14 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

4 фев 2019 в 15:28

А гибель тургруппы Коровиной расследовать будут? Там больше вопросов. Одна выжившая и совсём нет ответов. Да и показания выжившей разные. причем в каждом источнике.

ОТВЕТИТЬ
маруся
4 фев 2019 в 15:35

лучше расскажите мы победили в Отечественную или нет? Если победили то почему живем хуже побежденных?

ОТВЕТИТЬ
Свои
4 фев 2019 в 15:40

А вы верите что что-то эта компания прокуратуры может найти существенное в раскрытии тайны гибели группы Дятлова на перевале,или это необычный очередной пиар ,когда огромные кучи насущных нераскрытых дел и людей ждут в это время результатов от современной прокуратуры..??? Их ли это дело.

Анна
4 фев 2019 в 15:44

Ну, ладно ... интересна причина смерти ... да и время и технический прогресс был другой , это все понятно
... только я не понимаю сегодняшних экстремалов , которых сейчас бесконечно спасают
Что ими движет?
Зачем лезть туда, где силы природы и тебя не равны?

789456
4 фев 2019 в 15:51

"Сейчас у прокуратуры есть три основные версии — это лавина, ураган и снежная доска." Такое можно написать только про людей которые вообще в первый раз пошли в лес, без припасов, снаряжения, и в количестве не 9 человек, а 2-3, и то вероятность, что хоть 1 из 3 вернулся бы живым есть.

ОТВЕТИТЬ
Академ
4 фев 2019 в 15:56

В те годы большинство территорий были не обжиты,а тем более горы,перевалы и в таких таежных местах Сибири и не только,существовали и перемещались по стране существа под названием "Снежный человек",что неоднократно подтверждалось фактами! Встреча с такими "Снежными людьми" и единственно реальное объяснение гибели группы Дятлова,и вряд ли что нового смогут определить все эти пиарные компании.

Джон Фрум
4 фев 2019 в 15:59

На самом деле история не такая таинственная, как кажется, точнее - как ее выставляют. Пеший туризм - это совсем не прогулка с гитарой перед попойкой на природе, а тяжелый и опасный вид спорта. Смертельные факторы многочисленны и часто мало предсказуемые. И группы гибли регулярно, просто шум вокруг группы Дятлова поднялся прежде всего под давлением родителей одного из погибших, работавших в администрации. Что касается всяких таинственных обстоятельств - то это только у Агаты Кристи все идеально складывается в логическую картину, но реальные расследования исключительно редко бывают таковыми, почти всегда сопровождаются какими-то странностями и нестыковками, причем чаще всего это естественный брак сбора информации. А давление на следствие "сверху" заставляло обращать внимание на эти нестыковки и несущественные обстоятельства и генерировать новые "странности" за счет неверной интерпретации.

ОТВЕТИТЬ
елена
4 фев 2019 в 16:06

не сходится: лавина-умерли б от удушья. ураган-почему черепа пробиты? а если умерли от обморожения то были бы другие позы а не распростертые. снежная доска-умерли б от удушья.про удушье вообще ничего не указано

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 16:20

"Сейчас у прокуратуры есть три основные версии — это лавина, ураган и снежная доска"
Понятно. Ничего нового или интересного от этого расследования можно не ждать. Но зато проведут десять пресс-конференций и прокатятся в турпоход с друзьями и родственниками.

ОТВЕТИТЬ
Ром
4 фев 2019 в 16:39

> Ребята прожили после выхода из палатки 6–8 часов, мы специально устроим
> ситуационную экспертизу с выездом на перевал в марте
Попытаются прожить 8 часов раздетыми на морозе? Самоотверженно. Или поставят палатку и будут ждать, не пролетит ли опять секретная советская ракета, НЛО или лавина? Экспериментаторы... Это и правда какое-то реалити-шоу, а не расследование.

Фото пользователя
4 фев 2019 в 16:41

Намного было бы интересней почитать с чьего попустительства или благоволения в Ставрополе и Карачаево - Черкесии газ воровали почти в открытую шестиклассники. И статью в УК вернуть за хищение соцсобственности. Ведь по Конституции недра - общенародная собственность. А мечты сбываются только в госдуме.

