24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (483)

30 окт 2019 в 08:33

Любой дурак понимает, что отключить интернет технически нереально. И только в госдуме этого не понимают.

ОТВЕТИТЬ
эээ
30 окт 2019 в 08:33

у депутата фамилия иностранная

ОТВЕТИТЬ

Я только За! Мне то нечего бояться, а вот многоликий тролль (его учётки у меня в профиле) сразу выведется на чистую воду! )))
Хахаха!

30 окт 2019 в 08:41

Вообще-то закон про то что, что оборудование должно обеспечить резервирование мощностей внутри страны, а не про изоляцию, либеральные СМИ как всегда все переврут

ОТВЕТИТЬ
хехе
30 окт 2019 в 08:41

Клишас, владелец нескольких часов стоимостью десятки миллионов рублей каждый и владелец недвижимости в Европе, ограничивает доступ в Интернет. Оно понятно: надо продолжать вывозить из нищей страны средства, но при этом чтобы никто не мог узнать о его закромах зарубежом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 08:47

истерия либерального угара. на фоне вакханалии 1990-2000-х обострение в палате? Думаете этим законам есть дело до ваших мемасиков и котиков? Успокойтесь, этого в рунете столько что ещё внукам останется.

30 окт 2019 в 08:51

«Минкомсвязи, ФСБ, Минобороны, ФСО,.........» Сколько же дармоедов на Руси!

ОТВЕТИТЬ
789456
30 окт 2019 в 08:52

Короче кирдык свободе, ограничат во всём, и фсе будут смотреть и читать только то что разрешат, будет как на главных каналах телевидения, только один пазитифф, у нас фсё хаясо, а у других будет фсё плохо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 08:55

Лет через 30 многое откроется, после того, как он уйдёт.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
30 окт 2019 в 09:00

А в экономику и благосостояние своего электората они деньги вкладывать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 09:06

Боятся.......что правду узнают все больше и больше народу. Внешних угроз нет, нам бы от внутренней избавиться.......

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 09:07

что за истерику устроили? обескрымленные. читайте закон внимательно, "свободолюбивы"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 09:09

Боятся что многие узнаю что OOO "Российская Федерация" образована НЕЗАКОННО 25.12.1991 года в нарушении действующего на то время законодательства, а именно конституции РСФСР (нарушена гл.5, ст.1), чтобы переименовать РСФСР в Рф должен был быть Референдум, но его не было. Был грубо нарушен главный закон республики (конституция РСФСР).

Поэтому все дальнейшие Указы, Законы и Постановления от имени Российской Федерации не имеют юридической силы, это легко докажет любой юрист в международном суде! вот чего боятся, было политическое преступление гр. Ельциным совершено, а делее покрывают приемники. вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
30 окт 2019 в 09:11

"весной 2018 года у всех падали мессенджеры. Это было очень больно,"
Это правда, что ли, - было и такое? И больно было? :)))

ОТВЕТИТЬ
дядя Петя
30 окт 2019 в 09:12

Ну штош....пущай отключают этот буржуйский интронет.
Будем как прежде покупать газеты и журналы!
Я купил журнал "Корея" - там тоже хорошо!!!

Елена
30 окт 2019 в 09:18

Наконец то, вырубайте )))больше времени появится 😁

ОТВЕТИТЬ
пром
30 окт 2019 в 09:19

В США и Европе оплотах мировой демократии подобные законы ввели еще несколько лет назад.Так что мы просто вслед за ними укрепляем демократию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 09:20

Вспоминаются слова Черномырдина, хотели , как лучше ......

ОТВЕТИТЬ
хех
30 окт 2019 в 09:21

Ни клишас, ни путин, ни прочие им "правители" способностями и умом не блещут. Подтверждение тому плачевная ситуация в экономике. Поэтому что бы ни делали эти деятели, в лучшем случае изменений не будет, но обычно всё становится только хуже.

Фото пользователя
30 окт 2019 в 09:22

Чем ближе крах империи, тем безумнее законы.

Ром
30 окт 2019 в 09:25

Ставьте Tor и не о чем не беспокойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Zюzюkа
30 окт 2019 в 09:25

Есть такая чудесная книжка, написанная, кстати, в семидесятые годы в Советском Союзе. Книжка очень правильная и злобная, потому малоизвестная, но удивительно подходящая к ситуации, особенно финал. Очень рекомендую - Как погасло солнце, или История Тысячелетней Диктатории Огогондии, которая существовала 13 лет 5 месяцев и 7 дней.

