29 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (418)

10 янв 2020 в 10:28

Какие знакомые сценарии...
Группа "независимых журналистов" - сплошь сотрудников западных спецслужб, совершенно случайно снимала определенный участок ночного неба в Иране и прямо по центру кадра ракета поразила гражданский самолет...
И сразу после публикации все первые лица западных стран наперебой начали заявлять, что самолет сбит иранской ракетой. И прямо таки даже тип ракеты уже определили. Наверное по этому видео...

Фото пользователя
10 янв 2020 в 10:34

Китайская петарда. Шанс случайного попадания ракеты в самолет и без того невелик, а стоять пялиться в пустое небо камерой и поймать в кадр это попадание- не больше вероятности, чем если бы я стал великим волшебником. Будем ждать заключения комиссии. По обломкам самолета должно быть прекрасно видно- сбит он был или нет.

Руки прочь от Ирана!
10 янв 2020 в 10:48

Военные преступления США пополнились ещё одним эпизодом.
Именно США ответственны со создание ситуации, при которой произошла трагедия с самолётом.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 11:07

Трампу респект! Вот это- многоходовочки! Не то, что у «сказочного»- профукал все. Народ нищий.

балдарес
10 янв 2020 в 11:19

Выйду сегодня вечерком,поснимаю небо...стопудово "тарелку" засниму,а может ещё чего поинтереснее. И чего в моду шторы вошли !

Фото пользователя
10 янв 2020 в 11:29

Чёта вспомнилось:
«Однажды в автобус, следовавший по маршруту из Энска в Эмск, залетела оса.
Понятно, что если она кого-то и укусила, то кого-то одного, но истошно орала и размахивала руками половина пассажиров. Вторая половина снимала всё это на телефоны и постила в социальные сети онлайн-репортажи.
К моменту прибытия автобуса на место назначения, в сети уже шло активное обсуждение. На следующий день вышли телерепортажи, интернет кишел заголовками "Осы-мутанты закусали насмерть трёхсот пассажиров автобуса".
Через неделю шоссе, по которому шёл автобус, переименовали в "Дорогу ос-убийц", а возмущённая общественность требовала от властей немедленного принятия мер для обеспечения собственной безопасности. Особенно та, которая жила на другом конце страны.
Власти меры приняли. Приехали специально обученные люди с техникой, и выжгли вдоль шоссе всё живое. Выжгли всё живое, да.
Куда делась оса, и был ли кто-нибудь укушен, осталось неизвестным. Собственно, это никого и не интересовало.»

НСК
10 янв 2020 в 11:31

Виноват Китай! Нечего было порох придумывать!
Майданутым нужно писать китайцам с обвинениями

Фото пользователя
10 янв 2020 в 11:33

Кремлетролли рекламируют сша, что просто ураган:) а своей башкой подумать коммунистические идеи не дадут. Вас много, а таких, как мы мало.
Верую, потому, что абсурдно.
Тертуллиан.

эдуард
10 янв 2020 в 11:33

да....длинные новогодние праздники бесследно не проходят, идиотизм зашкаливает! Каждый - каждый! россиянин по статистике в год выпивает 155 бутылок водки!? Яне пью, рядом со мной еще с 10 ток людей тоже не пьют, значить кто то не 155 выпивает, а за меня и за остальных! Вот читаешь комментарии и становится понятно - врет статистика! Пью по 365 бутылок в год!!!

Alex
10 янв 2020 в 11:36

Тут что то не так. Кто то "случайно" снимал темное небо и увидел вспышку от попадания ракеты в самолет. Вы в это верите?

Фото пользователя
10 янв 2020 в 12:01

165 кг попадает в работающий двигатель с 15 кг боевой части и скоростью 2000 км в час и самолет не взрывается....

Вaлера
10 янв 2020 в 12:04

Это рaшка бaнанфедерейшн известные фуфлометы бестолковые. А США -великая страна.

вася
10 янв 2020 в 12:05

Это так, непредсказуемая агрессивность госдепа плюс сумасбродство Трампа, это как обезьяна с ядерной бомбой.

