29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (614)

Фото пользователя
14 фев 2020 в 00:57

При этом режиме честных выборов не было, нет и не будет. Поэтому участвовать в этом цирке - себя не уважать.

Фото пользователя
14 фев 2020 в 01:36

А почитайте, что некий Вячеслав Викторович из Саратова в твиттере пишет. С днём рождения, Вячеслав Викторович!

14 фев 2020 в 01:41

Голосование за два пункта:
1. сделать что бы россияне после 20 лет правления Путина стали жить лучше
2. разрешить Путину править вечно
Типа того??? 😂😂😂 Я конечно за то что бы мы стали жить лучше, но если президента это не обеспечил за 20 лет, то уж тем более никакого вечного сенаторства. Так что однозначно голосовать надо - ПРОТИВ. Путинский результат в виде самых богатых олигархов в списке форбс от госкомпаний мы уже все увидели, так что с ним все понятно, голосование за - это голос за дальнейшее обнищание России и новые заборы. Но я не сомневаюсь что при админ ресурсе и согнанных клоунах и безхребетных бюджетников поправки примут. У рабов нет права на будущее, только воля хозяина.

маруся
14 фев 2020 в 01:47

лучше бы 31 декабря выходным сделам

Алекс
14 фев 2020 в 02:18

Вопрос не правильно. Почему "за изменения в конституцию" . Может против?

Минелюшенька
14 фев 2020 в 03:09

Главное, на мой взгляд, это прописать в Конституции Господа Иисуса и Аллаха - главных Богов России. Это поможет наконец ввести в школах и институтах обязательное изучение Закона Божьего, чтобы детки с самых малых лет и до самого взрослого возраста учились духовности и благочестию, осознали главную задачу человеческой жизни - спасать душу. Вот это главное, по-моему.

А что касается власти, так она же вся от Бога, как справедливо отметил депутат госдумы А.Карелин. Откуда же она еще, как не от Бога?

Гость
14 фев 2020 в 06:10

вот и Исинбаева говорит, что это очень важная книга, конституция.
говорит недавно прочитала.
входит в рабочую группу по конституции.
---
слово цырк уже маловато будет.

без комментариев
14 фев 2020 в 06:56

спасибо, о великий царь!

Обязательно пойду проголосую. Наш президент плохого не предложит.

Да здравствует Путин!
Ураааа!

Площадь Станиславского
14 фев 2020 в 07:38

Все "социальные" нововведения уже так или иначе прописаны в тех или иных законах: вроде обязательной индексации пенсии. Все "политические" нововведения либо опасны (вроде встраивания МСУ в единую публичную власть), либо бессмысленны (вроде изменения принципов назначения премьер-министра, не меняя по сути ничего).

Survivor
14 фев 2020 в 07:41

Минимальный порог явки и минимальный процент голосов для принятия/непринятия закона будет, интересно?

корыстная невестка
14 фев 2020 в 07:44

так это же не все поправки...а то что губеров утверждать будет лично путин, ЕСПЧ больше не является верховным органом правосудия, про это почему не написали?Это введение в заблуждение ,господа...Тем более все поправки принимаются разом, вы вершину айсберга показали , а про подводную часть"забыли"..а тут все ради нее.

Вольный Плиточник
14 фев 2020 в 08:23

Голо сование и референдум - два абсолютно разных мероприятия. Результаты голо сования не обязательны для исполнения властью, а результаты референдума обязательны. Поэтому от результатов грядущего голо сования не зависит ничего. Сделают так, как уже решили.

Фото пользователя
14 фев 2020 в 08:37

"Конституционный суд предлагается сократить до 11 судей (сейчас их 19)", а сократить бездельников госдуме он не хочет?😶

корыстная невестка
14 фев 2020 в 09:10

надо идти голосовать и фотографировать свою бюллетень, с пометкой "против" ибо 90% будут такие..а сми объявят 90% "за" голосовало,разумеется. Фотки бюллетеней все докажут.

