Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Весь мир молился ночью за Нотр-Дам де Пари: девять часов пожар уничтожал символ Парижа
Весь мир молился ночью за Нотр-Дам де Пари: девять часов пожар уничтожал символ Парижа

16 апр 2019 в 02:53

Шок и печаль...

16 апр 2019 в 02:57

Может и жестоко, но это наказание парижанам за Желтые жилеты, все спокойно смотрели когда громили и уничтожали вековые достопримечательности, к примеру, Триумфальную арку...
Гибель Собора печальная новость....если балки внутри сдюжат, восстановят...

Зазелло
16 апр 2019 в 03:32

Да нам то какое дело мы что в Париже живем, тут далеко не Париж, и даже не Москва скорее Колыма место очень отдаленно, прям как дети маленькие чудо увидели.

Val
16 апр 2019 в 04:21

Под фоткой из твитера пожарных: они на самом деле ПРОСЯТ не мешать пожарным и не загорождать проезд. Никого они там не благодарят. Подправить бы перевод ;)

дети сомали голодают

Руссо Туристов
16 апр 2019 в 06:02

Вот так новость!
Жаль, конечно. Нотр-Дам де Пари - один из символов истории Парижа и мировой культуры.
Восстановят, конечно, хотя это будет и не просто.

Керосин
16 апр 2019 в 06:17

Фанатики-игиловцы видимо это устроили..

16 апр 2019 в 06:20

Да, жаль
Успел я его увидеть. Симпотный собор. Медальки где-то у меня с него валялись
Он мне правда малюсеньким показался после кельнского

Ила
16 апр 2019 в 06:30

Люди, побойтесь Бога! Если вы никогда не видели его, не были в нем, то для вас это еще большее горе! никогда не увидите! НИКОГДА! Я обращаюсь к тем, кто позволяет себе писать гадости даже сейчас, когда погибла святыня для всех католиков, погиб величайший, грандиозный шедевр готики, поражающий своей красотой и величием весь мир.

мде
16 апр 2019 в 06:37

загорелись леса? реконструкция? кто там работал? Если это результат французской миграционной политики, дело замнут.

16 апр 2019 в 06:37

Воу даже здесь эта новость. Кажется вся страна скорбит. А вот французы что то по поводу терактов в РФ не очень скорбят. По крайней мере Эйфелеву башню цветами флага РФ не подсвечивают, как это делают по отношению к другим странам в случае трагедий.

з.ы. с нетерпением жду выпуск Шарлей обложка там должна быть очень весёлой

16 апр 2019 в 06:58

Вместо восстановления собора могут построить мечеть, это будет так толерантно! И символично, т.с. последний гвоздь в гроб европейской христианской культуры. P.S. Это сарказм, конечно грустно осозновать потерю такого культурного объекта, можно даже сказать символа и Парижа и всей Франции.

Нострадамус
16 апр 2019 в 07:01

Скоро найдётся "Предсказатель",
который когда-то это событие уже предсказал, но его никто
не слушал 😁.

16 апр 2019 в 07:03

Нам бы их проблемы. Дороги дырявые, город пылью и грязью занесло, ничего главное Франция в опасности.

16 апр 2019 в 07:05

Деньги собирать СМСками будем или из зарплаты вычтут?

шофер
16 апр 2019 в 07:05

Во всем виноваты:Путин, правительство, Локоть и мэрия.Да, и депутаты,как же без них.

16 апр 2019 в 07:10

Тяжело смотреть эти кадры, хоть я и не была в Париже. Очень жаль, что такая судьба у собора. Восстановят конечно, тем более сейчас и технологии и опыт, но это уже будет не то.
Те злобные комментаторы, которые будут писать, о том, "что это не у нас", "да кому это интересно", "да плевать на них", мне вас жаль....

idn83
16 апр 2019 в 07:10

ждем завтра в новостях,что восстанавливать собор будет Россия. мы постоянно что-то где-то восстанавливаем,только не в собственной стране....

16 апр 2019 в 07:11

Какой-какой матери? ©

16 апр 2019 в 07:17

Соболезную!
Хотела, но не побывала(

16 апр 2019 в 07:18

Вот это правильно, наверно духи вырваться хотели

16 апр 2019 в 07:19

Перепутали города, вот вообще не интересно, хоть вся франция сгорит

16 апр 2019 в 07:21

《Какой-какой матери》?