Ага
10 янв 2020 в 12:09

У самих-то США не было никакой возможности сбить этот самолёт силами коммандос ракетой из арсеналов Украины или других стран, наших недавних "союзников".
Да и не пойдет на такое грязное дело Америка никогда.
Весь мир знает, что в пузырьке у Колина Пауэлла - биологическое оружие.
И жизни сотен тысяч простых иракцев и ливийцев они же спасли.
Надо верить западным спецслужбам, они никогда не врут!

А вот Трампу не отвертеться - он эту кашу убийством Сулеймани заварил.

И почему меня удалили?Сами 6 с лишним лет ненавидели страну.И вот подбомбили самолёт страны "самого главного врага России номер 1 всея Вселенной и параллельной Вселенной".Тут надо праздничные шествия устраивать и шампанское открывать-а они посты удаляют.Странно.

читатель
10 янв 2020 в 12:38

Как прозападные иуды пытаются обелить своих спонсоров в этой трагедии.
США - мировой жандарм и террорист №1.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 12:55

Не слишком ли много внимания группа Hearst Shkulev Digital уделяет событиям, произошедшим в тысячах километров от Новосибирска?

Фото пользователя
10 янв 2020 в 13:17

Ничего ирану не будет. Сказочному тирану ведь простили сбитый над Украиной Боинг. И этим простят.

читaтель
10 янв 2020 в 13:44

Кaк прозапaдные иуды пытаются обелить своих спонсоров в этой трагедии.
США - мировой жандарм и террорист №1.

Адеквaт
10 янв 2020 в 13:48

Да, соглaсен! Последние 60 лет в мире воюет лишь США. И постоянно с кем-то новым. Потому я именно за вариант с пробуждением Йелоустоунского вулкaна)

. .
10 янв 2020 в 14:02

Да это фейерверк у нас над "шанхаем" запускали

Гость Нск
10 янв 2020 в 14:22

Газета опубликовала видео?
Чё смеятся,а пробирка бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла в этой газете часто вспоминается ?))
Как там с памятью у Избранных?
Так то Ирак и Афган из ничего взяли и разбомбили! Что там сейчас -демократия цветёт?))
Судьбы сотен тысяч местных жителей чем закончились?
А международное право? Не,не слышал ...
Я бы на месте американских газет дважды подумал "горяченькое" публиковать. С такими "честными" политиками

Худой
10 янв 2020 в 14:23

Комментарии к подобным темам давно стали
пристанищем вась и васеподобных.
Сами пишут комменты, сами на них отвечают,
сами себе ставят плюсы...

10 янв 2020 в 14:29

На НГС то вся эта деза каким боком? А так да занятно. Как только над оплотом демократии сгущаются тучи от очередного злодеяния оных, так сразу падает самолет и находят российские ракеты.. Напомню, летак то Украинский.. А вот большинство погибших это Иранцы..

Гoсть
10 янв 2020 в 14:32

Слушайте, кaкие спутники? Дa тут итак все очевидно что дело рук России. Трамп наехал первым, уничтожил военного предводителя. Иран не зассал и дал ответку, на что Трaмп сказал что вдарит военной техникой стоимостью стотыщмильёнов и начал подтягивать аж два Б-52. Умные люди в aмериканском парламенте (а такие там к счастью есть) голосуют дабы и блокировать полномочия Трампа по этому вопросу, тем самым не давать развязать войну. Падает боинг. Укрaинский. Падает в Иране. Тем временем Трампа блокирует по войне с Ираном его же парламент. И буквально на следующий день появляется мутный видос и крики что украинский боинг сбит ракетой. Самолет именно той страны, которая борется за свободу, борется с тиранией и злобным захватчиком и которая находится под некоей опекой США. Это так символично, это так по-американски.
Про техническую сторону (то о чем вы говорите, снимки со спутников и т.д) я специально речи не поднимаю. Какие технологии в киноиндустрии сейчас все прекрасно знают. Наглядный пример, когда Кремль выдал кадры компьютерной игры за реальные боевые действия. На Западе кстати тоже несколько раз попадались.

Ихтамнет
10 янв 2020 в 15:18

В Сирии чудо-зенитчики из ЗРК С200 снесли российский Ил20 , имещий в 10 раз большую отражающую поверхность чем истребитель, и в три раза меньшую скорость ,при том когда Ф16 уже 25 минут не было в месте трагедии - таким образом умудрившись ошибиться не только в пространстве но и во времени.
Такой же недоуровень и у "спецов" из Ирана, использующих ЗРК производства, РФ и там же обученных. Судя по всему они с перепугу снесли над районом, где полно секретных обьектов Ирана и нашпигованным системами ПВО украинский пассажирский Бониг, ракетой 9м331, российской ЗРК Тор 1М.

