26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Фото пользователя
17 дек 2019 в 16:36

Хотим как в Париже!!!

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
17 дек 2019 в 16:36

Молодцы французы. Умеют отстаивать свои права. У нас же как стадо... Кому лень, кто боится, кто верит пропаганде. Пока мы так же не будем митинговать у нас не будет ни зарплат ни пенсий.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
17 дек 2019 в 16:36

Нам новосибирцам это не интересно

Фото пользователя
17 дек 2019 в 16:36

протест здорового человека

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 16:37

Таким образом недовольство масс доходит до каждого обывателя, а чем больше недовольных, тем быстрее решение. И как показало время французы умеют добиваться своего в ходе протестов.

ОТВЕТИТЬ
www
17 дек 2019 в 16:39

Дикий народ эти французы. Только себе хуже делают. То ли дело у нас - сказали 65, значит 65. Тишина, спокойствие, стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 16:41

Жуть какая и уравниловка (считал Эмануэля умным парнем).
Но мы не хотим же, как (хотел сказать в Париже) во Франции?

17 дек 2019 в 16:42

Странные они, французы. Им ведь даже не поднимают пенсионный, а просто небольшой процент пенсионных начислений убирают, и то, только у небольшого слоя высокооплачиваемых. И такой резонанс вызвало!
А нам вон, на 5 лет подняли, страховую часть на крым отправили, никто реально даже не представляет какая пенсия у него будет например через 5 лет, и ничего, все спокойны, "никто не против, все за" как сказал, Владимир Владимирович.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 16:43

Это мировая практика, говорили они))))))))))

Гость
17 дек 2019 в 16:44

Хорошо в России ,здесь можно любую реформу проводить,все будут согласны и довольны. Депутат Журова недавно рассуждала,что к ней обращаются граждане с просьбой еще понять пенсионный возраст, т.к они себя чувствуют молодыми и хотят работать.Спортсменка, могла во время тренировок падать головой об лед, да и возраст у нее уже, выглядит на 60 лет, может деменция началась, скорее всего просили уменьшить ,а она перепутала.

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
17 дек 2019 в 16:46

Ну и пускай сюда возвращается. Тут женщины выходят на пенсию в 60 а мужчины в 65 лет, пенсия примерно 150евро и не нужно добираться на работу по 6 часов. С нового года вот взносы на кап ремонт повышают. Живи и радуйся.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
17 дек 2019 в 16:46

а в одной стране за последние лет 20 уже 4е "реформы" было.. и все тихо да гладко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 16:47

Новосибирские автоведроводители тоже по шесть часов тратят на дорогу на работу и не жалуются...

Фото пользователя
17 дек 2019 в 16:49

ох и нежные эти французы
свистит про 6 ч 😳

Гость
17 дек 2019 в 16:51

как всегда, на нгс.
стачки
убили
задавили
раскапали
прорвало
света нет
сугроб
гололёд
а, тут Париж ещё ...) 😂
одна ниготивщина, и зондирование - сознания :

ОТВЕТИТЬ
895621 . 0
17 дек 2019 в 16:52

......нам, Париж нужен )))) хорошая новость, можно поскулить ...😁

Анекдот в тему:
- Владимир Владимирович, почему французские профсоюзы восстали против пенсионной реформы, а российские нет?
- А какое дело российским профсоюзам до французской пенсионном реформы?

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
17 дек 2019 в 16:57

Ну а нашим гражданам исходя из продолжительности жизни, пенсию вообще отменили.Все стали более счастливы и молчат.Я не знаю,что правительство вату катает, давно бы крепостное право ввели и все было бы хорошо.

мед.брат
17 дек 2019 в 17:00

спокойно, господа 😎😂 без паники

Ну что, кто здесь хотел как в Париже?
Радуйтесь, что живёте в самой свободной, самой богатой, самой лучшей стране в мире! Скажите спасибо нашему мудрому президенту, который поднял страну с колен на которые она упала в 90е.
Да здравствует Путин!
Да здравствует Россия!
Ураааа!

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 дек 2019 в 17:04

Вывод - во франции делать нечего там ужас, остаемся в сибирской провинции.

Сейчас хомячки и навальнята начнут скулить как в Париже хорошо.

