31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

8 июл 2019 в 10:04

у нас такие прожиточные минимумы,что даже если у тебя доход в 2-3раза выше его,то все равно по меркам развитых стран,ты являешься глубоко нищим,так что по сути нищими в нашей стране являются процентов 80 или даже более населения.

ОТВЕТИТЬ
Шорох
8 июл 2019 в 10:05

Цифры вполне адекватные, конечно хочется чтобы процент этих людей был меньше, но часть из них скорее всего не официально работает.

ОТВЕТИТЬ
Статистик
8 июл 2019 в 10:06

Уровень бедности обычно резко падает перед выборами царя. Это сильно связано с климатом в РФ и уровнем пестицидов в грузинских винах.
Следующие выборы через 5 лет. Так что бедным надо набраться сил и потерпеть, подождать. Все будет хорошо. Через 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2019 в 10:07

это итог правления, действие санкций или высокая планка черты бедности?

ОТВЕТИТЬ
Друг
8 июл 2019 в 10:12

Думал у нас этот процент больше, да и мы не на последнем месте оказывается.

ОТВЕТИТЬ
Фуксия
8 июл 2019 в 10:14

Точно всех опрашивали? И даже которые в Инстаграмм тортам торгуют, такие обычно не платят налоги и числятся безработными.

Точняк
8 июл 2019 в 10:15

В этом плане, работая в чопе дворником, чувствую стабильность. Платят вовремя, да и престижная организация, все таки безопасность для всех важна.

Хорошо
8 июл 2019 в 10:17

Это повод задуматься, может ещё на 1 работу устроиться, глядишь в рейтинге поднимемся))

Фото пользователя
8 июл 2019 в 10:18

А по телеку все Скрепно!((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2019 в 10:19

Какие все-таки на выходе получаются красивые и для души приятные расчёты по среднему для остальной части населения, беспокоится им не о чем Усыпить ими бдительность хорошо получается, идеальную картину ведь нарисовали (нищеты мало всего 16%,сами виноваты типа, ленятся).А усыпить бдительность у тех кто находится за чертой бедности не получится.,они уже ни во что не верят да и есть кто уже и не способен соображать адекватно (кто-то спился и бомжует(нашёл кусок хлеба на помойке и чем запить -уже счастлив, хоть солнце и дождь и воздух (пока) никто не забирает);кто-то пашет с утра до вечера ,пришёл домой ораву детей накормил (чем бог послал) и спать,утром повтор того же что было вчера и позавчера).Сладкий мир статистики как не крути.

Фото пользователя
8 июл 2019 в 10:20

еще пара войнушек (хотя кроме ПНР в Казахстане ничего на ум не приходит), и за чертой бедности будут 70%

ОТВЕТИТЬ

а не указали что в ямало ненецком округе кило сыра стоит 3000 руб, помидоры по 500руб за кг, яйки 200 руб за десяток и тд и тп....поэтому их зарплаты можно смело делить на 3-4, что будет соответствовать 15 тысячной зарплате новосибирска...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2019 в 10:41

Да нету никакой бедности. Прибедняются только. У меня сосед, вон, тоже, ой какой я бедный. Зато недавно в Таиланд с любовницей летал. Так, что хватит гнать, бедные они. Нормально вы живёте.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
8 июл 2019 в 10:42

"Это всё проделки чертей и госдепа"(с) КисЯлёв ;)

ОТВЕТИТЬ
амтайред
8 июл 2019 в 11:06

Цены выросли, зарплаты и пенсии - нет. Средние зарплаты говорят о том, что если каждый шестой оказался за чертой бедности, а каждый второй стоит перед ней. И у подавляющего большинства нет никакой перспективы, самостоятельно им не выбраться из нищеты. Без роста экономики просто неоткуда взяться дополнительным деньгам, которые можно было бы заработать в качестве наемного работника или предпринимателя, но не все это понимают.

ОТВЕТИТЬ
Угу.
8 июл 2019 в 11:12

Если брать реальность,то цифры нищеты занижены.У нас принято среднюю температуру мерить,да и пожрать со слов статистики можно на 4 тысячи рублей.А всё просто, покупаем всё в валюте,а маленькие зарплаты получаем в рублях.

Кречет.
8 июл 2019 в 11:15

А про пенсионеров скромно молчат,это тоже громадная прослойка нищих людей которые не живут,а выживают.

ОТВЕТИТЬ
маруся
8 июл 2019 в 11:17

достаточно посмотреть на состояние улиц Новосибирска и понять, что население нищее

ОТВЕТИТЬ
Димасик
8 июл 2019 в 11:18

Средняя з/п в городе Новосибирск чуть больше 45 тыс. 84% получают эту среднюю или выше?

ОТВЕТИТЬ
789456
8 июл 2019 в 11:33

Человеки из развитых стран, увидевшие продуктовую корзину (фиксированного набора товаров) с их стоимостью, решили бы что 90% всей России живёт за чертой бедности, а не только Новосибирск!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2019 в 11:39

я вам напомню слова несменяемого, о том, что "наш идеальроссии этотросия времен николая 2" - к тому и стремимся.
полное отсутсвие промышленности, безграмотное население, отсутсвие больниц, высокая смертность, в том числе детская и младенческая.

