10 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Либо хорошо, либо ничего: Госдума ввела закон о неуважении к власти в интернете

Публикации приравняли к мелкому хулиганству, за них будет штраф или арест

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:09

Сайты и сейчас должны публиковать проверенную информацию. Не только о чиновниках, но и вообще. Давно пора их как то приструнить, чтоб не поднимали себе рейтинг таким образом.

Михаил
7 мар 2019 в 16:09

Имею право уважать или не уважать кого считаю нужным, а также свободно высказываться об этом. Лучше бы приняли закон об оскорбление (зачеркнуто)чувств властвующих. Даже в такой формулировки это звучит более логично.

С той стороны
7 мар 2019 в 16:09

Ну что же ....я уважаю эту власть, чисто по человечески всех пожилых и престарелых людей там , всех работающих там пенсионеров и пред пенсионеров , а особенно Совет Федерации , это уважаемый мной "Дом ВИП престарелых " персон, старость всегда достойна уважения и я это пишу искренне. Они все очень уважаемые люди. ...но голосовать я за них не буду . Никогда.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:10

не берегут себя. о россии думают

психиатр (дежурный
7 мар 2019 в 16:10

у НГС видно это хит парада будет на несколько дней надо же кормить своих почитателей вкусно

Гость
7 мар 2019 в 16:11

А ещё пункт 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 года №3: "Политические деятели, стремящиеся заручиться общественным мнением, тем самым соглашаются стать объектом общественной политической дискуссии и критики в СМИ. Государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в СМИ в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий.
Лицо, которое полагает, что высказанное оценочное суждение или мнение, распространенное в средствах массовой информации, затрагивает его права и законные интересы, может использовать право на ответ, комментарий, реплику в том же средстве массовой информации в целях обоснования несостоятельности распространенных суждений, предложив их иную оценку".

мдя
7 мар 2019 в 16:11

Специфический закон. Как говорится с тройным дном. Вопрос могу ли я указать на недостатки какого либо действия правительства?

Но мне интересно другое, сколько здесь в комментариях школь..в смысле оппозиции? =)) Видать со школы пришли ;)

7 мар 2019 в 16:11

Мне бояться нечего, я соблюдаю нейтралитет и не выражаюсь ни при каких обстоятельствах.

Правильно
7 мар 2019 в 16:12

"Посты, в которых усматривается неуважение к чиновникам и прочим представителям власти, приравниваются к мелкому хулиганству".
Ну, как говорится, красота и неуважение в глазах смотрящего.
Интересно понаблюдать, как этот закон будет работать.

гостья
7 мар 2019 в 16:13

То есть, теперь примерно так надо: "хотелось бы поблагодарить Локтя и все городские власти за отличную работу в городе, а именно: не чищенные от снега дороги и тротуары,отсутствие ливневок, песок круглый год, точечная застройка, грязные ларьки с антисанитарией и за многое другое!)". Так пойдет?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:13

Это уже проходили в советское время, садили за анекдоты про власть, чем закончилось все еще помнят. Власть сама ускоряет процесс.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:13

То что поголовно все за не удивило нисколько.Одно радует что читать мысли не под силу пока никому:)Сразу бы огласили уже весь список чего еще нельзя,а то может и регистрироваться не нужно на сайтах и заходить, учитывая. «плюшки».Станет еще больше пропасть между вами и народом потому как будет кругом либо фальшь,либо тишина вокруг.

7 мар 2019 в 16:13

ДА ЗДРАВСТВУЕТ САМАЯ СПРАВЕДЛИВАЯ ВЛАСТЬ В МИРЕ!!!! ВСЕ ДЛЯ НАС, ВСЕ для НАРОДА!!!! Рады мы , СПАСИБО!!!

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:14

напряглась* и когда он начинает действовать?))) вот и не скажи, что думаешь, упекут. а воронки чёрные вернут?

7 мар 2019 в 16:14

Кони закусили удила и увлекают телегу ресурсной государственности под откос) Ждем присвоения сами-знаете-кому титула "Отца Отечества" и закон "об оскорблении Величества")

Малевич
7 мар 2019 в 16:15

Думаю, что давно стоило к этому придти, а то многие тролли вообще без тормозов и пишут такое, что любой сапожник позавидует лексикону. Нужно как-то фильтровать слова и если есть что сказать, то всегда можно написать более культурно и иногда сразу напрямую к тому или иному чиновнику. Обратная связь работает

Дарья
7 мар 2019 в 16:15

Интересно, а за неуважение граждан власть тоже будут наказывать? И если в новостях будет мало хорошего и много "ничего" - это повод для гордости власти или, может. повод задуматься. куда же мы идем. А идем мы, видимо, в правильном направлении.

Горожанка
7 мар 2019 в 16:15

А за неуважение чиновников к народу какой срок?

Гусь
7 мар 2019 в 16:16

Посмотрим, что будет на практике, но так все правильно

А голые факты без оттенков - это плохо?