Кто хочет как в Париже - валите из России, вы здесь не нужны.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 17:08

Так и не поняла, что у них там проблемы с реформой или с метро?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 17:11

Ну так то же французы, а у нас духовные скрепы во главе с царем, что он сказал, то и будет, согласны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 17:25

В нашей стране, как это ни обидно - в почете крепосничество. Как феодал скажет, так и будет. Как только в стране начинают на чем свет стоит ругать либералов, то это означает, что общество и страна смертельно больны. liberte - по французски - свобода. Сюзерен приказал, и все весело побежали кусать либералов. А то что у крепостных феодал отбирает все что может, это уже не важно. Главное избавится от либералов. Но самое главное не это. Дело в том, что либералов в нашей стране уже давно нет. Ни одного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 17:30

а мы как жили в стране рабов, стране господ, так ничего за 200 лет не изменилось. также скованные одной цепью. нищие молятся молятся на то что их нищета гарантирована.жалко у нас в городе нет бесплатных велосипедов

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 18:09

Еще раз скажу - будете восхищаться протестным движением во Франции, активностью и свободолюбием французов и т.д., когда будут реальные успехи. Пока только неудобства простым гражданам. И желтые жилеты понемногу сдувались-сдувались, потихоньку скисли и ушли в небытие. А что - не так??? Про перестройку тоже анекдот был: одна собака объясняет другой, что перестройка - это когда цепь удлинили на метр, миску отодвинули на два, зато ТЯВКАТЬ разрешили сколько угодно. Пока из Парижа только тявканье слышно.

ОТВЕТИТЬ
Кнут
17 дек 2019 в 18:22

Французских руководителей профсоюзов транспорта надо судить. А Сталин бы их уже вечером 9 декабря бы расстрелял. Порядок должен быть превыше всего

ОТВЕТИТЬ
Джей
17 дек 2019 в 18:29

Хотел поехать во Францию в турпоездку, а теперь думаю, что мне нужна эта дикая страна, где туристам не могут обеспечить даже элементарные условия пребывания. Есть много других стран, более цивилизованных. Плевал я на Францию

ОТВЕТИТЬ
Заместитель менеждера по клинингу
17 дек 2019 в 18:53

На дорогу уходит 6 часов - ничего особеннаго. каждый день стока трачу на дорогу от марусино до родников

ОТВЕТИТЬ
Фывап
17 дек 2019 в 19:29

А почему она вообще работает, когда все бастуют?

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
17 дек 2019 в 20:05

Тоже хочу заняться сексом в ОТ. А то домой приехал, сварил еду и сразу спать, чтобы утром на работу. Давно бы уже установили кабинки какие-нибудь со шторками и там можно было уединиться с симпатичной пассажиркой, пока транспорт стоит в пробке.

ОТВЕТИТЬ
Борщ
17 дек 2019 в 20:44

Может у Французов тоже капитализм неправильный?

17 дек 2019 в 22:12

У кого в России еще есть профсоюзы ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 22:42

Хотим как в Париже!

ВВВ
17 дек 2019 в 22:46

зато либерня (ругательное слово по мнению говНГС?) в восторге, не?

Рябчикожуев
17 дек 2019 в 23:20

там уже давно поняли, если не станешь отстаивать свое право, буржуй с тобой считаться не будет, у нас продолжают надеяться стоя на коленях перед путиным, и ждать милости

ОТВЕТИТЬ
Взгляд сверху
18 дек 2019 в 09:48

Последнее время в комментариях читаю только васю, классный комментатор, туповат конечно ,но зато пишет все своими словами,только чей он тролль интересно Европейский или Американский,кто платит, похож на попа Гопона в1905 году,т.е просто провокатор.

3214
18 дек 2019 в 09:50

почему французы не бастуют,что у нас повысили пенсионный возраст? они же любят бастовать? а как же "пролетарии всех стран соединяйтесь?"

ОТВЕТИТЬ
Снумпумжмурик
18 дек 2019 в 10:18

На такие тусовки выходят неудачники и нищеброды как половина с НГС.Видел летом Париж и таких бездельников

18 дек 2019 в 12:52

Прошу отнестись к этому с пониманием.

И ведь в автозаки не загружают! Дают право на мнение!

ОТВЕТИТЬ

если в париже, то какого рожна она сибирячка?

вася
18 дек 2019 в 16:34

Во Франции бездуховность и скреп нет. Вот у нас все хорошо, потому что мы готовы терпеть любые лишения и унижения ради великой цели, чтобы наши олигархи заняли первые строчки в рейтинге Форбс. Это также сакрально как олимпиада. Тогда это будет наша великая победа.

Демократ (нодовец)
18 дек 2019 в 16:36

Французам плевать на повышение пенсионного возраста, просто это МВФ им приказало стачку устроить. Главная цель - раскачать лодку в России и расшатать трубу газпрому.

Моржовый
18 дек 2019 в 18:38

Народ! Потерпите до 1 января 2020. А там медвепуты обещали, что зарплата будет 2600 евро в месяц, что побольше, чем во Франции будет.

Eorl
19 дек 2019 в 11:29

Так.Вам.И надо.

Фото пользователя
19 дек 2019 в 22:00

Сибирячка, ахаха. Да кому тут интересно, чо там в париже, за 8тыщ км от сюда. Вообще фиолетово.