Фото пользователя
30 окт 2019 в 09:26

Для себя лично последние несколько месяцев (не могу точнее сказать) столкнулся с исчезновением сайтов с бесплатной раздачей электронных книг. На днях обнаружил очередной запрет - наиболее часто мной востребованного "е-ридинг".
Я понимаю, что какой-нибудь графоман типа "доктора Пилюлькина" хочет всю жизнь получать денежки за единожды написанное - я такое всё-равно читать не могу просто физически, но КОМУ и с какой стати я должен платить за, крайний пример, "Анна на шее" Чехова (попытка скачать с Литмира)?
А стоимость электронных книг в интернет-магазинах тоже кусается. К тому же опять вопрос: по какому праву собственник интернет-магазина ПРОДАЕТ интеллектуальные достижения всего человечества, какое он к ним имеет отношение, когда он даже оцифровкой их 100% не занимался - это кмк работа энтузиастов по большей части, где он (собственник инт.-магаза) вообще взял цифровые версии этих текстов (я про классику литературы) они не хотят рассказать?
Теперь снова чтение станет привилегией имущих, а у кого не хватает средств выкладывать по 400 рублей хотя бы раз пять-шесть в месяц, чтобы оплатить свой привычный режим - "сам виноват", "сперва добейся", "иди в бизнес"? Так выходит?

ОТВЕТИТЬ
Human no id
30 окт 2019 в 09:37

Бюджет профицитный. В Москве. Вот там пусть и тратят излишки на всякого рода ограничения. А Сибирь с протянутой рукой стоит. Метро построить не можем. Памятники открываем без памятника, а один постамент. Тут ещё и интернет начнёт квотировать выдаваемую информацию из-за границы. Начнётся блат информационный. Будем теперь летать в отпуска заграницу и не на пляжах загорать, а в интернете сидеть и что в Мире происходит смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 09:56

Муть какая то, больше походит на "освоение" бюджетных средств плюс вечный страх за "честно добытые капиталы" и "улучшенные способы" выявления "врагов народа"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:00

«Не надо путать демократию с благополучием!» (Д.А. Медведев)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:01

Вместо того, что бы вливать деньги в экономику делая ее конкурентно способной, правящая "элита" озабочена борьбой с " инакомыслием" и строительством развлекательных центров.
Хотите знать мое мнение? Противно Господа.

ОТВЕТИТЬ

Если внешняя угроза - это чинопузы с их зарубежнвми активами, дачами, виноградниками, яхтами, собаками и детишками, то я готов, чтобы их от нас изолировали! А активы - назад в казну!

Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:04

А выбросите телевизор вместе со Скабеевой и соловьями, не смотрите ни на первых ни вторых ни третьих, и обходите Владимира за версту. Перун - НАШ рулевой!

ОТВЕТИТЬ
Паук
30 окт 2019 в 10:05

Инстаграмные бездельники заволновались
вдруг блогеры останутся без "работы"

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 10:05

Операторы связи попросили государство субсидировать их затраты на «закон Яровой» - гениально! за нами следят, за наши же деньги!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:06

Пофиг еслив честно
Про серийного предпринимателя что то новенькое: прям пугает сей термин

Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:21

Себя бы лучше от бюджета изолировали!

БлаБлаБла
30 окт 2019 в 10:22

Почему эксперты не новосибирские?!!!

Весёлый НЕ молочник
30 окт 2019 в 10:24

Дибилизм во всей красе .

Вовчик1955
30 окт 2019 в 10:32

Нам новосибирцам не нужен интернет

ОТВЕТИТЬ
Human no id
30 окт 2019 в 10:36

Вы не совсем понимаете.
1. Поставят "пропускники" информации. Как таможенный пост. И начнут анализировать, кто куда за какой информацией обращается к закраничным сайтам.
2. Единственный выход - это запускать свой спутник и ходить через него. Или взламывать уже существующие. Потому-что провайдеры в полном подчинении у власти.
3. Даже если вы и станьте анонимны или обманите провайдера, то та информация, которая им покажется опасной, вскоре станет недоступна простым гражданам. И не важно где вы купили симку и через какое приложение вы пользуетесь услугами поставщика интернет трафика. Эту информацию просто нельзя будет получить в границах РФ. И обманщик VPN не спасёт. Потому что провайдер российский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 10:40

Две фразы знаменитых людей: 1. Хотели как лучше, получилось как всегда. 2. Страна непуганых идиотов.

