27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Наконец-то. Давно пора.

В своем ЧОПе, я как владелец, тоже сделал все цифровым. Бумагу вообще нигде не применяем, только все через компьютер. На входе установлена СКУД с биометрическом доступом.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
3 апр 2019 в 13:08

Нам новосибирцам это не интересно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2019 в 13:08

Логично. После отмени пенсий, зачем нужны эти карточки.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 13:11

И как теперь доказывать в учреждениях, что у тебя есть электронное свидетельство? Брать об этом справку?

ОТВЕТИТЬ
Назад в будущее
3 апр 2019 в 13:13

Помните, кота Матроскина из мультика?
"Уши, лапы и хвост - вот мои документы!!!"
Все документы скоро отменят - отпечатки пальцев и радужная оболочка глаз и код ДКН вот набор "документов" будущего, кстати не очень далекого.
Всё к этому идет ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2019 в 13:20

Давно бы уже одну карточку с чипом ввели и туда всю инфу зашивали. И пспорт и водительское, и свидетельства на транспорт и недвижимость и проч. проч.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
3 апр 2019 в 13:23

У них и сейчас-то там бардак с карточками, у знакомой два номера СНИЛС в ПФР, хотя карточка одна. А как потом доказывать, какой твой номер правильный, особенно, если стаж со сведениями о зарплате идут на один номер, а как на пенсию будет выходить, скажут, что у нее другой номер без стажа и заработка!

ОТВЕТИТЬ
Мумба
3 апр 2019 в 13:30

И каж­до­му на чело будет по­став­ле­на печать и не сможет он ни про­дать, ни купить ничего без неё. а непри­няв­шие будут об­ре­че­ны на смерть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2019 в 13:32

вообще не понятно зачем она была нужна, как и не понятно зачем постоянного справки
у государства в базах и так есть вся информация. наймите уже программистов, научитесь рабоать с блокчейном и сделайте одну общую базу.
какой нафиг сайт "госуслуги", если вы не можете базы по разным министерствам объединить в одно

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
3 апр 2019 в 13:34

"Справки и прочие документы с данными СНИЛС получить можно — для этого придется обратиться в клиентский отдел ПФР"
Вот и лишний навар на выдаче справок. Хитро!

ОТВЕТИТЬ
789
3 апр 2019 в 13:36

Ребята, это прорыв !

Фото пользователя
3 апр 2019 в 13:39

Есть такой детский писатель, Владислав Крапивин, в конце 80-х, у него вышел роман (не помню как называется) , о каком-то параллельном мире, в котором у каждого гражданина, есть некий индекс, он дается с рождения, и записывается прямо в организм человека. Он заменяет человеку все документы. Им можно открывать дверь в квартиру, заводить машину, на него завязан счет в банке, и в магазине просто проходишь через кассу, и средства списываются. Так же и за переход улицы в неположенном месте, полицейский сразу фиксирует твой индекс.... Все к этом идет и у нас. Что еще недавно было фантастикой - сейчас почти реальность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2019 в 14:20

Ну наконец-то..Теперь я и моя пенсия живем в цифровом призрачном мире. Даешь еще прорыв (электронный паспорт)! Теперь чиновники хорошо мотивированны на исполнение майских указов и осваивают 630 млрд. с достоинством.

Ваха
3 апр 2019 в 14:26

Лет 5-6 назад я начал покупать кошельки без отделения для монет, потом началась массовая миграция дисконтных карт из моего кошелька в смартфон, потом в смартфон начали мигрировать банковские карты, постепенно безналичные расчеты у меня заняли больше 90 % всех платежей, сейчас у меня тончайший кошелек, где даже нет отделения для купюр (есть скрепка, куда я засовываю пару купюр "на всякий случай"), там пара карт и пара дисконтников, да одна карта в фитнес-клуб, которые до сих пор требуют физическую карту. Всё. С удовольствием перенес бы в смартфон ещё паспорт, права и документы на машину. Рад, что у нас прогресс не стоит на месте.

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 апр 2019 в 14:27

если вся личная инфа хранится не лично у тебя то под предлогом "секретно, госбезопасность" с тобой могут сделать всё что угодно. Могут вычеркнуть из всех баз данных и ты станешь нелегалом неизвестно от куда, а так же легко можно будет сотнями клепать всяких там "петровых" и "бошировых".

Фото пользователя
3 апр 2019 в 14:27

НГС, вы забыли добавить что при отсутствии электронного СНИЛС невозможно будет получить Госуслуги электронно.

елена
3 апр 2019 в 14:34

а если бац и все данные сожрет какой нибудь вирус.пусть будет лучше карточка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2019 в 15:01

То есть теперь мошенникам для перевода в НПФ даже не нужно у вас выманивать карточку. Отличное нововведение. Чё тут скажешь.

Галина
3 апр 2019 в 15:28

Вчера прочитала,что за справками нужно будет обращаться в ПФР, причем улуга будет платной.Вот так!Такая забота о нас со стороны государства! Еще собираются ввести 5 новых налогов!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
3 апр 2019 в 15:49

Не понял. Это чё - мы таки с кАлен встали и всех ворогов пАбили? ;)

швондер
3 апр 2019 в 16:05

Ведь за нас радеют,родимые(сарказм),а нам всё плохо. Цифровое ТВ нам делают(как-же без него-смерть!), теперь вот СНИЛ.....ну и скоро пять новых налогов! Всё для народа!

Фото пользователя
3 апр 2019 в 16:14

Прочитал эту нэвс и чет вспомнился фильм Сеть с Сандрой Баллок

Фото пользователя
3 апр 2019 в 17:58

Смешно, теперь при приходе в банк должен наизусть назвать номер этой убогой карты?

Пенсионерка
3 апр 2019 в 19:26

Необходимо остановить этот виртуальный, электронный концлагерь гермофродитов.

Загрузка...