жить хорошо будет 10% населения, все остальные будут погружены в нищету, более менее думающая и обеспеченая прослойка среднего класса, так же будет сожрана чиновникаи и олигархами и опущена до нищеты.

запомните, этой стране сильные умные независимые люди не нужны, они для государства опасны. а вот нищету бояться нечего, закредитованное рабское население для государства не опасно. пока...

ОТВЕТИТЬ
знаток
8 июл 2019 в 11:51

Все знают, что официальные данные, как правило, расходятся с реальными, как минимум, в два раза. А это значит, что нищих у нас каждый третий.
Даже в т.н. "лихие" 90е так плохо не жили, а за 20 лет тн. стабильности стало только хуже.
И лучше, увы, не будет.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2019 в 11:51

Нормальное явление, где-то мы уже это проходили, богатые становятся ещё богаче, бедные - беднее...

ОТВЕТИТЬ
ко-ко-ко
8 июл 2019 в 11:59

А не спеть ли мне песню про много машин на дорогах и покупателей с полными тележками (на новый манер, ремейк сделать)? Сразу средняя зарплата вырастет и пенсии.

ОТВЕТИТЬ
111
8 июл 2019 в 12:13

смотрите как : "вася" после каждого коммента отписался? Вася, тебя зп устраивает? Скоко стоит коммент?

ОТВЕТИТЬ
Ваха
8 июл 2019 в 12:35

Интересно, а какой процент алкоголиков и наркоманов в России? Что-то мне кажется, что конкретно в нашей области, 90 % бедных - это алкоголики, наркоманы и члены их семей. Понятно, что чтобы в самом Новосибирске, гигантском городе, с большим количеством возможностей, чтобы быть бедным надо очень сильно стараться, не уставая отбиваться от возможностей и таких упорных в самом Новосибирске не много, они сосредотачиваются в деревнях. Но ведь и там, тот хочет работать, не чем злоупотребляет, без всякого образования имеет множество возможностей обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни. Проблема в том, что они уже поражены разными злоупотреблениями и работать не хотят. Но они, конечно, не виноваты, да? Или всё таки взрослые люди должны сами себя содержать и должны трудиться?

ОТВЕТИТЬ
Веня
8 июл 2019 в 12:46

Кремлеботам приходится спорить с официальной статистикой, которая указывает на бедность и расслоение. Вот в чем идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
8 июл 2019 в 12:58

Капитализм- это строй, который повышает благосостояние людей невиданными в истории человечества темпами, но одновременно делает людей несчастными. Тут несколько моментов- 1. конкуренция не только между фирмами, но и людьми. Если ты хочешь преуспевать, при капитализме, ты должен всё время меняться, улучшаться, учиться, иначе станешь аутсайдером. Жаль, что многие у нас готовы быть бедными и не напрягаться. Этот пункт относится больше к агрессивным США. 2. Капитализм порождает неравенство в распределении роскоши, в отличии от социализма, который равномерно распределял убожество. И многим плохо не от того, что им объективно плохо, а то что другие НААААМНОГО богаче. Но тут выходы есть- либо бежать быстрее, либо забить и не сравнивать себя с другими, или худший, но самый распрастраненный в наших пенатах вариант- завидовать и страдать. 3. Капитализм, зараза, не может остановиться и он из вчерашних средства роскоши, делает предметами необходимости сегодня. И вот ты добился высот у тебя ВСЁ есть, но уже завтра твое ВСЁ- это очень мало и ты опять втянут в гонку, или принимаешь, или завидуешь и страдаешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2019 в 13:19

Самые низкие доходы оказались у Республики Тыва, на 84-ю строчку попал Алтай.
---
Это который Алтай, неужели Горный?

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я
8 июл 2019 в 13:22

В статье есть изъян, которым грешат практически все статьи этой категории: отсутствуют критерии, по которым население относится к тем или иным группам, в частности, "крайняя бедность"-какой доход и какое имущество имеют.

Эвакуировавшийся
8 июл 2019 в 13:53

Скрепные сектанты Пугабэ 😏

8 июл 2019 в 14:23

Зато в новостях сегодня на "Городской волне" передали, что средняя з/п в Новосибе выросла до 45000... Тоже по данным Росстата... И думается мне, что 2% получают по 10 миллионов, 15% - по 7000... остальные - по 25000... Вот такая статистика...

ОТВЕТИТЬ
Дюша
8 июл 2019 в 15:19

У меня зарплата в Новосибирске 3000 рублей в месяц. Ни кремль, ни госдеп не помогают. Надо подаваться в кремлеботы.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2019 в 17:05

Сначала ракеты, жрать - потом. Че непонятного?

2018
8 июл 2019 в 20:44

Когда статистика говорил что все плохо креаклы и либералы возмущаются, что врут все статисты.
А тут глядика ж ты, все разом поверили.
У меня половина работающих знакомых зп в конвертике получает. Есть, например, один: по бумагам он 15 тыщ в месяц зарабатывает, голь-нищета, а на самом деле - 100. 2 раза в год в заграницу катается, машинка новая, квартирка со свежим ремонтом недалеко от метро, обедает в ресторане... "за чиртой беднооости", как либералы выражаются. Вот такая черта бедности.

ОТВЕТИТЬ