NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе подробности В Новосибирске перестали продавать туры в Китай из-за ситуации с коронавирусом

В Новосибирске перестали продавать туры в Китай из-за ситуации с коронавирусом

Некоторых туристов решили вывозить с острова Хайнань принудительно

Новосибирских туристов ждёт досрочное возвращение из Китая

В Новосибирске перестали продавать туры в Китай из-за усугубления ситуации с коронавирусом.

— Ростуризм дал рекомендацию туроператорам приостановить продажу туров в Китай и в первую очередь — информировать о положении, которое складывается. На данный момент все российские туроператоры рекомендаций придерживаются. Что касается Новосибирска, сейчас у нас один туроператор с прямыми рейсами — «РУСЬ-ТУР» (именно туроператор: турагентств, которые продают туры, много. — Прим. ред.). Надеемся, что ситуация эпидемиологическая будет нормализована, — рассказала корреспонденту НГС исполнительный директор Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Светлана Фоменко.

По словам Фоменко, Tez tour и ANEX tour в низкий сезон, в частности в январе, возят туристов из других регионов России, а из Новосибирска они и так не летали в это время.

К тому же руководство туроператора «РУСЬ-ТУР» приняло решение о вынужденном досрочном вывозе туристов с Хайнаня. Как уточнили корреспонденту НГС в пресс-службе, пока вывезли туристов в Читу, новосибирских туристов вывезут позднее.

— Администрация правительства острова Хайнань запретила проводить любые экскурсии и массовые мероприятия на неопределённый срок. Просим принять к сведению: заявки, по которым вылет состоится с 26 января 2020 года по 16 февраля включительно, будут отменены. Претензии и заявки на возврат будут рассмотрены в течение 14 рабочих дней. Заявки на перенос даты тура будут рассмотрены в течение пяти рабочих дней, — сообщается на сайте туроператора.

Забронированные и подтверждённые заявки на вылет с 17 февраля можно перебронировать.

Директор туристической компании «ОУШЕН-ТУР» Галина Кунцман тоже подтвердила корреспонденту НГС о приостановлении продаж пакетных туров в Пекин и на остров Хайнань на неопределённое время из-за усугубления эпидемиологической обстановки в Китае.

— В случае улучшения эпидемиологической ситуации в КНР и восстановления продаж все туры будут восстановлены. У кого уже забронированы туристические пакеты в нашем агентстве, просьба обратиться с письменным заявлением на аннуляцию тура и возврат денежных средств либо перебронь на другое направление, — сообщила Кунцман.

На прошлой неделе Ростуризм опубликовал на своём сайте сообщение о том, что он рекомендует воздержаться от туристических поездок в Китай.

Ранее НГС писал о бесстрашных туристах из Новосибирска, которые собираются в Китай, несмотря на смертельный вирус. В городе уже приготовили боксы для заражённых коронавирусом, а «Вектор» объявил о разработке двух вакцин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления