1 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

Фото пользователя
6 мая 2019 в 04:10

Обновите инфо, погибло более половины...

Фото пользователя
6 мая 2019 в 04:24

Страх и ужас. Царствия небесного погибшим, скорейшего выздоровления раненым. Люди, пишущие саркастичное «Новосибирск тут причём» и типа того, задумайтесь, а если б там были , не дай Бог,ваши родные и близкие?! Мы все летаем и все ходим под Богом....

Art&K
6 мая 2019 в 05:02

Вот уж точно не знаешь какие места выбирать. Раньше говорили, что задние безопаснее, но здесь разрушилась задняя половина. Скоро снова лететь.
Хорошо еще произошло при взлете. С 11т.м самолет в момент точно не посадишь и вряд ли кто бы уцелел.

Фото пользователя
6 мая 2019 в 05:09

что интересно;посейдоны и кинжалы делать умеем, зато самолеты и авто-нет...

Фото пользователя
6 мая 2019 в 05:51

Ещё один прорыв солнцеликого. Теперь в области российского авиастроения.

Фото пользователя
6 мая 2019 в 05:53

Путинская россия - законченное государство.

qaazxsw
6 мая 2019 в 06:00

RIP :(

Фото пользователя
6 мая 2019 в 06:11

я лучше поездом

Пиар аэрофлота
6 мая 2019 в 06:13

Также в авиакомпании отметили, что эвакуация пассажиров заняла 55 секунд, норматив для аварийной ситуации — 90 секунд.
За 90 секунд должны были эвакуировать всех. 41 человек остались внутри горящего SSJ-100 и сгорели.

Фото пользователя
6 мая 2019 в 06:14

Узнаю таких людей...

"Очевидцы сообщали о том, что в момент возгорания часть людей не спешили к выходу, а старательно доставали свои вещи. В итоге часть пассажиров, находившихся в хвостовой части горящего лайнера, задохнулись. "

Фото пользователя
6 мая 2019 в 06:15

Мне не понятно, почему экипаж эвакуировался, оставив на борту 41 пассажира гореть заживо? Или своя шкура дороже, чем выполнять прямы должностные обязанности?

Фото пользователя
6 мая 2019 в 06:16

Жуткая и страшная смерть.Очень жаль что счастливых мест в самолете оказалось очень мало, даже не всем деткам они «достались.»..Слезы наворачиваются..

6 мая 2019 в 06:16

Видео людей с рюкзаками и чемоданами впечатлило.... Понятно. в шоковом состоянии они были.... А вот каково им дальше жить будет после того, как осознают, что пока они вещи собирали, в хвосте люди гибли...

лена путина
6 мая 2019 в 06:20

летчик молодец. смог посадить самолет. а вот те, кто готовил самолет, есть вопросы. а что загорелось? в чем причина. соболезную. погибли в горящем самолете? ужас просто!

123
6 мая 2019 в 06:21

НГС отключайте комментарии или своих троллей. Люди погибли, а тролли тут веселятся.

без комментариев
6 мая 2019 в 06:24

сейчас пилота виноватым сделают, надо же на кого-то ответственность переложить

без комментариев
6 мая 2019 в 06:25

вот поэтому я выбираю поезда РЖД! самый надежный вид транспорта со времен царского режима!

лена путина
6 мая 2019 в 06:28

"Практика показывает, что национальный траур в России объявляется, когда число погибших превышает 60 человек." ???????? перед праздником.

лена путина
6 мая 2019 в 06:35

вы чооооо. посмотрела, как горящий самолет ехал без пожарных по полю летному. летчики!!!!!!! вы супер! где пожарные??????? кошмар просто!!!! "По словам членов экипажа рейса «Аэрофлота», на высоте 2100 метров в самолет попала молния, от этого он загорелся, сообщает Mash. Эту информацию подтверждает и ТАСС." - молния?????? как так то? думала всегда, что самолеты в безопасности от молний???

они сгорели ?
6 мая 2019 в 06:39

37 (из них 4 члена экипажа) выжили, двое с критическими ожогами, один с инфарктом;
41 человек погиб.

41 человек сгорел в стоящем на земле самолете со спущенными спасательными трапами.

Зачем радоваться и рапортовать про высадку пассажиров за 60 секунды против 90 секунд по нормативу. Это позор. Почему так много людей погибло в самолете Аэрофлота ?

Трудящийся
6 мая 2019 в 06:45

Надо отменять мероприятия 9 мая. Об'явить траур на 3 дня.

лена путина
6 мая 2019 в 06:57

прочитала в газете, что самолет совершил вынужленную посадку с полными баками и при соприкасании с землей загорелся????? значит пилот сообщил? службы знали что баки полные? так где припосадке рядом пожарные с водой? ну почему так???

6 мая 2019 в 07:01

Посочувствовать семьям погибших, да что вы глупости говорите!!!
Мы потанцуем на костях погибших это же сухой сгорел, ещё игру слов устроим! До чего морально нищие люди!

Из погреба
6 мая 2019 в 07:26

Что значит "список выживших будет пополняться"? Из мёртвых воскрешать будут? Как-то не по себе от таких высказываний.

калинка
6 мая 2019 в 07:28

запретить к эксплуатации, есть же нормальные самолеты

киви
6 мая 2019 в 07:33

погибли те, кто сидел в хвосте самолета, обычно туда садят детей, чтобы не мешали взрослым. протестую!

была ли молния ?
6 мая 2019 в 07:34

Что касается версии про молнию, то по международным данным последний случай крушения самолёта и жертв от молнии был больше 50-ти лет назад! В 63 году в штатах молния вызвала детонацию паров топлива. Тогда погиб 81 человек. Современные самолеты имеют защиту от попадания молнии.

