24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 12:50

"Он смотрел по телевизору футбол и, увидев заставку телеканала «Россия», всё понял. ... более того, через пару лет вернулся, чтобы зарегистрировать сына по имени Ягуар."
Видимо в этот момент держал в руках баночку Ягуара. Хорошо что не Kozel пил.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
2 ноя 2019 в 13:11

А мы назвали детей просто - Точняк и Рыся, в честь Паши и Светы.

Алергик
2 ноя 2019 в 13:21

Пельмень хотябы сам себе имя дал. Сам захотел, сам назвал. А вот, когда детей своих так называют...не психолог тут бессилен, выше надо брать

англичанка Гадит
2 ноя 2019 в 13:26

Ну странный же у вас характер, Отар Карлович Нетудыхата....

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 13:27

Нужно сотрудников ЗАГСА наделить правом отказа оформлять диковинные имена и всё........
Ну если родители бестолочи , кто-то же должен беспокоиться за детей.

ОТВЕТИТЬ
Угу.
2 ноя 2019 в 13:28

Имя Ягуар говорит о пристрастиях папашки в молодости.

ОТВЕТИТЬ
951
2 ноя 2019 в 13:34

«Мама назвала меня Ждуном»
Так Ждуном или всё же Жданом?

2 ноя 2019 в 13:48

Есть плюс, приставы не спишут чужой долг )

951
2 ноя 2019 в 13:54

Отошли времена таких имён, как Кукуцаполь, Экодолбыэко).

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 14:37

Как ни называй, всё равно на "г" получится. Каков хозяин, такова и собака.

Гость
2 ноя 2019 в 14:43

Знала парня по имени Днипрогэсспоруда, что по русски звучит как ДнепроГЭС сооружение. Звали его Днипро.

Пельмень так и так в Армию не пойдет, но хайпанул неплохо!
Да и что в имени тебе моём, ты оцени груди объём!
У нас на Руси было традицией называть детей в честь дедушек и бабушек, или в день именин, куда мир перевернулся?

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 14:55

Я против таких уникальных имен, но и против самых популярных, у человека должно быть свое имя, есть же очень много хороших имен, которые редкими были всегда. Помню девочку в лагере, ее звали Лаура, никого там не запомнила, только ее, тогда вообще называли всех одинаково. Сейчас имена сменились и стали более разнообразными у мальчиков, а девочки снова с одинаковыми - Сони, Лизы, Насти (сужу по детскому саду внучки).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2019 в 15:07

А я дочку назвала Лада .Когда вышла песня Лада-седан Баклажан .Дочка думала , что песня про нее.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
2 ноя 2019 в 17:01

Поступки некоторых неадекватных родителей можно назвать самодурством. Ну, не может же взрослый человек не понимать, что создаёт своему ребёнку психологические проблемы в детсаду, в школе, в Армии, да вообще везде! И ведь не жаль ребёнка, не жаль его нервов (а нервов ему экзотическое имечко будет стоить немалых). Даже не поймёшь, что это: клиническая глупость, хулиганство, пренебрежение к мнению других или садизм к собственному ребёнку. Примечательно, если у одного из родителей "сбой в программе", то, как правило, и у другого (да и бабушки-дедушки не лучше).

2 ноя 2019 в 17:34

"Смешались в кучу кони, люди..."

Не надо смешивать имя Юльян (вполне нормальное имя римского происхождения, в святцах Иулиан, в народе Ульян - фамилия Ульянов не такая уж редкая) и имя Пельмень (без комментариев).

2 ноя 2019 в 17:52

В детстве хочется быть как все, потом - быть ни как все.

2 ноя 2019 в 18:06

Ну, Ждан - это вполне русское имя. Исконное русское. Просто оооочень редкое.
Юльян? Нарочно не придумаешь, подразумевался, наверное, Юлиан (а не Юлий), и это хотя бы имя, причем не уникальное. Не Пельмень же

Ольга
2 ноя 2019 в 18:53

А я предлагаю получать имя в ЗАГСе:) Пришел ребенка регистрировать, а там тётенька открыла свою большую книгу имён и какое следующее идёт,то и записала. И так по кругу. Тогда всех имен будет примерно равномерно и Пельменей всяких не будет!:)

ОТВЕТИТЬ
случайно2
2 ноя 2019 в 20:45

Ждан и есть настоящее русское имя... (Все русское в свое время запретила РПЦ и всех насильно переименовали по греческому календарю.) Бурятское и цыганское имена тоже не должны казаться странными в России.
Привет "патриотам".

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2019 в 21:58

Это чтобы приставы не ограбили за чужие долги.

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 23:15

чёпопало...

Гость
3 ноя 2019 в 08:51

Выбирал имя имя сыну... На службе был дядька с иноземным редким именем- его предки были фанаты джаза. С его слов,из за того, что его в детстве и юности конкретно дразнили "по имени", он дважды планировал самоубийство. поэтому он предложил очень сильно подумать, прежде чем портить детям жизнь и провоцировать негатив невменяемым редким именем.как он сказал" поверь, я проверил это на себе "

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 09:15

Мда, Пельмень))
как там было у Плохиша и Кибальчиша ... "на что ты готов -ради корзины печенья и банки варенья?")) кто то ради бесплатной еды готов имя поменять, а иногда за айфон или иной другой халявы на сцене голое тело покажут. Капитализм пришёл-всё на продажу ((

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 09:59

Аж пельменей захотелось...

Гостья
3 ноя 2019 в 11:14

Пельменовичи? Вряд ли кто-то захочет родить от детей от мальчика с такими тараканами

Юрик
3 ноя 2019 в 12:45

Так-то если не ошибаюсь, запрещено в названиях и именах употреблять Российскую символику, то что девушку назвали Россия-незаконно.

Без комментариев
3 ноя 2019 в 14:27

Вот если бы у России была фамилия Беспутина, то было бы идеально.👍😁

Петя
3 ноя 2019 в 21:02

Фигня. Кореец хотел назвать сына «@« Но ему отказал корейский ЗАГС, так как этот символ не имеет звукового аналога😆

ОТВЕТИТЬ
чем думали
4 ноя 2019 в 01:13

Диалог: Жена, иди сюда , Рос.... опять обкакалась! Про некролог в газете вообще молчу. На 90-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2019 в 11:02

У меня друг хочет назвать будущего сына Люцифер...а будущую дочь как героиню любимой книги. Сейчас у него кот Люцифер )

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 16:16

У меня есть небольшая коллекция дурацких имён, одна только семейка, где четыре сына-Цари чего стоит. Ну и так, по мелочи- Дарвин, Король, Ланселот и тд

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 20:15

А может у папы России, как в старой шутке с Башорга, фамилия Беспутин?

ОТВЕТИТЬ