ОТВЕТИТЬ
Тренер
4 фев 2019 в 16:50

Кому это надо? Зачем? От чего пытаются отвлечь "электорат" на этот раз?
даже НГС вдруг трансляцию устроил. Шоу.

ОТВЕТИТЬ
истина
4 фев 2019 в 16:50

" ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ"
цитата из библии.
когда нибудь узнаем и об этой трагедии.

4 фев 2019 в 16:55

Действительно, прокуратуре заняться нечем. Лучше бы отслеживали организации с неоформленными работниками , зарплата в черную, и увольнение по устному расоряжению - всех, кто старше 50 лет . Не потому, что плохо работали , а по возрасту - это как называется ?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 16:55

Сидят люди в палатке, отдыхают. Снаружи ветер воет. И вдруг- хрусть, хрусть, кто- то ходит. Ну выглянули- медведь со стороны входа. Что делать? Разрезали палатку сбоку, а медведь уже морду внутрь сует. Ну и тикать, даже вещей не успели взять. Отошли подальше, костёр развели. Медведь в палатке по вещ мешками шарится. Мало ему стало, попёр к людям. Кто то испугался, отбежал от костра, упал с обрыва. Кто то у костра решил горящими ветками его отпугнуть. Разозлили только, всех переломал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2019 в 16:57

Все правильно. Пусть расследуют и поставят жирную точку, а то Комсомолка с Дмитрием Шепелевым мусолят эту тему из раза в раз. Не понятно зачем только документы засекретили, можно было рассекретить уже давно, раз общественность волнуется.

Фото пользователя
4 фев 2019 в 16:59

Наконец-то прокуратура разобралась со всеми тайнами нынешних времен (миллиардные хищения на госзакупках все раскрыты, хозяин домика для уточки найден, нашли откуда у виолончелиста ролдугина миллиарды долларов и т.д. и т.п.), теперь можно и за 60-летней давности дела взяться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2019 в 17:30

Как бы под информационный шумок "Дела Дятлова" не пропихнули (незаметно) очередной закон, направленный на "дальнейшее улучшение жизни населения".
В правительстве те ещё фокусники!

Фото пользователя
4 фев 2019 в 18:12

Дело ясное,что дело темное...

Фото пользователя
4 фев 2019 в 18:23

кино сняли, теперь переснимать будут? если честно, думаю, что там ничего не найдут.. свидетелям той поры минимум 80 лет и память в этом возрасте никакая. ну вытащили древнюю сенсацию, а нам-то что?

4 фев 2019 в 19:22

Знаете, что могло бы объяснить все странности? И бестолковый побег в исподнем, и разрезанную палатку? Наркота. Они могли её случайно принять и даже не знать об этом. Или некоторые из них. Ужин у них уже начался. Вот и все. Принцип простоты. И не надо говорить, что советские студенты и спортсмены наркотики не принимали. Вот в этом-то и проблема. Они могли съесть их, как конфетки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 19:27

интересно почему не пропустили мой комментарий о травмах, которые не могут быть получены в ходе отработки трех основных версий...

4 фев 2019 в 19:35

Попробуйте на морозе переночевать на улице в палатке,правильно написали ,экстремальный туризм.Был сильный ветер,сход снега с горы на палатку,травмы полученные при этом вызвали панику,побежали к лесу ,из за сильного мороза и ветра ,люди обморозились и погибли,какая тайна?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 19:47

Походу совсем рейтинг чей то совсем упал, раз отвлекаловом занялись.

ип_
4 фев 2019 в 20:17

Мне кажется это был метеорит. Их накрыло взрывной волной, кто то получил травмы, контузию - испугались, побежали. Все запасы остались в палатке, обратно не могли найти дорогу в темноте, замерзли.

ОТВЕТИТЬ

"я должен и я сделаю, другого выхода нет". Тут должна была быть тема Aerosmith из фильма Армагеддон

Настоящий детектив 3 сезон
4 фев 2019 в 21:52

Настоящий детектив 3 сезон - Российская версия

4 фев 2019 в 22:01

Первая и неудачная проба наркотика?

