26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

Фото пользователя
1 янв 2019 в 08:01

Инфляция, она такая. Повышение было ожидаемым, да и многие о нем говорили в течении года.

Фото пользователя
1 янв 2019 в 08:03

Так НДС 15 лет не менялось, чего вы хотели? Конечно с нм все цены скаканут! Я так понимаю это мы еще расхлебываем последствия развала СССР?

1 янв 2019 в 08:05

Кстати, некоторые СМИ писали что и на лекарства цены вырастут из-за ндс, но я так понимаю что на социально значимые товары, в том числе и на лекарства цены не поднимут?

Фото пользователя
1 янв 2019 в 08:08

НГС, вы бы какие то нейтральные новости выпускали в Новом Году, а то сплошной негатив, разве приятно с утречка такое читать?

Бугага
1 янв 2019 в 08:10

Не думаю что дачники особо расстроятся что их будут называть либо огородниками, либо садоводами) Садовод - звучит явно солиднее)

Укупник
1 янв 2019 в 08:13

Не совсем понял на счет отпуска за счет фирмы...То есть если я иду в отпуск, работодатель обязан оплатить мою поездку, если я поеду, например, в санаторий? Так то неплохо

Фазенда
1 янв 2019 в 08:15

Билеты вроде и раньше можно было возвращать? Или нет?

Алексс
1 янв 2019 в 08:20

В Новый год с открытыми сердцами и с любовью к олигархам.

Я бы еще принял:
1. Закон о налоге на бездетных женщин и мужчин.
Причем перестал бы его взымать только после рождения второго ребенка.
Допустим, если у женщины к 21 году нет детей - 50 процентов ее зарплаты уходит в налог.
Родила одного? 25 процентов уходит в налог.
Родила второго? Налог перестает взыматься.
2. Закон о разведенных.
Развелась семья?
50 процентов зарплаты как бывшего мужа, так и бывшей жены уходят в налог.
И платят они его до тех пор, пока вновь не поженятся (замуж не выйдут).

1 янв 2019 в 08:39

Про закон об обязательном чипировании домашних животных и уплаты налога за домашнего питомца до 15 000 рублей в год забыли написать!!!
За маркировку домашнего животного придется выложить государству больше двух тысяч рублей единовременно. Плюс ежегодный рассчитываемый налог на вашего питомца!
А это примерно 1200 за маленькую домашнюю собачку. А если у вас в квартире живет огромный пёс, то тогда все 15 тысяч вгод!
За кошечку в квартире придется заплатить примерно 5000 рублей в год!
У меня вопрос: куда и кому пойду эти деньги?
И что будет с нашими бедными пенсионерами и животными, если нет возможности платить такие налоги?

#Стабильность
1 янв 2019 в 09:01

Наступил 2019-ый (20-ый путинский) стабилизец. С праздником, товарищи!

народ
1 янв 2019 в 09:10

Мы ночевали на даче, чтобы с утра за валежником, а то местные помещики опомнятся и отменят указ короля. Это цитата из Андерсена.

Анонимно из Канады
1 янв 2019 в 09:32

Вот как! НДС 20%, а если ты "фрилансер" (картошка фри?) - тогда 4%! Догадываюсь, что сейчас все крупные предприятия сменят форму собственности и будут вместо 20% платить только 4%. А в каком же это городе разрешили так делать?! В Москве! Хорошее дело...

1 янв 2019 в 09:42

возвращение в «застойную яму»???? спасибо президенту!!

О НДС
1 янв 2019 в 09:44

Благодаря тем, кто устроил последние 12,5 месяцев и не остановился даже в новогодние праздники, работать будут все. А хотели повысить прогрессивный налог.

Фото пользователя
1 янв 2019 в 09:48

А положительные пункты в изменениях будут?

Из-за увеличения НДС, увеличится и стоимость всех товаров и услуг - это понятно.
Но меня, как и многих других, интересует другой вопрос: когда нам повысят пенсии на обещанную тысячу?

