8 июля среда
СЕЙЧАС +27°С

Путин пообещал каждому ветерану Великой Отечественной 75 тысяч к 75-летию Победы

Обычные единовременные выплаты ко Дню Победы составляют 10 тысяч рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

Вовчик1955
18 янв 2020 в 23:16

Путин самый уважаемый человек. Благодаря ему, мы живём в достатке. До здравствует Путин, Ураааа

Тагилец
18 янв 2020 в 23:27

В Таиланд ветеранов вместе с детьми и внуками можно было бы отправить за счет страны. Семьи бы были очень счастливы.

Грек
18 янв 2020 в 23:35

Военные парады в сталинские и хрущевские времена не проводились. Шибких привилегий участники ВОВ тоже не имели. Военную тему начали эксплуатировать лишь во времена брежневские, так-как это нужно было для тогдашней политической конъюнктуры. Раз прежний политический режим прокис и стух, то и военный культ и, а стало быть, и традиции можно смело отменять. А нет! Нынешний путинский режим охотно эту тему подхватил, ибо быть симпатичным для народа, он (режим) никак больше не получается, т.е. раздача денежных госзнаков это и есть обычный популизм, а не какая-то там забота о ветеранах.
Ветеранам от Советского Союза, участникам ВОВ отказаться бы от подачки путинского правительства, которое их предало и бросило...
Но, что-то мне подсказывает, что денежка с удовольствием будет ими принята и размещена их внуками на депозитах, фондах и рынках ....
Кроче. Как бы там не было, но Героям слава!!! (всё перемешалось в доме Облонских ...)

18 янв 2020 в 23:36

Осенью была новость, как в Омске 97-летнему ветерану с инвалидностью предложили подождать квартиру еще пять лет и отказали в постановке на учет в очередь на улучшение жилищных условий
75 тысяч... один раз. Подачка

пакт Молотова Риббентропа
18 янв 2020 в 23:36

Позорище. За последние стабильные годы, когда Кремль все время прикрывался полемикой про великую победу и про помним и гордимся, настоящих ветеранов даже на парады не пускали, когда там на почетных местах сидели подставные ряженые герои (были многочисленные разоблачения по фотоматериалам, а также скандалы, с "мест нет" для ветеранов на трибунах. Не говоря уже о выплатах и обещанных квартирах. Показуха, двойные стандарты и ложь.

18 янв 2020 в 23:39

Мавзолей интересно снова закроют фанерками от глаз людских? Как же их страшит слово Ленин.

вкратце
18 янв 2020 в 23:40

Это все напоминает мимикрию, лживую и поверхностную имитацию чувств нормального человека в исполнении психопата.

Гость
18 янв 2020 в 23:44

А зачем ветеранам деньги? эти 75 тысяч достанутся их детям,внукам, а те потратят их на своё усмотрение,кто кредиты погасят,кто пропьёт,кто купит себе что нибудь.

90 лет
19 янв 2020 в 00:03

Ветераны только должны дожить до 90 лет, чтобы получить такой подарок! Дюжина ветернов на всю страну.

Art&K
19 янв 2020 в 00:04

Для них это премия от президента к годовщине. У участников войны пенсия от 50 тр.

Алексс
19 янв 2020 в 00:21

После ветеранов начнут давать дензнаки их детям потом внукам и т. д.

Худой
19 янв 2020 в 00:31

Чё туд?
Доктор был?
Сам с собою разговаривал? )

19 янв 2020 в 00:34

Хватит тратить наши налоги. Правительство все делает. чтобы люди меньше и меньше налогов отдавали. Итак только треть отдаю. Буду 1/4 от зп делать белой.

Аноним
19 янв 2020 в 01:00

Собственно это всё что он может. Обещать...

19 янв 2020 в 01:04

Лживая имитация восхванения ветеранов,такая же как забота о мелких наших,горячую чашку супа,не всем,а только до 4 класса..

Федор
19 янв 2020 в 03:03

В 60 годы было еще много ветеранов без ног колясочников. Им власти давали немного деньжат, на покупку алкоголя. Потом как то разом они все исчезли.

Гость
19 янв 2020 в 04:27

Началась скупка голосов избирателей оптом и в розницу.😁

19 янв 2020 в 06:14

Какой мерзкий пиар. Вроде благое дело, но обязательно пиар и формулировки во всех СМИ, как будто это не люди из налогов делают, а лично царь-солнышко. Мерзко, очень мерзко.

