27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

Агась
20 мар 2019 в 09:19

Ольгинцы первыми отписались.

ОТВЕТИТЬ
Агась
20 мар 2019 в 09:19

Ольгинцы первыми отписались.

ОТВЕТИТЬ
wrx
20 мар 2019 в 09:21

Все, мы пробили дно ... дальше боюсь представить, что нас ждет!
Нас грабят и запрещают возмущаться ... Ну объективно же

ОТВЕТИТЬ

Такими темпами точно даже Северная Корея не будет казаться оплотом тоталитаризма.Даже в эпоху Брежнева юмор в том или ином виде позволялся.

ОТВЕТИТЬ
Шариков
20 мар 2019 в 09:21

Наконец-то власть делом занялась!

Гриша
20 мар 2019 в 09:22

Если говорить можно только шёпотом, значит власть захватили враги!

ОТВЕТИТЬ

Как интересно получается:Интернет будут обрабатывать,а всякие "60 минут" и прочие "в радиоактивный пепел"-вряд-ли.Я бы даже сказал-лицемерненько.

отрицаю
20 мар 2019 в 09:25

Сложно доказать что писали именно вы даже если id и комп ваш, но нет признательных показаний. Это для частников.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
20 мар 2019 в 09:26

Может хватит уже это терпеть?!!! В любом цивилизованном обществе народ бы уже был на улицах. У нас только как стадо сидят и возмущаются между собой!!!

психиатр (дежурный/академик.
20 мар 2019 в 09:26

Хватит Зимней вишни, и Магнитогорска, кто в те дни в интернете находился видел, какие Безумные фейки разносили на трагедии! Или (ботам/блогерам) это нормально??? Свобода Слова такая у них!!

ОТВЕТИТЬ

В трудное положение попали россияне. Поругал президента - штраф за не уважение, похвалил президента - штраф за фейк. Замкнутый круг. Пора переходить на чатланский язык. Я власть КУ. Я президента еще больше КУ. Я вас всех КУ. Тут уже никто не прикопается.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
20 мар 2019 в 09:28

Что бы там не говорили, но в России действительно есть свобода слова. А вот несвобода наступает уже после того, как скажешь это слово.

wrx
20 мар 2019 в 09:29

Диктатура в чистом виде !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:29

Не понял, с какого перепугу эти "юристы" приравняли оскорбления к политической дискуссии и критике власти, или они без оскорблений и "перехода на личности" критиковать и дискутировать не могут, аргументации в спорах не хватает :), тогда да, понятно чего они так переполошились :).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:33

Каждый Неприкосновенный по своему борется с несправедливостью. Вон по интернетам ходит история с продолжением, как юноша радостно сфотал Навального с каким-то миллионером. А потом бедного фотографа затравили фанаты "оппозиционера".
Лучше уж пусть будет закон, который регулирует все эти дела.

🐓 Медведев🐓-с-приплясом
20 мар 2019 в 09:33

А если я напишу хороший и умный коммент мне ничего не будет! За ники не привлекут! Пригоженцы ваш выход ))))

ОТВЕТИТЬ
знаток
20 мар 2019 в 09:33

Маразм крепчает. Цензура покруче, чем в Китает. Только в Китае люди лучше живут, а у нас "стабильность" полная и окончательная...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:35

Господа, хватит ругать власть и президента. Во первых - это занятие бесполезное ( брызги слюней на ветер) . Во вторых - представить более адекватного президента за последние годы не представляется возможным. Да были и ошибки , но были и очень мудрые решения. Всегда бесят люди , которые винят всех вокруг себя , включая президента. А вы так можете? Взять и повести за собой страну. Ныть то оно всегда проще. И закон этот тоже необходим. Бывает такое прочтешь, что уши вянут. Всем доброго дня.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 09:36

Теперь за любую критику властей можно привлечь к ответу, так как закон специально сделали не четко сформулированным, можно как хочешь интерпретировать. Очень удобно! Только одну вещь забыли - если пар недовольства не выпускать в конце концов рванет. А кремлевские тролли прямо не нарадуются в своих комментариях, "теперь то они заживут".

