2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

джон
20 сен 2019 в 09:57

наивные люди,полагающие,что при самостоятельном путешествии не может быть сбоев,и самолеты опаздывают и рейсы переносят и букинг не так уж редко косячит.Так что спорный вопрос.и по ценнику далеко не всегда дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Wachamakolit
20 сен 2019 в 10:02

На фото квитанция к приходному кассовому ордеру, а должен быть кассовый чек, когда физ. лицо платит и не важно франшиза они или агенство. Должен быть чек. По чуваку- директору плачет налоговая

Фото пользователя
20 сен 2019 в 10:05

с ООО-шки ничего не взыщешь.
тут страхование должно работаеть. удивительно, что страховые еще этот рынок не окучили

ОТВЕТИТЬ
александр
20 сен 2019 в 10:10

Мне по приезду однокашник,
Раскрыл секрет Пизанской башни!
- Блин, зря дурачили народ!
- Она ж не падает - встаёт...

ОТВЕТИТЬ
Вадим
20 сен 2019 в 10:14

Всё в порядке. Ничего страшного не произошло. Все бизнесмены находяца на стадии банкротства. Нельзя давать им предоплату. Расплачиваться только после получения услуги и товара.

Оксана
20 сен 2019 в 10:17

Поезжайте лучше в Крым и насладитесь совковым сервисом. Зря что ли мы его себе хапанули.

ОТВЕТИТЬ
Пётр Васильевич
20 сен 2019 в 10:18

А зачем зарубеж едут, я отпуск в на обсаом море провожу.

ОТВЕТИТЬ
к5е67
20 сен 2019 в 10:19

ничего не понимаю. Открываю 2ГИС. Пишет - 16 филиалов Пегас туристик. Это как? И 2ГИС они вводят в заблуждение?
Пострадавших очень жаль, конечно. Я бы тоже обратилась в филиал, не зная тонкостей, думая, что это бренд Пегаса. Ох, блииин. Ну и жулье...

ОТВЕТИТЬ
Куку
20 сен 2019 в 10:20

В чем проблема покупать туры напрямую у туроператора через официальный сайт и без комиссии агентства?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 10:20

Именно поэтому я сам себе агенство. Коляныч туристик экзотик эксклюзив трэвэл. Олл эксклюдед.
Работа эта, надо признать, очень тяжелая. Поэтому приходится самому себе доплачивать из директорского фонда. Состыковать рейсы, забукать транспорт и ночлежку, выбрать нетрадиционные развлечения и изучить карту вдоль и поперек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 10:23

в чем проблема была пойти в офис самого Пегаса? ах, да, франчики вас ценами, скидками, да "ребенок бесплатно" привлекают, бесплатный сыр сами знаете где... не будут они продавать тур значительно дешевле самого оператора, они живут за эту разницу в цене, а скидку в 5% и Пегас всегда прекрасно предоставляет

ОТВЕТИТЬ
кофеман
20 сен 2019 в 10:27

Похожая ситуация была с ООО "Ольга Райзен" в 2014г. Директор КОБЕЦ О. В. собрала 4,5 млн. руб. В 2015г. состоялся суд, который обязал ее выплатить пострадавшим нанесенный ущерб, оставив ее на свободе. Получаем компенсацию до сих пор по 6, 10, 70 ,100 рублей и то не каждый месяц. За 4 года выплаты составили менее 10 %! Так что надеятся на возврат ваших средств не стоит и наш российский суд и судебные приставы тут вам не в помощь!

ОТВЕТИТЬ
я не робот
20 сен 2019 в 10:40

Зачем в НАТО обращаются. Разве людям не очевидно что все проблемы в нашей стране творят как раз таки солдаты НАТО. Правда они часто скрываются, но от антилиберах такое не скроешь!

ОТВЕТИТЬ
Как надо
20 сен 2019 в 10:40

Денег не увидят, у фирмочки уставной - 10.000р

с этой квитанцией в туалет сходить только можно. Требуйте чек!

