24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Фото пользователя
1 авг 2019 в 17:19

Имели монголы Русь 300 лет и толку нет... В нищите живут...

с богаткова
1 авг 2019 в 17:25

Ну если уж быть совсем точным, то монгольский чай готовят так-зеленый плиточный чай заваривают в кипятке и потом туда добавляют молоко и соль.
Пиалу нужно держать правой рукой.
Ну и хотелось отметить еще одно блюдо.Я правда уже не помню его название, но это тушеная баранья спина.Правда готовят её только на праздники типа НГ или свадьбы.
Есть еще интересное блюдо, тоже не помню названия.Там мясо нарезают полосками, высушивают, а потом перемалывают.Его потом добавляют в блюда.
Что интересно, монгольская семья сьедает за зиму около 7 баранов или корову.
Короче довольно интересная страна.Не знаю как сейчас, но в 70 годы, там было довольно прикольно.В смысле еды и быта.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 17:27

52 рупля? Чё хотите как в Монголии?

вася
1 авг 2019 в 17:35

Походу его родственник.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 17:41

"Дорогой" бензин? Ха-ха, у нас цены почти такие же. Вот до крымнаша действительно в Монголии было дороговато топливо. И о чём статья? Ну я тоже был в Монголии на машине, и что?) Это же обычная поездка по дорогам общего пользования, в чём инфоповод-то?

Я на своём пруле три года назад почти всю сибирь объехал, разницу с Монголией почти не вижу. Парень молодец ))) только зря на мотоцикле, опасно это. Лучше на машине, комфортней и безапасней.

Eorl
1 авг 2019 в 17:53

Это чего теперь - подвиг? Прокатиться на иностранном мотоцикле по асфальту до безвизовой Монголии?
Прямо Атакаму вместе с долиной Смерти преодолел....

Угу.
1 авг 2019 в 18:17

Про дорогой бензин улыбнуло, нефти в Монголии нет,а цена на бензин как у нас.

Не веган
1 авг 2019 в 18:34

Веганам в Монголии не выжить! Вся еда это огромные мясные порции... ммм) Вкуснее мяса я не ел)

Фото пользователя
1 авг 2019 в 20:39

Сам заказываю плиточный монгольский чай в Улан-Уде. Обязательно с молоком! Хорошо утоляет жажду.
Про остальное вам расскажет Коляныч.
А спать, я думаю, там можно в степи, как в Казахстане летом. А звёзды, звёзды, созвездия, Млечный путь..! Красота!

1 авг 2019 в 21:05

Не просще ли было в фотошопе зделать снимок на фоне этого Чингисхана чем ехать 40 тыс. км?

Фото пользователя
1 авг 2019 в 21:15

Да, а Чингиса зачем поставили? Типа "можем повторить"?

Из погреба
1 авг 2019 в 22:21

Ну вот уже и слово "тамошний" добралось до нгс. Дальше будет "евоный" и "ихний".

en-durak
1 авг 2019 в 22:40

В заголовке байкер, а на фото мотоциклист. Не хватает кожанки и путина.
У Нельзина персональный летописец на НГС. Сомнительный уровень новости. Мы с женой неделю как из 10 тысячного вояжа, но это точно новость для фб, а не городского масштаба...

951
1 авг 2019 в 22:55

"но зато дорогой бензин — около 52 рублей за литр."
Пусть съездит в Грецию, удивится цене - 1.75 евро за литр.

Были там
2 авг 2019 в 01:04

Самое прикольное, что монголы чай не выращивают, никакой - просто негде и некому. А прессуют грузинский, что, собственно, на самих коробках честно и пишут..

Фото пользователя
2 авг 2019 в 08:28

На машине то не все решаются проехать такое расстояние а тут на мотоцикле! только РЕСПЕКТ )