Инфaизгосдепa
10 янв 2020 в 15:37

Винa зa сбитый малайзийский Boeing над Донецком полностью лежит на Украине, она с иезуитским рaсчётом направила пассажирский лайнер в зону боевых действий. Поэтому Мaлайзия претензий к России не предъявляет

Siberiak
10 янв 2020 в 16:09

Соболезную трагедии.

Нам, россиянам, урок - что бывает при экономической отсталости и международной изоляции.

Вольный Плиточник
10 янв 2020 в 18:21

Что-то долго, обычно они такие видео заранее рисуют.

шпионят
10 янв 2020 в 22:12

Американские спутники шпионы сначала зафиксировали включение радара, затем инфракрасные две вспышки. Но учитывая что Иран сбил самолет со 165 иранцами - это их внутреннее дело.

суть Ирана
10 янв 2020 в 22:30

Перед подписанием с США в 2015 году договора о приостановлении разработки ядерного оружия власти Ирана попросили у США американское гражданство для 2500 высших членов правительства Ирана и их семей. Американский паспорт получила и дочка Солеймани. Вот вам и патриотизм ! Оказываются патриоты хотят жить в США и в Лондонах! Кстати Трамп в своем твиттере обвинял Обаму за раздачу американского гражданства иранской верхушке в 2015 году. Так что кто там бомбить будет свои семьт в США? Или в Лондоне?.

2007
10 янв 2020 в 23:01

В 2007 году ожидая атаки от Израиля Иран также запускал ракеты по гражданским самолетам и даже по одному своему по ошибке. Например, возле NATANZ иранская SA-15 запустила ракету по гражданскому самолету и промахнулась. Уровень некомпетентности зашкаливает и коммюникейшен почти отсутствует. Это из статьи Michael R. Gordon от 3 октября 2012 в Нью Йорк Таймс" Wary of Israel, Iran Is Said to Blunder in Strikes"

5 классов
10 янв 2020 в 23:20

У национального героя генерала СОЛЕЙМАНИ образование было 5 классов. Что вы хотите от обычных иранских военнослужащих? Што шмогли, то шделали

вася
11 янв 2020 в 00:52

Янок выставили из Сирии, гонят из Ирака, в Иране их ждёт КСИР. Даже катарцы и саудиты задружили с Россией.
Совсем плохи дела у дядюшки Сэма.

союзник
11 янв 2020 в 01:06

С таким мощным союзником как Иран Россия запросто нагнет санкции. Да они сами наложат санкции на весь западный мир. Экономика Ирана (ВВП) выросла на минус 9 процентов в 2019, экономика России - сами знаете. А минус на минус дают плюс! Инфляция в Иране равна 42 процентам, если сложить с российской - то в среднем терпимо - 22,5 процентов. Правда, партнер Северная Корея все показатели портит.

Иран — контрас
11 янв 2020 в 01:14

Иран раньше закупал ракеты у США, пока не убедился, какое это г...(низкого качества товар).

КСИР
11 янв 2020 в 01:31

Трамп может наложить... санкции.

Куба друг и союзник
11 янв 2020 в 01:38

Куба ненавидит врага империалиста. США с 1903 года имеет бесплатную военную базу на Кубе и не платит аренду, так как социалистическая Куба отказалась брать деньги врага. Ежегодно с 1960 года США посылает чек за аренду базы, а гордая Куба не берет деньги империалистов. По бессрочному подписанному контракту стоимость годовой аренды военной базы - четыре тысячи долларов . С такими союзниками и России врагов не надо

Вася подожди
11 янв 2020 в 01:46

У нас начинется политинформация, пока не знаю что тебе отвечать

продолжаю
11 янв 2020 в 02:09

В июне 2007 Иракские Защитники Революции запустили ракету TOR-M1 по гражданскому самолету. В мае 2008 иранская ПВО опять запускала ракеты по ИРАНСКОМУ дрону и по гражданскому самолету. Далее, а мае 2008 иранская ПВО запустила ракету по иранскому истребителю F-14!