Фото пользователя
20 сен 2019 в 10:42

Когда же вы поймете, что все эти фирмы своеобразные пирамиды? С каждым днем растет число кинутых покупателей, вкладчиков, туристов! Никто вам не даст никакой скидки и халявы бесплатно, только за счет тех, кто будет следующим по списку, но это надо успеть! А те кто у верхушки(основатель фирмы) раскрутит, снимет сливки и был таков! Почему все ведутся на эти бесплатные бонусы? Воистину время халявщиков, стоящих за бесплатной пицей по акции!!! Вы же при продаже своей квартиры не будете ее продавать за 50% по акции? А почему надеетесь купить?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2019 в 10:44

Рисовал такие приходники на компьютере (один в один что на фото) еще когда лет 5-6 назад налоги не платил. А видимо можно продолжать рисовать....

Александр
20 сен 2019 в 10:47

Знаю эту фирму, не один раз пользовался услугами. Все было на высшем уровне, вплоть звонили в отель и просили номер для очень дорогих гостей по лучше.
Работала на рынке очень долго, чуть ли не с десяток лет.
Ситуация конечно не приятная но мошеннического тут я не вижу, просто фирма не вывезла налоговой нагрузки и аренды. Аренда что в Меге что в Юпитере космическая. Образовался пузырь как часто и бывает с такими фирмами.
Компенсацию выплатит ассоциация туризма, пострадавших не должно быть сильно много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 10:50

почитала комментарии, блин, сколько же завистливых много...

ОТВЕТИТЬ
Пчела_Майя
20 сен 2019 в 10:51

А туагенства не должны быть внесены в реестр по страхованию? И за счет страховки делать выплаты туристам?

Фото пользователя
20 сен 2019 в 10:52

вроде же был принят закон о страховании таких случаев после как раз массовых кидков ранее?

20 сен 2019 в 10:54

Так уже не первый раз люди страдают от этого Пегаса. Было же уже пару случаев таких с этим турагенством. В 2018 году туристы Пегаса не могли уехать, вроде в 2014 такие же случаи были. И даже в 2013 такие случаи с Пегасом были. Зачем покупать путёвки у такого ненадёжного туроператора с отвратительными отзывами о нём?

Брэк
20 сен 2019 в 10:55

Заходишь иногда в ТЦ...сидят люди в тур отдельчиках пишут что-то...С этим народом не соскучишься...ТЦ это последнее место куда я пойду покупать тур (если он мне понадобится). Есть нормальные агентства, да и у самих операторов можно купить тур.Нет блин находят Люкс тревэл какой нибудь который сидит между колбасой и парикмахерской отдают ему 263 тыс....потом плачут что их кинули...Да вы их сами выращиваете этих мошенников потому как пальцем о палец вам снукнуть лень поизучать вопрос,поузнавать...

20 сен 2019 в 10:55

Обратите внимание.Год за годом государство рапортует нам о каких то нововведениях и законах,якобы исключающих такие случаи в сфере туризма.И всё равно это происходит и увы ,видимо ,и дальше будет происходить.Власть по указке царя всё делает ,чтобы народ не отдыхал и не стремился отдыхать в заморских странах , и рубль они не укрепляют , чтобы дорого летать туда было за валюту , до сих пор и бюджетный Египет не открывают ,хотя обещают каждый год открыть,иначе вообще тогда а Крым никто не поедет ,и на мосту крымском будет ветер гулять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 10:56

Зачем кормить туроператоров и турагентов? Можно самому все сделать не выходя из дома: взять билеты на регулярный рейс, забронировать жилье(отель, кондо и пр.), оформить страховку, трансфер и... вперед к морям.

моя увидела
20 сен 2019 в 10:58

Вот так народ опять вляпался. Когда начнут гнобить учредителей этих рогов и копыт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 11:01

1) Организация действует на пожертвования граждан и расследует коррупцию в органах власти - органы возбуждают уголовное дело и блокируют счета всех сотрудников и даже некоторых их родственников.
2) Организация получает деньги от клиентов и оставляет их себе - фирма банкротится, органы разводят руками со словами "взыскивать нечего"

20 сен 2019 в 11:06

Сейчас вылезет сюда Москвичка и начнет всех успокаивать: "Ну ничего страшного,такое бывает ,немного не повезло туристам ,но в следующий раз надо просто другую фирму выбрать,поспрашивать друзей,почитать отзывы ,и всё получится"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 11:11

