4 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

В Москве скончалась российская правозащитница Людмила Алексеева

Известная российская правозащитница скончалась на 92-м году жизни

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

9 дек 2018 в 12:05

Известная российская правозащитница с американским гражданством?! Это вообще как может быть? Она принимала присягу на верность США, чьи интересы она могла защищать?

Из погреба
9 дек 2018 в 14:00

Хорошие люди уходят, а обманывающие дольщиков, вкладчиков, нарушающие права человека остаются. Живут и здравствуют, многие ещё и на наши налоги!

9 дек 2018 в 14:42

Мда, опять ольгинских ботов в законный выходной дёрнули на работу...Моё искреннее сочувствие, но вы сами под это подписались, вот и несите достойно тяготы и лишения на государевой службе....

Сима
9 дек 2018 в 15:01

Всегда интересовало-что это за профессия такая-правозащитник? Это типа общественника? Тот, не хочет работать, но громко орет?

9 дек 2018 в 15:31

Право - это воля господствующего класса, возведенная в закон.
Не секрет, что в России господствующим классом является класс буржуазии.
Так чье вы право защищаете с умным видом?

госьья
9 дек 2018 в 15:34

умрём все,а она пжила неплохо,видать с американским гражданством

Фото пользователя
9 дек 2018 в 15:36

Почему гражданка США занималась правоохранительной деятельностью на территории России , а не в резервациях США , там их порядка 300 . Тем более как " Алексеева признала, что Московская Хельсинкская группа «почти полностью работает на гранты от американских фондов»[ " ----это из википкдии .

Фото пользователя
9 дек 2018 в 18:09

...порвали три баяна...

9 дек 2018 в 18:54

Людмила Алексеева о политической ситуации в стране:
— Политические партии они уже съели. Так называемые системные делают то, что хочет Кремль. Несистемные — кто их сейчас замечает, кто чувствует? И вот теперь взялись за гражданские организации, которые политикой не занимаются. Мол, НКО получают деньги (из-за границы) и влияют на выборы. Интересно, как мы можем на них повлиять и зачем нам это? Да, мы выборами занимаемся, но только в той части, чтобы не дать властям их спокойно фальсифицировать. Вот и все наше занятие. Но по их логике, мы это делаем потому, что нам за это «проплатили с Запада».

9 дек 2018 в 18:55

Людмила Алексеева о ситуации в стране:
"-Они думают, что ни один человек не может сам сообразить — только, если подсказали и заплатили. А то, что люди могут действовать по собственному разумению им в голову не приходит! Наверное потому, что сами они ничего не будут делать, пока им не заплатят или пока их материально или еще как-то не купят. Считают, что мы такие же, как они. А мы — другие. Мы — обычные граждане. Нам никто ничего не платит, но у нас есть здравый смысл."

9 дек 2018 в 18:57

Людмила Алексеева о ситуации в стране:
"Они нас боятся. И правильно боятся. Вот уже 50 лет как я стала заниматься правами человека. Еще в советское время, в середине 60-х, режим всей своей массой на нас наваливался. У них других врагов внутренних не было кроме нас. Они жуткие сроки давали. Обыски, допросы — бессчетно. И я все время думала, ну чего же они на нас так набрасываются, они такие могущественные"

9 дек 2018 в 18:58

Людмила Алексеева о ситуации в стране:
"-А где Советский Союз и все его могущество? Развалился и никто даже пальцем не пошевелил, чтобы его защитить. А мы разрослись из горсточки в Москве и сейчас общественные правозащитные организации работают по всей России и территории бывшего СССР. Всюду играют заметную роль.
И с нынешним репрессивным режимом, я не знаю как и когда, но, что бы они ни делали, будет тоже самое. Он так или иначе канет в вечность. Поэтому и боятся — им инстинкт самосохранения подсказывает, что при всей их видимой силе и нашей слабости — будущее за нами, а не за ними. Про Советский Союз я так же, как и все, думала, что меня не будет, а он останется."

Инакомыслие как здравомыслие - божий дар.

Упс!
10 дек 2018 в 09:47

Какое это имеет отношение к Новосибирску?