Jabber
14 фев 2020 в 09:25

Как всегда. Им главное явку обеспечить, а результаты "подсчитать" можно и без проголосовавших.

Гость
14 фев 2020 в 09:25

я думаю еще и по сто рублей дадут чтобы придать всему этому законность

14 фев 2020 в 09:28

меня удивляют люди которые минусуют - вы что, не хотите изменений в стране лучшую сторону? это же для вас делается! А все оппозиционеры кто против - это реальные предатели, грантополучатели иностранных подачек! вот обратите внимание - в наших СМИ обсуждают что угодно, только не изменения в конституции! ПОЧЕМУ? да потому что там враги контролируют все...чтобы вы не думали об этой проблеме! типа это неважная проблема! деньги от рекламы это скрытая форма контроля за ТВ. товары то рекламируются чьи, наши чтоли? ИМЕННО поэтому НАДО идти на РЕФЕРЕНДУМ!!!

14 фев 2020 в 09:42

"А вы пойдете голосовать за поправки в Конституцию?" - нет. Я пойду голосовать ПРОТИВ этих поправок в Конституцию.
Вопрос в опросе буквально навязывает голосование за эти поправки, без предоставления альтернативы. И кто-то ведь реально решит, что прямо таки обязан голосовать за них, и никак иначе.

14 фев 2020 в 09:43

родилось рац предложение. Всем, кто делал 31 декабря выходным оставить 22 апреля рабочим. баш-ша-бак, тскз

Фото пользователя
14 фев 2020 в 09:49

Определяющее слово - выходной :)

Фото пользователя
14 фев 2020 в 09:53

После вчерашних признаний одной из "разработчиц" новой Конституции, что она её первый раз в глаза видит, склоняюсь всё больше к тому, что страна катится к большому трындецу...😞

дека
14 фев 2020 в 10:19

Это не референдум!!!))) Это цирк)))

14 фев 2020 в 10:35

Нам нужен референдум а не эта операция Ы, с серьезной доработкой всего документа! Где пункты по национализации ЦБ и ресурсов страны? Чем будет подкрепляется статус социально ориентированного гос-ва, на кого оно будет работать? Где пункты по поддержке русского и др коренных народов, демографии,
эмиграции русских в страну?? Ничего нету... Все это филькина грамота для своих..

Serg
14 фев 2020 в 10:51

На какую махинацию Путин подбивает россиян? Внесения изменений в Конституцию могут происходить только через референдум! Это все прописано в действующей Конституции! Все остальные изменения это госпереворот и махинация за счет участия граждан. Почему Путин не проводит Референдум, да потому что у референдума специальный юридический статус и нужно будет допучкать мировых наблюдателей, будет очень сложно обмануть с результатом. В очередной раз вас дурят!

мухаха
14 фев 2020 в 10:52

Я буду голосовать против поправок в Конституцию Зачем они вообще нужны? Как мы жили без них? Улучшить жизнь в стране они точно не помогут, а вот ухудшить - весьма высокая вероятность есть.

14 фев 2020 в 10:55

Ногами обязательно идти? Давно ведь уже портал Госуслуги создан.

Фото пользователя
14 фев 2020 в 11:44

Выходной день, когда простым россиянам и самому гаранту разрешено не соблюдать Конституцию.

Боря
14 фев 2020 в 13:17

День рождения Ильича надо не праздновать, а читать его работы. Пока не запретили. По объявлениюможно купить за пятерку полое собрание сочинений. После прочтения уже никогда не будешь прежним и никакие проходимцы не смогут уже тебе морочить голову.

Боря
14 фев 2020 в 13:25

"Суть капиталистической демократии: угнетенным раз в несколько лет позволяют решать, какой именно из представителей угнетающего класса будет в парламенте представлять и подавлять их" Что-то запямятовал чьи это слова

В.В.В
14 фев 2020 в 13:27

Как торопится....