Давно отказался от услуг тур агентств. Самому проще, дешевле, не зависишь ни от кого и время не теряешь в ненужных экскурсиях, развозах по гостиницам, общением с представителями агентств, летишь на нормальном самолёте, а не самом дешёвом разваливающемся корыте с минимальными шансами на задержки рейса и т.п. Вот из статьи "Людмила Ефремова покупала две путёвки на семью из четырёх человек во Вьетнам и внесла чуть больше половины стоимости — 106 тысяч рублей." За 106 тыс можно было купить билет S7 Нск-Нячанг. На 2 недели, через букинг на 4 человек за 50-70 тысяч можно забронировать бесконечное кол-во отелей/апратаментов очень приличного качества. Не понравилось, переехал в другой, захотел уехал вообще в другой город, и проплаченый (по путевке) отель не пустует.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2019 в 11:13

Ситуация печальная конечно, и никто от этого не застрахован, но переносить вину посредника на основного производителя это как -то странно. Например, Вы в родительском комитете и собрали деньги на новогодние подарки - подарки Новосибирской кондитерской фабрики (например, Вы даже работник этой фабрики), потеряли их (потратили или что-то еще, может украли их у Вас); к кому должны быть претензии у родителей? к Вам или к Новосибирской шоколадной фабрике, до которой Вы даже не донесли денег? Все очевидно же. Почему же в данном случае виноват туроператор? Де юро у него никаких взаимоотношений с данными физлицами оформлено не было. Как бы их по-человечески не было жалко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 11:17

Ничего страшного, главное что бы отпуск дали на работе. А отдохнуть можно и дома.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 11:26

Пока власти ничего не делают, такое будет происходить и в строительстве и туризме и остальных сферах бизнеса!

Гость
20 сен 2019 в 11:28

У меня всегда с собой палатка и где хочу, там и живу, всегда есть варианты.

Гость
20 сен 2019 в 11:33

Приобретаю туры в маленьком франшизном агентстве, конторке как кто-то здесь написал. Работают там профессионалы! Меня все устраивает. Скидок не дают! Господа, у всех агентств и у франшизных в т.ч. комиссия 5-7% Надо уточнить какую скидку дали туристам. Когда турист спрашивает скидку, он спрашивает выгоду для себя. А турфирма давая скидки плавно может уйти в минус. Почему-то никто не просит скидки на колбасу и на хлеб. Наблюдал ,когда покупая тур начинают "руки выворачивать" менеджерам прося скидку. Не дают уходят. А ещё все спросят по туру, узнают все нюансы и уходят, скидку не дали. Может здесь вина фирмы и её сотрудников, но и туристы тоже виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 11:38

Я уже не в первый раз слышу, что под вывеской "Пегас" обманывают людей...и каждый раз они отнекиваются. Создаётся впечатление, может это замануха такая... И они с этого тоже в корман имеют. Вот закончилась у них франчиза в июле, и сразу людей кинули... И виноватых нет) граммотно все) раньше я была уверена в "Пегас", а сейчас уже нет... Буду видимо на даче отдыхать лучше, но при деньгах)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 11:40

люди глупые просто, ну не катайтесь вы в туры два года, вымрут однодневки, вымрет всё. Пока на госрельсы не поставите - будет постоянно такая ерунда. Вы хотели капитализм - хавайте. Один сначала обманывает клиентов заработывая на низких зарплатах, на низком качестве, потом его же дурят другие - омут то один и тот же.

Андрей
20 сен 2019 в 11:49

263 тысячи рублей!!! Да за такие деньги в Алтае им бы пятки лизали с утра до вечера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 11:52

У меня друзья купили тур у них по оператору Анекс тур и тоже ничего нет. Ни брони ни денег ....

Гость
20 сен 2019 в 11:54

А я считаю, что если ты даёшь разрешение работу под своим логотипом, то и неси ответственность! Люди обращаясь в маленькие конторки под вывеской Пегас, не разбираются франчиза это или нет. Просто изначально доверяют, думая, что это от Пигаса все. Пигас, некрасиво делаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 11:58

Пегас правильно делает. Не фиг летать за границу, у нас надо отдыхать. А на отмучиные деньги надо русский туриз развивать)

Гость
20 сен 2019 в 12:01

А нам так нравился "Пегас". Может они тоже скоро банкротами станут, раз такие дела творят. Жалко их. А какой сейчас оператор надёжный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 12:04

Явно не Пегас)))

Гость
20 сен 2019 в 12:07

Жалко людей, столько денег потерять( может митинг у главного офиса сделать, может тогда они одумаются? Хотя, эсли им уже наплевать на вас, то и митинг им не помеха. Лучше дома сидеть с котом, чем летать с пегасом)

вадим
20 сен 2019 в 12:09

Покупать путевку в агентстве, в наше "стабильное" время, очень опасно. Никогда не заглянешь в душу этих конторок. Непонятно когда они закроются. Поэтому если нет возможности лететь самостоятельно (дорого), то надо брать тур перед самым вылетом. Да, выбора меньше, но и ценники могут быть весь и весьма интересными (проверено не раз). Конечно может получиться, что сегодня ты им денег заплатил, а завтра они закрылись. Но шанс меньше, чем если ждать пару месяцев вылета.
Но в целом это все из-за того, что государство не желает защищать своих граждан от мошенников. Это касается не только туризма, но и банков, недвижки и тд и тп.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 12:11

Если бы за такие дела, ответственное лицо отправлялось бы долговую тюрьму до выплаты всего долга, до последней копеечки, то таких случаев стало бы меньше. И меньше банкротов. Люди бы сто раз думали, нужно ли рисковать.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2019 в 12:12

"У нас положено чек давать, а у людей ни чеков, ни документов. Приходник вообще не является ничем, который на фотографии. Люди должны кассовые чеки требовать."

Кто в курсе, поясните, с чего это? -И первое и второе же является юридическим подтверждением покупки?
В чем тонкости разницы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 12:13

Покупайте напрямую на сайте у всех туроператоров. У нас государство только их страхует а эти мелкие фирмы нет

ОТВЕТИТЬ
Anonim
20 сен 2019 в 12:14

Димасик уже второй раз кидает людей, в прошлый раз была организация АПИС (Агентство Путешествий и Спорта) S-тур.

ОТВЕТИТЬ
Пит
20 сен 2019 в 12:16

Вот не понимаю я директора PEGAS Touristik! Вы известная компания, с историей, репутация какая-то уже есть положительная... Ну неужели нельзя более ответственно подходить к выдаче франшиз и, особенно, тщательно следить за деятельностью и состоянием турагентств?! Ведь, хоть это и самостоятельные юр. лица, но и ваше доброе имя будет потом замарано какой-нибудь некрасивой историей об очередном банкротстве и отмене путёвок! Это же очевидно, нет?? Какой-то процент клиентов и от вас эта история отпугнёт, а не только от ООО "Люкс Тревел". Посмотрите на многие другие бизнесы, которые открываются по франшизе (Макдональдс, например, и прочие прочие). Да-к там единые стандарты работы, примерно одинаковое качество предоставления услуг во всех этих независимых юр. лицах. Так и у турагентств должно быть, которые выступают от имени крупных и уважаемых туроператоров. А если и случается банкротство турагентства, то оно должно проходить "мягко" для клиентов, без существенных потерь.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Иванович
20 сен 2019 в 12:18

Нда, почитаешь что народ пишет - реально у людей картины мира набекрень:
1. Кто-то начинает продвигать "самостоятельный" отдых, не понимая что самостоятельно - это когда отрастил крылья и летишь, а потом под пальмой спишь, а тут - что на букинге, что через агентство - везде несамостоятельно, просто поставщики разные. Уберите трансфер из тура, останется только перелёт да отель, вот и будет вам самостоятельно.
2. Кто-то вопит, что Пегас негодяи. Так вы в каком веке живёте? Про франшизу-то слышали? Когда покупаете что-то - вы зайдите в тот же 2гис да посмотрите отзывы - сколько их, когда первые появились. Про конкретный офис этого типа "Пегаса". И вообще, если уж брать в агентствах - ИМХО лучше в тех, кто со своим брендом, т.к. они на своё имя силы и деньги тратили, они будут работать и дальше. А по франшизе открыл-не пошло-закрыл и ищите меня потом.
3. "Сидите дома", "100 тыщ не деньги" - эти комментаторы, вообще трэш. Вы посочувствуйте людям, да помогите советом как деньги вернуть, а не стебите. А вернуть как - идти скорее в полицию/в суд, подавать на этот ЛЮКС, а Пегаса - в соответчики. Только перед этим постарайтесь убедиться, что брони у оператора точно не было сделано. Т.к. если была - то можно и на Пегас подать.

Успехов всем и побольше путешествий! Живём-то лет 60 в среднем, надо многое успеть повидать :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2019 в 12:18

Капиталистические джунгли - все жрут всех. Рядовые будни.

ОТВЕТИТЬ