Никола
4 фев 2019 в 22:08

Ответ лежит на поверхности. Зайдите и посмотрите что за компания НГС, кто ей управляет и кто является материнской компанией.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 23:20

НГС, спасибо! Я такое люблю.
Мне только не понятно: следы наследственной смерти найдены? Есть протоколы осмотров мест происшествий?
Сильно много тайн для раскрытия к августу этого года)

Мнение
5 фев 2019 в 09:30

Раз решили ставить эксперимент по пусть ставят, в полной последовательности по протоколу следствия. С тем же количеством людей и вещей. Главное все заснять и по пути движения еще камеры слежения поставить до события. Хотя полагаю, что встретились туристы с беглыми зеками или браконьерами вот и весь расклад. Те свидетелей убрали и создали видимость несчастного случая. А следствие голову греет, кто и што и как....

ОТВЕТИТЬ
***
5 фев 2019 в 10:52

«Вообще, после инцидента появилось столько разнообразнейших версий случившегося, что кажется у тургруппы Дятлова ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ШАНСОВ ВЫЖИТЬ.
Следуя этим версиям, над горой Отортен постоянно пролетает НЛО, испытывается ядерное, химическое, бактериологическое оружие, в окрестностях постоянно сбегают зеки, а за ними бегут Эскадроны Смерти, возле горы бродят медведи-шатуны, злобные шаманы, древние боги, агенты иностранных разведок, и, разумеется, от такой движухи лавины там сходят постоянно — даже летом, когда нет снега»

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 12:06

Прокуратура доказала, что вмешательства прокуратуры в дело не было. Занавес!. Дальше читать не стал.

Павел
5 фев 2019 в 12:44

Давайте подумаем, чем ещё можно заняться прокуратуре на деньги налогоплательщиков?
Мои предложения:
1. Расследовать убийство Распутина.
2. Выяснить зачем инопланетяне рисуют круги на полях
3. Почему миллиардры богатеют в то время пока доходы населения падают несколько лет подряд.

ОТВЕТИТЬ
Цасучейский кондор
5 фев 2019 в 13:24

Меня удивляет такой непрекращаюсийся интерес именно к этому делу. Наверное, всё-таки, так надо, пусть..
Но совсем недавно, 25 лет назад расстреляли Белый дом. Официально погибло 134 человека. Есть сведения очевидцев, что таковых в 10 раз больше. Людей расстреляли в самом Белом доме. Убивали в окрестных дворах. Расстреливали на стадионах. Добивали раненых. Были неустановленные снайперы. В официальном расследовании находят нестыковки. Есть свидетельства очевидцев. Это так или нет? Почему именно это несравненно более масштабное и близкое по времени дело не находит нового и тщательного расследования??

ОТВЕТИТЬ
***
5 фев 2019 в 15:09

"…зеваки, сновавшие вокруг, уже все знали и, как бывает в подобных случаях, знали даже больше того, что было на самом деле."

***
5 фев 2019 в 15:18

"– Моим подданным необходимы развлечения, – решил принц Лимон, – тогда им некогда будет думать о своих бедах и нуждах."

5 фев 2019 в 23:16

Объемный взрыв паров спирта в палатке объясняет все загадки.
Прокуроры хотят эксперимент?

Ищите по ключевым словам "перевал дятлова объемный взрыв спирта"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 13:24

Сколько можно сенсаций. Народ итак похоже не оправится от пенсионной реформы, и постоянных повышений ндс, бензина , а понижений качества жизни. Воют уже россияне от правительства Медведева и от Путина

Фото пользователя
6 фев 2019 в 16:06

Откройте глаза, задумайтесь, цель таких расследований - отвлечь от проблем внутри страны. Хватит! Работа и достойная зарплата где? Где дороги и медицина, дороги, детский спорт? Где??? Где в добывающей стране дешёвый бензин и автопром? Список продолжать бессмысленно.

Загрузка...