NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир «Киргизия — страна, куда я точно ещё раз вернусь». Фотограф из Новосибирска сделал удивительные кадры заснеженных гор

«Киргизия — страна, куда я точно ещё раз вернусь». Фотограф из Новосибирска сделал удивительные кадры заснеженных гор

Вадим Махоров рассказал, где в Киргизии можно вкусно поесть и остановиться на несколько дней

Перевал Тоо-Ашуу, верхняя точка которого выше 3000 м

Знаменитый фотограф из Новосибирска Вадим Махоров поделился кадрами из своего новогоднего путешествия. Он мечтал отпраздновать Новый год в непривычном для него месте, но чтобы обязательно был снег.

Снега в Киргизии не много, в основном он в горах, но даже там не везде

— Киргизия — страна, куда я точно ещё раз вернусь. Я понял это сразу, как увидел её горные хребты. Как мне раньше не пришло в голову туда слетать? Ведь билеты в Бишкек довольно дешевые. В итоге впервые я поехал туда с друзьями встречать Новый год. Хотелось это сделать в «экзотическом» месте для меня, но чтобы обязательно был снег. Как оказалось, снега в Киргизии не много, в основном он в горах, но даже там не везде, — написал Вадим Махоров в своем Instagram.

Узкая лента дороги с такой высоты напоминает реку
Перевал Тоо-Ашуу пример того, как на одной стороне хребта малоснежно, а за тонелем будто другой мир — ослепительно белый

— Помимо природы главное в Киргизии — местная культура и кухня. Я давно так не объедался местными блюдами. Большинство из них тяжелые, вроде плова, чучвары, момпара и т. д., но это не останавливало в первые дни заказывать по несколько блюд на обед. К тому же цены в Киргизии низкие, а порции большие. Если кто-то поедет в Бишкек, советую посетить заведения «Нават» и «Фаиза». В «Навате» хорошие интерьеры и интересная подача вкусных блюд, много видов чайных напитков. В «Фаизе» просто очень дешево и очень вкусно, — рассказывает фотограф.

Фотограф посоветовал места, где можно вкусно поесть и остановиться во время путешествия

— Сам Новый год мы встречали в Караколе в гостевом доме Матсуноки. Хозяева этого дома — лучший пример гостеприимства и вежливости. Хозяйка дома родом из Японии, хозяин — местный, но 6 лет жил в Японии и вернулся на родину строить бизнес. Очень интересно было пообщаться. Так что место тоже советую.

В декабре Вадим Махоров побывал на самом северном вулкане Камчатки, до которого редко добираются туристы.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления