20 января среда
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Фото пользователя
24 янв 2020 в 14:30

Первый

ВладЯ
24 янв 2020 в 14:30

Всех этих смельчаков, по возвращении, положить в карантин, в инфекционку, на неделю.

ОТВЕТИТЬ
Максим
24 янв 2020 в 14:31

Нужно таких безрасудных людей лишать гражданства и мед помощи. Они подвергают опасности нашу страну и наших детей. Нельзя таких людей пускать обратно.👍

ОТВЕТИТЬ
Китаист
24 янв 2020 в 14:31

"Провинция Ухань"......редакторы, не позорьтесь, это город...

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
24 янв 2020 в 14:32

Лучше заболеть в Китае и чтобы там лечили чем в Рашке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 14:33

бесстрашие и безумие, немного разны понятия...к туристам, которые забили на все и всех, я бы применил все же второе понятие...

ОТВЕТИТЬ
Вирус
24 янв 2020 в 14:35

Смельчаки! Люблю смельчаков.

Гость
24 янв 2020 в 14:36

Они не бесстрашные, они с головой не дружат.
По русски говоря- пофигисты.
Я вот считаю, что таких туристов нужно по возращении сразу запихивать в скафандры и везти в Кольцово на месяц.
Так сказать на карантин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 14:37

китай - огромная страна. это все равно, что отменить поездку в питер, если, например, в чите, будет эпидемия холеры

ОТВЕТИТЬ
Женни
24 янв 2020 в 14:39

У них там фестиваль собачьего мясо скоро, а этот вирус им заранее, по заслугам.

789456
24 янв 2020 в 14:45

Они не бесстрашные, они глупые и безответственные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 14:48

Не пускать их обратно!!!

Eselbaum
24 янв 2020 в 14:48

Не бесстрашные у нас туристы, а "отмороженные". Давно заметил: когда нашим гражданам говорят, что не надо ехать в ту или иную страну (терроризм, цветная революция, стихийное бедствие...), то наши "отморозки" именно туда и рвутся. Сидит в наших людях какая-то "поперечность", упрямство. злобность, замешанная на глупости. Это национальный характер такой.

ОТВЕТИТЬ
вадим
24 янв 2020 в 15:00

Да уж, понагнали страху. В почти полуторамиллиардном Китае заболело 500 человек. И теперь нужно все отложить и не ехать в Китай. Думаю там есть еще не один десяток болезней, очень опасных для не китайца. Вообще не ехать?
Ну да, смертность высокая у этого вируса. Но была же Эбола, птичий грипп, свиной грипп, атипичная пневмония. И ничего, ездили и почти все живые. Соблюдай элементарные правила и все будет хорошо.
Уже становимся как те зашуганные европейцы и америкосы, которым написали в Трипадавизоре - регион опасен для посещения белым человеком. И никто туда не едет. Опасно.
Да везде опасно, если мозг не включать.

ОТВЕТИТЬ
GOST
24 янв 2020 в 15:05

Приравнять к терроризму?

Гость
24 янв 2020 в 15:05

Скатертью дорожка. Удачи сделать селфи в инстаграм слюдьми в маске.

Кетайцы жрут все что попадется жуки, змеи,макак,голубей - ловят на улице и едят даже без термической обработки. Да и чихают даже рот не закрывают, жуткие переносчики зараз именно КЕТАЙЦЫ. сейчас поедут на праздники свои по всему миру покупать луивитоны и чихать

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 15:10

80% русского населения всегда жили и живут одним днем. Сегодня хорошо, да и ладно. Поэтому столько микро кредитных организаций у нас, потому как ставка сделана именно на это.

Совок из Арлингтона.
24 янв 2020 в 15:15

Сегодня Сибирь Нефтехимик лотошить будет, я то думаю, почему в Сибе Пурген разобрали...
Наши им готовят Сюрприз, с хлебом и солью.
4-2, сибирь выйграент.

24 янв 2020 в 15:20

Там и оставайтесь

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 15:22

Статья ниочем. Но как бы еще мы узнали, что журналист бывала в Китае, если бы не из фоток в этой статье?:)

ОТВЕТИТЬ
Ирма
24 янв 2020 в 15:30

Вот русский пофигизм! Не хотят позаботиться о себе и на окружающих наплевать! Пусть там и остаются ((((

Совок из Арлингтона.
24 янв 2020 в 15:31

По теме, корефан из Вектора давго мне говорил, но я не верил.
Куда делись Сибирские, политически устойчивые тараканы?
Что только не придумывали. Генетика- была сделана Китайцами приманка
, собирала она со всего квартала, и тайно, под покровом ночи, Ктаисыц их жарили и отпраляли в Китай, как особо черную икру, вяленую.
Корейцы(северные) переловили всех кошек и собак, правда все в Москве продавали, в фирменных будиках еды.
А так, корефан сказал, первая стадия разработки уже идет, все путем, это пока миллионы, а потом уже десятки, и уже потом сотни миллионов- в США и др, аналогично.
И еще сказал-руки мыть чаще чем обычно. И старатьлся не чихать, если Вы из Китая.
Дикая и нищая страна, жрут все что движется.
Вирус так просто не может появиться, нужно или обособленное долгое вреся сообщество или животные.
Пример испанка. Но хдесь , скорее всего, что то связано с экзотическими животными.
Я не вирусолог, что сказали так и вещаю, пойду приму и руки помою.