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 09:37

вот такая демократия бывает

ехидна нск законник
20 мар 2019 в 09:38

Вот в истории с поставками Росгвардии Золотов обвинил Навального в клевете( то есть назвал информацию Алексея неверной), а ФСБ подтвердило ее правильность.
Кого при таких коллизиях будут штрафовать-сажать ?

ОТВЕТИТЬ
Угу.
20 мар 2019 в 09:39

Иными словами,если ты называешь вещи своими именами или говоришь о том,что видишь-ты становишься нарушителем закона.Королевство кривых зеркал просто, вернее даже не так, советую прочитать сказку Джанни Родари-Джельсомино в стране лжецов!

изя
20 мар 2019 в 09:40

как задолбали уже с этим "экстремизмом" как антисоветчина в ссср

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
20 мар 2019 в 09:41

На самом деле это не очень важно. В сети куча оппозиционеров которые ругают власть (и это справедливо), но проблема в том, что они уже давно зациклились на поливании грязью, но не предлагают какой либо внятной реальной повестки, чем себя дискредитировали. Так что нормальным людям данный закон навряд ли помешает.

ОТВЕТИТЬ
Тролль
20 мар 2019 в 09:42

То есть ты не вышел на любой российский праздник( например Крымнаш) это можно расценивать как неуважение к государству? А если ты против повышения пенсионного возраста и при соцопросе скажешь об этом, то это тоже неуважение к власти? А если ты скажешь, что не смотришь Соловьева, Норкина и К°, то за это и посадить могут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:44

Ну и зачем нужна такая власть, принимающая подобные законы?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 09:44

Браво! Вот и настаёт время сатиры и иносказаний. Никто, никогда не мог заткнуть рот народу. Власть тупа. Она не поняла, что сатира для неё гораздо опасней фейка. Какие же они мелкие, эти наши чинуши. Настаёт время поэтов! Настаёт пора народного юмора! Давно мы не слышали новых высоцкихю не читали новых салтыковых-щедриных. Люди. Не надо бояться тупую власть. Надо бояться собственного отупения и ожирения мозгов. Приветствую новые законы! Они разбудят народ от макдональдской спячки! Это начало конца власти сеньора Помидора)

ОТВЕТИТЬ
Петя
20 мар 2019 в 09:44

Как обычно у нас под маскировкой одного протаскивается и другое. И если закон о борьбе с фейками может быть полезным, то закон об оскорблении власти нужен лишь для борьбы с неугодными.

ОТВЕТИТЬ

Наконец-то троллей поубавится.

Интеллектуал с Затулинки
20 мар 2019 в 09:46

Самая темная ночь перед рассветом, надеюсь.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:46

Наш президент самый лучший в мире! Урааа! 😉
Наше правительство самое мудрое и справедливое! ;)
Я счастлив и очень горжусь, что живу в этой Великой стране! Ура-Ура-Ура! ;)

Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:47

А Роскомстат , за фейковую новость об экономическом росте, можно привлечь по этому закону?

VIKTOR
20 мар 2019 в 09:50

Вот тебе бабушка и Юрьев день. Время инквизиции покажется забавой по сравнению с этим законом. Принимали закон все, кто живет и радуется сегодняшней жизни. А почему с народом не посоветовались? Выходит - я не могу жаловаться на растущие цены на продукты, бензин, услуги УК и т.д. Не могу жаловаться на качество продуктов, на принятые новые законы о повышении НДС, новые налоги и т.д. А вы, наверно, забываете - русский терпит, терпит - но терпение может и лопнуть.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:50

Неужто конституционный суд РФ станет кусать руку кормящего? Увы, вся абсолютно вся наша власть- антинародная и это еще мягко сказано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:51

Это просто ещё один налог, налог на раскрытие рта. Это же знаково, что они не сажать вознамерились, а штрафовать. Зачем сажать? Содержать, кормить ещё. Пусть граждане платят.
Следующий шаг - введение на каждого гражданина карточки благонадёжности (электронной, конечно), и всё в ней записывать: где был, в чём участвовал, мимо чего проходил, куда бросил взгляд... А потом, когда гражданин пожелает полечиться, попутешествовать, получить какие-то соц.блага, ему предъявить - на-те, вы у нас неблагонадёжный.
Скажете, невозможно это сделать? Возможно. Если сейчас часть полиции вместо того, чтобы охранять общество от грабителей, воров и убийц, будет в интернеты пялиться и что-то там выискивать для повышения своего процента, то почему-бы всю полицию не загрузить такой "благородной" работой, по "профилактике" так сказать.

