28 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ваха
24 авг 2019 в 11:29
У меня батя примерно такой же. 70 лет и не сидит на месте. Я уже писал, что он пенсии устроился в совместную японскую фирму простым инженером. Сам он по образованию конструктор и уже на пенсии освоил конструкторскую программу и уже на пенсии сделал в этой японской фирме головокружительную карьеру от простого инженера до главного по качеству продукции... Должность как-то - начальник департамента технического контроля и качества, потом правда решил, что полный рабочий день не для него уже - сейчас консультант на пол ставки. Параллельно он у нас председатель гаражного кооператива, дачного общества. 2 раза в год они путешествуют, 2 раза в год в санатории. На пенсии увлёкся восточной кухней сделал на даче казан, сделал и переносной казан. Теперь у нас на пикниках вместо банальных шашлыков дамляма (кажется так), шурпа, плов. Папа смотрит блоги Сталика, даже сам сделал точилку для ножей - ибо в магазинах всё ерунда. А да они ещё клубнику на продажу растят. Короче, спасибо тебе папа, что и меня ты своим примером нормальным человеком вырастил, который сам за свою жизнь отвечает, а не ждёт подарков сверху
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Ваха
24 авг 2019 в 11:29

У меня батя примерно такой же. 70 лет и не сидит на месте. Я уже писал, что он пенсии устроился в совместную японскую фирму простым инженером. Сам он по образованию конструктор и уже на пенсии освоил конструкторскую программу и уже на пенсии сделал в этой японской фирме головокружительную карьеру от простого инженера до главного по качеству продукции... Должность как-то - начальник департамента технического контроля и качества, потом правда решил, что полный рабочий день не для него уже - сейчас консультант на пол ставки. Параллельно он у нас председатель гаражного кооператива, дачного общества. 2 раза в год они путешествуют, 2 раза в год в санатории. На пенсии увлёкся восточной кухней сделал на даче казан, сделал и переносной казан. Теперь у нас на пикниках вместо банальных шашлыков дамляма (кажется так), шурпа, плов. Папа смотрит блоги Сталика, даже сам сделал точилку для ножей - ибо в магазинах всё ерунда. А да они ещё клубнику на продажу растят. Короче, спасибо тебе папа, что и меня ты своим примером нормальным человеком вырастил, который сам за свою жизнь отвечает, а не ждёт подарков сверху

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2019 в 11:29

а я в тридцать лет седеть начал, до 60 мне вообще не дожить походу из-за того что н-ск гады.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
24 авг 2019 в 11:40

Мы все когда-нибудь уйдём из этого мира, кто раньше. кто позже. Но как проживём, зависит почти во всём от нас. Трепыхаться надо до самого конца, насколько хватает здоровья и даже больше. Но последние десятилетия жизни, отдавши много лет работе, человек имеет право прожить, как он считает нужным и заниматься, чем хочет и может. А не ходить выпрашивать любую работу на биржу труда и не зависеть от доброты близких.
Тут как раз примеры, что люди реально на пенсии и реально занимаются тем. что сами выбрали.

маруся
24 авг 2019 в 12:01

можно повысить пенс возраст и урезать пенсии

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2019 в 12:01

Спасибо , Пенсионный фонд России смерти больше нет

Молодцы пенсионеры. Нашли правильное применение той целой тысячи рублей, что добавили к пенсиям. Жаль, что мне пенсию передвинули на несколько лет. Я бы тоже развернулся.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
24 авг 2019 в 12:32

Забавно. Не могут признаться себе что постарели.

ОТВЕТИТЬ

Это так молодежь успокаивают?
Мол, после 65-и жизнь только начинается???))))))
Ну, ну, ну....

ОТВЕТИТЬ
))))))))))))))))
24 авг 2019 в 12:51

Не доработка Правительства ,они должны работать,поднимать экономику,а не на раннею пенсию по всему миру ездить и тратить наши рубли вкладывая в их разваливающуюся экономику. Нужна новая пенсионная реформа, женщины в 75 лет на пенсию ,мужики в 70 лет.Будем потом о наших пенсионерах счастливчиках статьи сказки писать.

