
1) они граждане другой страны
2) у вас есть консульство, у вас есть свои МЧС и военные, общайтесь с ними
3) аэропорт/авиакомпания, кафе и т.п. - это обычные коммерческие организации, почему они должны что-то делать бесплатно? тем более для иностранцев?
4) ну и про союзные республики это просто песня какая-то - вы вспомните как вы прыгали на своих майданах отделяясь от СССР? Или забыли? В 90-е российские военные продолжали погибать на вашей территории защищая границы - бесплатно.
5) несомненно печальная ситуация, но я не заметил чтобы мои расходы например на лечение сейчас оплачивали из карманов гастарбайтеров, почему тогда из моего кармана должны оплачиваться ваши счета. Оксюморон.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 09:24

Убогие Толли,обиженные жизнь опять показали свое гнилое нутро.С7 самая позорная авиакомпания,организуйте уже людям человеческое пребывание,из за вас они там сидят!

ОТВЕТИТЬ
GOST
20 мар 2020 в 09:29

Лишний раз стоит задуматься всем желающим выехать за границу на отдых или по другому поводу: конструкция существующего миропорядка очень слабая и подвержена любым угрозам.

Упс!
20 мар 2020 в 09:35

"Мимо нас проходят, ничего не говорят, только смотрят как на зверей, разве так можно?" - этот вопрос (про зверей) они бы своему правительству задали, да?
"Раньше в советское время 15 республик были едины, жили вместе, а сейчас что?" - ога, а не хотят они вспомнить, как в 90-е орали "русские, вон из нашей страны"?? Вот, теперь получайте ответку. Причем, ее организовали не на граждане, а их любимое заботливое правительство.

GOST
20 мар 2020 в 09:48

Неделю назад грецкие орехи в скорлупе у этих торговцев стоили 300 руб./кг. Вчера уже ценник по 400 руб. в той же самой торговой точке, за тот же товар.
Это те же самые "наши соотечественники" так образом отреагировали на падение курса рубля. У них же "всё в валюте".

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 10:10

Жесть
Что наши продают кипяток и не могут организовать воду для пострадавших, что власти Узбекистана, оперативно решить проблему и чартерным рейсом забрать своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 10:27

Новосибирцы,не позорьтесь в комментариях,лучше молчите,и орехи вспомнили и 90- е,мы же люди и жизнь продолжается,есть хорошая русская поговорка,кто старое помянет..надо же оставаться людьми.

ОТВЕТИТЬ

Мда-даже в столь трудные моменты расизм и ксенофобия у некоторых не утихают.А потом они же удивляются-а почему Россия стабильно оказывается в верху списков самых расистких стран.Да и что-то к Цирку(который на Гоголя) никто не приезжает-хотя там узбекские исполнители выступают "стабильно".

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 10:39

Узбекистан своих же граждан принять не может. На 14 дней в карантин и все. Всего 300 человек не 10 тысяч.

20 мар 2020 в 11:00

Почему-то в этой ситуации за всех стыдно.... И за нас, с таким отношением к людям, и за ихние власти...

дэушка
20 мар 2020 в 11:02

Очень жалко этих людей! почему такое отношение бесчеловечное! зачем С7 продал им билеты, зная что границы закрыты? наживаться в беде на других - всем виновным потом это вернется, деньги эти потом им вылезут боком..
А Узбекистан тоже хорош - просто взять так и бросить людей в беде..

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 11:11

1. Продажа билетов на день, когда границы были уже закрыты - косяк авиакомпании. Деньги за билеты - возвращаются. Всё нормально.
2. По вине авиакомпании, люди сконцентрировались и "зависли" в аэропорту. Форс-мажор не отменяет человеческого отношения.
Питание и пусть минимальные удобства по-возможности для всех, и нормальные условия для матерей с детьми - задача авиакомпании.
3. НО, ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ДОПУСКУ СВОИХ ЖЕ ГРАЖДАН НА РОДИНУ, ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ИХ ВЛАСТИ. Помогать всем чем нужно своим гражданам - тоже должны их власти.
4. Твари берущие за кипяток 20 - 50 рублей, являются плохими тварями. Администрация аэропорта - ау!
5. Это всё не отменяет того факта, что их земляки, УЖЕ повысили цены на свои товары.
Так вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 11:31

Во Франции люди помогают друг другу, а наши кипяток по 50 рублей наливают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2020 в 11:33

Комментаторы и их сторонники вы омерзительны! Даже животными вас назвать нельзя, потому что они как правило не оставляют в беде своих сородичей. Давно уже понял что в этой стране общество на 95% больное . Какая разница узбек или таджик либо кто то другой, это в первую очередь люди!.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 мар 2020 в 11:44

Главное - власти отчитались о готовности к эпидемии. А там хоть трава не расти, хоть Толмачево станет рассадником заразы из-за того, что люди помыться не могут.

