27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

16 окт 2018 в 11:18

Как по мне, так Израиль - такая страна, куда не хочется ехать. Не только на ПМЖ, но и просто поглазеть. Равнодушен я к истории религий, на израильское лечение денег нет, а климат предпочитаю менее жаркий и ортодоксальный.
Это чисто мое мнение.
Однако имею достаточное количество знакомых, которые с придыханием говорят об этой стране. Уезжают туда. И что характерно, что все это женщины.
Причем боготворят там те вещи, которые критикуют в России.
Там более высокие налоги, поздний выход на пенсию, меньший декретный отпуск, от армии не отмажешься... Но это там! Поэтому правильно. А здесь - неправильно.
У меня возникла мысль, а может Израиль - это секта?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2018 в 11:18

Как по мне, так Израиль - такая страна, куда не хочется ехать. Не только на ПМЖ, но и просто поглазеть. Равнодушен я к истории религий, на израильское лечение денег нет, а климат предпочитаю менее жаркий и ортодоксальный.
Это чисто мое мнение.
Однако имею достаточное количество знакомых, которые с придыханием говорят об этой стране. Уезжают туда. И что характерно, что все это женщины.
Причем боготворят там те вещи, которые критикуют в России.
Там более высокие налоги, поздний выход на пенсию, меньший декретный отпуск, от армии не отмажешься... Но это там! Поэтому правильно. А здесь - неправильно.
У меня возникла мысль, а может Израиль - это секта?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2018 в 11:32

"спермодерево" скорее всего китайская декоративная груша Каллери
Желающие пусть гуглят Pyrus_calleryana

axcvf
16 окт 2018 в 11:36

вообще-то это квази-государство - один из вероятных противников России, это любой военный скажет. Захватили Голанские высоты у нашего союзника Сирии. Недавно подставили наш Ил-20....но ничего, С-300 теперь не даст себя так погано вести...

ОТВЕТИТЬ
мухаха
16 окт 2018 в 12:13

Сначала решила было корни еврейские поискать, чтобы в Израиль репатриироваться, а потом решила, что жарковато мне там будет. Придецо голландские корни поискать, штоле. Под старость потянуло в прохладно-влажный климат ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

16 окт 2018 в 12:32

"Паспорт гражданина Израиля позволяет посещать безвизово 66 стран." (с)

Это разве много? С российским паспортом - доступно 100+ стран. 66 - это мало.

"Израильтянки не умеют одеваться со вкусом, у них нет чувства стиля. 90% одеваются примерно так: чёрные лосины, шлёпки и майка." (с)

И тут же фото самой девушки - пестрые шаровары, шлепки, майка. Так в чем разница-то?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2018 в 12:42

Израильская армия — это школа жизни в хорошем смысле, в отличие от российской ......сказал со знанием дела , студентка торгового института)))))))))))))

16 окт 2018 в 12:49

Авторы статьи и авторы рубрики скажите пожалуйста какие цели преследуете? Боюсь что ответа от авторов я не услышу правдивых.

Изя
16 окт 2018 в 13:30

Много фото, а самой красивой с горы Кармель - нет! Эхх, это самая главная достопримечательность Хайфы. Еще, если скучаешь по сосновым лесам - езжайте в горы вблизи Иерусалима. Это к тому что за город надо иногда выбираться, а не дом работа, экскурсии.

Фото пользователя
16 окт 2018 в 14:06

У меня много друзей и знакомых уехало в Израиль, вот правда задержались в Израиле далеко не все а использовали это место как пересылочную базу в другие более нормальные страны.
По факту на наше образование там вообще ни кто не смотрит.
Работы там много это факт но вот правда эта такая предлагаемая работа на которую там местные как правило не соглашаются.
Снимать квартиру если жить там в одного довольно накладно, поэтому очень много сдающихся однушек или вообще комнат.
То что там вкалывают по практически ненормированному рабочему дню это факт.
Еда не дешевая, водя еще дороже.
А смысл шило на мыло менять ???
Привет ИКЦ !

Физик-лирик
16 окт 2018 в 15:56

Почитал статью. Почитал комментарии. Сделал вывод: ехать жить в Израиль? - нафиг надо. В России ничем не хуже; а кое-чем - даже лучше.

Фото пользователя
16 окт 2018 в 16:04

Статья не имеет смысла в том ключе,что её опыт имеет значение лишь для мигрантов одной национальности.Израиль - единственная страна в мире,которая желает принимать у себя на ПМЖ лишь представителей титульной нации.Остальные в принципе переехать могут(официально не запрещено законом),но рассчитывать на какую-либо помощь гос-ва,всяких благотворительных фондов и организаций они не смогут.Следовательно,барахтайся и выплывай сам.Но на серьёзную карьеру можешь не рассчитывать.А на госслужбу(любую!) тебя просто не возьмут.Так что без титульной национальности туда нет смысла соваться(в отличие от Сев.Америки или Европы).Всё для своих.Об этом в статье как-то скромно умолчали...

ОТВЕТИТЬ
Tota
16 окт 2018 в 16:06

почему то все ну абсолютно все девушки женщины считают что им завидуют… в какую бы страну не переехали все местные им прям обзавидовались. ну что за бред???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2018 в 17:59

Может нам тут тоже шабат отмечать? - надоел этот транспорт по вечерам, и особенно на выходные. Интервью оставило положительно ощущение, но не совсем могу согласиться. Например про военных. Красивых, здоровенных. У нас к ним тоже хорошо относятся. Нас (меня и братьев) еще в детстве мама всегда посылала отнести им еды, когда жили там, они недалеко базировались. Што-нибудь из домашнего, веганистичного. Но щас тут рядом нет военных, поэтому я переключился заботися о пёсиках.

Виталий Викторович
17 окт 2018 в 14:37

Ну что, земляки, собираемся и переезжаем все в Израиль? :)

18 окт 2018 в 10:41

Для кого статья? Подавляющее большинство у нас - не евреи, жить там куча проблем.

Фото пользователя
21 окт 2018 в 17:54

Позвонить врачу через "аппликации на телефоне"... прелестно!

parabellum
3 ноя 2018 в 23:08

хорошо, что я Алия 1983 года:) не хочу туда:)

Загрузка...