21 октября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Фото пользователя
16 апр 2019 в 09:31

Уважаемый НГС!!!!
зачем в час ночи то ВСЕХ оповещать об этом?
да, трагедия...но не до такой же степени!!!

ОТВЕТИТЬ
Клуб любителей шпилей
16 апр 2019 в 09:35

Не «туристы» ли из гру по Парижу прогулялись?

16 апр 2019 в 09:37

а в Солсбери собор еще стоит? а то страшно что то становится:))

16 апр 2019 в 09:43

800 господь оберегал эту святыню. Даже в войну уцелел. Да, видать слишком грешным стал человек в последнее время и решил проучить. А сварочные или нет-это следствие.

16 апр 2019 в 09:44

Блин, главное чтобы наше правительство еще не начали финансировать восстановление, прощать долги и посылать мчс. А то везде наши помогайки в первых рядах, только своя страна развалена и в глубокой ....опе...

Па панятиям
16 апр 2019 в 09:46

"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!"(с)

ОТВЕТИТЬ
Babrak
16 апр 2019 в 09:48

Кому-то место приглянулось. Ждем на этом месте несколько свечек - понятно без дет. садов, школ и магазинов.

Фото пользователя
16 апр 2019 в 09:49

Какие пожарные? Какие гвоздики? Какая прокуратура? И т.п.
Папе достаточно было энциклику выпустить и конец шабашу!
(Жалко этих, розеток/роз.)

16 апр 2019 в 09:50

это знак что европа грешна

Det
16 апр 2019 в 09:54

Что интересно, далеко не все французы были расстроены пожаром, некоторые очень радовались

Фото пользователя
16 апр 2019 в 09:56

У меня пока только 1 вопрос - обвинят в этом Россию и лично Путина или нет?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
16 апр 2019 в 10:00

В мире может происходить что угодно! Но НГСовские тролли стойко остаются такими же.

Хорошо, что ситуация поправима, собор восстановят, хотя он и частично лишится аутентичности. Пишут, что реликвии удалось спасти, ну, хоть это...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
16 апр 2019 в 10:02

И вот плевал я с Эйфелевой башни
На головы беспечных парижан.
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке,
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке.

А в общем, Ваня-Ваня мы с тобой в Париже
Нужны как в бане пассатижи.(с)

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 10:04

Да, капец. Очень жаль. Я был там с любовницей. Очень красиво. Было...

ОТВЕТИТЬ
Моралист
16 апр 2019 в 10:04

Сгорел со стыда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 10:06

видео с пожара
https://youtu.be/znbd8v02slg

Фото пользователя
16 апр 2019 в 10:09

Варварство!!!
Это мировое наследие культурное и архитектурное! Эти реставрационные работы нужно с такой деликатностью проводить... Да там дышать надо острожно. А те, кто пишет тут что плевать им, просто невежественные люди.
Почитайте про историю этого собора, про архитектуру его. На пользу пойдет.
Нет слов. До слёз...

ОТВЕТИТЬ
Коля
16 апр 2019 в 10:10

Какой какой матери

Парижанин
16 апр 2019 в 10:11

Не иначе как знамение! Нельзя втаптывать в грязь и унижать общечеловеческие ценности.

16 апр 2019 в 10:16

Меня особ поражают псевдоостроумные комментарии: "какой, какой матери?" Этой шутке полвека уже скоро и в первый раз в том контексте она еще вполне остроумна.
Но только за последние часы 20й раз - это же что у них в голове творится то?

ОТВЕТИТЬ
Па панятиям
16 апр 2019 в 10:22

Момент падения шпиля Собора Парижской Богоматери.
https://www.youtube.com/watch?v=8z7_Gby0FX0

Галя
16 апр 2019 в 10:24

Поражает мнение некоторых горожан, мол сгорел и черт с ним - у нас дороги плохие и пыль в городе. Сдается мне, с таким дремучим мнением вы заслуживаете таких дорог и пыли. Неужели вы настолько темны и не знаете, что этот собор имеет мировое культурное значение, как Храм Василия Блаженого или Спасская Башня?

ОТВЕТИТЬ
Астана
16 апр 2019 в 10:32

Тю-у-у-у...
Собор...
Они нам чуть больше 200 лет назад всю Москву спалили подчистую, цельный город...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 10:34

"И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию..." - таки от бездуховности всё, Собор жаль конечьно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 10:42

Господь говорит тебе Европа: остановись. Так дальше жить нельзя

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 10:46

Можно сносить и Дискуса приглашать.

ОТВЕТИТЬ
Карла
16 апр 2019 в 11:10

«Как сообщает газета Le Parisien, Фонд сохранения культурного наследия Франции 16 апреля начнет общенациональный сбор средств на восстановление Нотр-Дама / Charles Platiau». Кто там хотел смс посылать, уже можно. Я думаю Путин уже начал

Osinka
16 апр 2019 в 11:14

Я вот новость не могу несколько дней разместить про парковку на детской площадке. А нгс пишет про то, о чем и так трубят все источники.

