5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

«Нормальный крокодил не нападёт на палатку»

Две смелые сибирячки 4 месяца прожили в Мексике — они гладили китов и спали в мангровых зарослях

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

DedMazay
10 июл 2018 в 21:10

Расскажите дедушке, как можно на среднюю зп по НСО ездить на пару месяцев в Мексику? Ась?

DedMazay
10 июл 2018 в 21:10

Расскажите дедушке, как можно на среднюю зп по НСО ездить на пару месяцев в Мексику? Ась?

113
10 июл 2018 в 21:19

а я не могу себе позволить поехать в мексику, зато отлично провожу отпуск в деревне-предлагаю бесплатно поработать недельку (покидать навоз, почистить туалеты и т.д.) за ночлег и картошку-никто ниразу не отказал, зато свежий воздух!

за окном
10 июл 2018 в 21:39

Отличный материал, очень интересно было почитать. Хорошо, что есть у кого-то возможность путешествовать, а мы хоть посредством магии букв с девчонками пропутешествовали. У меня и детей нет, и квартира съемная и путешествия - это отпуск в малобюджетные курорты типа Турции. Тоже есть такая мечта - но возможности нет. Все средства уходят на банальные нужны: аренда, еда, транспорт... И чувствуешь себя ничтожеством, потому что не можешь...

Фото пользователя
10 июл 2018 в 21:58

Вот про таких и возмущаются проправительственные эксперты: мол деньги тратят на впечатления.
Щас тут заноют, а я так скажу: каждый сам выбирает свою жизненную стратегию.
Что касается меня, то я давно не занимаюсь эко-туризмом (отмотал в своё время по таёжным делянкам, где снег щипал мне лицо, ветер вальсы мне пел), больше сейчас нравится культурный туризм: музеи, картинные галереи, архитектура и т.п.
Второе, про крокодилов и др., вот выехали мы на резиновой лодке в Японское море на рыбалку - начали касатки нырять, я очень, очень испугался, не из-за их агрессии, а просто из баловства шлёпнут хвостом и привет. Побаиваться животных всё-таки стоит.
Девушки молодцы, оторвы (в хорошем смысле) - подарили много эмоций.
(Ну а куда сводить иностранцев в Новосибе? Это 13 трамвай, ул. Ленина, Димитровский мост и вечером в пивнушку - это программа-минимум.)

theFermerr
10 июл 2018 в 22:14

Всё что я понял из этих статей, так это то, что надо уволиться чтобы красиво жить!)

10 июл 2018 в 22:31

Круть! Сам нечто подобное недавно осуществил в одиночку, но уже в Азии. Все знакомо. Только багажа у меня было экстремально мало, под описание вьючного животного подходил плохо..;) Зато мобильность и экономия на перелетах(только ручная кладь).

Elena
11 июл 2018 в 00:06

Город Пуэбла вообще то называется, грамотеи. А у мексиканского дерева есть собственное имя "Дерево Туле"

Фото пользователя
11 июл 2018 в 07:44

Эх, люблю и путешествия и путешественников с их рассказами, молодцы, что тут другое скажешь.

11 июл 2018 в 07:53

Отчаянные тетки... И да, в Мексике и не есть мяса - это странно. Все равно что во Франции не есть сыр и не пить вино!
Полиция еще поразила - у нас слава богу кемеровские да алтайские номера полицаи еще не скручивают...

Чао!
11 июл 2018 в 07:58

Девочки, вы большие молодцы!!!

Фото пользователя
11 июл 2018 в 08:51

Даже Гуанохуато красочнее Новосибирска.

скумбрия
11 июл 2018 в 08:57

Статья отличная. интересная. но вот посмотрела на этих женщин, и решила, что вегетарианкой точно не стану. в 33 года они намного старше своих лет выглядят. может им белка не хватает?

11 июл 2018 в 09:04

это не смелые девочки, а вообще камикадзе какие-то. там в Мексике человека просто так могут замочить во время просмотра футбола. в новостях недавно читал.

ал-ра
11 июл 2018 в 09:20

Господи, как прекрасен этот мир. И как классно, когда есть возможность посмотреть его разные уголки своими глазами...

Фото пользователя
11 июл 2018 в 09:26

Киты просто великолепны!!! Настолько завораживает осознание того, что ты на хлипенькой лодочке, под тобой тонны воды и эти прекрасные гиганты, которые взмахом хвоста могут пустить тебя на дно, но надо же... ластятся как котятки!

Презираю хомячков
11 июл 2018 в 09:28

Вот потому вас и называют планктон! Вы очень маленькие и никчемные. Живете в своем маленьком мирке, очень убогом и узком, и думаете, что так примерно все живут.. Поверьте! Есть занятия лучше чем нытье на НГСе сутками на пролет (это конечно тоже увлекательно)
Развели тут дичь про мажоров. У меня жену сократили из приличной организации, 500 тыс. на руки дали. Фигня! Лето отдохнет да найдет себе работу. Ибо специалист хороший, а не тыкальщик адинэс. Тоже моглиб поехать, не вижу ни в сумме, ни в стремлении ничего «мажорского» У вас все кто чуть лучше вас живет – Мажоры! Так наверное легче что ли вам.

11 июл 2018 в 09:34

Жаль, крокодилы не знают о правилах своего поведения возле палатки.

