29 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (418)

Фото пользователя
10 янв 2020 в 09:52

"К сожалению, украинский самолёт сбили иранцы. Есть спутниковые снимки момента выстрела из ПВО Тор М1. Иран получил в прошлом году от России 30 ракет этого типа. Да и отказ иранцев отдавать чёрные ящики говорит сам за себя. Вот такие у РФ друзья..."

Фото пользователя
10 янв 2020 в 09:53

"Иран сбил позавчера украинский самолёт.
Умышленно или по ошибке - дело десятое.
Главное: очередной диктаторский режим, жаждущий противостоять цивилизованному миру, в очередной же раз ударил по ни в чём не повинным людям.
Все эти режимы одинаковы."

Андрей
10 янв 2020 в 09:54

Если мы, диванные эксперты не разберемся,кто блин правду скажет!

Фото пользователя
10 янв 2020 в 09:58

Кремлетролли, соскучился по вам) пассажирский самолёт с гражданскими пассажирами над Луганско Демо.кратическими Республиками был с "незавизимо патриотического оружия" И так?

Либерал в очках
10 янв 2020 в 10:00

Мирных людей подставили те же, кто убил сотни тысяч иракцев, ливийцев, сирийцев - воинствующий империализм США и их сателлитов.

Из погреба
10 янв 2020 в 10:00

Одно ясно: кто-то знал, что и когда надо снимать в ночном небе. Значит самолёт был сбит умышленно.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 10:01

Новости последних трех-четырех дней.
Американцы убивают очень высокопоставленного иранского генерала. на территории ирака.
Что сделал Иран. перечисляю.
Пока его хоронят - в давке погибают 50 иранцев.
далее Иран выпускает ракеты по базам США, но нет ни одного пострадавшего/убитого американца. как так???
Испугавшись ответного удара (ракетного/самолетного), иранцы теперь сбивают любую подозрительную цель. то есть самолет с собственными гражданами. (иранцев порядка 80 человек было в самолете).

когда США убило иранского генерала счет был: 0 - 1.
стоило Ирану начать "мстить США" и счет стал: 0 - 130.
"санкции" - они такие, могут разбомбить только собственный "воронеж". правда телек потом объяснит, что войну выиграл великий Вождь, Учитель и Отец Народа!

Руки прочь от Ирана!
10 янв 2020 в 10:11

США ради контроля над нефтью и демонстрации своей мировой гегемонии не останавливаются перед кровью и провокациями.
Янки - вон из Персидского залива!

Гость
10 янв 2020 в 10:18

Какой Иран?
Мы в России.

***
10 янв 2020 в 10:27

все это состряпали америкосы после аварии самолета--их замес. Как в малайзийском боинге на Донбассе. Там Педро Через 30минут аварии боинга объявил Россию террористом. ЗАЧЕМ Ирану сбивать несчастных укров--себя подвести под 3-ю мировую?зачем?!

10 янв 2020 в 10:28

Какие знакомые сценарии...
Группа "независимых журналистов" - сплошь сотрудников западных спецслужб, совершенно случайно снимала определенный участок ночного неба в Иране и прямо по центру кадра ракета поразила гражданский самолет...
И сразу после публикации все первые лица западных стран наперебой начали заявлять, что самолет сбит иранской ракетой. И прямо таки даже тип ракеты уже определили. Наверное по этому видео...

Фото пользователя
10 янв 2020 в 10:34

Китайская петарда. Шанс случайного попадания ракеты в самолет и без того невелик, а стоять пялиться в пустое небо камерой и поймать в кадр это попадание- не больше вероятности, чем если бы я стал великим волшебником. Будем ждать заключения комиссии. По обломкам самолета должно быть прекрасно видно- сбит он был или нет.

Руки прочь от Ирана!
10 янв 2020 в 10:48

Военные преступления США пополнились ещё одним эпизодом.
Именно США ответственны со создание ситуации, при которой произошла трагедия с самолётом.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 11:07

Трампу респект! Вот это- многоходовочки! Не то, что у «сказочного»- профукал все. Народ нищий.