Фото пользователя
24 авг 2019 в 13:50

не кисло так прстарела рубрика "холостячки месяца".

Наледра
24 авг 2019 в 13:55

Приятельнице 73 года, пенсия 18 900 ( при стаже 48 лет) плюс льготы по квартплате как ветерану труда.Один раз в полтора года-двухнедельная туристическая поездка за рубеж, у детей деньги не берёт из принципа, а внукам родители запретили клянчить деньги у бабушки.У тех, кому за 70, пенсии примерно такие же, если работа не предполагала особые пенсионные условия. Если пенсия существенно меньше, то есть смысл поискать причину.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2019 в 14:59

Перешить из старого шарфа юбку из пледа тунику МИЛЫЕ ВЫ МОИ БЕДНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПРОЖИВШИЕ ВСЮ ЖИЗНЬ В СИБИРИ прошедшие 80 90 2000 е --Сама предпинсионерка с подаренными еще 5годами работы ....Что Вы испытываете перешивая старый хлам в вещь ....Даже работая --на 2 работах -- покупаешь или продукты или вещь ....После 50 женщина уже с мешком болячек ...которые маловероятно излечить .После пледа и туники даже читать дальше не стала

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2019 в 16:18

Как же меня достал переизбыток англицизмов, которые усердно пихают в любой текст. Коллекция луков! Пара экземпляров от Робин Гуда и один от Вильгельма Телля?
Нельзя написать - образ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2019 в 16:35

И, где 54-й регион? Опять новость в три клика компьютерной мышки? А, в последствии, читатели и комментаторы НГС удивляются заангажированностью в комментариях к новостям некоторого толка и накручиванию плюсов к ним. НГС умер лет пять тому назад, перед взором его региональная мумия от команды Шкулева.

Политкорректор
24 авг 2019 в 17:17

Гиревик крутой. Остальные - смех сквозь слезы.

Старый перец
24 авг 2019 в 17:23

у изготовительницы луков не показан ни один результат, также не раскрыт вопрос со стрелами и дальнейшей судьбой луков

Нету
24 авг 2019 в 18:09

Стримы, луки, обвисшая кожа и голое плечико - фу.

Фото пользователя
24 авг 2019 в 19:59

Тот кто на коне встречает старость!
Нам есть на кого равняться
Такие люди заряжают окружающих позитивом и энергией
Так держать!!!

МашаКаша
24 авг 2019 в 21:16

А я вокруг себя вижу совершенно иных пенсионеров. Они не ходят, а ковыляют, с трудом выбираются из транспорта. и таких большинство. А пенсию сейчас всем подряд назначают минимальную 8 тысяч рублей. Отдай 3 за коммуналку. А на 5 остаётся жить впроголодь или покупать просрочку, драться у помойки с цыганами из-за гнилых фруктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2019 в 22:05

Нам некогда полной жизнью жить- мы работаем. А вот на пенсии, конечно, будем и путешествовать, и спорт, и английский- на все времени хватит. Если доживем

25 авг 2019 в 00:04

вот

Гость
25 авг 2019 в 01:38

На правах рекламы-ПФР!

25 авг 2019 в 02:37

а я вижу сейчас придавленных болезнями в поликлиннике ---пойдите к кабинету хирурга например----а к кабинету терапевта можете не подходить ----пенсионеры больные и озлобленные ---ну не все---но многие

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2019 в 09:36

Как только не пытаются обман стариков прикрывать.

не норма, а исключение
25 авг 2019 в 11:40

Нельзя так дразнить 90% пенсионеров 60-70 летних, у которых ни пенсии ни здоровья, что вполне нормально в нашей стране.
Это 10% везунчиков с генетикой , а вы их в пример, как школьникам, нате, учитесь!
Не хорошо это, только зависть вызываете.

ОТВЕТИТЬ