Фото пользователя
19 янв 2020 в 08:50

Кто вернёт награбленное, созданное ветеранами? Со своего кармана по 75000?

Гость
19 янв 2020 в 08:58

Мой дед пришел с войны и умер в 1949 году,от ранений и из-за подорванного здоровья . А с 1974 года знаю семью соседа, в которой аж два "ветерана"- дед снабженцем , а бабка повариха штабная. Так они полной блага гребли. Талоны на одежду, на продукты, везде без очереди, пионеры и почести на 9 мая. С тех пор ничего, кроме ненависти к этой показухе не испытываю. Все НАСТОЯЩИЕ ВЕТЕРАНЫ давным давно умерли!

Фото пользователя
19 янв 2020 в 09:14

И много их, с возрастом 95+, при сгедней продолжительности жизни 68 лет для мужчин и 78 для женщин...?

19 янв 2020 в 10:38

Царские замашки во всей красе! Бюджет государства - это царский кошелек, кому хочу тому и дам!

лена путина
19 янв 2020 в 10:41

13% заберут?

Гость
19 янв 2020 в 10:55

А какого "ветеранам"? Они хоть ПРИШЛИ с войны. А почему не дают семьям, чьи отцы,братья,деды,сыновья НЕ ВЕРНУЛИСЬ???!!!! Они сами из поствоенного вылазили,кто как мог. Без помощи невернувшихся и ЗАБИВЩЕГО НА НИХ ГОСУДАРСТВА. Тогда уж всем давайте, всем гражданам !!!

учитель 2
19 янв 2020 в 11:11

Все обратили внимание на количество оставшихся ветеранов? А теперь внимание на число труденников тыла? Посмотрели цифру? А ведь они примерно такого же, возраста, за 90 лет. То есть в нашей стране проживает миллион тех, кому за 90 и еще имеющих заслуги???? Мне кажется, что это количество, чистое мошенничество. Не знаю, как 75 тысяч ветеранам, а вот 50 точно половина - не по адресу пойдет. Мы все знаем как у нас бумажки получают. Некоторые инвалидность не могут после инсульта год получить, а кому-то поставят липовый диагноз и сразу инвалида дали. Где бы статистику по Новосибирску хотя бы добыть, сколько у нас людей за 90 лет перевалило.

Гость2
19 янв 2020 в 12:07

" Путин пообещал каждому ветерану Великой Отечественной 75 тысяч к 75-летию Победы" ... и по миллиону к 100-летию...

19 янв 2020 в 12:59

мой отец как участник войны получил 1 000 руб ..правда в 2011 году....

19 янв 2020 в 13:03

Да настоящих ветеранов, настоящих участников ВОВ, уже не осталось, знаю только одного живого маршала Язова. Остальным, лишь повезло работать в тылу во время ВОВ.

Владимир
19 янв 2020 в 15:51

У одних пенсионеров отобрали, другим дадут. Их родственники опять порадуются.

Белка N1
19 янв 2020 в 17:06

Ветеранов давно нет. Остались приспособленцы, которые тресут наградами

Фото пользователя
20 янв 2020 в 08:31

Ну, во первых обещать- далеко не всегда сделать. Не помню кто, но обещал в период своего царствования пенсионный возраст не повышать. И что? Во вторых. Давайте вспоминать историю про затопленные недавно местности России. Сколько там получилось накладок и непоняток, откровенного вымогательства "доляхи" с выплат со стороны чинуш? В третьих. Вот как то житие наше в данном географическом месте в данное время приучило, что благими намерениями у нас дорога в ад вымощена. И что за этой "мясной косточкой" последует что то не очень хорошее..

Фото пользователя
20 янв 2020 в 08:36

Чего теперь то не обещать:
1. Их осталось не много
2. Остальных обворовал на пенсии, теерь можно с барского плеча и понтоваться.

Те кто защищал Родину и до жил до сегодня молодцы, здоровья вам!

20 янв 2020 в 11:12

Самое главное чтобы с этой суммы какой-нибудь вычет не устроили ...

GOST
20 янв 2020 в 12:16

Большие пенсии, которые получают ветераны ВОВ заслуженные, в отличии от многих современных "чиновников-депутатов-руководителей органов власти", выходящих на пенсию.

20 янв 2020 в 13:18

Каким-то депутатишкам по полляма каждый месяц отстёгивает, которые даже не приходят на работу, а если приходят, то поспать. А тем кто страну спас от гибели какие-то жалкие 75тыс. в дестилетку.