гомункул
30 окт 2019 в 10:45

надеюсь, нгс тоже к ногтю прижмут с его любовью к фейкам и скопищем безмозглых троллей. а редакцию на общественно полезные работы на годик- другой.

Black Oasis
30 окт 2019 в 10:46

Всё же насколько у нас заботливые чиновники. Виллы в Италии покупают, отпрысков в Англию отправляют, но и о рядовом быдле не забывают. Не допускают, чтобы быдло расстраивалось, разглядывая фотки чиновничьих вилл в Италии и чиновничьих отпрысков в Англии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 10:46

"Официально цель закона — защитить российский интернет от внешних угроз"
И
"Операторы связи обязаны устанавливать специальные технические средства, которые будут ограничивать распространение запрещенных в России данных и фильтровать трафик."
Уже по этому небольшому абзацу в самом начале статьи прекрасно видно, на что реально направлен этот закон. Ведь второе никак не связано с первым. Разговоры о защите от мифического отключения - всего лишь пропагандистская обёртка. На деле всё это организовывается для внутренних блокировок. По IP блокировать оказалось неэффективно, поэтому теперь на все каналы ввернут глушилки с DPI и будут анализировать трафик.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
30 окт 2019 в 10:49

Креаклы, вот увидите, ничего не поменяется, а я над вами буду злобно смеяться, бгг))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:50

ШАМАН приде, порядок наведе

656
30 окт 2019 в 10:51

По поводу опроса в конце статьи. Правильный ответ - "нам отрубят интернет", и это вовсе не паникёрство. Всё идёт к этому и в итоге всё равно придёт, для режима свободный интернет как кость в горле. Просто, разумеется, нам его отрубят не с 1 ноября, это понятно. Процесс подогрева воды, в которой сидит лягушка, долгий и постепенный. Лет десять назад не было массовых блокировок и тюрьмы за репосты, что сейчас уже обыденность. Ещё лет через десять такими темпами мы дойдём как минимум до китайского варианта.

Чоп-Чоп
30 окт 2019 в 10:54

Мы, сотрудники ЧОПа готовы приступить к изоляции населения от интернета путем обрезания электропроводов и перерубания кабелей. Этот вариант решения проблемы сэкономит огромные бюджетные деньги, которые должны быть направлены на развитие ЧОПов.

Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:54

Серийный предприниматель это что за зверь?

ОТВЕТИТЬ
Human no id
30 окт 2019 в 10:55

Нужны люди, способные взламывать спутники на орбите.
Главное, чтобы они были не мизантропы.

30 окт 2019 в 10:58

Полностью поддерживаю инициативу депутатов, всех органов власти и лично Владимира Владимировича Путина. Давно пора искоренить эту заразу из нашего общества. Сколько веков Великая Россия развивалась без интернета и ничего. Петр 1 Ленинград построил без этого вашего телеграмма. Гагарин в космос полетел без помощи ютуба.
Считаю что вся неравнодушная общественность должна организовать группу в WP и провести православный марш по центральным улицам Новосибирска.
PS А куда это пропал Юрий Задоя ?

ОТВЕТИТЬ
вова
30 окт 2019 в 11:00

Свалили все в кучу - фильтрацию трафика, безопасность, изоляцию интернета и плюс хайповый заголовок. Да ничего не изменится, не переживайте.

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
30 окт 2019 в 11:01

Ну всё правильно, телевидение в рупор вранья и пропаганды превратили, осталось с интернетом тоже самое сделать.Одно огорчает (заботливое) правительство,это очень дорого и технически сложно,но заплатим за(заботу)о нас мы сами.

Диванный эксперт
30 окт 2019 в 11:02

В общем готовим уши. Теперь нам будут лить правильную информацию в уши и вешать качественные отечественные макароны. Лучше бы отменили мораторий на смертную казнь. У нас чиновники приносят больший ущерб экономике и стране в целом, чем независимый интернет. Борются в ветряными мельницами и создают видимость работы. Не верной дорогой идут товарищи!

ОТВЕТИТЬ