21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (729)

6 ноя 2019 в 18:21

Ужас. Если правда то, что рассказал парень, надеюсь виновные в том беспределе, что творился в части так же понесут наказание.

6 ноя 2019 в 18:22

"Деваться некуда было"? Мог просто по ногам стрелять, а не растреливать лежавших на полу!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 18:27

По расказам детей знакомых, вернувшихся недавно, сложилось впечатление, что армия сейчас -- филиал от зоны-малолетки. Те же предрассудки: типа уронил что-то на пол, например телефон, запинывается тупо под шкаф -- поднимать и пользоваться "зашквар". И всё в таком же духе. Так что, неудивительно. Парень готовился к армии, а попал на зону. Не перенес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 18:31

На любую силу всегда есть другая сила.

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 18:32

На НГС есть бабища, имя им легион, рвущиеся в казармы вч 54160.

яяяяяяяяяя
6 ноя 2019 в 18:35

Думаю парень не врёт- закрытая часть, посторонних никого, полная власть в руках у нескольких офицеров. Правильно сделал- отсидит и выйдет, а честь свою отстоял. В армии всё красиво только на бумаге и в роликах по первому каналу, а по факту , скорее всего, таких случаев полно.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 18:37

Язык без костей, а мертвые сраму не имут.

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 18:38

Самое страшное, что замнут это дело и никто особо разбираться не будет.. В тюрьме тоже законы свои... Вопрос к тем, кто допустил его до службы, если действительно есть отклонения...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 18:43

Какая лажа, врет, все врет! Службе сейчас не в тягость, как на курорте! Его бы в стройбат Советской Армии, там бы почувствовал.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 18:47

Очень жаль мальчишку и тех, кто погиб безвинно. Родителей жаль. Может быть другие подонки, кто издевается в армии над пацанами, хоть чуть-чуть, да испугаются. Что и у них в части может оказаться такой вот доведенный до предела солдат. У нас как всегда: нет трагедии - нет повода навести порядок. Теперь полетят фуражки, только убитых не вернуть. Еще в СМИ пропагандируют - идите молодежь в армию, там дедовщины нет! Этих бы агитаторов туда и в такие же условия! Брехуны поганые!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 18:48

Никого не оправдываю и не осуждаю, но в рассказ о том, как в части молодых всех насиловали по очереди верю прям с трудом.

ОТВЕТИТЬ
маруся
6 ноя 2019 в 18:50

самое главное-Путин спрятался ( я не я, армия не моя)

лена путина
6 ноя 2019 в 18:53

пожалуйста, уберите обязательную службу в армии. считаю, что парня довели. жаль его.

ОТВЕТИТЬ
гуманный суд
6 ноя 2019 в 18:54

Пусть выплатит по 30 тысяч морального вреда за каждого и свободен.

препод
6 ноя 2019 в 18:56

Это что за тупизна, утверждать, что в армии не могут насиловать? Там что на входе члены сдают на хранение? Ну вот прямо он просто так решил всех поубивать, чтобы потом сесть пожизненно.

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 18:57

и только в Глуховской глухо, как в танке

6 ноя 2019 в 18:57

Показания проверить на детекторе лжи. Якобы изнасилованных сослуживцев подвергнуть тщательному медосмотру (и тоже, разумеется, допросить с использованием детектора лжи).

ОТВЕТИТЬ
S00708
6 ноя 2019 в 19:00

Не оправдываю его, но поступил он по мужски.

Рекламист
6 ноя 2019 в 19:01

Ну начались сказки Венского леса... А ещё они называли его земляным червяком... У нас в 1994 один чудик из соседней части так не хотел служить, что отфигачил себе два пальца на правой руке топором, соответственно его решили привлечь по статье за членовредительство привлечь, так он сразу начал вопить что над ним издевались и накатал чуть ли не список всей роты... А "добрый" Замполит части ткнул пальчиком в четыре фамилии в списке и парней в итоге судили за неуставняк... Но тот хотя бы себя покалечил, а этот восьмерых убил, "проконтролил", а теперь весь такой белый и пушистый...

ОТВЕТИТЬ

Ничего страшного с ним бы не сделали.

святогор
6 ноя 2019 в 19:06

а чего статья то неполная?он ещё признался,что был обижен,за то,что у него телефон отобрали(который по уставу ему не положен).про "опустить" и то что все уже были опущены-100% гон.дпже 146!даже если и так-беги в самоход и в прокуратуру.

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 19:06

Правильно сделал,думаю что он не врет-наблюдаю как школьники с 1 го класса общаются на матах,кричат ауе,вседозволенность и беспредел.

ОТВЕТИТЬ
рэпер
6 ноя 2019 в 19:07

обещали,а обещанного 3 года ждут,а служба год,да и может для устрашения сказали,много кто говорит и никогда не сделает,а солдат замочил всех

На его месте я бы поступил иначе.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 19:13

Правильно сделал, беспредел только так можно пресечь.

Гость
6 ноя 2019 в 19:14

У нас на работе баллон воды притащить к кулеру для некоторых зашквар. Системный блок стоит у кого в пыли, не протирают из принципа.
"На зоне в руки я, ребята,
Не брал ни тачки, ни лопаты,
Для вора хуже нет позора
Работой руки замарать..."
И это ребята с высшим образованием.
Опустить.
Всё от безделия. Если и берут пацанов служить, то создайте условия аскетичные. Отделение против отделения. Чтобы друг за друга, мужскую дружбу познали. Мыться раз в месяц. Чтобы вонючее очко товарища и даже в страшных снах не снилось.
И на латентность надо призывников проверять. Голубятня какая-то, а не армия.
Поэтому надо как в Швейцарии - все граждане мужского пола вооружены, имеют дома оружие и проходят военные сборы. А не закрывают их против воли на год со всякими "смотрящими, опускающими и т. д."