балдарес
10 янв 2020 в 11:19

Выйду сегодня вечерком,поснимаю небо...стопудово "тарелку" засниму,а может ещё чего поинтереснее. И чего в моду шторы вошли !

Фото пользователя
10 янв 2020 в 11:29

Чёта вспомнилось:
«Однажды в автобус, следовавший по маршруту из Энска в Эмск, залетела оса.
Понятно, что если она кого-то и укусила, то кого-то одного, но истошно орала и размахивала руками половина пассажиров. Вторая половина снимала всё это на телефоны и постила в социальные сети онлайн-репортажи.
К моменту прибытия автобуса на место назначения, в сети уже шло активное обсуждение. На следующий день вышли телерепортажи, интернет кишел заголовками "Осы-мутанты закусали насмерть трёхсот пассажиров автобуса".
Через неделю шоссе, по которому шёл автобус, переименовали в "Дорогу ос-убийц", а возмущённая общественность требовала от властей немедленного принятия мер для обеспечения собственной безопасности. Особенно та, которая жила на другом конце страны.
Власти меры приняли. Приехали специально обученные люди с техникой, и выжгли вдоль шоссе всё живое. Выжгли всё живое, да.
Куда делась оса, и был ли кто-нибудь укушен, осталось неизвестным. Собственно, это никого и не интересовало.»

НСК
10 янв 2020 в 11:31

Виноват Китай! Нечего было порох придумывать!
Майданутым нужно писать китайцам с обвинениями

Фото пользователя
10 янв 2020 в 11:33

Кремлетролли рекламируют сша, что просто ураган:) а своей башкой подумать коммунистические идеи не дадут. Вас много, а таких, как мы мало.
Верую, потому, что абсурдно.
Тертуллиан.

эдуард
10 янв 2020 в 11:33

да....длинные новогодние праздники бесследно не проходят, идиотизм зашкаливает! Каждый - каждый! россиянин по статистике в год выпивает 155 бутылок водки!? Яне пью, рядом со мной еще с 10 ток людей тоже не пьют, значить кто то не 155 выпивает, а за меня и за остальных! Вот читаешь комментарии и становится понятно - врет статистика! Пью по 365 бутылок в год!!!

Alex
10 янв 2020 в 11:36

Тут что то не так. Кто то "случайно" снимал темное небо и увидел вспышку от попадания ракеты в самолет. Вы в это верите?

Фото пользователя
10 янв 2020 в 12:01

165 кг попадает в работающий двигатель с 15 кг боевой части и скоростью 2000 км в час и самолет не взрывается....

Вaлера
10 янв 2020 в 12:04

Это рaшка бaнанфедерейшн известные фуфлометы бестолковые. А США -великая страна.

вася
10 янв 2020 в 12:05

Это так, непредсказуемая агрессивность госдепа плюс сумасбродство Трампа, это как обезьяна с ядерной бомбой.

Ага
10 янв 2020 в 12:09

У самих-то США не было никакой возможности сбить этот самолёт силами коммандос ракетой из арсеналов Украины или других стран, наших недавних "союзников".
Да и не пойдет на такое грязное дело Америка никогда.
Весь мир знает, что в пузырьке у Колина Пауэлла - биологическое оружие.
И жизни сотен тысяч простых иракцев и ливийцев они же спасли.
Надо верить западным спецслужбам, они никогда не врут!

А вот Трампу не отвертеться - он эту кашу убийством Сулеймани заварил.

И почему меня удалили?Сами 6 с лишним лет ненавидели страну.И вот подбомбили самолёт страны "самого главного врага России номер 1 всея Вселенной и параллельной Вселенной".Тут надо праздничные шествия устраивать и шампанское открывать-а они посты удаляют.Странно.

читатель
10 янв 2020 в 12:38

Как прозападные иуды пытаются обелить своих спонсоров в этой трагедии.
США - мировой жандарм и террорист №1.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 12:55

Не слишком ли много внимания группа Hearst Shkulev Digital уделяет событиям, произошедшим в тысячах километров от Новосибирска?