знаток
6 мая 2019 в 07:53

деградация буквально во всём - результат 20и лет правления Путина...
людей жаль.

атеистка
6 мая 2019 в 07:53

перестаешь верить в бога, в справедливость, в закон бумеранга, когда видишь сытое лицо выжившего чиновника-мэра, и в списке погибших молодого парня, который до последнего спасал пассажиров

атеистка
6 мая 2019 в 07:55

и самое страшного, если бы не российская жадность, когда пассажиры шарились по полкам вытаскивая свои сумки с трусами, не давая выйти умирающим от дыма и огня людям из хвостовой части, сколько людей могли бы выжить!

Survivor
6 мая 2019 в 07:55

От молнии пожар? Судя по видео, там пожар от очень грубой посадки.

Антон
6 мая 2019 в 07:59

Зато у нас каждый год парад. Звиздец страны для последних адептов поднятия с колен станет очевидным, когда "аурус" под министром обороны сломается...

6 мая 2019 в 08:02

НГС! Ну отключите вы комментарии или сделайте строгую модерацию! Ну невозможно же, один бред от троллей, ничего святого, чем страшнее новость, тем их больше

НеМожемПовторить
6 мая 2019 в 08:04

спасибо за новые страхи и фобии и ещё один прожитый день в этой стране. аминь

МожемПовторить?
6 мая 2019 в 08:08

зимняя вишня 2.0

Мелания
6 мая 2019 в 08:18

ПОЗОР МЧС!!!!
Слава, вечная слава экипажу, который посадил это судно на землю и можно сказать подарил жизнь всем выжившим.
Соболезную...страшная катастрофа!

Фото пользователя
6 мая 2019 в 08:22

Не просто так экипаж пошел на посадку с полными баками, видимо проводка начала гореть еще в полете. Страшная трагедия.

56788
6 мая 2019 в 08:46

на фото вышедших из салона пассажиров видно, кто с багажом. это те, кто не дал остальным покинуть свои места и выжить.

контроль
6 мая 2019 в 08:56

Смумрики,федориванычи и прочие здешние рабиновичи устроили очередную пляску на костях.
Как земля носит подобных мерзавцев?!

ехидна нск
6 мая 2019 в 08:57

Из видео и показаний неанонимных очевидцев ясно только
- возникли технические проблемы
- не было выработки топлива
- пожарная техника прибыла со ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ опозданием, просто безобразно ! Ну, это традиционно для российских пожарников
А все остальное - рассказы очень похожи на вбросы для замазывания истинных причин и картины происшествия.

Крокодил Гена
6 мая 2019 в 09:03

Опять от нас что то скрывают, ну не будет адекватный командир просто из за удара молнии сажать самолёт с полными баками горючего....

Опа
6 мая 2019 в 09:05

но что ни говори а боинг бы просто упал и погибли бы все.

Фото пользователя
6 мая 2019 в 09:22

Увы так бывает, когда технику делают не конструкторы а менеджеры...

Политкорректор
6 мая 2019 в 09:30

«На моей практике не было случаев, когда единичная молния попала в самолет, я о таком не слышал. Мы летали в грозы, в вспышках электрических, но никогда молния в самолет не попадала», — сказал РБК заслуженный летчик-испытатель России, почетный президент Московского авиационного салона МАКС Магомед Толбоев. «Для таких гроз нужен очень сильный прогрев воздуха и земли, такого в Подмосковье в начале мая просто быть не может», — добавил он.

Pani popo
6 мая 2019 в 09:35

Надо распространить новость о количестве жертв, чтобы люди понимали, что часть, возможно, погибла оттого, что люди хватали багаж, затрудняя выход. Т.е изза барахла погибли люди. Если что-то совсем ценное, надо на себе держать.

Политкорректор
6 мая 2019 в 09:40

На РБК видео: половина самолета горит, через единственный выход возле кабины пилотов идет эвакуация, пожарных нет. Первая машина появляется на 2-й минуте видео.

Фото пользователя
6 мая 2019 в 09:43

Плохо посадили, запаниковали. Двигатель отказал - это плохо, но весь ужас произошёл при посадке. Самолёт прямо ударился о взлётную и именно хвостом, который и загорелся от удара. Очень жалко людей. Ведь это был обычный рейс, как на автобус сесть.

Михаил
6 мая 2019 в 09:46

удалите из статьи текст "пассажиры Шредингера".
это не остроумно, а глупо в контексте статьи.

Джойстик
6 мая 2019 в 09:53

А сколько было восторженных визгов из телевизора путинских пропагандистов лет 5 назад про этот единственный и неповторимый суперджет...

студ.
6 мая 2019 в 09:56

Очень похоже на диверсию. Ну посудите сами, вот буквально месяц назад в США раскупоривают стратегические хранилища нефти и обнаруживают что она содержит огромное количество сероводорода, то есть испорчена и не может быть переработана. Буквально сразу после этого "портится" нефть в России. Чуть ранее проблемы с Боингом, да и буквально несколько дней назад тоже. Теперь происходит эта авария. Конечно, Суперджет не конкурент Боингу, но совсем скоро будет МС-21, на который уже несколько сотен предзаказов. Казалось бы логичнее было бы напакостить Аирбасу, но тогда может произойти коллапс внутренних авиаперевозок в США. Так что я бы не исключал эту версию, хотя мы и не знаем толком никаких подробностей, может быть там действительно имела место какая-либо техническая неисправность.

Па панятиям
6 мая 2019 в 10:17

Креаклы, как в песне Высоцкого - и лают псы до рвоты.
Причины не важны, главное по громче лаять.