28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (565)

Гость
1 фев 2020 в 16:56

Сколько человек проживает в Новосибирске? Город миллионник? Сколько вышло? 120 человек, остальных всё устраивает! Хватит уже этого цирка с такими митингами! Уже даже не смешно, а противно, лучше бы домашними делами позанимались, бездельники!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2020 в 16:57

А чем плохи поправки? как будто бы кто-то ее читает эту конституцию. 2 новые поправки я запомнила, т.к. они вполне адекватные. Про семью -союз мужчины и женщины, в нынешних реалиях это действительно нужно прописать, и про верховенство нашего закона над международным в случае, если наш закон лучше. Честно говоря думала, что про закон итак у нас действует система, т.к. по международной конвенции неотгулянные отпуска сгорают через полтора года, но т.к. по нашему ТК ничего не сгорает, принято использовать наш закон, т.к. он не ущемляет права работника. Даже судебная практика есть на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2020 в 16:57

Я вот читаю, все одобояют. А тролли хоть эти поправки читали? Я вот прочла. И считаю протест ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
вот именно
1 фев 2020 в 16:57

В Конституции России указано, что её гарантом является Президент России. Он первый и нарушил Конституцию, т.к. там записано что никто не может быть президентом более 2-х сроков подряд.

ОТВЕТИТЬ
Пчелиный рой
1 фев 2020 в 16:58

Ну что за бред? Опять нечем заняться что ли? Буд то бы этот цирк на что то повлияет?

ОТВЕТИТЬ
капец
1 фев 2020 в 16:59

а против чего КОНКРЕТНО они протестуют? или как был мультик "баба-яга ПРОТИВ"?

ОТВЕТИТЬ
Самоха
1 фев 2020 в 16:59

Путин же сказал, что будет общенародный референдум по этому вопросу, что зря воду мутить? Еще ничего окончательно не решено.

ОТВЕТИТЬ
пропасть между царем и народом
1 фев 2020 в 17:00

Лодку раскачивает сам Путин. На одном полюсе он и его олигархат, присосавшиеся к нефтегазовым трубам, на другом обсолютное большинство бедных и нищих граждан РФ, только их за 20 лет его правления-застоя уже насчитывается 20 млн. человек.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2020 в 17:00

Старики борятся за будущее здоровых лбов которые сегодня будут кричать "Шайбу"
Прям напомнило "Иван Васильич меняет профессию" когда народ под окнами кричал 😏

Хитрец
1 фев 2020 в 17:00

Люди уже ходят на митинги, пикеты и т. как на работу. Создается впечатление, что это уже как хобби для некоторых.

ОТВЕТИТЬ
капецц
1 фев 2020 в 17:01

как быстро набежали кремлеботы, сейчас заспамят все здесь

ОТВЕТИТЬ
Яша
1 фев 2020 в 17:02

Люди не понимают ,что слова сказанные у нас в стране пустое,про пенсионку тоже говорил и что

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2020 в 17:02

Им заняться нечем в субботу? И вообще-то есть более цивилизованные способы, если что-то не устраивает. Но никак не митинг.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
1 фев 2020 в 17:03

Ахахаха....))))
Рассмешили мои тапочки ахахахаха)
Счас прям! Ага! D

Фото пользователя
1 фев 2020 в 17:03

вышли против операции ы

На выборы ходить надо. А то отсиделись дома, а теперь им все не нравится.

ОТВЕТИТЬ
Большой брат
1 фев 2020 в 17:04

Да уж, ну радует, что немного у нас таких митингующих. Основа понимает, что это ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Прохор
1 фев 2020 в 17:05

Никогда не понимал митингов, пикетов. Просто сборище с бумажками. Такие люди всегда чем-то недовольны.

ОТВЕТИТЬ
пшиковые поправки
1 фев 2020 в 17:05

Если бы знал пришел на этот митинг. я его не выбирал, не давал согласие на уже им протащенные через единую россию Думы поправки о увеличении его сроков правления.Его новые поправки будут таким же пшиком для народа!?

ОТВЕТИТЬ
Тритон
1 фев 2020 в 17:06

Мне не ясно только то, почему такие люди не могут действовать иначе. Ведь могли петицию создать. А они выбрали неадекватность.

ОТВЕТИТЬ
Lesya
1 фев 2020 в 17:07

Ни за что не пошла бы на этот сумбур. Зачем позориться. Недоволен - действуй, нечего стаять со своими транспарантами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 17:08

Наверное эти неравнодушные люди молодцы, хотя лично я считаю что боржоми пить уже сильно поздно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2020 в 17:08

Пардон, а чем плохи эти поправки?