20 мар 2019 в 09:52

Учим эзоповый язык, начинаем писать басни Крылова.

789456
20 мар 2019 в 09:52

"традиционные (телевидение, радио и газеты) депутаты трогать не стали — у них и так все хорошо в борьбе с фейками." У них там вообще одни сплошные фейки! Канал Россия достаточно посмотреть, они такое в уши льют, жизнь по их каналу совсем не стыкуется с тем, что есть за окном, мож они с другого государства вещают, или про другое государство, но не про наше!

С законом о не уважении к власти депутаты опоздали. Этот закон надо было принимать перед принятием пенсионной реформы. Вот, тогда бы штрафами переполнили государственный бюджет и пенсионерам добавили бы обещанную целую тысячу рублей.

20 мар 2019 в 09:57

а вот о рае это фейковая новость? а будут наказывать чиновников?

ОТВЕТИТЬ
&&&
20 мар 2019 в 09:58

Нет в русском языке слова "фейк", я до сих пор точно не знаю, что оно значит. Неужели нельзя по-русски говорить и писать? Когда будут наказывать за неуважение к русскому языку? Как-никак он является государственным языком, если кто забыл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 10:01

Если вы ещё не поняли, что из этой страны бежать надо сломя голову, мне вас жаль. Здесь всегда будет только ложь, насилие, воровство и тоталитаризм.

ОТВЕТИТЬ
Гошка-жрака
20 мар 2019 в 10:03

Оу, кошерность стабильная в стране опять. А доносы на тех кто про губера говорит, что вор можно будет из личного кабинета в мфц сразу отправлять?сразу

полкан
20 мар 2019 в 10:07

конституция не соблюдается налицо явное неуважение народа . и это защищают законы ?

Фото пользователя
20 мар 2019 в 10:08

- На что берете кредит?
- На оскорбление депутатов! (с).

Фото пользователя
20 мар 2019 в 10:08

Пользуясь случаем и своими правами которым осталось жить не более 9 дней официально сообщаю: Не ту страну назвали Гандурасом!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 10:09

что плохого чтобы уважать власть, не допускать оскорбительных публикаций в её адрес, не распространять угрожающие жизнедеятельности общества фэйки?

в эпоху вседозволенности, общей невоспитанности, культурного и морального упадка, лени, не желания созидать, завышенного не обоснованного ни чем самомнения данные законы должны сдерживать безнаказанность толпы

Фото пользователя
20 мар 2019 в 10:10

А Высоцкий не боялся и писал свои тексты песен при жесткой цензуре власти. У нас тоже все получится! Нас не сломить!

ОТВЕТИТЬ
Конёк Горбунок
20 мар 2019 в 10:13

Действительно - зачем тем, кто от жизни берет все, что ему нравится - советоваться с простым быдлом (народом) при написании таких законов. Живут себе в параллельной вселенной (по ельцинской конституции, написанной под диктовку американских агентов), сами пишут законы и сами их принимают. Захотели - повысили себе зарплату, недоступную для простого обывателя. Захотели - установили себе пенсию в десятки раз больше, чем у работника, имеющего стаж работы в 40-50 лет. И заметьте - не протирающего штаны, а работающего у станка или на тракторе.

ОТВЕТИТЬ
Обоюдная ответственность
20 мар 2019 в 10:18

Кремль ответит за фейковые выборы в стране? А за фейковую экономику? За фейковое будущее при таких выборах и такой экономике?

ОТВЕТИТЬ
Либерал в очках
20 мар 2019 в 10:21

Господа! Свобода слова и демократия в опасности!

20 мар 2019 в 10:22

и все это в стране, победившей фашизм.

ОТВЕТИТЬ