29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Царь просто Царь
26 фев 2020 в 19:29

Человек разумен, а люди это истиричные , подверженные паники животные (к/ф люди в черном. 1 часть). Лучше и не скажешь.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
26 фев 2020 в 19:30

Вся суть Европы, хотя Италия не Европа.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 19:30

Спаси и сохрани

Худой
26 фев 2020 в 19:32

Как все плохо в Италии,
как хорошо у нас.
проходили уже,

ОТВЕТИТЬ
Печальная
26 фев 2020 в 19:39

Знаете, пока эпидемия была только в Китае, я ни сколько не волновалась. Китайцы люди очень дисциплинированные, сплочённые, они держали ситуацию под контролем. А вот теперь, когда эта зараза пошла гулять по Европе, мне стало страшновато. Ни дисциплины, ни ответственности, каждый сам за себя. Сейчас махом разнесут инфекцию по всему континенту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:45

Дурость - межнациональное явление. П. С. Надеюсь, Соколова отправят на карантин?А то, учитывая его неразборчивость в еде, съест какую-нибудь летучую (мышь).

От эпидемии тоже можно пользу извлечь. Пушкин, когда его не выпускали из зоны заражения, доделал наконец-то Евгения Онегина, написал Повести Белкина, Руслана и Людимлу и много чего по-мелочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 19:48

Вы лучше напишите про прилавки в Новосибирске и рост цен на всё с начала года.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
26 фев 2020 в 19:52

Тут рассказали, что богатейшие люди планеты только за один день потеряли из-за вируса почти 140 миллиардов долларов из-за падения фондового рынка. Где-то я даже готов присоедениться к местным нытикам, которые радуются, когда у кого-то что-то идет не так. Особенную радость у таких людей вызывают неудачи . успешных людей. Но при чем тут я? Вроде и аккуратненько вышел, как и Баффет вывел часть в кэш, но мой портфель за 10 дней похудел больше чем на 5000 зеленых енотов. И пусть пока я в гигантском плюсе, но я привык и к этим 5000 зеленым енотам и мне жалко, что они меня покинули.

ОТВЕТИТЬ

Редкостные трусы эти итальянцы. Это еще немцы во вторую мировую войну оценили. Взяли они их в союзники и горько потом пожалели. В Великой Отечественной войне, под Сталинградом, советские войска этих итальянцев очень даже быстро разгромили. Не умеют итальянцы воевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:54

И нам пытаются внушить, что запад (НАТО) нас хотят захватить рука-лицо, они от новостей уже из дома бояться выйти, все скупили, спрятались по бункерам. А что будет если не дай-бог боевые действия начнутся ?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 20:02

Ой, истерию перед грядущими выборами там поднимает оппозиционная партия.Типа только они в состоянии заботиться о людях. У них в Ломбардии сильные позиции. Многие ведутся. А так в стране спокойно, по данным оттуда.
Короче, тоже политика,как и везде))

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 20:05

если короновирус действительно придет в Россию, знаете что будет? А ничего, об этом не узнает никто, потому что по прежнему будет в СМИ Сирия, Украина и как помирают люди в других государствах. А тем временем, родственники погибших будут делать селфи возле больниц с плакатами "Дудь, спаси страну"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 20:21

Не была в Италии и не хочу, ведь говорят там есть блины на улице нельзя. ГРЯЗНЫЕ РУКИ!!!!! Они полностью обсеменены патогенной микрофлорой.На блинах тоже самое. Все чихают , кашляют и дышат на блины, а вы их собираетесь есть!!!!! Боже мой, как это неприятно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 20:27

Нас ждёт то же самое уже скоро!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 20:29

Да и у нас уже инфицированных полно.....переносят "на ногах "просто . Иначе и быть не может. Сколько самолётов из Китая к нам ежедневно на посадку заходили? Толмачёво - аэропорт международный.............

Надо быть сильно тупым, чтобы это не осознавать...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 20:29

Чой то это напоминает. Горби там, случаем, в Италию не двинул? Чтобы победить это дело нужно вырубить виноградники и натравить на них Чубыся. И лет через 30 начнется пересмотр конституции Италии. Неужели есть другой способ?