мухаха
16 апр 2019 в 11:30

Деревянные конструкции погорели? Бывает. Ничего страшного, восстановят.

16 апр 2019 в 11:31

Не Париж
Ленинград

Воспарила б, Галя, я над бытом
Крыльями маша самозабвенно
В полугороде убогом и забытом
Днем с огнем не сыщешь джентльмена
О, Господи, прости, но в нашей области
Мне личностно не вырасти
Верно, говоришь, Мариш
Наша жопа — не Париж
Хлопай крыльями, не хлопай
Шиш над жопой воспаришь
Но я скажу по-женски, мы ж не молодежь
Лучше, чем в Ижевске мужа не найдешь
Что не говори же, наши мужики же
Лучше, чем в Париже, чем в Париже лучше
Мало, Галя, нам адреналина
Не летит к нам принц или не едет
Половину мне налей, Галина
Мы же леди, Галя, мы ж, Галя, леди
О, Господи, прости, но в нашей области
Мне личностно не вырасти
Верно, говоришь, Мариш
Наша жопа — не Париж
Хлопай крыльями, не хлопай
Шиш над жопой воспаришь
Но я скажу по-женски, мы ж не молодежь
Лучше, чем…

16 апр 2019 в 11:47

Была за границей только один раз в Ницце. Очень понравилась страна, язык, люди, архитектура, еда, образ жизни, вещи, культура. Любимая Франция скорблю вместе с тобой.

ОТВЕТИТЬ
Па панятиям
16 апр 2019 в 12:03

Пока местные компрадоры страдают по собору, популярность Сталина растет.

Уровень одобрения россиянами деятельности Иосифа Сталина побил исторический рекорд за все годы исследований на эту тему. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», передает РБК.

Согласно исследованию, суммарный уровень одобрительного или безразличного отношения к Сталину достиг 77 процентов. Отмечается, что 51 процент респондентов относятся к руководителю Советского государства с восхищением, уважением или симпатией. При этом на 12 процентов выросла доля тех, кто заявил об уважении к политическому деятелю. С 2015 года заметно снижение числа нейтрально или негативно настроенных российских граждан к Сталину.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 12:25

Весь Новосибирск спал и молился.

Фото пользователя
16 апр 2019 в 12:28

а ле рой де солеил еще не горит?

Расточка
16 апр 2019 в 12:29

...пусть французы и все остальные жители Планеты скинуться на разваленный жилфонд России!?
Или слабоо!?...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
16 апр 2019 в 12:38

Местные хомячки могут утереть свои крокодильи слёзы. Нотр-Дам де Пари перестраивался множество раз и от средневековья там мало чего осталось. В частности, шпиль, который упал, был возведен в XIX веке, а не изначально.

N//
16 апр 2019 в 12:39

Я была просто в шоке, когда вчера прочитала новость... памятники такого уровня должны оберегаться как зеница ока, а не уничтожаться вот так - уверена, он не просто так вспыхнул целиком и горел так хорошо, были приложены усилия... Единственное, что утешило - стены должны сохраниться, они ведь вроде каменные. Ужасно на самом деле(( до сих пор в себя прийти не могу и стараюсь просто не думать, чтобы не злиться...и как бы его ни восстанавливали, это будет уже частично новодел...

ОТВЕТИТЬ
Дама
16 апр 2019 в 12:46

сейчас мода такая, деньги с народа собирать?
Началову хоронили, скидывались всей Россией, сейчас вот Парижу надо помочь.
мне интересно, а больным детям тут кто нибудь еще помогает?

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
16 апр 2019 в 13:36

В россии тоже может сгореть Храм Христа спасителя

ОТВЕТИТЬ
)))
16 апр 2019 в 13:44

1.для большинства россиян, что Франция, что Париж, что нотр дам так виртуальные химеры. Никогда там реально не будут, и не увидят собственными глазами. Посему если одна из химер сгорела, да и Бог с ней, все равно большинству там не быть. 2.все восстанавливается при желании и средствах. Что мало сгорело, взорвано, ограблено, порушено. Всяко не мало. Колизей и тот частично восстановили и стоит))) а для Франции хоть что то граждан объединит, не вечно же колёсья жечь, да с полицией в рукопашную сходиться.

5477
16 апр 2019 в 14:05

Жаль собор! Надеюсь, восстановят шедевр архитектуры.

LesEtoiles
16 апр 2019 в 14:26

Dieu, sauve la cathédrale

16 апр 2019 в 14:59

Вот протесты в жёлтых жилетах было интересно, а то что строение какое-то сгорело вот всё-равно, их тыщи по всей планете понастроили клетушек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2019 в 01:42

Сгорел, значит, так надо!