ОТВЕТИТЬ
Историк
1 фев 2020 в 17:08

Господи, какое убожество. В этой стране действительно живут свободные граждане?

ОТВЕТИТЬ
Гость из ФБК
1 фев 2020 в 17:08

Пока ещё не ясно какие именно поправки будут. Эти люди против именно любых изменений в конституцию. Но почему-то никто не возмущался когда срок президентства был увеличен с 4 до 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 17:09

Среди нормальных поправок (вроде, запрет двойного гражданства у чиновников и депутатов), незаметно вставлена главная - "Вся власть совету и его пожизненному главе Путину".
Референдум с голосованием по каждому изменению - хорошо, согласен, оптом - это дурилово.
Впрочем, и постатейно Панфилова насчитает то, что Путину нужно.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2020 в 17:09

Кстати, а че против-то. Референдум же и так будет весной. По-моему все поправки как раз-таки отвечают запросам общества - запрет иностранного гражданства для чинуш, ограничение президента 2 сроками. Т.е. если раньше было 2 срока подряд, то сейчас будет просто 2 срока и все. Все же так ратуют за сменяемость власти. Или просто все равно, что он там предложит, все - плохо. А читать не умеем сами? или читаем, но не понимаем, т.к. только птичий язык форумов понимаем, а не язык официальных документов.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
1 фев 2020 в 17:10

"Новосибирцы протестуют"! Я насчитал на фото 8-9 человек. Это новосибирцы? Из 1,5 миллионного города! Против изменения каких конкретных пунктов они протестуют? Вот просто уверен, что и старую Конституцию они не читали, и по фигу она им. Что в той старой Конституции, сварганенной наскоро при Ельцине "группой товарищей" им так дорого? Помню я тот референдум: большинство не читая проголосовали "За". Помню, как на съезде депутат Слободкин выдвигал свой альтернативный проект Конституции: ему слова сказать не дали - по приказу Ельцина охрана вытащила его из зала за руки-за ноги. А в уличных плакатах учили, как надо правильно голосовать: "Я им (коммунистам) не верил никогда: Да-Да-Нет-Да". Именно в таком порядке стояли вопросы в бюллетене референдума. Многие уже ни черта не помнят, им кажется, что эта Конституция чуть ли не богом нам дана, но я то помню всё!

Совок
1 фев 2020 в 17:13

Fake-протест против внесения fake-изменений в Fake-Конституцию.

1 фев 2020 в 17:16

да они уже и так все к рукам прибрали , обонкротили государство,скоро совсем продадут в месте с нами

113
1 фев 2020 в 17:16

Какая то кучка бузатеров, все довольны и хотят видеть Путина верховным правителем.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2020 в 17:16

По заголовку подумалось, что массовое явление. По фотографиям пара десятков человек. Вот прям на УЛИЦЫ вышли.. ага.
Ну вышли и вышли, имеют право.Если хотят.

ОТВЕТИТЬ
Roll k
1 фев 2020 в 17:21

Узнать на какое посольство работают, посадить на пароход и отправить к их спонсорам. Протестовать против укрепления суверенитета могут только иностранные агенты.

ОТВЕТИТЬ
vladimir
1 фев 2020 в 17:28

путин уже потерял лицо, и все не может понять что надо ему уходить. Да он сделал много хорошего для страны, но время прошло , пора.

ОТВЕТИТЬ
Новый Завет путина
1 фев 2020 в 17:29

В современной РФии любая Конституция - лишь декорация, все решается только прихотью царька. С таким же успехом можно требовать соблюдать Конституцию где-нибудь в Саудовской Аравии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 17:33

Если недоволен, варианта только 2, или смирись и живи в стране, в которой ты родился, или учи иностранный язык и уезжай! Что либо поменять даже через выборы уже не удастся. Даже Жириновский, который иногда говорит умные вещи заявил, что в 2018 году были последние выборы президента.

ОТВЕТИТЬ
обама
1 фев 2020 в 17:36

президент теперь не гарант конституции значит он никто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2020 в 17:36

Для всех, согласных с поправками, приведу (если пропустит модератор))-цитату..."была запущена спецоперация по грандиозному обману народа и дальнейшей узурпации власти. По сути, эта «конституционная реформа» представляет собой мошенническую спецоперацию ради того, чтобы власть, которая завела страну в кризисный тупик нищеты, безработицы, чиновного произвола и политических репрессий, смогла избежать ответственности и сохранить прежний, людоедский социально-экономический курс.

Поправки в Конституцию принимаются в спешке, без полноценной общественной дискуссии, без проведения Референдума, который в данном случае является единственным законным способом изменения Конституции. Вместо этого нам предлагают некое «всенародное голосование», механизм которого никому не известен и не описан ни в одном из действующих российских законов. Скорее всего, на такое «голосование» весь список поправок будет вынесен в целом, лишая возможности граждан выразить свое мнение по каждой из них в отдельности. Все это является циничным извращением демократических процедур и издевательством над народом."... В целом согласна с авторами. Знаю, что за мной уже выехали,пошла собирать вещи)

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2020 в 17:38

желтая пресса (очень)😭

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 фев 2020 в 17:40

Не знала,,,,обязательно бы приняла участие

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2020 в 17:45

Всем давно пофиг, все давно ничком.

1 фев 2020 в 17:51

Пересажать бы воров-олигархов с конфискацией да на стройки народного хозяйства да зряплату депутатам - 5 МРОТ (со всеми доплатами) да и ладно.

ОТВЕТИТЬ
Верховный Правитель Вселенной путин
1 фев 2020 в 17:54

Одно из путинских нововведений - непризнание международного законодательства - окончательно развяжет милитаристские руки его инициатора, что чревато новыми захватническими войнами. Вместе с тем, граждане России лишаются возможности на обращение за защитой в Европейский суд по правам человека, режиму теперь на него плевать не просто так, а по Конституции.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2020 в 17:59

Всем наплевать на эти поправки, потому что эта якобы конституция и так не работает. Ее используют как туалетную бумагу, все фикция. Еще верховным правителем захотел стать, да он и так им является! Естественно протестовать будут два с половиной инвалида против того, что и так имеет место.

Галина
1 фев 2020 в 18:04

В конституцию внесена поправка , что госслужащие и чиновники не должны иметь двойного гражданства,вида на жительство.И что видим-в новом правительстве опять9 человек с двойным гр. и ВД! Как понимать!Как верить!Предлагают принимать поправки пакетом,а если меня какой то пункт не устраивает!И народное голосование никакой силы не имеет,делается все,чтобы у власти остались те же люди!!!

1 фев 2020 в 18:07

Серьезно? Вас только это беспокоит? А то что ФНС в нарушение Конституции!!! Получила данные ко всем операциям, разговорам, переписке физ лиц у операторов сотовой связи не смущает? Чо молчите то? Ладно я домохозяйка, борщ сварила, любимому вещи постирала, носки погладила, очаг разожгла, на еду деньги в коробочке беру, но вы то вроде как работаете. шабашки монтажки, фриланс преферанс и всё такое. Вы понимаете что нарушают уже внаглую, напрямую ваши права? Поправки в конституцию - это просто детский лепет по сравнению с той цифровой тюрьмой что вам готовят. Президент вам не нравится, а почему вы уверены, что без него было бы лучше? что страна не развалилась бы дальше? до урала одна. от урала до дв другая, и часть земли китайцам, новосибирск как раз и часть дв им отходит. Оставьте в покое президента,боритесь за свои права. А причина того что доступы им дали тадам!!! какой то очередной рвач который через мобильных операторов 93 млн вывел. Чуете разницу? Он 93 млн вывел, а вас за 20 к нагибать будут, всё же ради людей. А значит бороться надо и с олигархами в том числе, а не с Путиным, который хоть пинка может чиновникам дать, чтобы они шевелиться начали. Вы не замечали как что случится, все Владимиру Владимировичу пишут, спаси помоги. Без его разнарядки вообще никто в стране работать не хочет. И только после того как он пальцем погрозит начинают шевелиться на местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 18:07

Массовость зашкаливает))

ОТВЕТИТЬ
Кира
1 фев 2020 в 18:11

Господа митингующие, признайтесь честно, на кого вы работаете и сколько вам заплатили?

ОТВЕТИТЬ
Всем вышедшим
1 фев 2020 в 18:19

Низкий поклон Вам, неравнодушные люди!

ОТВЕТИТЬ
саша
1 фев 2020 в 18:30

Все протестующие, они что какие то эксперты, в области законодательства, им дали в руки плакатики, и стоят бедные ,не понимая сути дела, выдумывают какие то страшилки, каждый выдумывает какую то отсебятину, они хоть читали старую конституцию то, и что за поправки предлагаются,

ОТВЕТИТЬ
951
1 фев 2020 в 18:36

"Темы были: послание президента"
Можно тут поподробнее?

Загрузка...