10 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Либо хорошо, либо ничего: Госдума ввела закон о неуважении к власти в интернете

Публикации приравняли к мелкому хулиганству, за них будет штраф или арест

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Малевич
7 мар 2019 в 16:15

Думаю, что давно стоило к этому придти, а то многие тролли вообще без тормозов и пишут такое, что любой сапожник позавидует лексикону. Нужно как-то фильтровать слова и если есть что сказать, то всегда можно написать более культурно и иногда сразу напрямую к тому или иному чиновнику. Обратная связь работает

Дарья
7 мар 2019 в 16:15

Интересно, а за неуважение граждан власть тоже будут наказывать? И если в новостях будет мало хорошего и много "ничего" - это повод для гордости власти или, может. повод задуматься. куда же мы идем. А идем мы, видимо, в правильном направлении.

Горожанка
7 мар 2019 в 16:15

А за неуважение чиновников к народу какой срок?

Гусь
7 мар 2019 в 16:16

Посмотрим, что будет на практике, но так все правильно

А голые факты без оттенков - это плохо?

Лиса
7 мар 2019 в 16:17

Надо уважать друг друга однозначно. Люди пользуются анонимностью, даже злоупотребляют ей в наше время

кружок Навального
7 мар 2019 в 16:19

давно пора троллей прищучить, но не ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ, потому что мы правду несём !

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:21

Власть надо бояться, а уважать она себя заставит

Дристун-с-приплясом
7 мар 2019 в 16:21

Щас королька пригоженские заплюсу ют, наблюдаем! Хотя может быть после моего поста обломаются так запаливаться!))

БубльГум
7 мар 2019 в 16:21

Критику конечно запретить можно, но уважения от этого больше не станет. Вспоминаю прекрасный фильм КинДзаДза
"надень цак и радуйся..."
И еще оттуда
"- я очень люблю ПэЖэ!
- а я люблю его еще больше!"
Похоже скоро нам разрешат только в любви к власти признаваться. А за остальное или штраф или еще похлеще...

Н-чанка
7 мар 2019 в 16:22

А как насчет фейковых отчетов от правительства?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:25

че Народ, переходим на кухни? ;) и все ближе развязка.
сенатор и миллиадер клишас (с часами на 168 млн.рублей) не хочет чтобы его ему подобных (типа арашукова) - называли их теми словами, которых они заслужили.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:26

переходим на эзопов язык . когда пишешь: г-н депутат, или г-н министр, или г-н президент. но все вокруг прекрасно понимают кто этот "г-н"

7 мар 2019 в 16:26

после прочтения захотелось встать и хлопать в ладоши!) ай да молодцы! власть у нас классная! ура, тов... тьфу, господа! ура ура ура!!!

маруся
7 мар 2019 в 16:26

когда я вижу бардак в городе то махом из маруси превращаюсь в мелкую хулиганку

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:27

Щитаю нужным заявить, что я очень люблю и уважаю Власть! Понимаю, какая у депутатов нервная, тяжёлая абота...а если учесть что ето всё люди с тонкой душевной организацией, искренне радеющие за интересы пгостых граждан...тут ведь любой навет и поклёп может пгивести к самым печайным последствиям. Вообщем, решение Пагтии и Пгавитейства поддегживаю!

Вполне справедливо и правильный закон.
Один вопрос.
Каковы критерии оценки?
Что есть "неуважение власти"?
А что есть "критика власти"?
Пример.
Если я напишу, что недоволен темпами строительства метро в городе Новосибирске?
Как такое будет расценено?
Это критика или неуважение?!

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:30

представляю какой сечас лютый АД твориться в коментах. ;))))) модераторы наверное 5-6% пропускают коментов. и все слова полны обожания к представителям власти. типа клишаса и арашукова. и к власти как такой тоже.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:32

Теперь любой вороватый чиновник может вздохнуть спокойно. Ты начинаешь проявлять интерес, на какие шиши он очередной дворец себе построил, а он тебя сразу под статью об оскорбление власти. Этот закон очень сильно напоминает 58 статью УК СССР за антисоветскую пропаганду.

7 мар 2019 в 16:32

А демократия куда делась?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:34

Либо хорошо , либо ничего - пишут и говорят в России о покойниках.
Власть сама признала свое состояние. это ужене диагноз. это - медицинский факт. и что ждать о покойника? мифических прорывов или 20-летнее "времени на раскачку нет".
единственное что жать "прошу отнестись к этому с пониманием".

