26 мая вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Фото пользователя
4 авг 2019 в 22:33

Хороший профессиональный музыкант был.До эмиграции в 1974г. работал в оркестрах у Кролла, Пьехи и т.д.

Эх, хвост-чешуя....

Анонимно из Канады
4 авг 2019 в 22:38

В заголовке сказано «российский певец», но этилен так , ведь в годы своей популярности он жил и работал в США, и гражданство США. Правильно было бы его назвать американским певцом и композитором или даже советским, если брать во внимание 1981 год и любовь слушателей из СССР.

112
4 авг 2019 в 22:48

28 ноября 2012 года Вилли Иванович дал зажигательный концерт в ККК им. Маяковского. Но перед этим пообщался со слушателями Радио «КП». Настроившись на волну 98,3 FM, сибиряки звонили в прямой эфир, задавали гостю вопросы… Кстати, Токарев рассказал, что Новосибирск очень любит:

- Это город величайшей культуры великой Сибири. Я его знаю давно, еще с прошлого века был здесь много раз. Приезжал сюда с Эдитой Пьехой и другими артистами.

Да и как было не приезжать? У Вилли Ивановича здесь полно родни. Как он сам признается, человек 10. Да и поклонники ждали исполнителя как родного.

Qwerty
4 авг 2019 в 22:56

Не отгонишь от рыбалки даже палкой. Люблю рыбалку как спортсмен как человек...

951
4 авг 2019 в 23:03

Земля пухом!

Фото пользователя
4 авг 2019 в 23:21

Не люблю так называемый "российский шансон". За пошлость и вульгарность.
---
Но, по крайней мере, никогда не слышал чтобы этот человек поддерживал пост-ельцинскую власть, что (не исключено) говорит о его порядочности.

Так что поминаю добрым словом.

Фото пользователя
4 авг 2019 в 23:29

Местные тут пустышки так и напишут здесь: ..- ничего не спел, так себе, шансон - фу. Светлая ему память!... Достиг известности и никогда не был замечен в склочности.

знаток
4 авг 2019 в 23:40

В. Токарев - как пример того, чего может добиться активный, остроумный и неглупый человек, если его не запирать в рамки совковый фашиствующей стабильности.
Молодым наука.

Не знаю кто это такой, но мужик симпатичный!

Эге
5 авг 2019 в 00:02

Мне стыдно что я знаю кто это такой

Мда
5 авг 2019 в 02:09

В Совесткое время таких в самодеятельности было до задницы,а в 90-ые все перевернули и начали вылезать такие выдающиеся и фанерные звезды. Понапиарели себя ,налепили званий звезд,но только их вообще не знают,либо както... может... где-то... слышали

5 авг 2019 в 05:31

Очень нравился, как Певец и Человек! Земля Пухом!!! Нищета, нищета, нищета! Нищета-это вещь нехорошая, не оплачены вечно счета и друзьями забыт позаброшенный!!!!

вася
5 авг 2019 в 06:43

Мои родители рано умершие от алкоголизма этого Токарева очень любили.

Эге
5 авг 2019 в 07:05

Надеюсь, что его, как и Алексееву, похоронят в США. Здесь его могила не нужна.

Вольный Плиточник
5 авг 2019 в 07:40

1993год, зима. Мне 13. Еду с отцом в холодном Лиаз 677, замерзаю. На переднем сидении два пьяных мужика включают на своей Веге 328 Токарева. Играет "Песня Тракториста". У меня начинается приступ безудержного смеха, усиливающийся на каждом новом куплете. Батя пытается меня удержать от падения под сидение и сам ржёт, аж слёзы из глаз. От смеха согрелись. ))
В общем тогда, для моего неокрепшего мозга, воспитанного на Песнярах и Бременских музыкантах, В. Токарев стал открытием десятилетия, до выхода через год голодного и злого Новикова.
Такое не забывается, будем сегодня поминать.

Эге
5 авг 2019 в 08:40

Токарев был предтечей Торжествующего Хама, который скоро пришел на нашу эстраду.

студ.
5 авг 2019 в 08:41

Это тот который про рашпиль и рашку что-то там?

Фото пользователя
5 авг 2019 в 09:42

хороший был человек, всегда позитивный, улыбающийся... Это, ну не можем мы жить вечно... 84 года - хороший срок жизни

5 авг 2019 в 09:50

Ресторанный шансон. Да простят меня его поклонники.
Умер - печально.

5 авг 2019 в 10:04

Его творчество хорошо запало в душу только по одной причине: 1984, начало перестройки, мне 15, я уехал из дома учиться в ФМШ, личный глоток свободы, глоток "свободы" в стране, собственный возраст, в котором на формирование личности сильно влияет все, что окружает. Просто совпадение нескольких обстоятельств.
Сейчас даже в голову бы не пришло слушать это снова. Шансон - низкопробное сено для хавающего пипла.
Но спасибо В.Токареву за ту часть становления, пусть земля будет пухом.

Фото пользователя
5 авг 2019 в 10:07

Светлая память

Фото пользователя
5 авг 2019 в 10:38

Как говорится,отмотал земной срок...Обычное дело...Когда-то увлекалась и Токаревым,и Шуфутинским,и Новиковым...Потом отрезало.Духовные скрепы,панимаш...Зоновская тематика и эмиграционная перестала "вдохновлять". Упокой,Господи,душу раба Божия...Мдяяя...были времена..."Небоскрёбы...небоскрёбы..."

Петрович
5 авг 2019 в 11:12

Давно в 80-х в детстве слушал его.По сравнению с хорошей, правильной,профессиональной, но рафинированной советской эстрадой это было интересно.Плюс подростковый возраст способствовал.Потом вырос и интерес пропал ко всему этому кабацкому стилю.Но пел искренне и от души.Мир праху.

5 авг 2019 в 13:45

Вы в своём уме!? "Певец", который ни разу чисто не попал в ноту? "Композитор", не создавший ни одной талантливой мелодии? Полная деградация. И это в стране Рахманинова и Чайковского.

Фото пользователя
5 авг 2019 в 15:51

Не поклонник, но Токарев - один из символов эпохи. Земля пухом.

Не наш парень
5 авг 2019 в 17:08

Еврейско-американский актер и исполнитель, так точнее будет с русской культурой он не имел ничего общего,кроме зарабатывания денег.

951
5 авг 2019 в 22:48

А знаете ли вы, что: Имя «Вилли», которое после американской жизни и кругосветных путешествий певца кажется иностранным, на самом деле было типично советским именем Вилен, произведенным от аббревиатуры «Владимир Ильич Ленин». В сочетании с архетипическим русским отчеством и «пролетарской» говорящей фамилией, это имя символизирует в нашей культуре связь русско-советской идентичности с интернациональным, «планетарным» сознанием. Если верить в то, что имя как-то определяет жизненный путь человека, то это можно легко приложить к Вилли Ивановичу Токареву, вся биография которого свидетельствует о возможности и необходимости гармонии, баланса между патриотической позицией и ощущением себя «гражданином мира».

свои имена
6 авг 2019 в 03:31

Король блатняка. Зачем ему эвфемизмы всякие, шансон-шмансон. Блатняк - он как был блатняк в 70-х и 80-х, так и остался. Уголовно-гопнический романтизм и попса.