Работодатель
1 янв 2019 в 09:55

В отпуск за счёт предприятия я отправлю только родственников и друзей. Все остальные трудяги могут помечтать об отпуске. Могут даже сны об отпуске посмотреть)) Работать лучше нужно, а не в отпуск ходить.

пророчества и святость
1 янв 2019 в 10:00

Грядет год парящего орла, князя Володимира, который победит всех и верные Царству, наследуют тогда рай.

Хорошо, что разрешили собирать валежник. Будем чем печь на даче топить.
По поводу дачной реформы, пусть этим председатели СНТ занимаются, а мы, простые дачники, как и прежде, будем просто копать грядки.

Успели вчера оплатить электричество по старому тарифу

Фото пользователя
1 янв 2019 в 10:22

Мда уж....в новый год с новым счастьем...

Фото пользователя
1 янв 2019 в 10:49

Нужно ввести налог за то, что платишь налог...

Фото пользователя
1 янв 2019 в 10:51

Да ну их, эти малоприятные новости с утра. Почему-то НГС изменил традиции не выпустил статью, под которой можно было друг друга поздравлять. Поэтому, я хочу здесь поздравить всех, кто это читает с НОвым Годом!! Отдельные и персональные поздравления тем, кого лично знаю -Рысе(обожаю твой юмор, желаю положительных перемен;)), Андррону( мы с тобой, и я это уже не раз это говорила, как близнецы одинаково смотрим на жизнь, так держать!!) Сане-аспирину ( а просто понравился ты мне, щастья и здоровья) ну и похоже больше никого нет тут из "старичков". Поэтому, предлагаю возродить традицию встреч комментаторов НГС в наступившем году и начинать снова лично общаться. Кто за?))

Патриот
1 янв 2019 в 10:54

Хватит ругать власть! Ей и так сейчас нелегко! Президент из сил выбивается, чтобы страна встала с колен! И у него получается! А вы что, хотите как в Париже?

Патриот
1 янв 2019 в 10:56

Вечно недовольные комментаторы! Вам любую власть дай и вечно будете недовольны! Проходили уже это! Союз развалился почему? Все хотели капитализма! Получите,распишитесь и не нойте!

Тимати
1 янв 2019 в 10:57

Русское поле экспериментов.

молч
1 янв 2019 в 10:58

Как же конструкция, там черным по белому написано, что пенсия в 55 и 60 лет

А я весь такой бегу, а волосы назад
1 янв 2019 в 10:59

А что стесняемся 31го,в главном поздравление народу об этом сказать?А то,обнимем родных, будем сильными,(вместе) преодолеем.Может социальную политику изменить и хотелки группы товарищей,в пользу народа изменить?

1 янв 2019 в 11:05

Налоги? Мусорные поборы? А виноваты, как вы сами можете догадаться, дорогие новосибирцы... правильно! Виноваты "проклятые 90-е".

калинка
1 янв 2019 в 11:16

семен слепаков с песней это был тяжелый год, прям в точку...

Вячеслав
1 янв 2019 в 11:49

Товарищи олигархи-депутаты-слуги народа......... зарплаты когда у народа скаканут в верх??? Сколько вы будите обворовывать народ??? Сколько вы будите оббирать народ???

Горожанка
1 янв 2019 в 11:56

Ничего, что должно улучшить жизнь простых смертных, в новых законах я не обнаружила. НГС, вы что имели ввиду, написав "Кое-что из этого вам даже понравится."? Если про отпуск за счет работодателя - то это пустое. Налоговые послабления не перекроют затраты на отпуск сотрудников. Так что ничего улучшающего настроения среди новых законов нет.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
1 янв 2019 в 12:19

Пошёл бы поспал , а то ересь с утра несёшь ....

1 янв 2019 в 12:40

Можно подумать выводом мусора раньше государство занималось. Точно также заключали договора на вывоз мусора. Только стоимость выросла в разы для малоимущих.