Фото пользователя
10 янв 2020 в 13:17

Ничего ирану не будет. Сказочному тирану ведь простили сбитый над Украиной Боинг. И этим простят.

читaтель
10 янв 2020 в 13:44

Кaк прозапaдные иуды пытаются обелить своих спонсоров в этой трагедии.
США - мировой жандарм и террорист №1.

Адеквaт
10 янв 2020 в 13:48

Да, соглaсен! Последние 60 лет в мире воюет лишь США. И постоянно с кем-то новым. Потому я именно за вариант с пробуждением Йелоустоунского вулкaна)

. .
10 янв 2020 в 14:02

Да это фейерверк у нас над "шанхаем" запускали

Гость Нск
10 янв 2020 в 14:22

Газета опубликовала видео?
Чё смеятся,а пробирка бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла в этой газете часто вспоминается ?))
Как там с памятью у Избранных?
Так то Ирак и Афган из ничего взяли и разбомбили! Что там сейчас -демократия цветёт?))
Судьбы сотен тысяч местных жителей чем закончились?
А международное право? Не,не слышал ...
Я бы на месте американских газет дважды подумал "горяченькое" публиковать. С такими "честными" политиками

Худой
10 янв 2020 в 14:23

Комментарии к подобным темам давно стали
пристанищем вась и васеподобных.
Сами пишут комменты, сами на них отвечают,
сами себе ставят плюсы...

10 янв 2020 в 14:29

На НГС то вся эта деза каким боком? А так да занятно. Как только над оплотом демократии сгущаются тучи от очередного злодеяния оных, так сразу падает самолет и находят российские ракеты.. Напомню, летак то Украинский.. А вот большинство погибших это Иранцы..

Гoсть
10 янв 2020 в 14:32

Слушайте, кaкие спутники? Дa тут итак все очевидно что дело рук России. Трамп наехал первым, уничтожил военного предводителя. Иран не зассал и дал ответку, на что Трaмп сказал что вдарит военной техникой стоимостью стотыщмильёнов и начал подтягивать аж два Б-52. Умные люди в aмериканском парламенте (а такие там к счастью есть) голосуют дабы и блокировать полномочия Трампа по этому вопросу, тем самым не давать развязать войну. Падает боинг. Укрaинский. Падает в Иране. Тем временем Трампа блокирует по войне с Ираном его же парламент. И буквально на следующий день появляется мутный видос и крики что украинский боинг сбит ракетой. Самолет именно той страны, которая борется за свободу, борется с тиранией и злобным захватчиком и которая находится под некоей опекой США. Это так символично, это так по-американски.
Про техническую сторону (то о чем вы говорите, снимки со спутников и т.д) я специально речи не поднимаю. Какие технологии в киноиндустрии сейчас все прекрасно знают. Наглядный пример, когда Кремль выдал кадры компьютерной игры за реальные боевые действия. На Западе кстати тоже несколько раз попадались.

Ихтамнет
10 янв 2020 в 15:18

В Сирии чудо-зенитчики из ЗРК С200 снесли российский Ил20 , имещий в 10 раз большую отражающую поверхность чем истребитель, и в три раза меньшую скорость ,при том когда Ф16 уже 25 минут не было в месте трагедии - таким образом умудрившись ошибиться не только в пространстве но и во времени.
Такой же недоуровень и у "спецов" из Ирана, использующих ЗРК производства, РФ и там же обученных. Судя по всему они с перепугу снесли над районом, где полно секретных обьектов Ирана и нашпигованным системами ПВО украинский пассажирский Бониг, ракетой 9м331, российской ЗРК Тор 1М.

Инфaизгосдепa
10 янв 2020 в 15:37

Винa зa сбитый малайзийский Boeing над Донецком полностью лежит на Украине, она с иезуитским рaсчётом направила пассажирский лайнер в зону боевых действий. Поэтому Мaлайзия претензий к России не предъявляет

Siberiak
10 янв 2020 в 16:09

Соболезную трагедии.