Яблокоупало
11 июл 2018 в 09:47

вегенатсво и мексика - точно не мое. Но у всех разные взгляды и каждый живет, как он хочет. Но мне интересно другое, есть ли путешествия подобные, из которых не возвращаются? получается наш Кавказ, где недавно мальчик потерялся опаснее, Мексики с крокодилами? Я знаю лично людей, которые в инфекционке валялись месяцами после Тайланда. Почему про это не пишут? в угол ставят вегантство, чайлд фри, если защищаешь своего ребенка тут же клеймо "яжемать". А вот эти дамы типа крутые... про них мы будем писать..

lena
11 июл 2018 в 09:59

Девчонки, для следующей поездки опять увольняться будете?

Алексей
11 июл 2018 в 10:23

Вопрос к НГС, будут ли на НГС-зарплата вакансии, чтобы путешествовать позволяли? :-)

Надежда
11 июл 2018 в 10:37

и как после этого сидеть и работать в офисе, под кондером, еще 34 года?)

молодцы девочки!
11 июл 2018 в 10:43

Удивляюсь злости некоторых. Вы неудачники или лентяи или кто? Любой позитив видеть в негативе. Серость города - это вот вы.

Девушки молодцы! Уважение им и респект.! Сам люблю путешествовать. за свои заработанные.

11 июл 2018 в 11:47

Один вопрос терзает мозг. Скажите мне, старому идиоту, много работодателей сейчас примут их на работу? Как считаете?

Надежда
11 июл 2018 в 12:04

И вообще, научите так же жить!!!
Так надоел ежедневный день сурка с перерывом на выходные.

Анна
11 июл 2018 в 12:07

Больше всего понравилось, что 84-летняя американка занялась дайвингом на пенсии. У нас люди на пенсии могут разве что позволить себе поездку до дачи и обратно... А еще можно путешествовать по собственной квартире. Нет слов(((

Фото пользователя
11 июл 2018 в 12:07

Женский кризис среднего возраста ))

"Потом выяснилось, что номера там скручивают из-за того, что не любят приезжих из Мехико"

У нас тоже в стране москвичей не любят

Поездка по 300 тысяч на человека? Ну это немного дороже чем Сейшелы на пару недель. Но, имхо, отдых в палатке - сильно на любителя.

Федор_это_я
11 июл 2018 в 12:27

Последние фото прям как в Far Cry 3

11 июл 2018 в 12:38

Тётки молодцы. Захотели - сделали!

Фото пользователя
11 июл 2018 в 13:39

Не зацепило. Авантюризм чистой воды, и прожигание жизни и денег.

Алексей
11 июл 2018 в 14:17

Давайте все посмотрим как мамкины мажоры тут рассказывают нам о том, что просто работать надо и тогда поедешь в путешествие, дизайнеры жизненного стиля :-)

Если бы
11 июл 2018 в 15:28

для нашего города более актуальная цифра потратить на отдых 30 тыр, но никак не 300 тыр..
было бы у меня 300 тыр, я бы с семьей тоже замечательно отдохнул.

Фото пользователя
11 июл 2018 в 15:37

Началось: мамкины мажоры, прожигатели жизни... Не понимаю в чем проблема в 30 с лишним лет, работая юристом и в агентстве недвижимости, скопить 300 тыс на путешествие?! Это же не 20-летние инстаграмщицы у которых "свой бизнес". Просто кто-то на эти сэкономленные деньги купит очередную машину, а кто-то съездит в путешествие.

Фото пользователя
11 июл 2018 в 15:44

фигня, конечно, уйти с работы чтобы лазить по заграницам и покупать там машинки.. а пусть они полазят по нашей тайге и покормят отечественный гнус, надолго ли хватит этих барышень

11 июл 2018 в 16:50

Какой правильная реакция к такой статье должна быть у "думающего" новосибирца?
1) Взвизгнуть от восторга.
2) Сказать "Как круто"
3) Позавидовать белой завистью.
4) Вздохнуть, что сейчас также не получается... но как только... так сразу...
Вроде все?
Ах нет. Еще вылить ведро грязи на комментаторов с другой реакцией, на "этот" серый город и на "эту" недружелюбную страну.

11 июл 2018 в 17:03

Не так давно в Канкуне убили три десятка туристов за короткое время!
.
На дорогах местами стоят полицейские, сужают до одной линии поток - из специального фургона "просвечивают" - оружие в машинах ищут!
.
Есть места где совсем мрачно.

12 июл 2018 в 07:29

В Мексиканской Калифорнии, кстати, много потомков русских мигрантов живет.
До недавнего времени, там было больше русских виноделен и винградников, чем мексиканских!
Уехавшие от революции мигранты любили вино и выписали виноделов из Франции в свое время чтобы начать делать вино.

12 июл 2018 в 14:42

Ух ты, какие молодцы, такое интересное путешествие! Волшебные киты!
Девушки суперсмелые ))))

пукс
12 июл 2018 в 15:05

300т на 4.5 месяца на человека, с проживанием в палатках и у местных - это не очень бюджетно. но это если считать в рублевом эквиваленте, с учетом дорого доллара.
хорошие кадры, раз удалось скопить такие бюджеты и вернуться к новым поискам работы

12 июл 2018 в 15:22

Красиво там!

Оптимист
25 мая 2019 в 01:09

Столько гадких комментариев!!!Даже противно,что не можете порадоваться)Сидите в своих кредитах и скучной ненужной работе=напитались злобой!Да молодцы девчонки!Не каждый сможет в чужой стране всем восхищаться и радоваться)они же не в 5ти звёздах ночуют,а в палатке.....им нравится узнавать мир и узнавать людей.Классные девчонки!!!!