Вопрос из зала
7 мар 2019 в 16:34

А вот за "макарошки", "нужно меньше есть", "государство вам ничего не должно" и прочие факты проявления любви и уважения депутатов и чиновников к своим избирателям что авторам будет?

7 мар 2019 в 16:36

Власть можно уважать, можно не уважать, можно относиться к ней никак. Можно голосовать за неё, можно против. И против, в том числе, из неуважения. Всех кто голосовал против как раз по этой причине - под статью? Любовь и подобострастие к власти - это болезнь, это прямой путь к рабству.

калинка
7 мар 2019 в 16:37

позорище

Александр
7 мар 2019 в 16:38

Странный закон,всю страну посадить или оштрафовать собираются?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:40

Привет- Северная Корея!((

Овальный – враг
7 мар 2019 в 16:41

Главное не во что не встревать! Как только не станет Путина, они сами друг-дружку перегрызут! Надо переждать просто!

7 мар 2019 в 16:41

а чего убрали мой комментарий? где писала о фейках. о рае. куды делся комментарий?

7 мар 2019 в 16:42

Ни выбрать - ни обматерить!

Дзен
7 мар 2019 в 16:45

А как же свобода слова?

Па панятиям
7 мар 2019 в 16:46

Мой дядя самых честных правил (через коленку),
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.(С)

Победила Глупость.
7 мар 2019 в 16:47

А как же конституция,опять об неё ноги вытерли?

Правильно
7 мар 2019 в 16:47

(Не)уважительное взаимодействие строится двумя участниками – властью и народом (в данном случае), но почему же ограничивают только одну сторону? вторая по умолчанию безупречна?

738
7 мар 2019 в 16:53

А награждать за уважительные посты будут?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:55

НГС, вводите возможность комментирования только зарегистрированным пользователям указавшим свои паспортные данные при регистрации.

?????
7 мар 2019 в 16:56

Тогда вопрос к чиновникам- как называть вас,живущих не по средствам,имеющих по два иностранных гражданства,валютные счета в чужих государствах, сосущих кровь из российского народа? Как скажете,так и будем называть... Мы выучим эти слова... Вы же знаете слова хамства по отношению к народу... То народ у вас дебилы,то лодыри и алкаши ветераны труда... Вы кто?

738
7 мар 2019 в 16:56

В законе вроде только про оскорбления речь, а не про критику. Назвал нехорошим словом - оскорбление, а сказал, что плохое себя ведет - замечание ))))

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:57

Машина времени. Критика власти переносится на кухни и шепотом.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:59

Вполне ожидаемое закручивание гаек перед большой войной.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 17:00

С нетерпением ждем закон от наших "слуг" народа направленный на освобождение от уголовной ответственности казнокрадов, на примере Украинского.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 17:01

Браво! В последнее время все принимаемые законы в РФ лишены какой либо логики с точки зрения здравого смысла и национальных интересов государства. Скоро Ким Чын Ыны будут с не поддельной завистью восхищаться правительством РФ.
Господа! Это уже даже не смешно, а вызывает чувство....

гражданин начальник
7 мар 2019 в 17:04

Государство несоблюдающие свои собственные законы, не имеет право требовать соблюдения законов, со своих граждан!

7 мар 2019 в 17:06

правительство народ за ничтожество, биологическую массу считает, надеюсь, их пыл поубавят другие страны

Из чебурнета
7 мар 2019 в 17:07

"50 оттенков Путина". Рад за 76%, им такое нравится.

7 мар 2019 в 17:14

Власть решительно удаляет механизмы обратной связи от общества.

7 мар 2019 в 17:18

взяли этот закон от Эрдогана, Турция....там еще налог на выезд за границу есть, в аэропорте платит турецкий народ....скоро и у нас введут скорей всего...два диктаторских правительства

7 мар 2019 в 17:19

Всю эту власть надо гнать поганой метлой .Они только в свою пользу принимают законы.На людей им плевать .Беспредел

Опа!
7 мар 2019 в 17:21

Вот и накрылся Интернет в России!
Об чём же ещё писать, как не власть ругать?!

7 мар 2019 в 17:22

Я правильно понимаю, что если новость про ремонт дорог, то в комментах можно писать молодцы. Если новость про полицейских взяточников, то тоже в новости писать молодцы. Новость про чиновника, который назвал малоимущих алкашами - в комментариях писать молодец?

Старушенция
7 мар 2019 в 17:25

Интересно, сколько уйдёт времени когда-нибудь, чтобы отменить все эти принимаемые второпях законы? Насколько меньше, чем на разработку? Я думаю, на всё про всё понадобится пара дней.