28 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Енот
11 окт 2018 в 17:27

У России с космонавтами за 50 с лишним лет ничего не случалось, в отличии от других стран.
Но сейчас очень обидно.Слава Богу все живы.И отличная система спасения нашими инженерами разработана.

ОТВЕТИТЬ
Енот
11 окт 2018 в 17:27

У России с космонавтами за 50 с лишним лет ничего не случалось, в отличии от других стран.
Но сейчас очень обидно.Слава Богу все живы.И отличная система спасения нашими инженерами разработана.

ОТВЕТИТЬ
Президент бензоколонки
11 окт 2018 в 17:30

Это фсе американские астронавты пытаются рогозину досадить.

11 окт 2018 в 17:39

Космонавты живы, и то хорошо. А вот страховая припухнет похоже на 4 ярда. Это вам не по ОСАГО людей накалывать - тут государство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 18:49

думаю, пора уже собственным космодромом пользоваться -
глупо платить Казахстану за использование
своего же Байконура

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 19:23

главное живы

+++
11 окт 2018 в 19:38

в понедельник Илон Маск в 62-й раз успешно запустил фалькон 9. и в 30-й раз осуществил успешную посадку.
а в сл. году SpaceX будет возить астронавтов на МКС.
Союз морально устарел и намного дороже фальконов.

зы.
ждемс новые Омские ракеты, лет так через 200-ти.

ОТВЕТИТЬ
рагозин разберется!
11 окт 2018 в 19:55

Опять враги открутили гайку с колхозного трактора,чтоб подорвать доверие народа к колхозному строю!

Пигма
11 окт 2018 в 19:58

Мало стадионов построили. Еще штук пятьдесят надо, иначе проблем не решить.

Илон Маск. полёты к МКС
11 окт 2018 в 20:01

SpaceX CRS-15 (также известный как SpX-15) — пятнадцатый полёт автоматического грузового корабля Dragon компании SpaceX в программе снабжения Международной космической станции (МКС) состоялся 29 июня 2018 года.

Dragon доставил на МКС 2697 кг полезного груза.
В герметичном отсеке доставлено 1712 кг (с учётом упаковки), в том числе[3]:
Провизия и вещи для экипажа — 205 кг
Материалы для научных исследований — 1233 кг
Оборудование для выхода в открытый космос — 63 кг
Оборудование и детали станции — 178 кг
Компьютеры и комплектующие — 21 кг
Российский груз — 12 кг
В негерметичном контейнере на МКС доставлен груз общей массой 985 кг.

11 окт 2018 в 20:08

Ну что, остается один балет? (((

andyyy
11 окт 2018 в 20:14

Не надо истерики, господа комментаторы. Это сложная техника, отказы неизбежны. Главное люди не пострадали.

ОТВЕТИТЬ
хмм
11 окт 2018 в 20:30

кажется роскосмос умер, как умерла вся советская инфраструктура: заводы, дороги, наука, медицина...
советские пенсии то же помрут через пару месяцев.
а ещё вчера нам говорили про стабильность.
и про то что во всем враги виноваты....

Сергей Р.
11 окт 2018 в 20:33

Если отказ произошёл на 165 секунде то ракета должна быть уже в космосе на высоте около 190 - 200 км и скорости 4200 - 4500 км/ч. В " рубашке родились " и живые остались!!!

ОТВЕТИТЬ
хХх
11 окт 2018 в 20:40

а чо там с космодромом восточный ? миллиарды вбухали, за 3 последних года запустили кое как 3 ракеты, одна из которых отказалась взлетать при Путине, а вторая просто грохнулась в тайгу.

ОТВЕТИТЬ
это шутка ?
11 окт 2018 в 20:52

По данным Роскосмоса авария случилась из-за того, что астронавт Ник Хейг начал сверлить космический корабль «Союз МС-10» ещё до достижения целевой орбиты.

11 окт 2018 в 21:19

Это все Харитонов день. Смотрите в народном календаре, даже из дома выходить нельзя, а тут в космос собрались антихристы

Изя
11 окт 2018 в 21:22

Я боюсь спросить : на борту наверно были новосибирцы, раз новость тут?

ОТВЕТИТЬ
panzerkreuzer
11 окт 2018 в 21:47

Ну неужели у астронавтов нельзя перед входом в корабль дрели изымать?
Явно их прячут в цилиндре Дяди Сэма!

Фото пользователя
11 окт 2018 в 21:47

Ну как всегда...
Если всё хорошо, все молчат - типа, так и надо.

Если всё плохо или плоховастенько - ор до небес...

Мы еще освоим Марс и Венеру, не переживайте...

Щяс только с США и Китаем разберёмся и всё. В 2070 -я думаю, будем там...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 23:56

Сергей Павлович Королев, простите - мы все профукали.

За пару десятилетий превратили страну из космической в посмешище для всего мира.

riwas
12 окт 2018 в 08:56

За рубежом на важных линиях сборки стоят видеокамеры - ближние и обзорные. Позволяют вылавливать системные ошибки.

ОТВЕТИТЬ