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 19:15

Молодец парень, правильно сделал!

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 19:18

Парень, не русский, из глубокой провинции, с шизофриническими отклонениями, виноваты те, кто в армию взял,получит лет пятнадцать, и этого мало, расстрелять.

ОТВЕТИТЬ
дембель прошлого века
6 ноя 2019 в 19:18

А что два грибника-ягодника то молчат ? Пусть выскажутся по этой трагедии.

ОТВЕТИТЬ
789456
6 ноя 2019 в 19:19

Ну убил и убил, чо тут такого, их уже закопали наверное, а тёрки наверное есчо год в интернете будут!

6 ноя 2019 в 19:25

Ничего не понятно из статьи, но если правда то, что говорит парень - то реальная гниль. Эта ваша армия.
Кроме того, если у него самого такие проблемы с психикой, или самоконтролем -как его взяли в армию? Нихрена не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 19:26

Молодец пацан!Все правильно сделал,я бы его оправдал,серьёзно.

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 19:31

Старшину в каптерку на беседу

6 ноя 2019 в 19:32

профессиональная армия - говорили они. служба по контракту.

Питерлэнд
6 ноя 2019 в 19:38

Одобряющие этого убийцу, вы что, действительно верите его басням?? Не знаете, что на любой зоне сидят одни «невиновные»? Помните фильм «Побег из Шоушенка «?

ОТВЕТИТЬ
нетай
6 ноя 2019 в 19:38

Хоть он и существо моей национальности, но никак его оправдать не могу. Даже одного ЧЕЛОВЕКА НЕЛЬЗЯ было бы в его ситуации убивать. Захотел бы - нашёл бы способ обратить внимание руководства. Но НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ !!!!
Он должен перед родными всех убиенных упасть на колени и плакать и раскаиваться 1000 лет.

ОТВЕТИТЬ
Максим
6 ноя 2019 в 19:42

Адвокат Изя Шниперсон поработал...

Старый Гость
6 ноя 2019 в 19:45

Народ очнитесь, посмотрите на фотографию, не похож он на обиженного, это просто маньяк, даже в эффекте стрелять в человека не каждому дано, он завалил восемь человек и ещё сделал контрольные выстрелы, виновата в этом медкомиссия которая дала добро на службу, он просто больной и ни кто не слова о тех кого он завалил, а там как он говорит двоих случайно, а контрольные?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 19:48

Ну что, товарищи офицеры-покойники, помыли унитазы головой солдата, безголовые (извините за тавтологию)?
Надеюсь, суд будет открытым. Или там есть военная тайна?

ОТВЕТИТЬ
Соболезную
6 ноя 2019 в 19:58

Есть статья ИСТОРИЯ НЕСТАНДАРТНОГО СОЛДАТА ФОМОВСКОГО.
Кто знает, это в этой же части произошло?

Гость
6 ноя 2019 в 19:58

Просто кошмар!!!! И после этого министр обороны на месте???? Кто ответит за этот беспредел! Разве этот мальчишка виноват, что на его пути попались эти...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 19:58

Военный с орудием преступления-автомобилем-полтора года курорта за двоих(подумаешь, салютом залюбовался).

Срочник с орудием преступления-автоматом (в карауле наверное был, смена шла) за восьмерых-пожизненно?

Следователи, обвинение и защита д.б. гражданскими, ибо вояки по любому утаят и переиначат. Кума части на ремни, средних чинов лет на 10, как допустили такое?

ОТВЕТИТЬ
Саша
6 ноя 2019 в 20:02

Правильно и сделал, а как еще с зверями разговаривать. А государство надо судить за насилие над людьми или оставление в опасности, есть такая статьтя

министр
6 ноя 2019 в 20:03

Надо увеличивать срок службы минимум до 5 лет, только так мы победим гомофобию.

за двд
6 ноя 2019 в 20:04

Какой нетолерантый солдат-срочник попался. Из глухой деревни приехал...

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 20:07

с кем воевать то горазды - если каждый сослуживца ни в грош ни в гривну не ставит

рэпер
6 ноя 2019 в 20:09

про туалеты мыть и что в этом такого,если поочередно,дома моете же толчки или что?

ОТВЕТИТЬ
Циник
6 ноя 2019 в 20:09

Все это печально. Хотел избежать изнасилования, а теперь его на пожизненном всю жизнь будут насиловать, или он всех урок съест? Но скорее всего не доживет, у убитых тоже родственники остались. В общем выбор не велик, может надо было соглашаться на разок, а потом втихоря, кусками, из части этих ублюдков выносить или зверятам-офицерам скормить? ну а что, выбор не велик... тоньше надо действовать, в старости мемуары написать и другие приключения поведать ... это было бы по человечески?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 20:09

Гнилые люди и мрази, которых не должна носить земля есть везде.
Лично я, в это поверить просто отказываюсь.
Я не могу поверить, что мужчины вообще способны на такой мразотный поступок. Это же не зона, в конце концов. Я знаю других офицеров , которые никогда бы такое не допустили.

Если это правда...... то как случилось так, что в одном месте собрались несколько мразей- насильников одновременно? Как?

Думаю, правду мы никогда не узнаем. Я очень надеюсь, что дело там в чем-то другом.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
6 ноя 2019 в 20:13

а еще, ему стало известно, что они готовили терракт на Красной площади. Он не стал дожидаться подмоги, решил действовать один...

ОТВЕТИТЬ
Сэр
6 ноя 2019 в 20:15

Табуречник походу лучше армией управлял!