16 января суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Умный трезвенник
27 ноя 2018 в 07:32

У меня знакомая ездила к родственникам в Германию, прожила там несколько месяцев. Когда приехала, то на следующий же день попала под машину. Отвыкла за это время от нашего хамства.
Но вся эта вежливость немцев определяется строгим выполнением законов, так как за нарушения дают приличный штраф.
Знакомая рассказала про такой случай: мальчик залез на дерево во дворе и сломал ветку. Соседка тут же позвонила в полицию и его родителей оштрафовали. У нас бы в полиции посмеялись над таким вызовом...На драку-то не выезжают...

ОТВЕТИТЬ
Умный трезвенник
27 ноя 2018 в 07:32

У меня знакомая ездила к родственникам в Германию, прожила там несколько месяцев. Когда приехала, то на следующий же день попала под машину. Отвыкла за это время от нашего хамства.
Но вся эта вежливость немцев определяется строгим выполнением законов, так как за нарушения дают приличный штраф.
Знакомая рассказала про такой случай: мальчик залез на дерево во дворе и сломал ветку. Соседка тут же позвонила в полицию и его родителей оштрафовали. У нас бы в полиции посмеялись над таким вызовом...На драку-то не выезжают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 08:54

Молодцы ребята!

951
27 ноя 2018 в 09:21

Везде опаздывают, если не наказывают.

"50 евро — подземный гараж или место на парковке возле дома."

У нас так же на сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 09:29

В целом понравилось, честно, но не понятно какие к.п. у рассказчика, предполагаю как и везде в Германии штуки 3 в баксах.

По транспорту путается в показаниях "Опаздывают все и всегда: коллеги на совещания, врачи, автобусы и поезда (некоторые даже на 1–1,5 часа)....транспорт, который движется по расписанию. Если мне нужно приехать на работу к 8 утра — я прихожу на остановку в 07:23 и ровно в 07:26 приезжает мой автобус. Плюс-минус пару минут я не беру в расчёт. Иногда, конечно, автобус может вообще не приехать..."

Владна
27 ноя 2018 в 09:36

моя загородная жизнь очень похожа,особенно по транспорту , ходит четко по расписанию . Ребята, я вижу хорошие изменения, жизнь налаживается , а вообще все от внутреннего состояния. Какая красивая и снежная зима у нас в этом году .Утром выходишь из дома и попадаешь в сказку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 09:44

типичная "пора валить" которая наверное кроме как в германии до этого нигде не была и иностранцев видела только на картинке. Везде есть минусы и плюсы н ок сожелению подобные люди минусов не видят. главное что не "в рашке"

З.Ы. Сам хотел бы переехать в США ))) но никак не в европу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 09:49

Ну уж точно не Немеция. Сибирь здравствуй

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 10:10

"НГС представляет ещё одну историю проекта «Сибирь, до свидания!»"
1. А рубрика "Здравствуй Сибирь!" будет?
2. Наличие рубрики She без рубрики He совместно с пунктом 1 говорит лишь об одном - НГС обабился.
3. Параллель между "Сибирь, до свидания" и She проведите самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 10:21

Германия очень интересна, но если и жить там - то с соотечественником, это самый идеальный вариант. С немцем бы я не смогла жить.

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 10:25

Мне одному кажется , что по всем федеральным каналам , последние годые идет информация - " Единственный путь нормально жить - эмиграция !!! (читать между строк" ) . Т.к. такого бреда и наглости в решениях нашей политической элиты я не припомню...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 11:24

НГС! Давайте подробнее: интересуют з.п. уехавших, сколько тратят на кредиты/ипотеки. Какие авто имеют, где отдыхают (и сколько раз в год). Как с отпусками, сколько дней дают и как оплачивают. На пенсию со скольки лет собираются. Сколько денег остаётся на себя после оплаты коммуналки, кредитов, транспорта и еды? Хотелось бы что-то такое увидеть: з.п. 3 000 евро, 1 000 аренда + коммуналка, 300 кредит за авто, 100 бензин, 100 телефон/интернет, 1 000 еда, кружки/секции ребёнку 400 итого на себя остаётся 100 евро в месяц. Отдых 14 дней в год Тае - 3 000 (позволить могу/не могу).

Господа экс.соотечественники, что там у вас по этим пунктам? То что кто-то куда-то свалил еще ни о чём не говорит, если там приходится пахать без выходных и без отдыха. Есть мнение что жизнь не для этого.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
27 ноя 2018 в 11:31

Не поняла, при чём здесь Вюрцбург, Антверпен и Потсдам, которые, во-первых, далеко от Бонна, а во-вторых, не всегда Германия?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 11:50

Ну свалили вы туда,ну и флаг вам в руки....вы тут получили образование скорее всего бесплатное и уехали его применять в другую страну...Для таких ушлых,которые поступают на бюджет давно пора вводить после зачисления договор,по которому их обязывать 5-6 лет отпахать в России или больше.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
27 ноя 2018 в 12:06

С упоением читаю комментарии мучающихся нытиков, которые превозмогают "существовать" в России и никогда, никуда не уедут, а только и будут продолжать свое нытье. Вы такие смешные, ребята.

