2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

Разве можно оскорбить тех, кто сами себя выставляет полным посмешищем, позоря не только себя, но и страну?

ОТВЕТИТЬ
Слышали
7 мар 2019 в 19:08

"Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания" (Б. Вербер)

Уважаемые законопроектировщики, пожалуйста, пропишите все возможные варианты. Чисто чтобы понятно было.

ОТВЕТИТЬ
Очень вредная
7 мар 2019 в 19:13

Сначала думаем ,потом говорим .......Говорим и все равно думаем.... Рот на замок.... Гнусные мыслишки прячем .....

Старушенция
7 мар 2019 в 19:22

В общем, знаете что! Пусть эта власть сначала заслужит моё уважение, а потом уже подозревает в хулиганстве. У неё на это были почти два десятка лет, но что-то не торопится.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2019 в 19:37

ГД изобрела лакмусовую бумажку для Путина - подпишет или нет?..

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2019 в 19:47

А как узнать, кто в ГД голосовал против?
Вся ЕР-за?
Зюганов?
Жиринолвский?
Миронов?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 19:47

Глупее закона не слышал.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 19:47

Привет 1937))))

Фото пользователя
7 мар 2019 в 19:49

А давайте придумаем самые дурацкие законы и примем самые идиотские решения! Народ будет нас материть, а мы и тут с них бабла отожмем! (ПРЕСТУПНЫЙ ГЕНИЙ ЗАКОНОТВОРЦЕВ НЕИСТРЕБИМ!)

Сссс
7 мар 2019 в 19:56

Ну вот, в советское время все журналисты владели эзоповым языком. Ну, или хорошие журналисты. Но и подготовка у них была огого! Сумеют ли сейчас журналисты с их уровнем образования работать так же, как в годы СССР? Вот и проверим.

Oleg
7 мар 2019 в 20:28

Демократия в действии......

7 мар 2019 в 20:44

сделайте сначала что-то, за что вас уважать

Пульман
7 мар 2019 в 21:04

Это тот самый Рубикон для Первого человека...

7 мар 2019 в 21:45

"Я тебя уважаю, ты меня уважаешь - мы оба уважаемые люди!"

В Рейкьявике, перед зданием парламента стоит расколотый камень "Монумент Гражданскому Неповиновению", на котором написаны такие слова : "Если правительство нарушает права людей, восстание - их священное право и обязанность"

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2019 в 21:58

Госдума в первом чтении отклонила законопроект, предусматривающий введение штрафа для представителей власти за оскорбление граждан.

7 мар 2019 в 22:19

Зато может быть теперь появятся новые Высоцкие...

7 мар 2019 в 22:58

НГС работает хорошо.
Круглосуточно.
Их работа востребована.

(Слабое подражание японским хоку)

Фото пользователя
7 мар 2019 в 23:21

закон этот говорит о том что власть контроль над государством и государственностью утратила окончательно

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2019 в 23:49

не знают уже как бюджет пополнить.

бабуся
8 мар 2019 в 02:55

Ой робятки,дожились-на пенсию шлёпам в 60-это бабоньки,а мужички аж в 65.Помолодели однако. А тепереча нас "народ" в хулюганов записали,мы теперича мысли будем сокращенно высказывать,как в объявлении: б/у,г-н,а там ещё придумаем,хулюганить так хулюганить

Фото пользователя
8 мар 2019 в 03:32

как пел покойный Егор Летов: "всё идёт по плану"... не знала история земли ещё такого, чтобы страна не развивалась, а наоборот возвращалась к средневековью, мне интересно что дальше?! а дальше вот что введут выездные визы, начнут преследовать по национальному и религиозному признаку, у дачников начнут отбирать урожай..." я купил журнал Корея там всё тоже хорошо".

Яйя
8 мар 2019 в 04:32

Всё правильно, нельзя оскорблять власть! Все забыли, что по нашей Конституции власть это народ? ("1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления." Конституция). Согласно этому и ставятся приоритеты - оскобление народа более тяжкое преступление чем производных от него органов власти.

Фото пользователя
8 мар 2019 в 06:55

Троли пропутинскин на этой ветки активизировались.

Семаргл
8 мар 2019 в 08:07

Конвульсии нынешней власти при единой россии и правителе путине на лицо.осталось совсем не много.

Путинизьм в массы
8 мар 2019 в 08:56

Путинские чинуши и депутаты приняли закон о «неуважении к властям»?
Отлично. Теперь, для равновесия, принимайте закон о неуважении властями народа и устанавливайте там штрафы, которые вы будете платить за публичное выражение хамского отношения к людям. Пропишите там, как будете увольняться с должностей, если позволите хотя бы одно неуважительное слово в отношении россиян, содержащих вас за свои налоги. Закон, в котором будут установлены штрафы и прописан порядок немедленного увольнения чиновников и депутатов, которые публично хамят людям, объявляя, что «государство вас рожать не просило» или поголовно объявляя тунеядцами и алкашами людей с невысокими пенсиями.

8 мар 2019 в 10:16

В СССР такие законы не издавались.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
8 мар 2019 в 10:50

Депутат - слово уже ругательное, но пока еще не матерное.

8 мар 2019 в 11:44

т.е. депутаты будут продолжать называть других гадами, а их так называть нельзя.

Фото пользователя
8 мар 2019 в 12:28

А 76-е все пляшут и пляшут))) С праздником женшины и лица с женственной позицией!

solov.llc@gmail.com ЛучшезвонитеСолу
8 мар 2019 в 17:26

В Конституции РФ все есть:
Право гражданина - п. 1 ст.29 - Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Ограничения права - п.2. ст. 29- Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Буквально следует из п.4 ст. 29, что
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом -
и это касается любой информации, кроме сведений , составляющих государственную тайну, перечень которых определяется федеральным законом.
Дополнительно закреплено в п.5 ст. 29 -
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Право на судебную защиту "встречных" прав в Конституции также закреплено.

Все ограничения дополнительные нарушают Конституцию.
Есть основания для обращения в Конституционный суд.
Конечно, много зависит от того, в какой окончательной редакции вступит в силу закон, о котором идёт речь. Но от этого зависят только варианты обоснования позиции, а не суть.
Плюс - Конституционный суд - отличная гарантированная площадка для публичного выражения своей позиции!

8 мар 2019 в 18:01

Данный закон не соответствует Конституции РФ и Решениям Верховного Суда!

Дмитрий
8 мар 2019 в 19:13

На эту фразу "неуважение к чиновникам и прочим представителям власти" можно ведь посмотреть и иначе.
Неуважение к вышеперечисленным выше и не уважение к их действиям не является одним и темже.
Я так понимаю не переходить на личности и все тут. Обоснованная критика действий, а не самой личности, и ни каких проблем.

Serg
8 мар 2019 в 19:22

Это как в поговорке... "О мертвых либо хорошо, либо ничего."

8 мар 2019 в 23:28

А я, в принципе за. Попытаюсь объяснить почему. Представитель власти, нарушивший закон проявляет неуважение к власти, представлять которую ему доверено. Его обязательно нужно наказать. Не штрафом в чуть-чуть рублей, а публичной поркой на площади или отстранением от должности с запретом работы на гос. должностях. Даже дворником в гос. учреждениях.

9 мар 2019 в 23:11

Власть надо уважать, ведь мы сами её выбрали.

Загрузка...