16 апр 2019 в 07:28

Как зарабатывать на соборе так они могут, а как восстановить так всем миром. Еще и Россия "официальная" скинется наверняка, лучше бы дороги востановили

16 апр 2019 в 07:30

И интересно что выпустит на своей обложке Charlie Hebdo?
Как над другими смеяться они всегда первые были

Праведник
16 апр 2019 в 07:37

Это знак всем людям, что не чтим мы заветы хрестьянские. За грехи и похоть женскую. За то что не наказываем блудниц порочных, которыми наводнились города наши. За то что женщины перестали быть женщинами, а превратились в кукол размалёваных и их за это не наказывают. За то что матери бросают детей своих и блудят по кроватям разных мужчин. Женщины всех городов должны покаятся публично, должны перестать заниматься пороками и развратом.

16 апр 2019 в 07:51

В Париже собор горит, на Гавайях тайфун, давайте про Украину и ее выборы начинайте писать. На Новосибирском сайте

Мишка
16 апр 2019 в 07:51

Какие же вы, люди, токсичные.
Стыдно.

На все руки от скуки
16 апр 2019 в 07:52

Не кемеровские ли пожарные помогали тушить Нотрдам?

ххх
16 апр 2019 в 07:54

Собор у них значит горит, а они в это время молятся.Классика прям, помолился и все гореть сразу перестало... А сейчас нам надо молиться что бы наше чудесное правительство за наш счет эту богадельню восстанавливать не собралось. Мы же любим всех спасать и всем помогать, где надо и где не надо.

16 апр 2019 в 07:57

... и ещё рекламы, больше рекламы. Телевизор два года не смотрю, походу и с НГС пора прощаться

Ни пожарных ни вертолетов с водой, все как при пожарах в Калифорнии.
Подождали просто когда все сгорит и проблемы нет.
Нерешительность-основа гибкости.
В этом весь современный Запад.

16 апр 2019 в 08:11

вот это скрепы!
и спасение для любителя престарелых женщин маркона.
франция перестанет бастовать и сплотится вокруг собота.
событие, по моему знаковое

Грин
16 апр 2019 в 08:19

"расплавленный свинец, из которого было изготовлено её покрытие" -- до сих пор? А как же экология? Давно пора было отправить свинец на свалку, заменив пластиком или силумином.

16 апр 2019 в 08:32

Был там пару раз. Печально.

ехидна нск
16 апр 2019 в 08:33

Слишком отдает религиозной пропагандой.
Мне гораздо интереснее, почему в специализированном хлебном магазине "Семейный" в 19 часов уже нет хлеба. Вот это жизненно и очень-очень важно.

34567
16 апр 2019 в 08:35

Это знак, Саркози убивал Каддафи. (. Красивейший собор, была, спасибо судьбе. Так жаль!

Юморист Алекс
16 апр 2019 в 08:41

Петров и Баширов в Париж в командировку не ездили?)))

16 апр 2019 в 09:04

Про Париж быстро пишут.
А что с Кремлём?

Мария
16 апр 2019 в 09:19

Дрезден же восстановили после разрушений в ВОВ, а тогда попроще были технологии. Восстановят и этот собор. Хотя, конечно, так жаль, что местами это уже будет новодел.

Бяка
16 апр 2019 в 09:21

Даже собор против домашнего ареста Покушалова!

16 апр 2019 в 09:31

Уважаемый НГС!!!!
зачем в час ночи то ВСЕХ оповещать об этом?
да, трагедия...но не до такой же степени!!!

Клуб любителей шпилей
16 апр 2019 в 09:35

Не «туристы» ли из гру по Парижу прогулялись?

16 апр 2019 в 09:37

а в Солсбери собор еще стоит? а то страшно что то становится:))

16 апр 2019 в 09:43

800 господь оберегал эту святыню. Даже в войну уцелел. Да, видать слишком грешным стал человек в последнее время и решил проучить. А сварочные или нет-это следствие.

16 апр 2019 в 09:44

Блин, главное чтобы наше правительство еще не начали финансировать восстановление, прощать долги и посылать мчс. А то везде наши помогайки в первых рядах, только своя страна развалена и в глубокой ....опе...

Па панятиям
16 апр 2019 в 09:46

"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!"(с)

Babrak
16 апр 2019 в 09:48

Кому-то место приглянулось. Ждем на этом месте несколько свечек - понятно без дет. садов, школ и магазинов.

16 апр 2019 в 09:49

Какие пожарные? Какие гвоздики? Какая прокуратура? И т.п.
Папе достаточно было энциклику выпустить и конец шабашу!
(Жалко этих, розеток/роз.)

16 апр 2019 в 09:50

это знак что европа грешна

Det