7 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

Не по вкусу Роспотребнадзору: за грузинским вином усилят контроль

В прошлом году санврачи не пустили на территорию России 203 тысячи литров грузинского алкоголя

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Зато качество пальмового масла на высоте, и количество нитратов от гастарбайтеров вдоль городских улиц не меняется.

Сибарит
24 июн 2019 в 18:29

Все Грузия, Грузия, из каждого утюга слышно слово Грузия.
Ну вы меня достали, пойду в кафе Тифлисъ, давно я вкусно не ел.
Надеюсь, грузинская кухня меня не разочарует.

Демократ
24 июн 2019 в 18:33

Неужели кто-то пъет этот шмурдяк????

патриот флюгераст
24 июн 2019 в 18:45

Нет грузинскому шмурдяку! Даешь абхазский, сладкий как пэрсик!

24 июн 2019 в 18:50

У них один хрен столько винограда отродясь не было сколько вина грузинского у нас в России. Хорошо если из хотя бы среднего качества балка сбраживали, а то ведь есть шмурдяк из того что раз отжали потом еще на раз водичкой разбавили и снова отжали и сбродили. Тоже касается хваленых "Крымских вин", они приезжает к вам в цистернах и далее сбраживается в бродильных танках уже в России. Так что не велика утрата.

24 июн 2019 в 18:55

Эх Украину с Зеленским то уже не по обсуждать. Теперь вот на Грузию переключиться нужно.

простым языком
24 июн 2019 в 19:01

Министерство большого ума распорядилось переклеить грузинские этикетки на крымские.

Фото пользователя
24 июн 2019 в 19:08

да и пофиг.пусть хоть все бухло запретят.

24 июн 2019 в 19:12

Ну что за манеры.. смешное объяснение)) не позорились бы уж.
По мне так эти вина неоправданно дорогие при так себе качестве.

Фото пользователя
24 июн 2019 в 19:23

Не пью и даже не выпиваю. Мне все равно.

Nin
24 июн 2019 в 19:42

Это уже просто смешно .....

я не робот
24 июн 2019 в 19:54

Для креаклов сейчас их вино станет - напитком богов, как нектар или амрита... ибо -санкционка

24 июн 2019 в 20:14

"Солдатушки, браво ребятУшки !
Нашему царю показали фигу !
Умрём все до последнего !"(с) (из советского мультфильма)

24 июн 2019 в 20:30

Если быть честным, то грузинские вина обычного потребительского сегмента, поступающие в Россию, весьма низкого качества. Последний раз брал лет 5 назад и после этого даже не смотрю, что из их вин стоит на полке. Крымские гораздо лучше. Но и они стали хуже за последние несколько лет. Видимо результат повышенного спроса.

24 июн 2019 в 21:06

А Грузинские вина, которые уже в магазинах у нас, назад отправим? Или на остатки Киндзмараули цены взвинтим?

24 июн 2019 в 21:09

А рестораны Аджикинежаль это грузинские?

Nvbjc
24 июн 2019 в 22:00

Пьянству бой!!!

Если честно
24 июн 2019 в 22:14

Коньяк у них реально поганенький

джуга джуга
25 июн 2019 в 02:23

Обожаю грузинские вина. Они такие сладенькие, такие вкусненькие, нямка.
А недавно нашли магазин, где грузинские вина с портретом великого вождя, державшего в ежовых руковицах всю советскую страну - Иосифа Виссарионовича Джугашвили, так теперь только такое и пьем, прямо нектар сладкий и душистый, нямка!

Александр
25 июн 2019 в 08:19

Правильно, надо Грузии начинать жить по людски, а не плясать под команды Москвы. Грузины требуют отставки пророссийского министра МВД приказавшего стрелять в митингующих у здания парламента. Москва как молодец, тоже давит чтобы вычистили из руководства Грузии всех пророссийских руководителей, чтобы там остались толькопроевропеские и пронатовские. И так и надо, наши сами отталкивают Грузию в Европу и в НАТО. На Украине уже не просто меняется президент, уже мирно меняется, молодцы, в Армении пока не совсем мирно, но тоже меняется президент, Грузия тоже меняет руководителей и всё больше отходит от России на европейскую и натовскую орбиту. Все дальше и дальше отходят от России, идут по пути прибалтики, и правильно делают. Белорусию осталось только оттолкнуть, всех соседей растолкали, запугали. Нам и сами наше руководство несменяемое надоело до ужаса, рад что соседи могут избавляться от влияния нашего несменяемого руководства

иго криваго
25 июн 2019 в 09:18

Большинство новосибирцев пьют пивасик, водяру и всякую ягу. Ценители вин на грузинские даже не смотрят. Так что целевая аудитория, которая пострадает от пропажи грузинских вин из магазинов, - довольно мизерная. Это люди, не разбирающиеся в винах, легко переходящие на любой полусладкий балк. )

Великослав
25 июн 2019 в 09:19

Проживем и без этих всяких соседей. Они плохие все. Давно пора обороняться от всех и всех запретить.
У Великой России есть мощные друзья которые усмирять всех врагов. Это Рамзан Кадыров и Китай. А россияне дружелюбные все на самом деле даже к друг другу. Спирт из Китая хорош!