Лиса
7 мар 2019 в 16:17

Надо уважать друг друга однозначно. Люди пользуются анонимностью, даже злоупотребляют ей в наше время

кружок Навального
7 мар 2019 в 16:19

давно пора троллей прищучить, но не ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ, потому что мы правду несём !

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:21

Власть надо бояться, а уважать она себя заставит

Дристун-с-приплясом
7 мар 2019 в 16:21

Щас королька пригоженские заплюсу ют, наблюдаем! Хотя может быть после моего поста обломаются так запаливаться!))

БубльГум
7 мар 2019 в 16:21

Критику конечно запретить можно, но уважения от этого больше не станет. Вспоминаю прекрасный фильм КинДзаДза
"надень цак и радуйся..."
И еще оттуда
"- я очень люблю ПэЖэ!
- а я люблю его еще больше!"
Похоже скоро нам разрешат только в любви к власти признаваться. А за остальное или штраф или еще похлеще...

Н-чанка
7 мар 2019 в 16:22

А как насчет фейковых отчетов от правительства?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:25

че Народ, переходим на кухни? ;) и все ближе развязка.
сенатор и миллиадер клишас (с часами на 168 млн.рублей) не хочет чтобы его ему подобных (типа арашукова) - называли их теми словами, которых они заслужили.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:26

переходим на эзопов язык . когда пишешь: г-н депутат, или г-н министр, или г-н президент. но все вокруг прекрасно понимают кто этот "г-н"

7 мар 2019 в 16:26

после прочтения захотелось встать и хлопать в ладоши!) ай да молодцы! власть у нас классная! ура, тов... тьфу, господа! ура ура ура!!!

маруся
7 мар 2019 в 16:26

когда я вижу бардак в городе то махом из маруси превращаюсь в мелкую хулиганку

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:27

Щитаю нужным заявить, что я очень люблю и уважаю Власть! Понимаю, какая у депутатов нервная, тяжёлая абота...а если учесть что ето всё люди с тонкой душевной организацией, искренне радеющие за интересы пгостых граждан...тут ведь любой навет и поклёп может пгивести к самым печайным последствиям. Вообщем, решение Пагтии и Пгавитейства поддегживаю!

Вполне справедливо и правильный закон.
Один вопрос.
Каковы критерии оценки?
Что есть "неуважение власти"?
А что есть "критика власти"?
Пример.
Если я напишу, что недоволен темпами строительства метро в городе Новосибирске?
Как такое будет расценено?
Это критика или неуважение?!

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:30

представляю какой сечас лютый АД твориться в коментах. ;))))) модераторы наверное 5-6% пропускают коментов. и все слова полны обожания к представителям власти. типа клишаса и арашукова. и к власти как такой тоже.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:32

Теперь любой вороватый чиновник может вздохнуть спокойно. Ты начинаешь проявлять интерес, на какие шиши он очередной дворец себе построил, а он тебя сразу под статью об оскорбление власти. Этот закон очень сильно напоминает 58 статью УК СССР за антисоветскую пропаганду.

7 мар 2019 в 16:32

А демократия куда делась?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:34

Либо хорошо , либо ничего - пишут и говорят в России о покойниках.
Власть сама признала свое состояние. это ужене диагноз. это - медицинский факт. и что ждать о покойника? мифических прорывов или 20-летнее "времени на раскачку нет".
единственное что жать "прошу отнестись к этому с пониманием".

Вопрос из зала
7 мар 2019 в 16:34

А вот за "макарошки", "нужно меньше есть", "государство вам ничего не должно" и прочие факты проявления любви и уважения депутатов и чиновников к своим избирателям что авторам будет?

7 мар 2019 в 16:36

Власть можно уважать, можно не уважать, можно относиться к ней никак. Можно голосовать за неё, можно против. И против, в том числе, из неуважения. Всех кто голосовал против как раз по этой причине - под статью? Любовь и подобострастие к власти - это болезнь, это прямой путь к рабству.

калинка
7 мар 2019 в 16:37

позорище

Александр
7 мар 2019 в 16:38

Странный закон,всю страну посадить или оштрафовать собираются?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:40

Привет- Северная Корея!((

Овальный – враг
7 мар 2019 в 16:41

Главное не во что не встревать! Как только не станет Путина, они сами друг-дружку перегрызут! Надо переждать просто!

7 мар 2019 в 16:41

а чего убрали мой комментарий? где писала о фейках. о рае. куды делся комментарий?

7 мар 2019 в 16:42

Ни выбрать - ни обматерить!

Дзен
7 мар 2019 в 16:45

А как же свобода слова?

Па панятиям
7 мар 2019 в 16:46

Мой дядя самых честных правил (через коленку),
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.(С)

Победила Глупость.
7 мар 2019 в 16:47

А как же конституция,опять об неё ноги вытерли?

Правильно
7 мар 2019 в 16:47

(Не)уважительное взаимодействие строится двумя участниками – властью и народом (в данном случае), но почему же ограничивают только одну сторону? вторая по умолчанию безупречна?

738
7 мар 2019 в 16:53

А награждать за уважительные посты будут?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:55