НищийПатреот
27 ноя 2018 в 12:10

где родился, там и пригодился
у нас лучше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 12:53

Ну на счет транспорта, у нас тоже везде по разному. Вот тут, в Питере,по утрам тоже транспорт четко по графику ходит. Например трамвай. Особенно маршрут которым я часто пользуюсь. Недавно реконструировали всю линию. Так вот, утром всегда в 6:47 отправляется от конечной, и в 6:59 подъезжает к метро. Правда маршрут короткий, всего 4.5 км, но зато расписание соблюдается. Как мне сказал водитель этого трамвая, соблюдение графика в сентябре было 99,8%. Правда это частный, концессионный трамвай. А в Германии, скоростной экспресс Мюнхен-Милан опоздал больше чем на час...
Электричка СПб-Луга, в Ленобласти, тоже приходит минута-в-минуту, За все лето, (когда я на ней ехал), ни разу не опоздала больше чем на минуту.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 13:44

искрене рад за них ,своим детям желаю учиться и уезжать подальше от сюда

27 ноя 2018 в 14:15

Один из выводов - бакалавры нигде не нужны. Ни здесь, ни там. Недаром кое-где еще сохранились выпуски специалистов - 5 лет - оптимальный вариант.

Будет уникально, если проживут вместе долго и счастливо, и парень не использован как трамплин.

медведев
27 ноя 2018 в 15:06

НГС ЗАВЕДИТЕ рубрику. пишите реальные истории про учебу в иностранных вузах, наших земляков кто как поступал, сколько стоит, где нашел работу после вуза,как образование наше школьное ????

27 ноя 2018 в 15:28

Мне понравилась статья. Вполне правдиво и достаточно реалистично. Ребятам счастья и здоровья. Думаю, что каждому среднестатистическому соотечественнику было бы неплохо жить на таком уровне...
Увы, увы, увы... Ничего такого нет, но вы, там, держитесь...

27 ноя 2018 в 15:41

Прочитал статью и понял, как же хорошо, что я живу в Новосибирске. НГС пишите еще, люблю свой город.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 ноя 2018 в 16:08

Родину люблю, никуда не уеду из России! Но за статью отдельное спасибо, молодец девочка! И очень хорошо написала, действительно.

Прохожий
27 ноя 2018 в 16:35

Везде будет хорошо, если ты человек хороший

27 ноя 2018 в 17:12

Долго ли сможет продержаться Германия как привлекательная для переезда страна. Нет никакой гарантии. что скоро из Германии не начнут бежать беженцы как из стран Африки и Ближнего Востока. Только куда вот бежать?

Потеря генофонда
27 ноя 2018 в 17:50

Красавица Оксана Воеводина 25 лет, победительница конкурса красоты в Москве 2015 года вышла замуж за короля Малайзии, которому 49 лет.

не довольный
27 ноя 2018 в 18:06

Искренне советую молодежи учить английский и уезжать отсюда.

27 ноя 2018 в 19:07

Ребятам, желаю счастливой жизни! Вы сделали правильный выбор!

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 19:57

Ну, уехали и уехали. Не они первые, не они последние. Какое кому до этого дело? В чём событие?

Для желающих свалить в любую сторону полно видео на ютюбе с пошаговыми инструкциями. В чём уникальность опубликованного здесь материала?

В стране где, все верят, что все русские пьют водку и в России холодно она должна была бы стать генеральным директором всех компаний и получать миллиард евро в месяц, как самый умный человек этой страны. Но нет ей поставили миллион преград - нужно доказать, что муж сможет содержать, экзамены, резюме, виды на жительство. А где же хвалёный феминизм и льготы для женщин при устройстве на работу - или в Германии патриархальный радикализм настал, учитывая что мигранты с БВ с такими проблемами не сталкиваются?)). Вообще не советую в Европу переезжать даже временно. Девушка живёт в маленьком сельском городе и там ей, похоже, ещё неведомы эти ужасы жизни в больших городах ЕС.

ОТВЕТИТЬ

Кстати вот самая последняя информация- вернулся научный сотрудник одного из НИИ СО РАН из Гётеборга (работал по контракту) совсем недавно, так он сказал, что коренных европейцев уже не видно на улице - просто боятся выходить даже днём.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2018 в 13:30

Автор пишет что немцы не пунктуальные. И при этом автобусы ходят как часы и не дай бог опаздал так сразу жалоба. Как так?

Света
28 ноя 2018 в 19:48

Понятно, что это статья про детей из обеспеченных семей. Рассказ понравился. Удачи вам, ребята.