22 января пятница
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Фото пользователя
9 авг 2018 в 12:39

с нашими зарплатами куда не сунься, везде дорого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2018 в 12:39

с нашими зарплатами куда не сунься, везде дорого

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 13:04

Очень фотографии понравились, душевненько так у них там на Окинаве.

Астана
9 авг 2018 в 13:16

"Особенно дорого обходится медицина. Могу сказать, что по соотношению цены и качества Россия здесь выигрывает с огромным отрывом. Парадокс в том, что при этом Япония — это страна долгожителей, которым здоровье позволяет вести активный образ жизни в свои 80–90 лет."
Это не парадокс.
Это как раз логичная закономерность.
Дороговизна медицины принуждает вести правильный, здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.
И это выливается в долголетие.
То же самое в Европе.
И почти то же самое в США с небольшим нюансом ввиду того, что США - это соковыжималка, там надо пахать как вол не щадя себя чтобы выжить...

ОТВЕТИТЬ
я не робот
9 авг 2018 в 13:18

Ну и как, топливные баки на головы не падают?

9 авг 2018 в 13:47

Дороги там как зеркало.Шум шин вообще не слышно.Но влажность невыносимая.Все антициклоны с юга идут через японию и при этом долго живут,не понятно.

Путятишна
9 авг 2018 в 14:28

А почему никто ничего не сказал про японские унитазы?!
Вот истинное достижение, гордость и причина долголетия японцев!.
Удивительно, что весь мир у них не перенял, не купил, не использует это полезное и приятное со всех сторон чудо!

Профессор
9 авг 2018 в 15:05

Самая лучшая страна для выпускников НГУ - это США. Достойная оплата труда. Комфортное проживание.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2018 в 03:06

Японская бюрократия вполне компенсируется обязательностью японцев. Если бумажка должна лежать на каком-то столе через 2 месяца 3 дня и 4 часа - она точно там будет лежать.
Остальное более-менее верно. Японцы живут дольше из-за здоровой морской пищи. Сам буквально через пару месяцев жизни там почувствовал прилив сил.
Мог бы много ещё написать, скажу, что Япония - цивилизация статуса. К слову, соц статус женщины там ниже по определению и ей полагается кланяться первой,открывать мужчине дверь и тд

11 авг 2018 в 11:17

Я был на Окинаве в советское время,мало,что изменилось судя по статье.Хорошо где нас нет.

долби
12 авг 2018 в 15:12

У нас тоже громкоговорители по всему городу, вон на пл.Маркса, да и в Центре, и на людных остановках, где ларьки с шаурмой есть. Но у нас не то что на Окинаве. У нас каждый день - пытка аудиорекламой. Жизнерадостные до тошноты голоса дикторов циклично разыгрывают жизнеутверждающие рекламные сценки, настраивают на позитив. В соседнем Омске еще больше громкоговорителей повсюду на улицах - толерантность к унижению человеческого достоинства (чем является навязываемая аудиореклама) еще выше, чем у нас. Приучают постепенно простолюдинов к новому качеству жизни.

Как в романе Оруэлла "1984". Там тоже простолюдинам нельзя отключить вездесущие громкоговорители с аудиорекламой.