Моё мнение такое.У каждого гвардейца должна быть миниатюрная камера.
Чтобы можно было показать два видео.
А вот там уже можно говорить, кто виноват.А то нам показали только видео одной стороны.
А в таком виде, я могу кидаться урнами пинать гвардейца, а вот когда отряд пойдет на задержание, встать паинькой, друзья включат камеру и все я жертва.
В рашке можно просто так вот выйти из метро, глянуть в микрофон и присесть на 3,5 года. Скрепно. И даже когда все уже убедились вплоть до последнего единороса в твоей невиновности, всё равно будет обвинительный приговор, т.к. Судебная машина же работала не просто так
Приговор в соответствии с новой формулой золотова - если человек невиновен, то год условно. Золотов теперь может использовать этот приговор в качестве материала для диссертации, ведь его теория подтвердилась практикой, только в международных научных и правовых кругах вряд ли он получит признание, его навыки палача годятся только для внутреннего употребления путинским режимом.
Очередной разбомбленный Воронеж.
За нападение на ни в чем неповинного актера у метро организованной группой хлюпиков, в результате которого хлюпики понесли неимоверные страдания морального и физического плана (с их слов), последнему изменили с 3,5 лет на условно.
Сжалились. Я считаю это прорыв.
Ну раз не виноват, то судимость повесить и черт с ним. Вот такое "правосудие"! Хотя все понятно - если не виноват, значит нужно возбуждать дела против тех, кто его незаконно задержал, да ещё и лжесвидетельствовал, а "запутинские своих не сдают".
Так пусть господа енералы от Роскосмонавтики напишут инструкцию про то, как вести себя россиянину при приближении космонавтов. Ну, там упасть на землю, шевелить ушами, или приседать со звуком "ку", и молить бога, чтобы космонавтики не вывихнули себе суставы от усердия.
Если не самый мощный актер смог накостылять хорошо подготовленным, и полностью экипированным росгвардейцам, что ожидать от реально хорошо подготовленного агента? Сколько сил понадобится ели он без оружия? Сколько сил нужно если у него будет палка или швабра? Нужна ли будет авиация и артиллерия?
Значит, если актеришко или писака- закон не писан, можно митинговать и властям сопротивление оказывать, если мамаша ребенка- инвалида, можно наркотой барыжить?
Росгвардейца уволить без выходного пособия,если ему накандылял простой парень,то что будет если он встретится с бандитом вооруженным,просто убежит или спрячется под юбку мимо проходящей женщины. В общем от него толку ноль.
Полицейский террор эпохи заката путинизма на марше.
Невиновного чела мурыжат и издеваются. Хорошо хоть ноги не переломали и родителей не посадили. Просто так, "до кучи".
Стабильность, чо....
Эх молодёжь,что же вас толкает идти работать в омОны и гвардии? Когож вы дубасите дубинками за "долю малую" на площадях,своих сограждан,а может соседей по дому :( Куда потом бежать то будете...этот беспредел рано или поздно закончится...
Самое интересное человек, по его словам, никогда не ходил на митинги, а митинг между тем сам пришел к нему, подлетели и отлупили не за что, да еще и обвинили в нападении на сотрудников. В этом вся сущность нашей власти, раз народ у нас терпящий, ему можно и пенсионный возраст увеличить. Не митингуют? ну тогда еще какую-нибудь гадость подкинем, все стерпят.
Я считаю, что власть продолжает совершать глупости, которые в первую очередь подрывают ее и без того низкий авторитет в глазах народа. Приговор не справедлив, это очевидно. Осудили невиновного человека. Десяткам другим назначили наказания несоразмерные с тяжестью вины. Справедливость попрана. Получается, что если кто-то планирует провести несанкционированный митинг, то для всех остальных граждан, которые оказались там случайно наступает комендантский час? Если ты просто проходил мимо или стоял и разговаривал по телефону, то тебя могут схватить и осудить? Полиция теперь работает по принципу хватай всех подряд без разбора? А если еще полицейский фалангу пальчика вывихнет, то вообще посадят на несколько лет? Это же Оруэл, господа. City 17.
IMHO
1. Я бы стал сопротивляться... просто на автомате, без каких-либо рассуждений и мыслей о последствиях
2. Павел Устинов получил поддержку от многих публичных людей, у нас с вами такой поддержки не будет.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
Если тот бросок, что Устинов продемонстрировал - "не сопротивлялся", то я даже и не знаю...
Приговорить к реальному заключению надо ту самую компанию из 4 росгвардейцев, напавшую и избившую Устинова. Так что - все это ни о чем. Далее - ЕСПЧ.
Царю челобитную писать надобно! Иначе никак!
P.s. Довели страну! Пудинги!
А где Виктория Москвичка? Как же так преступника, напавшего на Росгвардию, отпустили условно?
И че, люди правда в эту постановку поверили? Видимо, неплохой Устинов актер)
Полицейский террор эпохи заката путинизма на марше.
Невиновного чела мурыжат и издеваются. Хорошо хоть ноги не переломали и родителей не посадили. Просто так, "до кучи".
Стабильность, чо....
Когда вас будут пинать- расслабьте мышцы, палец на ноге сломают- пойдете пятачек чалиться. Все как вы просили, 76-е...
Эх молодёжь,что же вас толкает идти работать в омОны и гвардии? Когож вы дубасите дубинками за "долю малую" на площадях,своих сограждан,а может соседей по дому :( Куда потом бежать то будете...этот беспредел рано или поздно закончится...
где то на просторах нашей родины услышал:
"целовала росгвардейца
я сегодня вечером
только сил не рассчитала -
насмерть покалечила!"
Креаклы, если что Устинов монархист и сторонник Путина, поэтому хоть усритесь, искать у него либеральные корни, их нет.
Забыли упомянуть про Тарасенко, Власова и Хомячка
Самое интересное человек, по его словам, никогда не ходил на митинги, а митинг между тем сам пришел к нему, подлетели и отлупили не за что, да еще и обвинили в нападении на сотрудников. В этом вся сущность нашей власти, раз народ у нас терпящий, ему можно и пенсионный возраст увеличить. Не митингуют? ну тогда еще какую-нибудь гадость подкинем, все стерпят.
Я считаю, что власть продолжает совершать глупости, которые в первую очередь подрывают ее и без того низкий авторитет в глазах народа. Приговор не справедлив, это очевидно. Осудили невиновного человека. Десяткам другим назначили наказания несоразмерные с тяжестью вины. Справедливость попрана. Получается, что если кто-то планирует провести несанкционированный митинг, то для всех остальных граждан, которые оказались там случайно наступает комендантский час? Если ты просто проходил мимо или стоял и разговаривал по телефону, то тебя могут схватить и осудить? Полиция теперь работает по принципу хватай всех подряд без разбора? А если еще полицейский фалангу пальчика вывихнет, то вообще посадят на несколько лет? Это же Оруэл, господа. City 17.
IMHO
Почему суд пошёл на поводу протестных настроений? Человек в открытую бегал и избивал "Космонавтов" и за это год условно???
1. Я бы стал сопротивляться... просто на автомате, без каких-либо рассуждений и мыслей о последствиях
2. Павел Устинов получил поддержку от многих публичных людей, у нас с вами такой поддержки не будет.