Гость
26 фев 2020 в 20:30

Лечу завтра в Дубай, там всё нормально

ОТВЕТИТЬ
Дааааа
26 фев 2020 в 20:30

Это им за Саню Логинова наказание

ОТВЕТИТЬ
1212
26 фев 2020 в 20:34

я давно подозревала Бариллу в проф.непригодности!

"Из-за риска заражения прекращены проверки на алкоголь на дорогах" - ента у нас была-бы пакручи какова-та вируса.

ОТВЕТИТЬ
Кот Обормот
26 фев 2020 в 20:43

Руку Кремля уже нашли?

ОТВЕТИТЬ

"Выбор продуктов — как в Советском Союзе
Фото: предоставлено читательницей" - Мерзлякова!!! Ты в Союзе чо, галадала? На Родину гадишь?

ОТВЕТИТЬ
Сэр
26 фев 2020 в 20:55

Теперь можно пьяным ездить что ли?-маску одел, при остановке сотрудниками дпс-говоришь что болен короновирусом....и едешь дальше...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 21:00

У нас 70 процентов бухают. Водку ни какой коронавирус не одолеет. Всегда лечили сопли водка с перцем и.....)))

ОТВЕТИТЬ
Шкворень
26 фев 2020 в 21:04

Не надо было Будить Герцена

26 фев 2020 в 21:07

Переживаю за Италию, а не за мир.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 фев 2020 в 21:08

Сестра была в Милане, вообще никакой паники не было. Я сестре верю, автору нет.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 21:19

Цены снизили опять,
Люди мчатся покупать,
Холодильников по пять,
Да машин стиральных взять:
Дяде, тёще и жене,
И, на всякий случай, - мне.

Уценили сапоги,
Продавщица, помоги,
Мне не лезет "Скороход",-
Вот уж, не было забот,
Но придётся всё ж купить,-
А не знаю, как ходить!

Я пошёл за "Каберне",
Два с полтиной - не по мне,
Я им стены поливал,
А теперь впросак попал,
Но придётся всё ж купить,-
Что-то мне ведь надо пить!

Тётка села в "Жигули",
А бензин уж увели,
Для жулья теперь резон
По чужим машинам шмон:
Ну, зачем им в магазин,
Если можно слить бензин!

Завтра кофе я напьюсь,
Если, может, протрезвлюсь,
Забегу-ка я в "Сайгон",-
Там полтинник стоит он,-
Но зато теперь двойной,
Не разбавленный водой!

Я считаю: хватит петь,
На себя бы поглядеть,
Может, снизят нас в цене,
Вот тогда лафа жене:
Может двух мужей иметь!

Я считаю: хватит петь,
На себя бы поглядеть,
Может, снизят нас в цене,
Вот тогда лафа жене:
Может двух мужей иметь!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
26 фев 2020 в 21:21

"все были очень веселы и как-то очень легкомысленно относились к ситуации с коронавирусом" хахахаха. а у нас все сидят и трясутся??? мы в россии живем, нас власть то , эээээээ, "обижает". например лишив нас лишних денюжек повысив пенсилнный возраст. так 5 лет зп и пенсия, а нам сказали: богаты слишком.

ОТВЕТИТЬ
Живу я там.
26 фев 2020 в 21:24

За базар отвечаю!

куба тура
26 фев 2020 в 21:25

Нет никакой всемирной эпидемии, всё это фейк, люди верят зомбоящику, верят в то, что для борьбы с вирусом нужно опылять улицы - самое интересное что лишь единицы врачей говорят правду - что это искусственно сконструированная общемировая истерика. Смертность от обычного и тем более свиного гриппа выше, но почему-то никто не включал международную панику. То что появился какой-то новый штамм вируса - не повод, каждый год появляются новые штаммы, с точно такой же или даже более высокой смертностью. Здесь цель обрушить мировую экономику, нужен повод и козёл отпущения - повод вирус, на роль терпилы назначили КНР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 21:39

Но вдумайтесь один итальянский чиновник сказал: Закрытие шенгена будет противоречить принципам Евросоюза.
К 8 марта у них даже кошки и собаки заболеют вирусняком

ОТВЕТИТЬ
Живу я там.
26 фев 2020 в 21:39

Вы виноваты!
Не надо было Будить Герцена!

