24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

8 фев 2020 в 14:38

Впечатления от путешествия в Грузию в 2018г.:
В Грузии на русском языке разговаривает старшее и среднее поколение, молодежь его почти не знает. Названия всех улиц на грузинском и английском языке. Существует музей советской (русской) оккупации, очень популярен у европейских туристов, и экскуросоводы с упоением жалуются им на суровый советский и царский режим, а те сочуственно слушают и кивают. Работы у грузин почти нет, живут в основном за счет туризма и виноделия. На рынках советские книги и предметы советского обихода.Всё русское из истории Грузии( а наша совместная история с 1783 по 1989г.) старательно вымывается, замалчивается или приобретает негативную оценку. Но если русский турист ставит целью только вкусно поесть или попить, полюбоваться природой, послушать пение, то он может не заметить этих ньюансов.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2020 в 14:44

Билет до Владикавказа и потом 15 минут на такси до границы...
В Грузии митинги против путина собирали до 1000 человек пару раз -и это правда...митинги против него же в Москве собирали до 50000 человек. странно что не закрыли авиасообщение с Москвой

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 15:04

в, СССР 5 миллионов населения в Грузии
сейчас, 3, 5 миллиона, кто уехал тогда?????
От чего уехал???

в Тбилиси, было 1,5 миллиона населения, 350 000 славянских национальностей
Сейчас, меньше миллиона населения, кто уехал от чего??? !!! Сказочники, о любви грузии к россии, ваши деньги нужны как от туристов припёрло когда!!

ОТВЕТИТЬ
.........................
8 фев 2020 в 15:06

НАТО, обучает войска Грузии, инструктора..." Был, в Тбилиси проспек Московский улица, сейчас Джоржа Буша называется ))))

сержик.
8 фев 2020 в 15:07

чиновник, говорит вместо вина мочу нальём, о как.

Фото пользователя
8 фев 2020 в 15:12

Мне не нравится, когда из-за политики так мягко сказать рекомендуется запрет прямых рейсов в те или другие страны, в которых привыкли или нравится отдыхать, а затем у нашего вождя происходит поворот той же политики, и страна становится снова хорошей для отдыха и рейсы возобновляются (Турция), затем снова какие-то амбиции одного человека и все повторяется. То есть отдых миллионов людей зависит от политики.

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
8 фев 2020 в 16:01

Никогда не покупаю грузинское вино после этого заявления грузинского министра:
Ираклий Окруашвили: "Большинство грузинских виноделов способом так называемого "мухлежа" старались завоевать российский рынок и ввезти то вино, которое не реализовалось в Европе, так как в России продались бы даже, прошу прощения за это выражение, фекальные массы".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2020 в 16:01

Подскажи, куда гнать россиян когда на родине проводится антироссийская политика?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2020 в 16:05

Ах,ах...В Грузию не пускают! Заштатная страна с кислым вином и сервисом для малобюджетного,неприхотливого туриста.Хватит уже мусолить мифы о "вкусном грузинском вине"(это просто ностальгический миф родом из СССР,когда слаще морковки вокруг не было).Да и радушие грузин - миф.Хорошо платишь - будут порхать вокруг тебя,мало платишь - сразу надуются и отвернутся,как в любой стране третьего мира.Довольно меркантильная нация(по опыту личного общения - и в СССР,и после распада)...😠

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
8 фев 2020 в 16:34

Путин, верни самолёт до Торонто!

8 фев 2020 в 16:40

что, yuc, опять, "уплОчено"(тм)?)

Гость
8 фев 2020 в 16:42

Почему россияне едут в Грузию? Да потому что там дешевле, даже чем у нас в Сочи и в Крыму...

ОТВЕТИТЬ
Юлия Р.
8 фев 2020 в 17:34

А грузины хорошие люди, оказывается Недавно появился один знакомый грузин Алик он же Гиорги🤩 Очень нормальный советский гражданин. Вообще не думала,что грузины - такие же обычные люди,как и все остальные)))

ОТВЕТИТЬ
маруся
8 фев 2020 в 17:51

да на фиг эта Грузия, есть лучше и дешевле места... без людей и бездомных собак

гость
8 фев 2020 в 17:53

"Поздравляю" , купивших квартиры в Батуми.
У вас от жадности нет своего ума. Кидаетесь на дешевизнуу кв. м. А в итоге живете, совершенно, бесправные в чужой стране.
Есть Крым, Анапа, Геленжик!!!!
Но у жадных все упирается в деньги.
Ну, не тянем мы южное побережье Черного моря🤪🤪🤪

ОТВЕТИТЬ
))))
8 фев 2020 в 18:20

саакашвили, перезидент бывший грузии
рассказал как грузины любят русских....
он то, точно...обожает
наверное, и политика у него там такая былА.

Что там делать в этой Грузии? Мне вот мой любимый человек обещал полёт в космос в 2025 году!
Завидуйте молча!

Фото пользователя
9 фев 2020 в 00:06

а не пошли бы вы со своей грузией ну оооочень далеко, туда же и остальные прихлибатели ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 15:33

Я посмеялся от души читая опусы туповатых кремлеботов.

Rus
9 фев 2020 в 23:18

Ездил в 2019 в Грузию. Не первый раз отдыхал там, отличная страна, добираться стало намного сложнее. Летел через Москву во Влакавказ, оттуда на авто за 1500 руб до Тбилиси, дорога очень красивая))) и долгая(((. Обратно из Батуми в Сочи на ракете по морю от 8ч до 12 ч в зависимости от погоды, билет примерно 6 000 руб. Ну а из Сочи самолётом.

Иваныч
10 фев 2020 в 09:57

Странные люди. Сначала любыми обходными путями пробираются в эту Грузию. Потом, если местные протестуны опять устроят беспорядки, будут осаждать российское посольство с требованиями эвакуировать их на Родину. И затем, как вишенка на торте, будут жаловаться оппозиционным СМИ, что забирал их не личный борт Президента, что не было бизнес-класса и кожаных кресел, а стюардессы не разносили шампанское с омарами.

умный трезвенник
10 фев 2020 в 10:00

Всё хорошо, прекрасная маркиза. Только почему-то русских выгоняют и вытесняют из своих республик, но в качестве туристов, пожалуйте!!!
Вон как в той же ПРибалтике относятся к русским туристам. Очень хорошо. Несите ваши денежки...
Но граждан русской национальности усиленно вытесняют из Прибалтики.
Так и в Грузии. Грузины едут в Россию и пытаются закрепиться в ней, но русских граждан вытесняют из Грузии.
А эта статья явно заказана турфирмой...

Загрузка...