24 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

Волна
20 мар 2019 в 09:07

Я за закон против фейковых новостей. Зимняя вишня и трагедия в Магнитогорске этому пример. Для тех , кто злонамеренно раскачивает лодку нказание должно быть неминуемым.

ОТВЕТИТЬ
Арнольд
20 мар 2019 в 09:07

Выражайте мнение корректно, и все будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
Асоль
20 мар 2019 в 09:08

Любые споры о недостоверности информации можно решить, только вот захочет ли желтая пресса отстаивать то чего нет?

Этот поезд в огне, и нам некуда больше бежать». Очень верная фраза, Юлия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:08

Ясно, что пока не ясно. Надо смотреть как на практике это работать будет.

ОТВЕТИТЬ
вася
20 мар 2019 в 09:08

Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы

ОТВЕТИТЬ
50х50
20 мар 2019 в 09:09

Гы, может быть теперь комментарии в различных пабликах станут более осознанными и приличными. А то как ни почитаешь комменты особенно в вк, одни маты и неадекватность.

ОТВЕТИТЬ
Холуй
20 мар 2019 в 09:09

Режим Пугабе обезумел
извините

ОТВЕТИТЬ
Экран
20 мар 2019 в 09:09

Токсичность в интернете, это подчистит знатно.

Морок
20 мар 2019 в 09:10

В США вообще за такие вещи пять пожизненных сроков дают и ничего не докажешь потом. Так что у нас еще церемонятся.

ОТВЕТИТЬ
Соловей пацифист
20 мар 2019 в 09:12

Я не против, слишком много стало лжи и агрессии. Только надо законы более детально доработать, многие пункты пока еще слишком расплывчаты.

С той стороны
20 мар 2019 в 09:12

Закон , против троллей не плохо.. , ..в блок по всем параметрам и по талонам интернет раздавать.. Сидят сутками , типа умники , с властью бодаются , в своём шизоватом стремлении.. !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:12

всем кричащим за свободу слова нужно оглянуться на "любимую" ими омерику. там если произнести слова "я убью президента", тут же стуканут и увезут в тюрьму люди в черном. у нас вот свободы мама не горюй, всяким клоунам власти поливать из вентилятора....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:13

Значит до 29 марта гуляют все и наслаждаются свободой слова?:)

ОТВЕТИТЬ
Аноним
20 мар 2019 в 09:13

Уходите из соц.сетей, живите реальной жизнью!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 09:13

у нас прекрасные дороги. рубль круче всех валют. нет инфляции. экономика прёт. комфортные города для проживания граждан. пенсионный возраст был снижен, так как экономика на подъеме. и тд и всё это благодаря мудрой политике нашего президента. за более чем 18 лет правления он создал внутри страны: метро строится в крупных городах, в новосибирске в год открывается по 5 станций метро, скоростные поезда связывают крупные города с москвой. все собранные налоги в новосибирске остаются в новосибирске. и даже , благодаря мэру новосибирска весь лёд с тротуаров - убирали, чистили. высаживали деревья. было открыто по 1 парку в каждом районе!!!!! урааааа!!!!!
а, да, это сказочка или мои мечты.

ОТВЕТИТЬ
Таврия
20 мар 2019 в 09:17

Свобода слова, это не значит что можно оскорбления спокойно писать, будьте конструктивнее друзья

Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:18

То есть, можно писАть только о том, как у нас всё хорошо и какое у нас прекрасное правительство. Ничего не напоминает?

ОТВЕТИТЬ
Мдя
20 мар 2019 в 09:18

Режим это не спасёт! Он рухнет! И надеюсь его обломки раздавят всех кто прислуживал этому безумству. Свобода рано или поздно пробьется через эту тухлятину.

ОТВЕТИТЬ
Агась
20 мар 2019 в 09:19

Ольгинцы первыми отписались.

ОТВЕТИТЬ
wrx
20 мар 2019 в 09:21

Все, мы пробили дно ... дальше боюсь представить, что нас ждет!
Нас грабят и запрещают возмущаться ... Ну объективно же

ОТВЕТИТЬ

Такими темпами точно даже Северная Корея не будет казаться оплотом тоталитаризма.Даже в эпоху Брежнева юмор в том или ином виде позволялся.

ОТВЕТИТЬ
Шариков
20 мар 2019 в 09:21

Наконец-то власть делом занялась!

Гриша
20 мар 2019 в 09:22

Если говорить можно только шёпотом, значит власть захватили враги!

ОТВЕТИТЬ

Как интересно получается:Интернет будут обрабатывать,а всякие "60 минут" и прочие "в радиоактивный пепел"-вряд-ли.Я бы даже сказал-лицемерненько.

отрицаю
20 мар 2019 в 09:25

Сложно доказать что писали именно вы даже если id и комп ваш, но нет признательных показаний. Это для частников.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
20 мар 2019 в 09:26

Может хватит уже это терпеть?!!! В любом цивилизованном обществе народ бы уже был на улицах. У нас только как стадо сидят и возмущаются между собой!!!

психиатр (дежурный/академик.
20 мар 2019 в 09:26

Хватит Зимней вишни, и Магнитогорска, кто в те дни в интернете находился видел, какие Безумные фейки разносили на трагедии! Или (ботам/блогерам) это нормально??? Свобода Слова такая у них!!

