31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

Гнездо социализма. Спецрепортаж из села, где построили идеальный колхоз

Здесь бесплатно дают дома и квартиры с мебелью — но никак не могут побороть русское пьянство

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
20 мая 2019 в 02:37
Сенсация - журналист НГС выбрался не то что за пределы редакции, но и за пределы города ))

"Вообще же хозяйство раскинулось на площади в 36 тысяч кв. м на территориях Каргатского, Доволенского и Убинского районов"

36 тысяч квадратных метров = 3,6 гектара. Вот это размах ))

"Молоко у хозяйства закупает «Данон»: по их рейтингу качество маршанского молока - лучшее среди 30 тысяч поставщиков в мире"

Прям таки лучше финского? Так и поверил, ну-ну

"Первоначально предполагалось, что в хозяйстве будет полный цикл производства и к растениеводству и животноводству добавятся переработка молока и мясокомбинат. Но обещанную поддержку от региональных властей «Русское поле» не получило, и средств на развитие сейчас нет"

О как. Молоко продают "Данону", зерно экспортируют в Африку и Китай. Урожайность у них типа "126 центнеров с гектара", а денег на развитие нет. Чудеса да и только. Сразу вспоминается старина Аверченко с его рассказом "Бедствие" про невиданный урожай ))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Фото пользователя
20 мая 2019 в 12:23

Могут ли представители колхоза ответить, как обстоит дело с ГМО? Какая продукция будет выращиваться в этом году: традиционная или генномодифицированная? Также интересует, чем кормят коров?

яув
20 мая 2019 в 12:33

Забыли к статье подписать "на правах рекламы"

Данон
20 мая 2019 в 12:49

Да, к стати по проверенным данным после окончания сельхоз колледжа и сельхоз института практически многие не могут устроиться по специальности. А тут "нехватка" кто и где как всегда лукавит?

noIQOS
20 мая 2019 в 12:56

Так вся статья реклама IQOS )

Петька
20 мая 2019 в 13:11

Где они 200 миллионов бакинских взяли?

Опа
20 мая 2019 в 14:12

Мощный совхоз. Сам данон и построил наверное.

Фото пользователя
20 мая 2019 в 14:50

Хочется пожелать удачи и упорства. Рад, что у нас появилось такое хозяйство.
---
Досуг культурный организуете - пьянство и пропадёт. Постепенно.

vladimir
20 мая 2019 в 15:13

руководитель здорового человека. Жалко что когда поднимется до уровня, силовики отмутят)

Макросс
20 мая 2019 в 15:37

"— Здесь всё по-другому, здесь вышел в 8 часов утра — и до 8 вечера ты должен пахать" В этом селе законы РФ не работают, ТК им пофик, наверно ещё и налоги не платят.
За 20 лет работы дом на окрайне области с такой работой это издевательство, он стоит максимум 100-200 тыс. В других сёлах и вовсе за 30 тыс можно купить очень хороший дом.

Фото пользователя
20 мая 2019 в 16:01

Но они ведь не Мироторг. О каких преференциях может быть разговор? Как только могущественная рука Мироторга доберется до фермера, так сразу и субсидии рекой будут литься, только вот "Русское поле" к этому не будет иметь отношения.

Ваха
20 мая 2019 в 16:05

Так и есть. Что в городе, что в деревне, найти человека, который готов трудиться не получается.
Скорее всего они предлагают зп минимум в 2 раза больше, чем средняя по деревне плюс невиданные там социальные бонусы. Вы думаете местные выстроились в очередь на работу? На получку, наверняка. А работать- нет, не для них. Так чтобы без опозданий, без перекуров, без пьянки, без прогулов, без воровства, да ещё чтобы выкладывался на работе? Ну как простой немецкий рабочий. Ну нет....Они же хотят получать как немецкие рабочие, а работать так готов каждый десятый в лучшем случае. Кстати, этот каждый десятый у нас и живет немного хуже простого немецкого рабочего.

Фото пользователя
20 мая 2019 в 17:15

При чем здесь социализм то?!

Фото пользователя
20 мая 2019 в 17:17

Половина комментариев глупые. Это я выразилась тактично согласно условиям форума.

Фото пользователя
20 мая 2019 в 17:36

А что такое IQOS?

20 мая 2019 в 17:52

а дойные коровы на «карусели» здоровые? почему у них так кости торчат? я не спец конечно. но почему у них только кожа и кости?

Survivor
20 мая 2019 в 18:52

Чет статья напоминает передачу "Сельский час" ЦТВ ))))))

Сэр
20 мая 2019 в 20:22

Директор предприятия прямо сказал-все губеры а их было много за 15лет кинули его!-заплатим..заплатим...а в реале 0. наворуют и свалят-это вся наша власть во всей красе!

Фото пользователя
21 мая 2019 в 08:17

На самом деле, наряду с отрицательными эмоциями, нужно и положительные генерировать.
Критиков наплодилось - масса...
А что ТЫ лично сам можешь предложить? Что сделать для того, чтобы люди у тебя нормально работали и Сам был при деле?
..... вот тут многие просто скромно помолчат.
Скажите, к кому обратиться, чтобы поговорить с руководством хозяйства?