мухаха
20 мар 2020 в 11:48

А может, Узбекистан хочет забрать их своей авиакомпанией, а российские власти не дают разрешение? Драчка за деньги этих пассажиров между властями России и Узбекистана идет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 11:51

бедные люди, отправьте уже домой их!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 12:14

Зарабатывать деньги нужно у себя на родине. А если это не получается, то что то нужно менять, опять же в своем доме, я имел ввиду в своей стране.

Фото пользователя
20 мар 2020 в 12:24

Теперь поняли как Дениска Иванов на кипятке зарабатывает?

20 мар 2020 в 12:32

Почему они просто не сдадут билеты и не покинут аэропорт?

Девушка
20 мар 2020 в 12:46

А где тот самый комментатор с шаурмой у Гиганта? Пусть их и обеспечит едой, это намного лучше, чем комменты просто так строчить

20 мар 2020 в 12:51

S7 тут вообще не причём, есть консульство, которое должно позаботиться о своих граждан. Предоставить ночлег и питание. Авиакомпания готова хоть сейчас самолет отправить, но их не выпускает именно принимающая сторона.

Другой вопрос был бы, если бы Россия их не выпускала.

Чисто по человечески жалко конечно.

Ого
20 мар 2020 в 13:18

Если узбеки и их консул правда так говорит , то мне кажется , что они нас ненавидят, во всех своих проблемах обвиняют , плюс требуют к себе прям особого отношения .
Когда в Италии 50 человек развернули назад в Россию , кто их должен кормить , поить , спать уложить , читай , домой отправить? Правильно , Аэрофлот ,. Даже если они не Аэрофлот прилетели, а Сербскими паи. А всё почему ? А потому что Аэрофлоту позволено граждан РФ домой вывозить в период запотела полетов . Так что , Правительство Узбекистана должно домой своих забирать , а не С7.

Бумеранг кармы
20 мар 2020 в 13:20

"Почему же мы как собаки тут? Если честно, человеческого отношения мы не увидели. Раньше в советское время 15 республик были едины, жили вместе, а сейчас что? "

А 25 лет назад кто кричал: русские убирайтесь? Карма она такая. Настигает каждого.

ОТВЕТИТЬ
1234
20 мар 2020 в 13:33

Просьба к администрации сайта , ужесточить требования к сообщениям. В любой ситуации надо оставаться людьми . Не важно , с какой ты страны и почему ты попал в сложную ситуацию. Вирус как проверка людей и страны на отношения к людям . Что важнее деньги или люди ?

20 мар 2020 в 14:22

Вообще, если вдуматься - чего эти люди ждут в аэропорту? Нового рейса? Но полеты закрыл Узбекистан, когда откроет - неизвестно. А коль скоро с Узбекистаном у России безвиз, то покинуть аэропорт эти люди могут беспрепятственно. В общем, S7 должна как можно скорее вернуть им стоимость билетов и забыть эту историю.

ОТВЕТИТЬ
222
20 мар 2020 в 14:50

Хотели независимости? Кушайте с булочкой. Все вопросы пусть адресуют своему правительству и консулу. Бесплатно кормить их в РФ никто не обязан.

Ольга
20 мар 2020 в 14:52

Вот где рассадник-то всего, не только коронавируса! И никому нет дела. Местным властям особенно. Роспотребнадзор - АУ!!!!!!!!
А вы, спешащие домой, на федеральную "горячую линию по коронавирусу" не пробовали звонить ? Говорят, что мгновенно реагируют.

доктор.ру
20 мар 2020 в 15:00

государство их бросило,но чисто по-человечески нельзя так ,хотя бы горячий чай могли бы бесплатно организовать

ОТВЕТИТЬ
Некто
20 мар 2020 в 15:13

При чем здесь Россия??? Своих проблем полно ещё будем иностранных голодранцев спонсировать, он приехали сюда сами на свой страх и риск. Россия своих эвакуируют, это их проблемы.

789
20 мар 2020 в 15:17

Расстояние от Новосибирска до Бухары 3034 км. Автомобиль с расходом топлива в 11 литров съест бензина на 14028 руб по 42 руб. за литр. Скиньтесь в четвером купите тачку и в путь.