ОТВЕТИТЬ

В трудное положение попали россияне. Поругал президента - штраф за не уважение, похвалил президента - штраф за фейк. Замкнутый круг. Пора переходить на чатланский язык. Я власть КУ. Я президента еще больше КУ. Я вас всех КУ. Тут уже никто не прикопается.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
20 мар 2019 в 09:28

Что бы там не говорили, но в России действительно есть свобода слова. А вот несвобода наступает уже после того, как скажешь это слово.

wrx
20 мар 2019 в 09:29

Диктатура в чистом виде !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:29

Не понял, с какого перепугу эти "юристы" приравняли оскорбления к политической дискуссии и критике власти, или они без оскорблений и "перехода на личности" критиковать и дискутировать не могут, аргументации в спорах не хватает :), тогда да, понятно чего они так переполошились :).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:33

Каждый Неприкосновенный по своему борется с несправедливостью. Вон по интернетам ходит история с продолжением, как юноша радостно сфотал Навального с каким-то миллионером. А потом бедного фотографа затравили фанаты "оппозиционера".
Лучше уж пусть будет закон, который регулирует все эти дела.

🐓 Медведев🐓-с-приплясом
20 мар 2019 в 09:33

А если я напишу хороший и умный коммент мне ничего не будет! За ники не привлекут! Пригоженцы ваш выход ))))

ОТВЕТИТЬ
знаток
20 мар 2019 в 09:33

Маразм крепчает. Цензура покруче, чем в Китает. Только в Китае люди лучше живут, а у нас "стабильность" полная и окончательная...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:35

Господа, хватит ругать власть и президента. Во первых - это занятие бесполезное ( брызги слюней на ветер) . Во вторых - представить более адекватного президента за последние годы не представляется возможным. Да были и ошибки , но были и очень мудрые решения. Всегда бесят люди , которые винят всех вокруг себя , включая президента. А вы так можете? Взять и повести за собой страну. Ныть то оно всегда проще. И закон этот тоже необходим. Бывает такое прочтешь, что уши вянут. Всем доброго дня.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 09:36

Теперь за любую критику властей можно привлечь к ответу, так как закон специально сделали не четко сформулированным, можно как хочешь интерпретировать. Очень удобно! Только одну вещь забыли - если пар недовольства не выпускать в конце концов рванет. А кремлевские тролли прямо не нарадуются в своих комментариях, "теперь то они заживут".

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 09:37

вот такая демократия бывает

ехидна нск законник
20 мар 2019 в 09:38

Вот в истории с поставками Росгвардии Золотов обвинил Навального в клевете( то есть назвал информацию Алексея неверной), а ФСБ подтвердило ее правильность.
Кого при таких коллизиях будут штрафовать-сажать ?

ОТВЕТИТЬ
Угу.
20 мар 2019 в 09:39

Иными словами,если ты называешь вещи своими именами или говоришь о том,что видишь-ты становишься нарушителем закона.Королевство кривых зеркал просто, вернее даже не так, советую прочитать сказку Джанни Родари-Джельсомино в стране лжецов!

изя
20 мар 2019 в 09:40

как задолбали уже с этим "экстремизмом" как антисоветчина в ссср

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
20 мар 2019 в 09:41

На самом деле это не очень важно. В сети куча оппозиционеров которые ругают власть (и это справедливо), но проблема в том, что они уже давно зациклились на поливании грязью, но не предлагают какой либо внятной реальной повестки, чем себя дискредитировали. Так что нормальным людям данный закон навряд ли помешает.

ОТВЕТИТЬ
Тролль
20 мар 2019 в 09:42

То есть ты не вышел на любой российский праздник( например Крымнаш) это можно расценивать как неуважение к государству? А если ты против повышения пенсионного возраста и при соцопросе скажешь об этом, то это тоже неуважение к власти? А если ты скажешь, что не смотришь Соловьева, Норкина и К°, то за это и посадить могут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:44

Ну и зачем нужна такая власть, принимающая подобные законы?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 09:44

Браво! Вот и настаёт время сатиры и иносказаний. Никто, никогда не мог заткнуть рот народу. Власть тупа. Она не поняла, что сатира для неё гораздо опасней фейка. Какие же они мелкие, эти наши чинуши. Настаёт время поэтов! Настаёт пора народного юмора! Давно мы не слышали новых высоцкихю не читали новых салтыковых-щедриных. Люди. Не надо бояться тупую власть. Надо бояться собственного отупения и ожирения мозгов. Приветствую новые законы! Они разбудят народ от макдональдской спячки! Это начало конца власти сеньора Помидора)

ОТВЕТИТЬ
Петя
20 мар 2019 в 09:44

Как обычно у нас под маскировкой одного протаскивается и другое. И если закон о борьбе с фейками может быть полезным, то закон об оскорблении власти нужен лишь для борьбы с неугодными.

ОТВЕТИТЬ

Наконец-то троллей поубавится.

Интеллектуал с Затулинки
20 мар 2019 в 09:46

Самая темная ночь перед рассветом, надеюсь.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:46

Наш президент самый лучший в мире! Урааа! 😉
Наше правительство самое мудрое и справедливое! ;)
Я счастлив и очень горжусь, что живу в этой Великой стране! Ура-Ура-Ура! ;)

Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:47

А Роскомстат , за фейковую новость об экономическом росте, можно привлечь по этому закону?