Голландия
11 янв 2020 в 02:15

Нидерланды сделали заявление что их спец службы располагают собственными данными что иранская ПВО сбила самолет. Практически все страны мониторят друг друга и Иран ставит себя в сложное положения, отрицая факты.

Нидерланды
11 янв 2020 в 07:57

Раз поднята такая мощная информационная шумиха, от известных правдолюбов - премьеров Великобритании и Канады до местечкового НГС, видать не просто так.
Очевидно, у дяди Сэма рыльце в пушку в очередной раз, вот и вбрасывают дезу со всех сторон на всех уровнях, им не впервой.

США, виновник эскалации конфликта, в ответ на ракетный удар Ирана сбили по ошибке не тот самолёт, после чего Трамп зас... (испугался), дал задний ход, и чтобы скрыть очередное военное преступление США стал гнать волну на Иран.

вася
11 янв 2020 в 08:19

В 80-90 годах прошлого века мы думали, что Запад наш друг и союзник.
Они убедительно доказали, что мы ошибаемся, они просто партнёры.

ИРАН таки признал.
Ну чего вы спите, писатели статеек!? Умойте новой новостью глупых троллей уже тут.

Археолог
11 янв 2020 в 13:32

Тут уже шутили в стиле Задорнова? ;)

Гость
11 янв 2020 в 15:48

Это подтверждает мое видение,что все таки коллективный Запад меньше врет,чем все остальные.Иран увидел,что выкрутится нет возможности, поэтому признал свою вину за сбитый самолет. Видно,что армия Ирана отсталая, поэтому на его месте,лучше Америку не злить,а то Трамп попу надерет, да еще и похохочет, а следом попу надерет Израиль.

Николай.
11 янв 2020 в 17:17

А кто то,похоже,знал,что произойдёт.Стоял и ждал,направив камеру в темноту.Странновато как то

Фото пользователя
11 янв 2020 в 21:18

Поэтому Трамп и сказал сразу, что это не неисправность двигателей. Оператор случайно ночью снимал именно то место, момент попадания прямо в центре кадра, очень похоже на отчёт. После попадания ракеты ТОРа никто бы никуда уже не летел бы. Да и сразу появились фото якобы остатков ракеты, одна и та же часть, с разных ракурсов, но почему то с разными серийными номерами, правда их быстренько убрали.Непохоже на последствия работв ТОРа от слова совсем. Постанова.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 22:00

Странная ракета.
Извините за цинизм.
Такая боевой самолёт не собьёт.

12 янв 2020 в 09:17

Комментарий к комментариям. Официальное заявление сделано. Вина признана. Усердие, с которы кремлеботы кинулись истерично верещать о том, как США российской ракетой сбили украинский лайнер, лишь говорит о том, что Москва в панике, а в панике МОсква традиционно творит глупости. К сожалению, наблюдать за тем, как Кремль добровольно пачкается в собственном дерьме, нам предстоит долго. Вопрос не в этом. У вас там в воздухе что-то распыляют? Добавляют психотропные вещества к вам в корм и в воду? Откуда столько людей, чьё психическое нездоровье столь очевидно? Там вообще-то люди погибли хоть бы кто-то высказал сочувствие в связи с гибелью невинных людей и проявил сострадание родственникам погибших.

12 янв 2020 в 17:59

в воскресенье 3 июля 1988 года. Авиалайнер Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 по маршруту Тегеран—Бендер-Аббас—Дубай, но через 7 минут после вылета из Бендер-Аббаса, пролетая над Персидским заливом, был сбит ракетой «земля-воздух», выпущенной с ракетного крейсера ВМС США «Vincennes». Погибли все находившиеся на борту самолёта 290 человек — 16 членов экипажа и 274 пассажира (в том числе 65 детей).

Катастрофа рейса 655 стала крупнейшей авиакатастрофой в истории Ирана и самолёта Airbus A300, а также в истории самолётов семейства «Airbus».

Во время пуска ракеты крейсер «Vincennes» находился в территориальных водах Ирана. Американское правительство заявило, что авиалайнер Iran Air по ошибке был идентифицирован как истребитель F-14 ВВС Ирана.

В целом американское правительство рассматривает случившееся как военный инцидент и считает, что команда крейсера действовала в соответствии с текущими обстоятельствами. Позже командир крейсера был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 годы.