Фото пользователя
14 фев 2020 в 13:42

150 лет со дня рождения В.И. Ульянова-Ленина! УРА ТОВАРИЩИ!!! 😂

14 фев 2020 в 14:17

Вот челядь местная ныла бы,если б не сделал выходным,мол "А как я проголосую против,если сижу на работе целыми днями за 10 тыщ"))

14 фев 2020 в 14:46

Голосование пакетом - в куче морковке для плебса парочка апельсинов для "патрициев" в расчете ("патрициями") на то, что у плебса не хватит ума, чтобы понять, что эти апельсины всю морковку переправят тем же "патрициям".
Если пакет - то - против.

Eselbaum
14 фев 2020 в 15:21

В советские времена народ под гнётом тягостной ежедневной демагогии, глупости и нестыковок в реальной жизни придумал для СССР обидную кликуху: "Страна дураков". Признаюсь, меня это неприятно задевало, и я даже в конфликтной ситуации (а вокруг буквально концы с концами ни в чём не сходились) старался эту кликуху не употреблять. А вот сейчас начитался вдоволь комментариев и думаю: неприятно, но ведь правильно тогда страну называли и, что совсем плохо, народ сегодня хуже стал, это даже не "Страна дураков", а ещё страшнее. Почти нет здравых мыслей, полное извращение массового сознания, злобное коллективное помешательство. Уж лучше не приходите на плебисцит, без вас обойдёмся.

Фото пользователя
14 фев 2020 в 15:41

На 22 апреля точно не назначат:
как чёрт ладана боятся Ленина.

пешим ходом
14 фев 2020 в 16:52

День неважен. Главное - сказать НЕТ Путину.
Кто не желает пользоваться разумом, может включить память и вспомнить, что от Путина за 20 лет не было ничего хорошего

корыстная невестка
14 фев 2020 в 16:56

был один здравый комментарий..."менять Конституцию можно только посредством референдума, все остальное гос.переворот..." собственно, все что надо знать о выходном 22 апреля

Гость
14 фев 2020 в 17:43

Это всё так для показухи. Не верю я в выборы депутатов,партий правящих и президента,они там сами всё решают за нас,за народ. И это тоже так чтобы как будто народ решил,одним словом рассказ для людей и всего мира

Угу
15 фев 2020 в 09:44

Ага,фигу а не изменения конституции.

Я не робот
15 фев 2020 в 10:00

Ребята,в случае не явки вы влюбом случае проголосует, только там заботливо напишут,что вы за изменения конституции.

Угу
15 фев 2020 в 10:28

Сходить не проблема, вот только не понятно за что голосовать, за какие изменения. Судя по стремительным действиям, как с персионной реформой, ничего хорошего не ожидается. Ну там ещё прикрылись обязательной компенсацией пенсией., ещё подозрительные. Тем более нынешние обкаканные с головой.

15 фев 2020 в 15:30

В последний час - в "представительной" комиссии по разработке поправок к Конституции РФ.
Слово Елене Исинбаевой: Спортсменка поблагодарила президента за включение в рабочую группу и добавила: "Прочитала Конституцию нашей страны, это важно, потому что до этого не было повода и необходимости. А я теперь понимаю, что это очень важная книга, и читать ее нужно всем, узнала очень много интересного"
Разрабатывать поправки в Конституцию, прочитав ее в первый раз....
Без комментариев - хотя... есть народная мудрость:"Промолчи, за умного сойдешь!"

.... для особых полномочий Госсовета.... ну и огрызки всякие

прийти надо, обязательно, самостоятельно использовать бюллетень, не испортить, а высказать мнение. обидно конечно разумным и понимающим людям, что всё это по сути( цирк, но решение надо своё обозначить.

Гость
11 мар 2020 в 23:10

Если не пойдете на выборы, тогда ваши голоса могут подтуссовать в нужное им русло