Фото пользователя
24 янв 2020 в 15:38

Если не повезет, то везде можно чем-либо заразиться, как говорится "волков бояться-в лес не ходить". В какой-то провинции заболели несколько человек..., а наши курорты летом - рассадники вирусов.Тогда уж вообще никуда не надо ездить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 15:46

Меры предосторожности против смерти? Ох, проблемы у нас в стране с образованием.

24 янв 2020 в 15:47

Все таки надо быть осторожным, у нас одна жизнь.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 15:58

Район Пекина со старыми постройками очень колоритный)) прямо воспоминания по фото..

24 янв 2020 в 16:33

Слабоумие и отвага. И мечта о премии Дарвина. Но если на Хайнань будут хорошие скидки, то...

24 янв 2020 в 16:42

фото в новосибирске сняли? уж шибко лица знакомые все))))

мухаха
24 янв 2020 в 16:42

Ога, не больно-то откажешься от поездки, если деньги за билеты и путевку не возвращают.

Фото пользователя
24 янв 2020 в 16:56

Обратно их не пускать, билет в один конец! Пофигисты!

24 янв 2020 в 17:03

захотел выехать вопреки опасности - вали с билетом в один конец!

инфекцо
24 янв 2020 в 17:05

Благодушие, инициированное ВОЗ. Там не имевшие прецедентов в истории человечества карантинные меры приняты( правительством Китая), о которых раньше только в фантастических антиутопиях можно было прочитать, а российский официоз успокаивает.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 янв 2020 в 17:30

Если о себе не думают, то хоть бы о других подумали. Они же по возвращении перезаражают весь город.

24 янв 2020 в 17:46

Люди просто не думают о последствиях. Эгоизм нынешнего времени налицо.

Фото пользователя
24 янв 2020 в 17:46

Пусть едут куда хотят, только болеют и лечатся тоже там.

чека
24 янв 2020 в 17:50

Обратно не пускать.

Фото пользователя
24 янв 2020 в 18:13

Сегодняшним (24 янв) распоряжением китайского правительства всем китайским турагентствам предписано приостановить отправку китайских групп по всем направлениям внутри Китая.

скрепа
24 янв 2020 в 18:13

стараются для своих родственников чтобы привезти заразу для всех

Фото пользователя
24 янв 2020 в 18:34

Реально самоубийцы те кто туда поедет!!
Ладно сами, так ещё вернутся и других заразят!
Нужен полный запрет въезда в Китай,!!

джон2
24 янв 2020 в 19:27

Фатализм и безразличие к собственной жизни наша традиционная черта

aka-Demon
24 янв 2020 в 22:14

Пусть там и останется - одним дебилом меньше. В сегодняшней ДэйлиМайл совсем другие фотографии и клипы, как китайцы падают на улицах и какие давки в больницах. Хотят за 6 дней построить больничный комплекс для изоляции больных. Лекарств пока нет.

покемон
25 янв 2020 в 11:03

Главное не пускать их обратно, пока не переболеют там и не поправятся

26 янв 2020 в 04:46

фильм есть такой "12 обезьян". рекомендую посмотреть. начинает все сбываться.

ох уж эти вирусы.... сначала был птичий грипп, потом свиной, теперь короновирус... а вообще, почитала комментарии, какие у нас люди стали, некоторые безбашенные, а все прочие очень "добрые и сердечные" так и хлещут веерно человеколюбием и отзывчивостью, дай только повод, лаской и участливостью изничтожат. неработающие антибиотики (по сути долгая панацея от многих болезней) это реально пугает 😐

Гость
28 янв 2020 в 23:29

Вот пусть там и остаются, раз такие смелые! Почему другие должны пострадать из-за их тупорылой башки.

умный
29 янв 2020 в 08:58

я называю этот процесс: увидеть китай и умереть)))

Наталья
31 янв 2020 в 14:56

Да едите вы туда сколько хотите, хоть в самый центр эпидемиологии, только обратно пускать не надо без карантина на месяц. Развозить инфекцию только будут. А сами пусть едут заражаются.

Наталья
31 янв 2020 в 14:59

Я с клиентами работаю, так они три дня назад к нам приехали в Россию с Китаю, были на улице в масках, а зашли к нам так их сняли. Аж бесит

Читатель
31 янв 2020 в 18:35

Если заболеть в Китае, то и лечить будут в Китае. Заодно можно и зубы вставить современные недорого. А помирать, конечно, обидно. Но помирать в Новосибирске вдвойне обиднее. Так что пофиг на этот вирус.