Нам, россиянам, урок - что бывает при экономической отсталости и международной изоляции.

Вольный Плиточник
10 янв 2020 в 18:21

Что-то долго, обычно они такие видео заранее рисуют.

шпионят
10 янв 2020 в 22:12

Американские спутники шпионы сначала зафиксировали включение радара, затем инфракрасные две вспышки. Но учитывая что Иран сбил самолет со 165 иранцами - это их внутреннее дело.

суть Ирана
10 янв 2020 в 22:30

Перед подписанием с США в 2015 году договора о приостановлении разработки ядерного оружия власти Ирана попросили у США американское гражданство для 2500 высших членов правительства Ирана и их семей. Американский паспорт получила и дочка Солеймани. Вот вам и патриотизм ! Оказываются патриоты хотят жить в США и в Лондонах! Кстати Трамп в своем твиттере обвинял Обаму за раздачу американского гражданства иранской верхушке в 2015 году. Так что кто там бомбить будет свои семьт в США? Или в Лондоне?.

2007
10 янв 2020 в 23:01

В 2007 году ожидая атаки от Израиля Иран также запускал ракеты по гражданским самолетам и даже по одному своему по ошибке. Например, возле NATANZ иранская SA-15 запустила ракету по гражданскому самолету и промахнулась. Уровень некомпетентности зашкаливает и коммюникейшен почти отсутствует. Это из статьи Michael R. Gordon от 3 октября 2012 в Нью Йорк Таймс" Wary of Israel, Iran Is Said to Blunder in Strikes"

5 классов
10 янв 2020 в 23:20

У национального героя генерала СОЛЕЙМАНИ образование было 5 классов. Что вы хотите от обычных иранских военнослужащих? Што шмогли, то шделали

вася
11 янв 2020 в 00:52

Янок выставили из Сирии, гонят из Ирака, в Иране их ждёт КСИР. Даже катарцы и саудиты задружили с Россией.
Совсем плохи дела у дядюшки Сэма.

союзник
11 янв 2020 в 01:06

С таким мощным союзником как Иран Россия запросто нагнет санкции. Да они сами наложат санкции на весь западный мир. Экономика Ирана (ВВП) выросла на минус 9 процентов в 2019, экономика России - сами знаете. А минус на минус дают плюс! Инфляция в Иране равна 42 процентам, если сложить с российской - то в среднем терпимо - 22,5 процентов. Правда, партнер Северная Корея все показатели портит.

Иран — контрас
11 янв 2020 в 01:14

Иран раньше закупал ракеты у США, пока не убедился, какое это г...(низкого качества товар).

КСИР
11 янв 2020 в 01:31

Трамп может наложить... санкции.

Куба друг и союзник
11 янв 2020 в 01:38

Куба ненавидит врага империалиста. США с 1903 года имеет бесплатную военную базу на Кубе и не платит аренду, так как социалистическая Куба отказалась брать деньги врага. Ежегодно с 1960 года США посылает чек за аренду базы, а гордая Куба не берет деньги империалистов. По бессрочному подписанному контракту стоимость годовой аренды военной базы - четыре тысячи долларов . С такими союзниками и России врагов не надо

Вася подожди
11 янв 2020 в 01:46

У нас начинется политинформация, пока не знаю что тебе отвечать

продолжаю
11 янв 2020 в 02:09

В июне 2007 Иракские Защитники Революции запустили ракету TOR-M1 по гражданскому самолету. В мае 2008 иранская ПВО опять запускала ракеты по ИРАНСКОМУ дрону и по гражданскому самолету. Далее, а мае 2008 иранская ПВО запустила ракету по иранскому истребителю F-14!

Голландия
11 янв 2020 в 02:15

Нидерланды сделали заявление что их спец службы располагают собственными данными что иранская ПВО сбила самолет. Практически все страны мониторят друг друга и Иран ставит себя в сложное положения, отрицая факты.