19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

elka
31 янв 2020 в 21:29

Мы все умрём)))

Археолог
31 янв 2020 в 21:34

А в Новосибирске что? ;)

Eselbaum
31 янв 2020 в 21:35

Вспомните прошлую вспышку атипичной пневмонии в Китае. К нам тогда ничего не перекинулось, и теперь пройдёт стороной. Ну, если только сдохнет десяток-другой паникёров от страха - и хрен с ними.

Якутский
31 янв 2020 в 21:37

Короновирус 2019-nCov - очень серьезное заболевание.
Смертность у него вовсе не 2%, а намного выше, т.к. умирают те, кто заболел неделю-две-три назад. А тогда заболевших было намного меньше. У гриппа смертельных случаев 0.1%.
Заразность у него такая, что 1 больной заражает примерно 3 человека. Для сравнения вирус гриппа заражает 1.2 человека. Это очень большая разница. Если не принимать никаких мер, то за пару месяцев на Земле не останется здорового человека. Поэтому меры принимаются.

Фото пользователя
31 янв 2020 в 21:57

От часов до трусов, о компьютеров до презервативов, все везут из Китая.
Фуфайки будете шить и пимы катать, если перекрыть границы.

Анонимно из
31 янв 2020 в 22:53

Предлагаю направить Варламова в Китай. Жутко любит путешествовать и блогерстовать, а там и повод есть.

Нина
31 янв 2020 в 23:07

Блииин! Самое главное здесь - конечно же памятка Министерства здравоохранения! Вы лучше реально обезопасьте народ! Никакого въезда в страну. Хотите вывезти россиян из Китая - вывозите, но с полной изоляцией на инкубационный период. А китайцев - на родину. Сами прёте эту заразу в страну, а потом какие-то памятки разрабатываете дурацкие.

Ольга
31 янв 2020 в 23:11

Ну вот... Появился и у нас. Видимо, уже невозможно скрывать. Щас попрут цифры. А то пол-России отдыхали там, а никто ничего, типа, не привез.

Гость
31 янв 2020 в 23:13

третья "чума 21 века"...сначала атипичная пневмония,потом эбола.но они куда то вдруг пропали...так же резко,как и появились.кстати,если полистать архивные сообщения,статьи и фото тех событий,все,как под копирку.

Мила
31 янв 2020 в 23:18

Пошёл в магазин. Очередь в кассу огромная. Громко чихнул и произнёс:
— Долбаный Ухань, зачем я только жрал этих крыс!
— Становись в очередь, — ответили из толпы, — мы все из Ухани.

Гость
31 янв 2020 в 23:32

у нас похоже что-то подобное уже давно ходит, мы с детьми уже месяц болеем, симптомы — болит горло, причём не каждый день, и кашель. У дочери как осложнение — пневмония в новогодние каникулы была, температура 38.5. Сейчас уже только кашель остался, но неприятно месяц кашлять, согласитесь... медсестра наша сказала, что сейчас в нашей больнице и в районе многие с пневмонией лежат. Что это? почему об этом никто не пишет?

31 янв 2020 в 23:38

Может кто то все таки внятно обьяснит,что значит 9 т заболевших и 70 всего выздоровел,а остальные что ещё болеют??? Или это только те у кого осложнения?

Александр
31 янв 2020 в 23:59

Родина помоги закричали россияне предпочитающие не жить на этой самой Родине.

Фото пользователя
1 фев 2020 в 00:29

ежедневно все больше пациентов обращаются к дежурным терапевтам. Температура под 39, боли в горле,кашель. Выявляют и пневмонии. Знаю, что организованы койки в инфекционной больнице. Вопрос скорой- зачем с такими симптомами везёте в обычные стационары??? почему не сразу в инфекцию?

Фото пользователя
1 фев 2020 в 01:06

Не будет к нас эпидемии, всем ОРВИ запишут. Пневмонией и раньше болели в Сибири, просто никто внимания не обращал.

Иван
1 фев 2020 в 01:07

Уж больно истерию нагнетают по этому вирусу. Похоже опасаться надо не самого вируса, а вакцины против него.

Фото пользователя
1 фев 2020 в 01:28

Начальнику ГУ МВД по НСО
Прошу привлечь к уголовной ответственности журналистов НГС, которые для поднятия рейтинга своего издания размещают непроверенную информацию на счет вируса из КНР, которая сеет панические настроения населения. Заявление отправлено на бумажном носителе тоже!

православный коммунист
1 фев 2020 в 01:33

Это все от бездуховности. Китай устроил новый НЭП, теперь на них напсать за напастью. Надо молиться и моржиться.

Выходной день
1 фев 2020 в 06:34

"Тесты, которые позволяют распознать коронавирус, сейчас делают на новосибирском заводе «Вектор». "

Это ж надо умудриться назвать научный центр заводом....

951
1 фев 2020 в 06:44

"Пассажиров напугали врачи в спецкостюмах"
А вирус их не пугает?
Вчерась кашлянул рядом с начальником, сказав, блин, коронавирус. Он аж подпрыгнул).

1 фев 2020 в 08:02

Ценные сведения добытые из инета.Не к всех заболевших еопоновирусом ,он перетекает в пневмонию,большинство переносит легко без осложнений,многие вообще не ощущают никаких симптомов и возможно вообще не попадают в больницу,в последние дни количество выздоровеаших превысило количество заболевших,что говорит о переломе,китайские врачи ожидают начало спада эпидемии в первых числах февраля,вопрос кто и зачем напугал весь мир.

Айгуль Ембаш
1 фев 2020 в 08:30

Вирус поражает только китайцев. Среди погибших нет ни одного человека европейской национальности. Но меры предосторожности конечно нужны. Всем добра!

951
1 фев 2020 в 22:34

Не надо ни кого оттуда эвакуировать. Спасём сотни, а помереть могут миллионы.

Иваныч
3 фев 2020 в 08:47

Хорошо еще, что этот вирус обнаружили в Китае, а не на Украине. Сейчас бы Зеленский показывал летучих мышей с российскими паспортами.