Археолог
26 фев 2020 в 21:51

Говорят, что в тех краях, как и в Китае, любят летучими мышками закусывать. Вот они и отомстили ;)))

Гость
26 фев 2020 в 22:17

А нам зачем знать что там в Италии, чтр там с неудачниками свалившими с рф.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
26 фев 2020 в 22:20

А не хрен к биатлонистам докапываться.

ОТВЕТИТЬ
Хуньвчай
26 фев 2020 в 22:28

Задумался по поводу Бариллы. Я ее каждый день ем, очень вкусно. Может итальяшкам дать нашу Магфу попробовать, чтобы поняли, что Барилла - это вкусно.

26 фев 2020 в 22:29

Итальянцы - надо сказать местами немного странные. Ехал там на поезде - так он опоздал на три часа. Объяснили тем, что на перегоне кого-то сбили. Ну бывает, люди лезут под поезд - движение-то зачем останавливать.
Так что да, разгильдяйство.

Фото пользователя
26 фев 2020 в 22:34

Чё за зверинец в комментариях?
Ппц, НГС стух окончательно

ОТВЕТИТЬ
Учу язык Пушкина
26 фев 2020 в 22:35

"Тупо нет". Вот такое выражение теперь буду знать.
А остро есть - так говорят?
Например так. : В Магазинах всё остоо есть. В Аптеках всё остро есть.

1234
26 фев 2020 в 22:40

Опасность нового вируса в его неизвестности. Вирусные пневмонии лечатся и протекают сложнее чем бактериальные. Надо не поддаваться панике, но беречься.

ОТВЕТИТЬ
Живу я там.
26 фев 2020 в 22:42

Чем Хуже, тем Лучше, Вам!

26 фев 2020 в 22:44

При прохождении через российскую границу коронавирус превращается в ОРВИ ;)

ОТВЕТИТЬ
Хуньвчай
26 фев 2020 в 22:49

Закупайтесь тушенкой и гречкой, глупцы!

Фото пользователя
26 фев 2020 в 22:51

Представьте Россию через пару месяцев. Что делается. Нас как начнёт косить этот вирус, ещё скажут,что это полезно для здоровья! Китайцы ходят и как по линеечке каждый сантиметр опрыскивают. А теперь представьте наших Васей с отношением ко всему на "и так сойдёт".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 22:56

всмысле Сибиряки? Уехал дить в Италию, потерял статус Сибиряка. НГ хватит пытаться показывать нам "дружбу народов". У нас ненавидят эмигрантов и тем более их мнение. Вот кому тут за тыщи км в Сибири интересно чего там у осетинов в италии? Одна из самых нищих стран ЕС. Не пишите больше Сибиряки. Сибиряк, это тот кто живёт в Сибири и пишет о Сибири.

Фото пользователя
26 фев 2020 в 23:00

У нас вирус массово обнаружится аккурат 23 апреля.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 23:18

Так вот чем питаются итальянцы,консервированной стручковой фасолью,кстати у на барилла чуть ли не за деликатес выдаётся.

ОТВЕТИТЬ
бабуля
26 фев 2020 в 23:30

Я не пойду голосовать, боюсь коронавируса.

Berkov
27 фев 2020 в 00:02

Как думаете -сколько уже больных по Новосибирску ходят? Или верите СМИ и тому, что освященные таможенные терминалывирус не пропускают? Россия с Китаем имеет авиасообщение и отличный пассажиропоток, а вот госпиталь за 10 дней мы построим только из палаток. Даже в Ухане по заявлениям местных всё гораздо хуже, чем в официальных отчётах, просто смерть пары процентовстариков врядли напугает их компартию... да и нашего дядю вову тоже.

ОТВЕТИТЬ