1 янв 2019 в 12:42

Хуже не будет, говорил он и бац:
- повышение НДС
- рост цен на бензин
- повышение пенсионного возраста
- рост налогов
- рост коммуналки
- налог на отдых
- рост акцизов на лекарства
- налог на постройки
Ну а как иначе, нынче вещает он?!
Поэтому в эту Новогоднюю ночь я его уже не слушал.

Фото пользователя
1 янв 2019 в 13:11

«– Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?
– Что ж, извольте. Я сказал бы: «Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей».
– Бог ответил бы вам: «Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими».

продолжение

Фото пользователя
1 янв 2019 в 13:12

продолжаю

«– Я бы попросил бога оградить слабых. «Вразуми жестоких правителей»,– сказал бы я.
– Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
– Накажи жестоких,– твердо сказал он,– чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
– Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого».

«– Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
– И это не пойдет людям на пользу, ибо когда получат они все даром, без труда, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно».

продолжение

1 янв 2019 в 13:12

Мусорка у дома намертво забита минимум со вчера...Все стоит....Видимо "реформа" удалась.

Фото пользователя
1 янв 2019 в 13:13

продолжаю

«– Не давай им всего сразу! Давай понемногу, постепенно!
– Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится».

«– Да, я вижу, это не так просто…. есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
– Я мог бы сделать и это. Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?

– Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными….
– Сердце мое полно жалости. Я не могу этого сделать».

Фото пользователя
1 янв 2019 в 13:26

"Зло неистребимо.
Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы других.........
И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И все потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя.
Таковы люди, дон Румата, и таков наш мир....."

1 янв 2019 в 13:37

Вам бы всё на Бога надеяться.

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог , ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

крас
1 янв 2019 в 13:58

Не подменяйте понятия. НДС подняли на 11%.

Иван
1 янв 2019 в 14:12

НДС подняли на 2% по бумажкам, а по факту на 11.

ДАМ
1 янв 2019 в 14:12

Новый новый год, мы еще потерпим...

На пенсии
1 янв 2019 в 14:53

Посмотрю, что с пенсией будет, на сколько прибавят. Уже предупредили, что устроят очередную игру в наперстки. От стажа, видите ли, зависит и зарплаты. Я ветеран труда, 43 года пахала. А что в бюджете зарплата низкая, а в коммерции - серая, так я не виновата.

Фото пользователя
1 янв 2019 в 15:01

"Повышение налога на 2%, по мнению чиновников, позволит удержать инфляцию"

А на деле только по способствует разгону инфляции. Чиновники они такие чиновники

Фото пользователя
1 янв 2019 в 15:07

Повышение налога на 2%, по мнению чиновников, позволит удержать инфляцию и дать бюджету дополнительные деньги, которые власти пустят на исполнение социального блока майских указов — образование и медицину.

Ну да, ну да... Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
Когда пенсионный возраст поднимали, тоже соловьями пели в оба уха, мол высвобожденных денег будет столько, что после 65 лет пенсионеры по заграницам будут мотаться чаще, чем бывать в родных хрущевках...
А сейчас даже на 1000 обещанных рублей поднять оказались не в состоянии (денех то нету!), хотя некоторые губернаторы и депутаты под шумок все-таки себе вырвали прибавочку в двукратном размере, ибо "среднюю" пенсию поднять все-таки нужно, а то как-то совсем уж непорядочно получается по отношению к простому народу..
Сейчас вот 2% (а по факту все 10-12%, ибо НДС облагается КАЖДЫЙ этап продажи товара, а у нас без цепочки из многочисленных перекупов редко что приходит сразу к конечному потребителю) НДС - и опять "стока денег будет, вы просто не представляете себе эти цифры"..
Ждем очередного "ну...оказалось недостаточно, извините, надо еще немного потерпеть.."..

nick
1 янв 2019 в 15:54

Новогоднее обращение президента Владимира Путина 2019, с 700 тысячами просмотров, ставим лайк или дизлайк, выбор за вами !!! (не будьте пассивными)

1 янв 2019 в 16:08

Не доробытывает наше правительство. Остался еще один доход, не обложенный налогом: Скидки в магазинах по акциям и картам! Вот где можно разгуляться. А чего? Душить, так душить!